Гость
Статьи
Внутренние разрывы …

Внутренние разрывы после родов

Привет девчули! у меня восьмой день после родов. сидеть пардон не очень комфортно, такое чувство что внутри синяк. в роддоме никакиз рекомендаций не дали кроме как подмываться с марганцовкой. хотелось бы узнать мнения и рекомендации ТОЛЬКО ТЕХ кто проходил через это. интересует когда стоит нанести первый визит врачу, чего делать можно а чего нет.

Людмила
18 ответов
Последний — Перейти
Ляля
#1

Вам разрешили сидеть?? Я начала присаживаться бочком через месяц где-то. К врачу пошла месяца через 3-4.

Гость
#2

У меня были.Нитки сами разошлись.Внутренние швы не внешние,легче перенести их.Через месяц секс на ура пошел уже)).Не надо трястись от каждого прикосновения,быстрее все заживет.Соблюдайте гигиену.

Кикимора Болотная
#3

Мне садиться разрешили лишь через 45 дней, но у меня было 15 швов(((( К врачу лучше сходите на осмотр месяца через 2-3, ну а если беспокоит очень, то прокансультируйтесь уже сейчас

Гость
#4

Были только внутренние швы, но видимо маленькие. Потому что я после родов как разрешили вставать - носилась в душ и спокойно сидела. Никакого дискомфорта. Глаза соседки помню до сих пор, она не могла поверить что я как и не рожала))

Гость
#5

8й день - это выписка без болевого синдрома после КС или других методик хирургического родоразрешения.
Если иначе - закрывать роддом, персонал на биржу труда с обнулением сертификатов, роддом под сарай (если не подлежит сносу по санэпидрежиму).
Акушеры уже зад0лбали плодить в стране средневековье.

Аделина
#6

Зачем мне попался заголовок этой темы.
Он один доведет до невроза.

Гость
#7
Аделина

Зачем мне попался заголовок этой темы. Он один доведет до невроза.

Ты лучше скажи за каким уем ты ломанулась в тему от щаголовка которой тебя мутит?

Аделина
#8
Гость

Ты лучше скажи за каким уем ты ломанулась в тему от щаголовка которой тебя мутит?

У нас свободная страна. Иду туда, куда считаю нужным.
Азаза)))

Гость
#9

жесть.зачем бабы рожают.

Гость
#10
Гость

жесть.зачем бабы рожают.

Вы знаете альтернативный способ получения потомства?

Гость
#11
Гость

жесть.зачем бабы рожают.

Потому что иначе свекурва покоя не даст. Когда уже родишь? Ты, наверное, больная, 100 абортов сделала, поэтому родить не можешь?

Людмила
#12

кроме того что нельзя сидеть никто ничего не говорит дельного

Людмила
#13
Кикимора Болотная

Мне садиться разрешили лишь через 45 дней, но у меня было 15 швов(((( К врачу лучше сходите на осмотр месяца через 2-3, ну а если беспокоит очень, то прокансультируйтесь уже сейчас

Спасибо за ответ, может есть еще какие - то ньансы в лечении? можно ли поднимать тяжести и ск кг, может что то пить чтоб быстрей зажило...

Гость
#14

У меня были и внутренние, и внешние, сидеть нельзя было месяц, в роддоме светили чем-то на швы каждый день, дома уже ничего не делала. К врачу через 2 месяца.

Гость
#15

Девушка, мой вам совет. Идите к врачу, лучше на платный прием, пусть посмотрят что вам там нашили. У меня сыну почти 3 месяца, а секса нет. Пошла у врачу в 1,5 месяца, а мне сказали что зашили плохо, зажило плохо(((( к тому же пока она смотрела я от боли слезами заливалась(((( какая тут половая жизнь! Выписали мне свечки с йодом, курс проставила, а отважиться проверить все ли зажило не могу((((( а сидеть спокойно на 10 день могла

Гость
#16

Я после родов особо и не сидела, только поесть присаживалась так сказать на одно полупопие, да в туалете.Кормила ребенка лежа, готовила стоя, гуляла с коляской опять же не сидела...Сидеть полноценно наверное после месяца или двух смогла, к врачу не ходила, потому что дискомфорт после родов вполне себе нормальное явление.

Гость
#17

Дискомфорт в течении недели это нормально, все остальное не нормально. Но у нас только одно можно услышать, а что же Вы хотели? Это ЕР. А только заикнешся о КС, так о Боже, ЕР лучше всего, прям омолаживает. Что-то меня понесло опять. Тема для меня очень тяжелая. Жутчайшие ЕР, сидеть месяц не могла, ПА только через 3 мемяца решилась попробовать, боль жуткая, и дырища вместо влагалища. Пластика мышц тазового дна и влагалища через 4 месяца после родов, опять с сидеть проблемы на нелели 3 и перерыв в ПА в 2 месяца и опять боль жуткая при ПА. Как результат всех этих измывательств над моим телом, сухость влагалища и отсутствие желания. Врача настаивавшего на ЕР хочу живьем закопать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#18

Я с первого дня Депантолом пользовалась (свечами), поэтому зажило все намного быстрее. Садиться смогла уже дней через 9-10, врач потом посмотрела - все нормально, не поторопилась попу свою приземлять ;) Да и мне уже было не больно. А Депантол еще чем хороши - они с противомикробным эффектом, борются с инфекциями, поэтому мне кажется, они еще и этим ускоряют процесс заживления и восстановления

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: