Гость
Статьи
Постоянная молочница

Постоянная молочница

На протяжении последних 3 лет лечу молочницу, и все безрезультатно, раз в полгода,это в лучшем случае,она все равно вылезает. Есть те, кто навсегда избавился? Как Вам удалось?

Виктория
46 ответов
Последний — Перейти
#1

я пролечилась свечи таржинан и все прошло

Гость
#2

Про лекарства писать не буду, но как у вас с гигиеной? При молочнице нельзя слишком усердствовать с мылом (лучше всего спец.ср-во для интимной гигиены с рН 3,5-4), не чаще раза в день (если неприятно, то след.разы подмываться только водой). Переходите (если еще не перешли) на х/б белье, которое выдерживает стирку при 60 градусах (иначе грибок не будет убираться и вы будете сами себя заражать). Далее, каждый раз брать чистые полотенца для интимной гигиены (тоже самое, стирать при 60 градусах). Никаких прокладок, т.к. они способствуют размножению грибка - лучше менять белье чаще (я иногда меняла до 4 раз в день).
После проведения курса лечения, советую раз в неделю ставить спец.свечи с молочной кислотой - способствуют поддержанию здоровой флоры. А, да, и побольше кисломолочных продуктов, и поменьше сладкого

Сама по себе
#3

Гость 2.
+ много. И еще никаких стрингов и мыться после туалета по большому. И препараты типа линекса курсами 2-3 раза в год

Беженка
#4

Возможно требуется лечение полового партнера.

Гость
#5

Я знаю есть дамы уверенные что надо мыть не только снаружи, но и внутри. А то негигиенично. И лазят далеко с пальцами туда. Еще и с мылом. И таких очень много на самом деле. Если вы так делаете, то прекращайте немедленно. Мыться только снаружи можно и мылом не увлекаться. Иначе барьер защитный смываете. И флору убиваете

Ирина
#6

Женщины! Надоело уже читать про ваши выделения и постоянные хронические воспаления мочеполовой системы. Эти проблемы вызваны хроническими венерическими заболеваниями. Идите к венерологу,выявляйте возбудитель и проходите лечение вместе со своим половым партнером. У партнера скорее всего инфекция будет латентной форме без явных признаков. И партнеру скажите, чтобы с бабами блудил только в презервативе. И тогда у вас не будет не гарднерелл, не молочницы, ни цистита, не воспалений придатков.

#7

Слышала версию, что молочница есть в каждом организме.
А обострения случаются из-за низкого иммунитета. Т.е. иммунитет надо повышать. И будет вам счастье.

Гость
#8

Чем лечитесь? Флюкостатами поди с дифлюканами? Они давно уже ничего не лечат только резистентность разводят. Они действуют только на один штамм кандид, а их много. Плюс санировать кишечник надо, пока оттуда не уберете. Я пока не пролечилась по схеме - препарат для санации кишечника + системный противогрибковый (ни в коем случае не флюконазол) + местный противогрибковый так бы и страдала от кандидоза постоянно. Обострение было от всякой фигни - от питания, приема антибиотиков, простуды и т.д. Сейчас такого нет. Возьмите хороший гель для интимной гигиены (эпиген, лактацид), гость 2 хорошие советы написал

Гость
#9

Сечи клотримазол - самые эффективные и дешевые. Иммунитет нужно повышать, например ставить иммунофан. Спрей эпиген.

Они то не плачут и у еше ние
#10

Смените партнера , как я и молочницы как не бывало

Муля
#11

Я перестала есть острое и чеснок вообще

Гость
#12

есть версии..что именно лук и чеснок убивают возбудителя молочницы в ЖКТ.

Гость
#13
Гость

Чем лечитесь? Флюкостатами поди с дифлюканами? Они давно уже ничего не лечат только резистентность разводят. Они действуют только на один штамм кандид, а их много. Плюс санировать кишечник надо, пока оттуда не уберете. Я пока не пролечилась по схеме - препарат для санации кишечника + системный противогрибковый (ни в коем случае не флюконазол) + местный противогрибковый так бы и страдала от кандидоза постоянно. Обострение было от всякой фигни - от питания, приема антибиотиков, простуды и т.д. Сейчас такого нет. Возьмите хороший гель для интимной гигиены (эпиген, лактацид), гость 2 хорошие советы написал

а напишите что за препарат для санации кишечника

Гость
#14
Гость

Чем лечитесь? Флюкостатами поди с дифлюканами? Они давно уже ничего не лечат только резистентность разводят. Они действуют только на один штамм кандид, а их много. Плюс санировать кишечник надо, пока оттуда не уберете. Я пока не пролечилась по схеме - препарат для санации кишечника + системный противогрибковый (ни в коем случае не флюконазол) + местный противогрибковый так бы и страдала от кандидоза постоянно. Обострение было от всякой фигни - от питания, приема антибиотиков, простуды и т.д. Сейчас такого нет. Возьмите хороший гель для интимной гигиены (эпиген, лактацид), гость 2 хорошие советы написал

флюкостаты и дифлюканы помогают,но на время

Дохтер
#15

[quote="Ирина" message_id="53640869"]Женщины! Надоело уже читать про ваши выделения и постоянные хронические воспаления мочеполовой системы. Эти проблемы вызваны хроническими венерическими заболеваниями. Идите к венерологу

ВЫ ДОЛБАНУЛИСЬ ГОЛОВОЙ ОБ СТОЛБ? Не пишите куйню. Молочницу вызывают простейшие грибы рода Кандида, ВЗПП - вирусы. Молочница и ВЗПП никак не связаны.

Гхость
#16
Гость

а напишите что за препарат для санации кишечника

таблетки пимафуцин. Но за схемой обратитесь к врачам

Гхость
#17
Гость

флюкостаты и дифлюканы помогают,но на время

помогают только против штамма альбиканс. в отношении других действуют слабо

Гость
#18

У меня тоже часто была молочница, года 3, оказалось впч, пролечилась, с тех пор ни разу ее не было. Вам нужно сдать анализы не только на вен.заболевания но и на вирусы. А правильно подскажет только гинеколог.

Гость
#19

Что такое молочница , я про нее все время слышу , и не могу понять симптому какие , может у меня тоже есть?

Гость
#20

А это когда у грязных баб из п\\и\\з\\д\\ы слизь и гной течет постоянно

Гость
#21
Ирина

Женщины! Надоело уже читать про ваши выделения и постоянные хронические воспаления мочеполовой системы. Эти проблемы вызваны хроническими венерическими заболеваниями. Идите к венерологу,выявляйте возбудитель и проходите лечение вместе со своим половым партнером. У партнера скорее всего инфекция будет латентной форме без явных признаков. И партнеру скажите, чтобы с бабами блудил только в презервативе. И тогда у вас не будет не гарднерелл, не молочницы, ни цистита, не воспалений придатков.

да. молочница это вообще не болезнь - это сигнал организма что в нем есть заболевание. вылечишьзаболевание- исчезнет молочница, сама, без таблеток

Гость
#22

У баб, у которых вечно из м\\а\н\\д\\ы что-то течет, при хорошей диагностике помимо грибкового заболевания находят целый букет сопутствующих - и хламидии, и герпес, и цитомегаловирус, и уреаплазму.

Так что молочница - это один из индикаторов больной бабы. У здоровой женщины молочница может появиться после сильных антибиотиков и проходит при восстановлении микрофлоры.

А если у бабы постоянно что-то течет и капает - ей верная дорога к венерологу.

Гость
#23
Гость

А это когда у грязных баб из п\\и\\з\\д\\ы слизь и гной течет постоянно

***** ты оля

Гость
#24

ду р а ду ра дураб л я д ь

Гость
#25
Гость

У баб, у которых вечно из м\\а\н\\д\\ы что-то течет, при хорошей диагностике помимо грибкового заболевания находят целый букет сопутствующих - и хламидии, и герпес, и цитомегаловирус, и уреаплазму. Так что молочница - это один из индикаторов больной бабы. У здоровой женщины молочница может появиться после сильных антибиотиков и проходит при восстановлении микрофлоры. А если у бабы постоянно что-то течет и капает - ей верная дорога к венерологу.

это у тебя оля без конца течет,напиши еще здесь что ты производишь

Гость
#26

и троли с одного компьютера

Гость
#27
Гость

и троли с одного компьютера

достаточно поменять айпи

Гость
#28
Гость

и троли с одного компьютера

и номерок изменится

Гость
#29

Если для кого-то это октрытие, то сочувствую членам вашей семьи и подругам, которые вынуждены садиться с вами на один унитаз и мотать на себя вашу заразу. У здоровой женщины из м\\а\\н\\д\\ы не течет и селедкой от нее не воняет.

Гость
#30

автор сдай анализ на сахар .возможно сахарный диабет.

Дохтер
#31

Подмывание или спринцевание раствором соды, (1 ст ложка соды залить 1 л. горячей воды, применять, когда остынет до комнатной температуры) простейшие грибы растут в закисленной среде, сода ощелачивает, грибы погибают. Месяц-два стакан кефирчика для роста полезной флоры. Это если противомикозные препараты не берут.

Гость
#32

27-28
тролят с пяти компов и на каждом по 3 браузера,про номерки известно

Гость
#33
Гость

Если для кого-то это октрытие, то сочувствую членам вашей семьи и подругам, которые вынуждены садиться с вами на один унитаз и мотать на себя вашу заразу. У здоровой женщины из м\\а\\н\\д\\ы не течет и селедкой от нее не воняет.

а у тебя глисты,поняла?

Гость
#34

доктора,что от глистов,назначьте особе

Гость
#35

особа конечно же не ест ни лук ни чеснок

Pozitiv
#37

Попробуйте в корпорации "сибирское здоровье" интим гель,очень помогает!

Гость
#38
Виктория

На протяжении последних 3 лет лечу молочницу, и все безрезультатно, раз в полгода,это в лучшем случае,она все равно вылезает. Есть те, кто навсегда избавился? Как Вам удалось?

Я вылечилась за 1,5 месяца у врача- фитотерапвта Поляковой Л.П. Уже почти два года не знаю что это такое. Вспомнила, когда прочитала то что вы написали.

Катерина
#39

Было то же самое. Последний раз после всех противогрибковых Приблуд ставила еще Гексикон неделю, это свечи. Они антисептические и безопасны для флоры. Получилось так, что они усовершенствовали и закрепили лечение. За год ни разу не было молочницы

Гость
#40

Тут писали про полынь. Пропейте настойку полыни на спирту месяц- 3р в день по 30 капель перед едой. И спринцуйтесь вечером перед сном отваром. Все прошло. А до этого лечила абсолютно всем что тут писали и много еще чем. Теперь пью настойку полыни раз в полгода постоянно.

Гость
#41

Я избавилась от грибка Candida в желудке для начала, и все прошло. И в целом стала себя намного лучше чувствовать. Почитайте об этом.
В Америке в любой аптеке свечи Monistat. Вроде всем помогают, не знаю есть ли у вас. Но это только чтоб снять последствия, а лечить надо первопричину.

Кстати молочницей болеют и маленькие девочки, задолго до начала половой жизни. И бабушки, у которых она давно закончилась. Так что не все там от партнера, ищите причину в себе.

Гость
#42

Х/б белье это то что Нельзя --во первых, оно ВСЕ 5% спандекс! к 95х/б , и именно такой состав делает его ЖАРКИМ толстым и Не дышащим. Найти 100х/б очень сложно, такое встречается очень редко.
У меня тоже хроническая молочница, поэтому знаю что говорю, перепробывала кучу белья.
Так вот, все это псевдо х/б -- жаркий потный частично-сентетический материал, в сто раз хуже кружева, которое Дышит за счет дырочек и тонкой ткани.
Так же и футболки, ткань 100процентный хлопок ООчень сильно отличается по ощущениям от тех футболок, где присутствует 5% спандекса. Во втором случае футболка уже жаркой является, ходить в такой не комфортно.

Также важна артопедическая функция в плавках.1) плавки должны быть размера на два больше вашего, чтобы ничего не прижимало между ног. 2) Про то что ткань тонкой и дыщащей должна быть, это я уже сказала.
Кстати ткань бамбук тоже в топку, в ней потенее сильное и нефига не дышит.
Лучше всего именно кружево.
3) форма лоскута ткани между ног должна быть широкой и посадка высокой, тогда давление на эту область минимальное. И все это должно быть из тонкого кружева.

Катя
#43
Беженка

Возможно требуется лечение полового партнера.

+100500
если не получается вылечиться хорошими препаратами, значит, болячка откуда-то все время восполняется. Так что отправьте вашего партнера на анализы, конкретно на кандиду, а лучше на весь букет, чтоб наверняка. В любой хорошей лаборатории вроде Хеликса такой анализ делают быстро, недорого и если это важно - анонимно.

гость
#44

Я тоже долго лечилась, врач разные свечи назначала, мужу мазь. Рецидивы каждые два месяца на протяжении двух лет, может и трех. Потом пошла на прием в новому врачу. Та прописала свечи и строго запретила парфюмированные ежедневные прокладки и мыло. Только детское. Сказала что если не поможет то нужно будет обследовать кишечник.
Но после того как сменила мыло-забыла про молочницу. Мыло беру или дав или детское без отдушек. Прокладки только обычные и менять почаще, каждые 4 часа в идеале. Врач та работает в роддоме, очень хорошая, еще сказала что в туалет обязательно каждый день ходить, если запор-дуфалак пить. Такие дела. Здоровья вам.

#45
Танюх@

иммунитет надо повышать. И будет вам счастье.

И чем его повышать чтобы эффект был? Я чуть ли не круглогодично витамины принимаю, а толку чуть.

#46

Я цитросептом (брала на сайте pleyana.com) иммунитет в порядок приводила. Начала пить по совету терапевта потому что часто болела. После курса и болеть реже стала и молочница (т-т-т) не беспокоит. Так что по поводу иммунитета 100% верно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олька
#47

Могу посоветовать свечи Гексикон. Только не во время лечения молочницы, как некоторые думают, а после (!) назначенных препаратов. Т.е. вот вы все пропили/промазали/брызгали/вставляли и переходите на Гексикон. По одной свече на ночь, в течение 7-10 дней, как врач скажет. Результат совсем другой, ТАК получается выздороветь. Успехов вам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: