Гость
Статьи
Нет месячных, после …

Нет месячных, после приёма роаккутана

Здравствуйте! Я начала принимать роаккутан в сентябре 2014 года! От прыщей он мне помог, ну вот месячных нет уже почти год, роакккутан я закончила принимать еще в декабре 2014, пропила его 4 месяца, вместо 6 месяцев, так как месячных не стало с 1 месяца приёма и я стала переживать по этому поводу. Принимала роаккутан под присмотром косметолога, вроде нормально все было, да и помог он мне, ну вот что теперь делать я не знаю. Очень хочется забеременеть! Была у гинеколога и он мне прописал сначала противозачаточные, потом дюфастон, ну ничего мне не помогает, узи долго показывало 1 фазу, но уже 2 месяц показывает 2 фазу, а это значит месячные должны начаться, но к сожалению их как не было так и нет! И вот не знаю что мне делать! Кто-нибудь оказывался в такой ситуации? И что посоветуете делать???(((

Марина
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Кошмар, Автор. А разве Вас косметолог не предупреждал, что после роаккутана нельзя беременеть как минимум 2 года. т.к. высок риск патологий у ребенка?

Блондинка
#3

Беременеть рано, после роа должен как минимум год пройти. Сходите к другому гинекологу, вам нужно обследование.

Гость
#4

У меня после роаккутана месячные стали каждые три недели и очень обильные... Я и не думала, что он так повлиял. Оказывается, я не всё знала...

Гость
#5

Т.е. переход из фазы 1 в фазу 2 таки был, а фолликул прошляпили.
Или вообще по чему фазы, какого цикла - овуляторного, менструального, оценивали яичники или только эндометрий.
Ретиноиды, как то роаккутан, имеют право прекращать выделения из половых путей, действуя сходно на дериваты кожи и железы эндометрия. Отсутствие "месячных" примерно такая же видовая норма, как и отсутствие угрей.

#6

ахаха....а с чего вы взяли что я прыщавая, уже вроде вылечилась)))))

#7
Гость

Кошмар, Автор. А разве Вас косметолог не предупреждал, что после роаккутана нельзя беременеть как минимум 2 года. т.к. высок риск патологий у ребенка?

Мне сказал косметолог пол года максимум

Гость
#8

Принимала роаккутан 3 года назад. Помог на время.Сейчас, к сожалению, прыщи вернулись. Было много побочек, но с месячными проблем не было.

Гость
#9
Гость

Зачем тебе прыщавой еще и беременеть?

А что теперь, если есть недостатки с кожей беременеть нельзя?

Гость
#10

У вас восстановился менструальный цикл ? У меня сейчас такая же проблема

Гость
#11

У меня тоже задержка 😧🤦🏻‍♀️

Гость
#12
Гость

У меня тоже задержка 😧🤦🏻‍♀️

А сечайс?

Гость
#13
Гость

А сечайс?

А сейчас у меня задержка( А у вас?

Гость
#14
Гость

У меня тоже задержка 😧🤦🏻‍♀️

Добрый день. А сейчас у вас всё восстановилось? У меня такая же проблема...

Гость
#15
Гость

У меня тоже задержка 😧🤦🏻‍♀️

восстановилось? у меня после приема месяца - задержка

Гость
#16
Гость

Кошмар, Автор. А разве Вас косметолог не предупреждал, что после роаккутана нельзя беременеть как минимум 2 года. т.к. высок риск патологий у ребенка?

2 месяца вообще-то, почитайте инструкцию

Гость
#17
Гость

У вас восстановился менструальный цикл ? У меня сейчас такая же проблема

У меня аналогичная проблема возникла(((
Скажите пожалуйста у вас восстановился цикл?

Гость
#18
Гость

восстановилось? у меня после приема месяца - задержка

У меня такая же ситуация(((
Пока задержка на 1 месяц. Но уже начала переживать. А как у вас ситуация?

Гость
#19
Гость

У меня тоже задержка 😧🤦🏻‍♀️

У меня аналогичная проблема возникла(((
Скажите пожалуйста у вас восстановился цикл?

Гость
#20
Гость

Добрый день. А сейчас у вас всё восстановилось? У меня такая же проблема...

Скажите пожалуйста у вас восстановился цикл?

Гость
#21

Через сколько вернулись месячные? Дочка тоже принимала Сотрет и пропали месячные. Через два месяца приема косметолог отменила препарат.

Гость
#22
Гость

У меня аналогичная проблема возникла(((
Скажите пожалуйста у вас восстановился цикл?

Я 8 месяцев принимала ретиноиды .. закончила курс приема, сейчас задержка началась буквально через месяц после окончания.. 16 лет, что делать?

Гость
#23
Гость

Через сколько вернулись месячные? Дочка тоже принимала Сотрет и пропали месячные. Через два месяца приема косметолог отменила препарат.

восстановился цикл?

Гость
#24
Гость

восстановилось? у меня после приема месяца - задержка

восстановились?.

Гость
#25
Гость

восстановились?.

у вас такая же проблема?

Гость
#26
Гость

Кошмар, Автор. А разве Вас косметолог не предупреждал, что после роаккутана нельзя беременеть как минимум 2 года. т.к. высок риск патологий у ребенка?

После лечения изотретиноидом можно беременеть через 15 дней после завершение курса, так как период полураспада изотретиноида 14,58 суток.
Вы путаете с другими ретиноидами, , который назначается при псориазах и ихтиозах, при применение данных ретиноидах (ацитретин), беременость противопоказана в течение нельзя 2 лет после окончания приема.

Гость
#27
Гость

У меня после роаккутана месячные стали каждые три недели и очень обильные... Я и не думала, что он так повлиял. Оказывается, я не всё знала...

У меня история такая же. Скажите, удалось ли цикл наладить потом или таким и остался?

Гость
#28
Гость

У меня аналогичная проблема возникла(((
Скажите пожалуйста у вас восстановился цикл?

У вас восстановился цикл??? Не могу ответ найти, очень переживаю по этому поводу

Гость
#29
Гость

У вас восстановился цикл??? Не могу ответ найти, очень переживаю по этому поводу

А у вас восстановился? тоже такая проблема..

Гость
#30
Гость

А у вас восстановился? тоже такая проблема..

А у вас как сейчас, восстановился? Давайте может пообщаемся от этом?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

А у вас восстановился? тоже такая проблема..

После лечения через месяц пошли месячные, цикл восстановился

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: