Гость
Статьи
Гипотиреоз помогите

Гипотиреоз помогите

Ттг 36 т4 своб 6,18 т3 своб 5,80 чувствую себя ужасно!! Назначили lтироксин. 75. Вообще ни о чем. Голова болит сильно, мозг вообще не работает. Когда мне должно стать лучше.??

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня гипотиреоз. Была заторможенность, сонливость... Пью 50мг. Всё пришло в норму. Но волосопад не останавливается(

Гость
#2
Гость

У меня гипотиреоз. Была заторможенность, сонливость... Пью 50мг. Всё пришло в норму. Но волосопад не останавливается(

А как долго вы ждали результата?? Сколько дней месяцев??

Гость
#3

Точно не помню, но где- то через месяц перестала тупить. Не переживайте, гипотиреоз сейчас очень распространен... Теперь всю жизнь будем пить таблеточки

Гость
#4

Был больше сотни ТТГ, за 6 недель упал до 11 единиц. Правда у меня голова ни до, ни сейчас не болит. Принимаю 75 единиц.

:)
#5

А до приёма тироксина тоже голова болела? Если нет, то идите к эндокринологу, головные боли могут быть побочным действием тироксина, может он вам н подходит или дозировка большая.

Гость
#6

Гипотериоз-это просто мало йода.
У нас нет моря и океана-потому нет и йода.
Надо купить водоросль сушёную ламинарию в аптеке и есть её усиленно довольно вкусная.В ней много йода.
Пятки йодом мазать на ночь каждый день.
Так и восстановится ваш уровень йода.
Не ходите к врачам, не слушайте их.
Им сейчас платят деньги за то, чтобы выписывали вредные дорогие лекарства людям, которые убивают их иммунитет.
Не слушайте врачей и не ходите к ним...
Это раньше были врачи-хоть что-=то знали.
А сейчас диплом куплен у половины.
Если вам дорого ваше здоровье-то в интернете найдёте всё сами- не иди)оты.
Не глупей врачей.
Врачи всем выписывают одно и то же.
Им на вас плевать.
Им невыгодно, чтобы вы выздоравливали.
Сами это поймите.

Гость
#7
Гость

Точно не помню, но где- то через месяц перестала тупить. Не переживайте, гипотиреоз сейчас очень распространен... Теперь всю жизнь будем пить таблеточки

Спасибо вам огромное))) надеюсь что скоро стану нормальной)))

Гость
#8
:)

А до приёма тироксина тоже голова болела? Если нет, то идите к эндокринологу, головные боли могут быть побочным действием тироксина, может он вам н подходит или дозировка большая.

Голова болела тоже, до тироксина еще. Все тело ныло, и слабость и все таакое... Я думаю наоборот, дозировка маленькая. Три недели пью- эффект маленький.

Гость
#9

Автор, повторный анализ сдавайте через 6-8 недель после назначения, чтобы скорректировать дозировку. Возможно, вам назначили мало, тогда придется повышать, или много -тогда понижать. При правильной дозировке уровень гормона будет в норме и самочувствие тоже станет нормальным.
Имейте в виду, что тироксин не лечит , а компенсирует недостаток. Затем необходимо контролировать уровень ттг раз в полгода/год, особенно если вы похудели/потолстели, т.к тироксин рассчитывается на вес. Главное, не сделать себе систематический передоз, который приведет к гипертиреозу. Гипертиреоз хуже, чем гипотиреоз, потому что там уже не компенсация, а необходимость снизить гормон, что не просто.

Гость
#10
Гость

Гипотериоз-это просто мало йода.У нас нет моря и океана-потому нет и йода.Надо купить водоросль сушёную ламинарию в аптеке и есть её усиленно довольно вкусная.В ней много йода.Пятки йодом мазать на ночь каждый день.Так и восстановится ваш уровень йода.Не ходите к врачам, не слушайте их.Им сейчас платят деньги за то, чтобы выписывали вредные дорогие лекарства людям, которые убивают их иммунитет.Не слушайте врачей и не ходите к ним...Это раньше были врачи-хоть что-=то знали.А сейчас диплом куплен у половины.Если вам дорого ваше здоровье-то в интернете найдёте всё сами- не иди)оты.Не глупей врачей.Врачи всем выписывают одно и то же.Им на вас плевать.Им невыгодно, чтобы вы выздоравливали.Сами это поймите.

Совпем ку-ку? При гипотериозе йод пить бесполезно, там уже нечего поддерживать препаратами йода, все уже отказывает.

Регина
#11

Найдите в вконтакте группу "гипотиреоз группа для пациентов и врачей" и почитайте тему "отзывы о комбинированной терапии" многим добавление препаратов т3 к л-тироксину помогают улучшить самочувствие

Гость
#12
Гость

Гипотериоз-это просто мало йода.У нас нет моря и океана-потому нет и йода.Надо купить водоросль сушёную ламинарию в аптеке и есть её усиленно довольно вкусная.В ней много йода.Пятки йодом мазать на ночь каждый день.Так и восстановится ваш уровень йода.Не ходите к врачам, не слушайте их.Им сейчас платят деньги за то, чтобы выписывали вредные дорогие лекарства людям, которые убивают их иммунитет.Не слушайте врачей и не ходите к ним...Это раньше были врачи-хоть что-=то знали.А сейчас диплом куплен у половины.Если вам дорого ваше здоровье-то в интернете найдёте всё сами- не иди)оты.Не глупей врачей.Врачи всем выписывают одно и то же.Им на вас плевать.Им невыгодно, чтобы вы выздоравливали.Сами это поймите.

Вы такую глупость написали, извините
Иод не поможет при гипотиреозе, а хороший эндокринолог в 1000 раз лучше, чем интернет

Гость
#13

А вы не знаете волосы от гипотиреоза выпадают? Это может быть признаком? Пс. Гормоны в норме, железо тоже

Гость
#14

Волосы выпадают от гипотиреоза. Доза тироксина заработает где-то через 6 недель, так что терпение. Главное не принимать больше чем надо, передозировка тироксина это жесть((

Гость
#15
Гость

А вы не знаете волосы от гипотиреоза выпадают? Это может быть признаком? Пс. Гормоны в норме, железо тоже

о да! Я уже год пью тироксин а волосы как поредели так и остались очень как бы редкие на темени волосы((

Гость
#16

В том то и дело, что я пью уже 6 месяцев, а они всё лезут и лезут... Думаю УЗИ щетовидки сделать... Может не только гипотиреоз у меня

Гость
#17

Почитайте форум сайта - ТИРОНЕТ . РУ - там найдете ответы на все вопросы.

Гость
#18
Гость

Гипотериоз-это просто мало йода.У нас нет моря и океана-потому нет и йода.Надо купить водоросль сушёную ламинарию в аптеке и есть её усиленно довольно вкусная.В ней много йода.Пятки йодом мазать на ночь каждый день.Так и восстановится ваш уровень йода.Не ходите к врачам, не слушайте их.Им сейчас платят деньги за то, чтобы выписывали вредные дорогие лекарства людям, которые убивают их иммунитет.Не слушайте врачей и не ходите к ним...Это раньше были врачи-хоть что-=то знали.А сейчас диплом куплен у половины.Если вам дорого ваше здоровье-то в интернете найдёте всё сами- не иди)оты.Не глупей врачей.Врачи всем выписывают одно и то же.Им на вас плевать.Им невыгодно, чтобы вы выздоравливали.Сами это поймите.

Когда ттг 4-5 может и мало йода. У меня так было, хотя живу возле моря, назгачили йод, через месяц повторный анализ и то сказали если меньше не станет то тироксин назначат а т4 и т3 в норме было. Когда ттг такое как у автора какой нафиг йод

Алена
#19

Пока не сильно подсели на тироксин, т.к. все-таки доза 75 конская - начните паралельно принимать эндонорм (экстракт из корня лапчатки белой - практически чистый альбинин). Но не отменяя приема тироксина и только обязательно после консультации с врачем! А после сделаете контрольный анализ и если все ок - снизите дозу тироксина. Опять курс, опять контроль, опять снижение.

#20

Меня тоже такие признаки гипотиреоза беспокоили на протяжении месяца.. Проконсультировалась в компании http://hypothyroidism.ru/ по этому вопросу. Назначили просто другие препараты чуть меньшей дозировки и всё прошло. Так что всё зависит от компетенции врачей.

Гость
#21

Дорогие женщины! Гипотиреоз возникает при употреблении "бедной" пищи, в которой нет нужных для функционирования микро и макроэлементов, при чем они должны быть в биодоступной, органической форме. В частности, действительно в зонах, где почва и пища обеднены йодом,необходимо поддерживать метаболизмы в организме при помощи пищи, богатой йодтирозинами. Это та, природная форма йода,которая необходима для нормального функционирования щитовидной железы. Но большинству наших сограждан такая пища "не по карману". Что делать?? Есть простой и дешевый способ поправить свое здоровье! Наши ученые давно придумали "Биойод", вот только мало кто из врачей обращают на него внимание(( А зря!! Многие люди уже избавились от хронических недугов,которые мучили их давно. Дорогие женщины! Не верьте никому! Читайте сами, сравнивайте результаты, ищите доказанные факты и принимайте правильные решения! Берегите себя и своих детей от шарлатанов, а самое главное от некомпетентных и алчных людей! Я понимаю,очень тяжело жить в обществе, пропитанном идеологией денег и быстрого обогащения, но тем не менее, обращаю Ваше внимание, что есть продукты, способные помочь и реально победить (заметьте, "не лечить") хворь. Выбор за Вами!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Гипотериоз-это просто мало йода.
У нас нет моря и океана-потому нет и йода.
Надо купить водоросль сушёную ламинарию в аптеке и есть её усиленно довольно вкусная.В ней много йода.
Пятки йодом мазать на ночь каждый день.
Так и восстановится ваш уровень йода.
Не ходите к врачам, не слушайте их.
Им сейчас платят деньги за то, чтобы выписывали вредные дорогие лекарства людям, которые убивают их иммунитет.
Не слушайте врачей и не ходите к ним...
Это раньше были врачи-хоть что-=то знали.
А сейчас диплом куплен у половины.
Если вам дорого ваше здоровье-то в интернете найдёте всё сами- не иди)оты.
Не глупей врачей.
Врачи всем выписывают одно и то же.
Им на вас плевать.
Им невыгодно, чтобы вы выздоравливали.
Сами это поймите.

Не дай бог вас кто то послушал!!!! Мазь Бетадин- состав йод- противопаказано при гиппотериозе.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: