Гость
Статьи
Мастодинон - побочные …

Мастодинон - побочные эффекты!

Девушки, у кого были подобные побочки от Мастодинона? Врач поставил мне диагноз "фиброзно-кистозная мастопатия", прописал пить Мастодинон 2 месяца, потом месяц перерыв, и опять 2 месяца пить. Как только начала его принимать, у меня обсыпало всё лицо, и все 2 месяца, пока пила, это не проходило. А у меня кожа вообще не склонна к прыщам. Ещё у меня появилась сильная раздражительность и нервность, а также сильно похудела, хотя питание не менялось. Но это не всё, самое главное, сбился цикл: задержки, и в середине цикла идёт кровь! Раньше такого не было. В середине предыдущего была кровь, а в этом цикле ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ после месячных какие-то коричневые выделения несколько дней подряд... У КОГО ТАКОЕ БЫЛО ???

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это же настойка на травках, какие там побочки? Пила месяца 3 кажется, ничего не было. И он мне даже помог, хотя многие жалуются, что эффекта от приема нет. Вы уверены, что это именно побочка? Может, что-то другое еще вылезло?

Гость
#2

Пью сейчас, правда не из-за мастопатии, за месяц приема побочек не было

Гость
#3

пью лет 5 уже. 3 через 3 месяца. никаких побочек.

гость
#4

было тоже самое все лицо в прыщах, это побочное действие. я перешла на таблетки от них не так плохо. но эффект есть.

Гость
#5

Такая гадость, еле вытерпела 2 месяца и вес прибавляет

насморк
#6

Мне врач назначил курсом 3 летних месяца, во время активного солнца - таблетки. Спросила, как долго принимать?, ответ был - всю жизнь.
Это мое третье лето с ним (Мастодиноном). В первый месяц, как бы немного оплываю, как перед месячными, но это заметно только мне, второй и третий месяц - нормализуется м. цикл. После, эффект сохраняется примерно на два-три месяца. К следующему лету эффект сходит на нет, поэтому начинаю пропивать снова. Кор. выделения иногда бывают до недели, но врач успокоила, сказала что не страшно - это овуляция. В общем, пока пью.

Светлана Новикова
#7

Были те же проблемы, пришла к врачу отказалась, просила назначить другой препарат. Она назначила попробовать мастопол, препарат на лекарственных травах. Пропила два курса лечения без побочек и без прибавления в весе. И мастопатия прошла.

мамаДиана
#10

Насчет вашего препарата я не знаю, я его не принимала. У меня тоже была фиброзная мастопатия, но мне врач маммолог прописывал гомеопатический препарат мастопол, принимала два месяца, и все я здорова. Во время и после приема побочных эффектов не заметила, и вес не набрала. Пойдите на консультацию к другому врачу.

Nino4
#11

И мне мастодинон назначают от мастопатии. Но я слышала, из-за него вес растет. Девочки, кто поправился во время или после лечения? 

Karina
#12

Я пила, никаких побочек не увидела. Но мастодинон, если честно мне не помог совершенно

Samaya
#13
Nino4

И мне мастодинон назначают от мастопатии. Но я слышала, из-за него вес растет. Девочки, кто поправился во время или после лечения? 

У меня с весом все было хорошо. Но мастопатию он к сожалению не вылечил. Так что пить его не вижу смысла. Я в итоге грудь вылечила благодаря Индинол форто, он не гормональный и помогает хорошо 

Лена
#14
kotmaluchenko2010

Девушки, у кого были подобные побочки от Мастодинона? Врач поставил мне диагноз "фиброзно-кистозная мастопатия", прописал пить Мастодинон 2 месяца, потом месяц перерыв, и опять 2 месяца пить. Как только начала его принимать, у меня обсыпало всё лицо, и все 2 месяца, пока пила, это не проходило. А у меня кожа вообще не склонна к прыщам. Ещё у меня появилась сильная раздражительность и нервность, а также сильно похудела, хотя питание не менялось. Но это не всё, самое главное, сбился цикл: задержки, и в середине цикла идёт кровь! Раньше такого не было. В середине предыдущего была кровь, а в этом цикле ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ после месячных какие-то коричневые выделения несколько дней подряд... У КОГО ТАКОЕ БЫЛО ???

Во время нормализации гормонального статуса организма на фоне приема Мастодинона могут быть угревые высыпания, это да, но ненадолго обычно (по опыту моих знакомых). Вообще странная какая-то схема приема, в аннотоции написано "Мастодинон® должен приниматься не менее 3 месяцев, в том числе во время менструации. Улучшение обычно наступает через 6 недель. Если после прекращения приёма жалобы возобновляются, то необходимо проконсультироваться с врачом. В связи с хорошей переносимостью препарат пригоден для длительной терапии."

Гость
#14
Nino4

И мне мастодинон назначают от мастопатии. Но я слышала, из-за него вес растет. Девочки, кто поправился во время или после лечения? 

Вот и у меня вес и отеки страшные

Гость
#14

У меня от него нервы почему то стали спокойнее и вес уменьшается наоборот.

Гость
#14
Гость

Вот и у меня вес и отеки страшные

Я тоже вес набрала,два кг за месяц! Прям отекаю вся,может мочегонные пить?

Гость
#14

С первых четырех дней приёма мастодинона в каплях вылезла побочка, стало мутить, тошнить, понос, высыпали угри, скудные критические дни((бросила принимать, не знаю что дальше делать,не представляю как такое можно терпеть 3 месяца(диагноз ФКМ)

Елена
#14

Пью одну неделю, грудь перестала болеть! Но уже два дня идут коричневые выделения, это очень напрягает. Не знаю буду ли пить, но к врачу обязательно. Ну и ещё тошнота, лёгкое отсутствие аппетита, слабость

Гость
#14

Все тоже самое, пью вторую неделю, в середине цикла начались выделения. Лицо обсыпало. Грудь как болела, так и болит. Надо, наверное, бросать его нафиг.

Натали
#14

Я только начала пить. Капли. Меньше недели пью. Боль в груди исчезла сразу. ПМС как не бывало. Месячные начались на несколько дней раньше, зато прошли абсолютно безболезненно. Буду следить дальше. Препаратом довольна!

Гость
#14
Nino4

И мне мастодинон назначают от мастопатии. Но я слышала, из-за него вес растет. Девочки, кто поправился во время или после лечения? 

Мастадинон принимаю уже 3 месяца, очень сильно набираю в весе. До приёма мой вес был 49кг, сейчас 59кг., а мне пить его ещё 3 месяца.

Гость
#15

У меня тоже появились коричневые выделения, при приеме мастодинона

Гость
#16
Гость

У меня тоже появились коричневые выделения, при приеме мастодинона

У меня тоже коричневые выделения пошли после мастодинона

Гость
#17
Гость

У меня тоже появились коричневые выделения, при приеме мастодинона

Вы пить перестали или нет? Прошло ли все потом? У меня такая же ситуация,пока нет возможности сходить к врачу

Ксюша
#26

У меня такое! Лечу им фиброзно-кистозную. Далоб небыло до третьей упаковки. И вот нежданчик - коричневые обильные выделения, схожи с месячными! Я в испуге! Может кистумв яичнике прорвало. Даже не знаю что думать... Завтрамк маммологу с вопросами, потом к гинекологу. Страшно.

Ксюша
#27
Гость

У меня тоже появились коричневые выделения, при приеме мастодинона

Что вам гинеколог сказал? У меня тоже выделения аналогичные с болями как при месячных.

#28

Оставлю и свой отзыв про Мастодинон. Посоветовал гинеколог пропить эти капли. Я без задней мысли купила, гомеопатия ведь, чего там переживать. А зря... За месяц приема я столкнулась с жуткими симптомами: периодически кружилась голова, трудности с дыханием, бросало в жар, сильные боли внизу живота, запор, нарушилась микрофлора, обострился гастрит и в финале - спустя месяц все тело покрылось жуткой зудящей красной аллергической сыпью. Раньше у меня таких кожных аллергий не было. Анализ крови показал сильную аллергию. Сейчас бегаю, отдаю деньги дерматологам, чтобы спасли мне кожу, пью лекарства. Положительных сторон не увидела - грудь так и побаливает, да еще и менструация после них была нетипично обильной. Не знаю почему врачи так спокойно рекомендуют пить эти капли, если так много плохих отзывов. А про производителя вообще молчу - бизнес превыше здоровья людей, побочки такие, а им все пофиг, годами эту отраву продают по завышенной цене.

Гость
#29
Гость

Это же настойка на травках, какие там побочки? Пила месяца 3 кажется, ничего не было. И он мне даже помог, хотя многие жалуются, что эффекта от приема нет. Вы уверены, что это именно побочка? Может, что-то другое еще вылезло?

В инструкции даже описаны побочки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Вот и меня побочка , странно отекают глаза , прям как больные какие -то
Хотя вообще не склона к отекам
Боль с груди прошла с первой таблетки
Месячные пришли вообще без боли , хотя обычно пью обезболивающие .
Хотя начала их пить за 2 дня до месячных
Но побочная очень странная . Не очень хочется отекать на 10 кг

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: