Гость
Статьи
Нужен ли секс для …

Нужен ли секс для здоровья?

Везде пишут, что секс нужен для здоровья, особенно после 40. Что вы думаете по этому поводу? А если нет мужчины, да и желания секса нет? Женщины после 40-45, у которых нет мужчины, секса, не повлияло ли это на ваше здоровье? Не появились например, болячки гинекологические?

Лада
321 ответ
Последний — Перейти
Дрянь такая
#1

не физического, а психического нужно. Снять стресс и почувствовать востребованность

Гость
#3
Подкаблучница

для здоровья важен сон и хорошее питание) а без секса можно спокойно счастливо и здорОво прожить

А как же, чтобы кровь не застаивалась в органах малого таза, для сердечно-сосудистой системы и прям сейчас я прочитала, что и для профилактики кариеса (не ожидала) "Учеными доказано также, что в процессе занятий сексом в слюне увеличивается количество антибактериальных веществ, которые губительно действуют на разрушающие эмаль зубов микроорганизмы. Таким образом, секс полезен для здоровья зубов и служит замечательной профилактикой кариеса"

Гость
#4

Если

Гость
#6
Гость

А как же, чтобы кровь не застаивалась в органах малого таза, для сердечно-сосудистой системы и прям сейчас я прочитала, что и для профилактики кариеса (не ожидала) "Учеными доказано также, что в процессе занятий сексом в слюне увеличивается количество антибактериальных веществ, которые губительно действуют на разрушающие эмаль зубов микроорганизмы. Таким образом, секс полезен для здоровья зубов и служит замечательной профилактикой кариеса"

Опять британские ученыехуйню "доказывают":(
Если либидо невысокое то прекрасно без секса живется. И зубы в порядке, только чистить хорошей зубной пастой 2 раза в день их надо.

Гость
#7
Подкаблучница

я думаю что танцы или бег прекрасно разгонят кровь) А "ученые" еще и не такую дребедень придумать могут)

Зато прикольно

Андрюха Питерский
#8

А что, мастурбация перестала снимать напряжение при желании?
Остальное это "для души" и самооценки.

Гость
#9
Лада

Везде пишут, что секс нужен для здоровья, особенно после 40. Что вы думаете по этому поводу? А если нет мужчины, да и желания секса нет? Женщины после 40-45, у которых нет мужчины, секса, не повлияло ли это на ваше здоровье? Не появились например, болячки гинекологические?

Лично я уверена, что для женского здоровья секс абсолютно не обязателен. А вот для эмоционального секс нужен.

Гость
#10

Для здоровья - то есть для снятия стресса и улучшения кровообращения в органах малого таза - нужен КАЧЕСТВЕННЫЙ секс. То есть с умелым и здоровым партнером, женщина должна получать оргазм и только позитивные эмоции, а не волноваться по поводу того, что залетела или заразалась.

Что касается женщин в возрасте, то как показывает практика, женщины, не ведущие половую жизнь, не страдают гинекологическими проблемами - у них нет воспалений, циститов, венерических болезней, рака шейки матки. Единственна проблема - это может быть миома.

Доктор лектор
#11

Если какой-нибудь орган не работает, то он угасает. Вот представьте себе - перестала работать в организме почка. Первым делом она начинает усыхать, потом некроз а там и привет онкология. У женщин какой орган работает при половом акте? Мышцы влагалища? Хорошо если так, да и то не у всех))) Ничего страшного с Вами не случится, - не нужен Вам секс, живите себе так. Главное не изводить себя и не мучить других.
С мужчинами иное дело. Там простата. Как в примере с той же почкой. Поэтому в телевизоре вечная реклама со скрюченным мужиком, шлёпающим по ночи в сортир. Так нормально объяснил?

Антуанетта
#12
Гость

для здоровья важен сон и хорошее питание) а без секса можно спокойно счастливо и здорОво прожить

А как же, чтобы кровь не застаивалась в органах малого таза, для сердечно-сосудистой системы и прям сейчас я прочитала, что и для профилактики кариеса (не ожидала) "Учеными доказано также, что в процессе занятий сексом в слюне увеличивается количество антибактериальных веществ, которые губительно действуют на разрушающие эмаль зубов микроорганизмы. Таким образом, секс полезен для здоровья зубов и служит замечательной профилактикой кариеса"
У моего мужа по молодости была бурная сексуальная жизнь и зубов он лишился к 30 годам ( только передние остались)хи-хи-хи

интересующаяся
#13

Конечно, секс нужен для здоровья. Самое главное, чтобы партнёр не был противен. А то вред от такого секса перевесит пользу!)

Гость
#14

"У моего мужа по молодости была бурная сексуальная жизнь и зубов он лишился к 30 годам ( только передние остались)хи-хи-хи"

Думаете переизбыток сексуальной жизни приводит к выпадению зубов?))

интересующаяся
#15
Антуанетта

У моего мужа по молодости была бурная сексуальная жизнь и зубов он лишился к 30 годам ( только передние остались)хи-хи-хи

Ну так в перерывах между койками надо всё-таки зубы чистить!)

Мю
#16
интересующаяся

Ну так в перерывах между койками надо всё-таки зубы чистить!)

Может там садо-мазо игры были))

Анжелика
#17

А если мы сексом занимаемся, но я оргазм не получаю. Такой секс полезный?

интересующаяся
#18
Доктор лектор

Медбрат - это тоже Вы?

интересующаяся
#19
Анжелика

А если мы сексом занимаемся, но я оргазм не получаю. Такой секс полезный?

Так-то пойдёт... Но с оргазмом всё-таки лучше!)

Антуанетта
#20
интересующаяся

У моего мужа по молодости была бурная сексуальная жизнь и зубов он лишился к 30 годам ( только передние остались)хи-хи-хи

Ну так в перерывах между койками надо всё-таки зубы чистить!) Ахахаха спрошу как нибудь у него))))))))

интересующаяся
#21
Гость

Для здоровья - то есть для снятия стресса и улучшения кровообращения в органах малого таза - нужен КАЧЕСТВЕННЫЙ секс.

А без оргазма- кровообращения в органах малого таза не будет что ли?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#22
Лада

Везде пишут, что секс нужен для здоровья, особенно после 40. Что вы думаете по этому поводу? А если нет мужчины, да и желания секса нет? Женщины после 40-45, у которых нет мужчины, секса, не повлияло ли это на ваше здоровье? Не появились например, болячки гинекологические?

Тетки они же вообще без секса с ума сходят. Как же они будут так.

_

Антуанетта
#23
Анжелика

А если мы сексом занимаемся, но я оргазм не получаю. Такой секс полезный?

Вы симулируете или он в курсе???

Гость
#24

Это как пить за здоровье для здоровья.

Гость
#25
Анжелика

А если мы сексом занимаемся, но я оргазм не получаю. Такой секс полезный?

Оргазм как зарплата, можно работать и бесплатно для сохранения квалификации.

Антуанетта
#26
ЧелЛoв ★ ★ ★

Везде пишут, что секс нужен для здоровья, особенно после 40. Что вы думаете по этому поводу? А если нет мужчины, да и желания секса нет? Женщины после 40-45, у которых нет мужчины, секса, не повлияло ли это на ваше здоровье? Не появились например, болячки гинекологические?

Тетки они же вообще без секса с ума сходят. Как же они будут так.

Это как так без секса с ума сойти???Вот уж никогда не понимала.
_

Гость
#27

[quote="Гость" message_id="53412416"]"У моего мужа по молодости была бурная сексуальная жизнь и зубов он лишился к 30 годам ( только передние остались)хи-хи-хи"
А если бы секасу не было, то и они выпали, наверное))))))))

интересующаяся
#28
Андрюха Питерский

А что, мастурбация перестала снимать напряжение при желании?Остальное это "для души" и самооценки.

Успеете ещё в старости намастурбироваться!)
Что Вам, пока молодой, трудно кровообращение девушки разогнать что ли (да и своё заодно)?

Гость
#29
интересующаяся

А без оргазма- кровообращения в органах малого таза не будет что ли?

Мозг быстро перетянет на себя кровеносные потоки и таз отвалится.

Гость
#30
Гость

Для здоровья - то есть для снятия стресса и улучшения кровообращения в органах малого таза - нужен КАЧЕСТВЕННЫЙ секс. То есть с умелым и здоровым партнером, женщина должна получать оргазм и только позитивные эмоции, а не волноваться по поводу того, что залетела или заразалась. Что касается женщин в возрасте, то как показывает практика, женщины, не ведущие половую жизнь, не страдают гинекологическими проблемами - у них нет воспалений, циститов, венерических болезней, рака шейки матки. Единственна проблема - это может быть миома.

а миома типа это не проблема, так баран чихнул! вот простатит, конечно. учитывая, что это чаще от недолеченой венеры, которая у мужиков и бессимптомно может протекать или от переохлаждения. передёрнуть мужик и с рукой может, а женщине для комфорта душа маловато будет.

интересующаяся
#31
ЧелЛoв ★ ★ ★

Тетки они же вообще без секса с ума сходят. Как же они будут так. _

Вот-вот. Впервые с Вами соглашусь!)

Доктор лектор
#32
интересующаяся

Медбрат - это тоже Вы?

нет.

Антуанетта
#33
Гость

"У моего мужа по молодости была бурная сексуальная жизнь и зубов он лишился к 30 годам ( только передние остались)хи-хи-хи"
А если бы секасу не было, то и они выпали, наверное))))))))

Ахахаха вот доржалась и блин сгорел....беззубому стряпаю чтоб деснами молол))))))))

Гость
#34

Кровообращение в тазу конечно нужно восстанавливать только натуральным мужским половым органом, всякие мастурабации это только видимость дела... Поэтому юноши и мужчины, не отказывайте нам, бедным женщинам, в такой малости, как секс...

Лия
#35

Ну если секс не нужен, то что надо себя заставлять ради здоровья?) Ясно, что нет и ни на что он не влияет.

Мю
#36

А еще пишут, что морщины разглаживаются, и диабет испаряется и еще "Половой член партнера выполняет функцию «натурального массажера», активизирует циркуляцию крови и вызывает сокращение стенок влагалища и матки.

Гость
#37

Д у р ы вы, секс нужен, иначе мы стареем, дряхлеем быстрее, не даром же говорят, у охочей домужчин лицо долго без морщин, неужели вас никто не хочет, а так по рассказам на форумн одни красотки и звезды, наверное в кавычках...

интересующаяся
#38
Подкаблучница

я думаю что танцы или бег прекрасно разгонят кровь)

Смотря какие танцы...
Танцы и бег разгоняют, в основном, кровь в ногах.
Танец живота ещё куда ни шло... Но, блин, разве это можно с хорошим сексом сравнить?!)

Мю
#39
Антуанетта

Ахахаха вот доржалась и блин сгорел....беззубому стряпаю чтоб деснами молол))))))))

ржу))

Баба Ира
#40

Для моего - да (для меня это одно из преимуществ жизни с мужчиной - постоянно, безопасно, рядом и качественно), но я ещё не в той возрастной группе.

Гость
#41

А женском здоровье важна только разрядка т.е. оргазм все остальное почпокаться за зря, здоровья не прибавляет, а дает застой крови с малом тазу.

Гость
#42
Гость

"У моего мужа по молодости была бурная сексуальная жизнь и зубов он лишился к 30 годам ( только передние остались)хи-хи-хи"Думаете переизбыток сексуальной жизни приводит к выпадению зубов?))

Ну если муж любовницы рано с работы вернулся, то еще как приводит)))

Антуанетта
#43
Гость

"У моего мужа по молодости была бурная сексуальная жизнь и зубов он лишился к 30 годам ( только передние остались)хи-хи-хи"Думаете переизбыток сексуальной жизни приводит к выпадению зубов?))

Ну если муж любовницы рано с работы вернулся, то еще как приводит))) Аххахаха....аааа опять блины горят!!!!!!!!

интересующаяся
#44
Гость

Оргазм как зарплата, можно работать и бесплатно для сохранения квалификации.

)
Мужчины везде себе выгоду ищут! Берут либо студенток, набирающихся опыта, либо профессионалок, нуждающихся в сохранении квалификации. И вместо того, чтобы премию выдать, ещё и зарплату зажимают...)

Гость
#45

А миома абсолютно не зависит от половой жизни. Она у большинства женщин.

Просто у тех, кто ведет активную половую жизнь, к миоме еще прибавляются постоянные воспаления и спайки, цистит и высокий риск рака шейки матки из паппиломатозного вируса.

интересующаяся
#46
Гость

А женском здоровье важна только разрядка т.е. оргазм все остальное почпокаться за зря, здоровья не прибавляет, а дает застой крови с малом тазу.

Не пойму я, как может быть застой, если в малом тазу вне зависимости от Вашего желания всё в движение приходит, член до всего задевает?

Гость
#47

Без оргазма секс вообще вреден, как раз к застою крови и ведет

Гость
#48
интересующаяся

А женском здоровье важна только разрядка т.е. оргазм все остальное почпокаться за зря, здоровья не прибавляет, а дает застой крови с малом тазу.

Не пойму я, как может быть застой, если в малом тазу вне зависимости от Вашего желания всё в движение приходит, член до всего задевает?

Возбуждение без разрядки. Как вы все школу-то окончили? поколение ЕГЭ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

интересующаяся
#49
Гость

А миома абсолютно не зависит от половой жизни. Она у большинства женщин.

А почему? И что теперь, от неё никак не уберечься? Не хочу миому...

Мю
#50
Гость

Не пойму я, как может быть застой, если в малом тазу вне зависимости от Вашего желания всё в движение приходит, член до всего задевает?

Возбуждение без разрядки. Как вы все школу-то окончили? поколение ЕГЭ

А в школе этому учили что ли? Я вот уже 17 лет как школу закончила таких уроков не припомню.