Гость
Статьи
отмена и прием …

отмена и прием антидепресантов

Добрый день всем! Девочки подскажите мне если сталкивались с моей проблемой. В начале 2013 года я себя извела воспоминаниями о прошлых отношениях неудачах и отсутствии в настоящем отношений любви семьи извела так что довела себя до тяжелейшей деппресии. Меня отвели к сильнейшему психиатру в нашем городе она работает к слову в псих больнице поставили депрессию сильнейшую тревожность истощение нервной системы сильнейшее... Начали лечить медикоментозно была сперва как овощь пролежала в палате отдельной несколько недель . Ситуация была очень серьезная хоть ч и отнекивалась говорила что со мной все хорошо. Вообщем то вспоминать страшно забыла сказать еще была очень сложная ситуация с подругой она по сути меня передала а потом стала просить прощения извинится а мне было очень тяжело больно вообщем долгая история . Сейчас я все еще пью антидепресанты и Колю раз в месяц антидепресант пролонг рисполепт. Сейчас мне кажется тьфу тьфу ко мне возвращается смысл жизни радость жизни нет тревожности тьфу тьфу. Подругу смогла простить в душе общаемся сейчас как раньше человек который меня Обидил бросил парень он меня тогда морально раздавил сейчас хочет снова общатся жалеет о своем том поступке хочет снова отношений но прошло с тех пор три года и у меня уже все прошло и после того поступка я не вижу нас больше вместе... Вообщем сейчас я себя хорошо чувствую узнаю себя тьфу тьфу все вроде прошло ... Но врач пока не хочет отменять прием таблеток и укол говорит что депрессия может вернутся а я переживаю за свое здоровье не хочу так долго принимать медикаменты да и вообще мне кажется попа уже заканчивать . По делитесь вашими историями как вы слезли с антидепресантов . Спасибо тем кто ответит заранее) извините что так длинно все расписала)

автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Читала через строчку, но могу сказать что таблетки убирают симптомы, но не решают проблему. Поэтому врач и не хочет отменять, тк он понимает, что после отмены всё снова вернётся.

Гость
#2

занялась бы экстремальным видом спорта, вместо того чтобы ныть и таблетки глотать

автор
#3

Я спортом занимаюсь тренажерка йога и бассейн.

Гость
#4

экстремальным! нужен адреналин, а не йога

автор
#5

Честно говоря экстрима побаиваюсь) а что помогает адреналин ?)

Маросейка
#6

А я считаю, что подругу и бывшего друга надо убрать из жизни, перестать с ними вообще контактировать. Это как всю жизнь раздирать себе ранку на теле. Надо жить дальше, общаться с новыми людьми. Тогда и сможете жить без лекарств. А врач не отменяет лечение, потому, что Вы живете все еще прошлой жизнью и опять гарантированно впадете в депрессию. Люди не меняются, сделал раз подлость, сделает еще раз. Проверено жизнью.

oleska-lv@mail.ru
#7

Возможно вы и правы насчет подруги но я сама так думала а потом поняла что она искренне раскаивается и не раз просила у меня прощение ... Мы с ней с детства вместе. Поэтому было очень больно неожиданно и обидно . Я ее очень люблю и со временем все смогла простить и люблю как и любила не знаю может это и не правильно... А насчет парня да теперь не живу прошлым буквально пару дней назад ему сказала что возврата нет и быть не может и стало радостно на душе что теперь я ему ответила тем же . Он меня тогда поменял на другую даже женился на ней но ничего у них не вышло он ее разлюбил и считает что очень ошибся . Но доя меня он теперь совершенно чужой человек ...

#8
автор

Честно говоря экстрима побаиваюсь) а что помогает адреналин ?)

нет, вам бред советуют

Маша
#9

рисполепт конста это нейролептик. Чем вы болеете на самом деле? шизофрения? отмените лекарства и все вернется

автор
#10

Я же четко сказала что это деппресия нет никакой шизофрении и не было . Почему при отмене все вернется ? Я так не думаю.

Татьяна
#11

Какая может быть депрессия?

Вы в туалет сами ходите?

Радуйтесь

Ходите в душ

Сами готовите, стираете, убираете

Когда не можешь себя обслуживать

Вот это боль

Даже не думайте о какой-то

Депрессии

автор
#12

Спасибо большое :) за правильные слова)

Гость
#13

Автор, у меня была депрессия на фоне расстройства пищевого поведения, была тяжелая неврастения. Плюс на тот момент рассталась с парнем, которого любила и долго встречалась. Как то все навалилось на тот момент и началась самая настоящая депрессия. До этого думала, что этим словом просто прикрываются. А оказалось это кошмарное состояние, мне 21 год был, я не могла ни спать, ни есть, из комнаты выходила только в туалет, пропало желание жить, я все время думала о суициде, это казалось мне выходом, конец мучениям.
В больнице оказалась с обезвоживанием и истощением, там и направили к психотерапевту, терапия и антидепрессанты помогли на тот момент, еще и транквилизаторы назначили. 8 месяцев принимала АД, тоже не хотели отменять, но к тому времени мне совсем полегчало, уже через три месяца был эффект. Правда парня того уже не было, хотя месяц спустя он уже хотел обратно, но я уже не чувствовала ничего, ни любви, ни обиды не было, вообще эмоционально стала очень спокойной. А анорексия с булимией, у меня два в одном было, тоже постепенно вылечилась. Начала слезать с АД самостоятельно, уменьшала дозу постепенно, чтобы не было синдрома отмены.
И если честно, эффект от них, что все прекрасно в этом мире, держался долго и после отмены. Наверное потому что я дала себе установку больше никогда не переживать и стрессовать, а стараться реагировать на проблемы нормально. И без таблеток лучше, чувствуешь жизнь по настоящему.
И регулярный спорт кстати отличное средство от депрессии, уже больше года хочу, когда физически устаешь, то не остается сил на депрессии. И нужно получать серотонин естественным образом, питаться правильно, гулять пешком, свежий воздух и т.д. Желаю больше никогда не сталкиваться с подобным диагнозом

автор
#14

Спасибо большое и вам больше не болеть) насчет спорта согласна спорт очень помогает воздух прогулки правильное питание положительные эмоции встречи с любимыми людьми )

Гость
#15

Снижаете каждую неделю дозировку, и так до минимальной,т.е, если сейчас прием 100 мг, то через неделю 75 , еще через неделю50 и так до 25 пьете еще неделю и спокойно сходите без проблем. Возврата не будет, все бред делетантов,вы принимали ад и прошли все мыслимые сроки, обычно года хватает для полного восстановления. Нейролептик вам уже давно не нужен,лишняя трата денег,сходите спокойно,снижение дозы нужно для того, что бы не возник сератониновый синдром,но это так , для подстраховки,слишком вы долго рринимаете ад. Есть,конечно, люди годами на них сидят, но это уже другая фобия, боязнь, что все вернется. Да не возвращается ничего. Вы всю жизнь что ли о бывшем страдать будете? Нервное истощение сняли и надо было прекращать.

автор
#16

Спасибо большое за рекомендации) скажите а вы врач или по себе это все знаете?

автор
#17

Уже ни по кому не страдаю)))) единственное что надоело это то что все еще одна ни с кем пока не складываются отношения очень сложно сейчас найти стоящего парня для нормальных серьезных ощущений всем надо что то не серьезное сами понимаете... Дозировки у меня вроде бы небольшие сейчас . А трата денег и правда большая этот нейролептик очень дорогой и вообще мне уже кажется что правда слишком долго я на лекарствах(

Гость
#18

Честно говоря экстрима побаиваюсь) а что помогает адреналин ?)[/quote]

помогает, проверено. это как встряска. выбивает печаль из головы.

Гость
#19

так что бросай эти таблетки, не нужны они тебе

автор
#20

Что помогает? Экстрим?)

Гость
#21

Что помогает? Экстрим?)[/quote]
забей. пей колеса

Елена
#22
автор

Уже ни по кому не страдаю)))) единственное что надоело это то что все еще одна ни с кем пока не складываются отношения очень сложно сейчас найти стоящего парня для нормальных серьезных ощущений всем надо что то не серьезное сами понимаете... Дозировки у меня вроде бы небольшие сейчас . А трата денег и правда большая этот нейролептик очень дорогой и вообще мне уже кажется что правда слишком долго я на лекарствах(

неужели больше интересов в жизни никаких нет, только мужики и болячки? жизнь проходит мимо тебя, вспомнишь об этом ,когда тебе будет за сорок, а вернуть это время будет уже невозможно и жизнь прожить заново тебе никто не даст

автор
#23

Естественно не только мужики но мне уже не мало лет и я уже задумываюсь о семье и мне кажется это абсолютно нормально.

Елена
#24
автор

Естественно не только мужики но мне уже не мало лет и я уже задумываюсь о семье и мне кажется это абсолютно нормально.

конечно нормально. и всем же дело, сейчас много хороших парней, которые кстати, сидят дома, не хотят жениться и думают. что все девушки плохие

Гость
#25

Бесит, когда говорят, что депрессия это блажь. Если бы... После ряда перенесенных стрессовых ситуаций (не надуманных) заработала неврастению. Психотерапевт поставил диагноз -депрессия средней тяжести. И прописал антидепрессант. А я боюсь начинать принимать. Вдруг стало казаться, что справлюсь сама. Что само пройдет. Посоветуйте пожалуйста, как быть? Пройдет или иллюзия и я себя обманываю? Надо ли принимать АД?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

автор
#26

Да согласна парней хороших тоже много но видимо жизнь меня с ними не сталкивает .их же еще встретить где то надо ... По клубам я не шатаюсь да и не встретить там нормальных а где знакомится не понятно на улицах липнут как правило одни идиоты остается только интернет да и в нем куча барахла и просто озаботов каких то ... Мне кажется лучше все таки попринимать ад хуже точно не будет ну это я исходя из собственного опыта . Принимайте молча людям лучше не знать в то у нас любят сразу диагнозы ставить типа ненормальная .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: