Гость
Статьи
Кто долго не мог …

Кто долго не мог забеременеть,а потом получилось

Сколько времени вы не могли забеременеть, и, что ,как вы считаете помогло вам? Народные методы, хороший врач, церковь, эко?
С мужем нет детей с 2009 года. Вроде как все нормально у него и у меня, но результата ноль. Правда, мне удалили пару лет назад кисту с яичника, но и до нее беременность не наступала.
С ваших примеров хочу понять, стоит ли что то предпринимать или сесть и ждать с моря погоды.

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Вилка
#1

Год пытались. Оба здоровы, анализы хорошие. Мы видимо не попадали в нужный момент, хотя высчитывала "благоприятные" дни, мерила температуру, муж ел орехи и сметану ложками)))

гостья
#2

очень ,очень много примеров автор,и 10 и 12 лет не было у коллег и знакомых,а потом бац неожиданно.Последний пример родственница родила в 38,до этого чего только не пробывала,а тут от случайного романа ,родился малыш.Желаю вам всего хорошего.

Гость
#3

Мама моя 10 лет не могла забеременеть при полном здоровье обоих супругов, потом узнала, что беременна на сроке 12-13 недель. Для меня это загадка ( я о сроке), хотя, чего только в жизни не бывает ))))

Гость
#4

Много слышала чудесных историй про долгожданную беременность через моего лет бесплодия, но сомой чуда не произошло, перепробовали практически все, прошло 8 лет, уже и не надеюсь, собираем доки на усыновление(

Яна
#5

Я не могла забеременеть 2 года, потом начала пить траву (шалфей, точно не помню, по-моему по 1 л. 2 раза в день 11 дней после прекращения месячных), забеременела, правда была замершая беременность, потом еще одна. После второй замершей съездили с мужем в Крым, сейчас дочке 4 года. Нескольким знакомым давала этот рецепт, многие сразу же благополучно беременели. Одна даже говорила что и мужу пить давала. Попробуйте. Удачи ВАМ!!!

Гость
#6

Я 2 года не могла. Особо не лечилась, анализы сдавала, овуляцию отслеживала
А потом врач сказала что надо проверить трубы на проходимость. Проверили, все ок оказалось, и через 2 месяца забеременела

Гость
#7

Ничего не помогло, само получилось через 10 лет. По больницам не ходили вообще. Хорошо жили и без детей)

Гость
#8

Я не могла три года забеременеть. Поменяла врача, она прописала свечи и ещё что-то противовоспалительное, вроде как с яичниками что-то не так было. Пролечилась и сразу забеременела. А подруга недавно родила дочку, почти 15 лет ждали, хотя оба здоровы.

Гость
#9

Моя мама долго лечилась не могла забеременеть потом устала от этого всего и бросила лечение забила и тут неожиданно забеременела мной в 35 лет ) говорит что когда видела загадывала родить девочку и так и вышло я девочка еще и копия мамина ) чудеса случаются надо верить)

Гость
#10

Видела падающую звезду!

Гость
#11

Беременность не наступала 2,5 года. Первый год не парились. Потом побежали по врачам. Так обидно было. Мы друг у друга первые партнеры, чистенькие все ))). Мучили меня этими обследованиям, особенно запомнился контроль проходимости труб (((. Потом выяснилось, что овуляция через раз. Стали стимулировать и плюс контроль на УЗИ. Как врач сказал - давай сегодня и все получится. Так и получилось. Это было 16 лет назад. Сейчас может наука вперед ушла.

#13

2 года не получалось. Мне помог психолог, как она объяснила-я была слишком на этом зациклена. Месяц походила на консультации, сняла стресс. Через 2 месяца наступила беременность.

Гость
#14

Автор, не ждите чудес, чудите сами!

Гость
#15

Семь лет бесплодия, больницы, анализы, кучи таблеток, дошли до ЭКО. Неудача( через несколько месяцев готовилась на подсадку крио эмбрионов. Цикл почему-то слетел, подсадку пришлось переносить но это были последнии месячные. Следующий цикл оказалась беременной. Чудо или мощный стресс от лекарств но мой организм решил что хватит) дочери 5 лет))) лечитесь и делайте все возможное что бы потом не жалеть что что то не попробовал для достижения цели. P.S. Сестра решилась на ЭКО, делала в Питере по омс. АВВА Петер ждут малыша))))

Гость
#16

10 лет не могла забеременить. К врачам ходила , ничего не находили. С мужем разошлись ( по этому ).У мужа родился ребенок. А я от второго мужа родила. Как запланировали, сразу получилось.

Гость
#17

Может у вас с мужем гормональная несовместимость,меняйте партнёра.

Гость
#18

Беременность наступила, когда сменила врача. Вроде до этого врач был неплохой, казалось, что все проверили, не могли 4 года зачать, от отчаяния стала искать врача, по рекомендации нашла, начали снова обследоваться и по анализам, которые раньше не назначали увидели причину. Забеременела через 2 месяца лечения. Так что, не отчаивайтесь, ищите специалиста, никогда не нужно полагаться на одного, надо все перепроверять, особенно в сегодняшней медицине, когда многое могут упустить.

Гость
#19

одни знакомые через 15 лет,другие через 7-двоих подряд,у подруги через 10.эти все в единственном браке,а еще подруга-сменила партнера-опять не получилось

Гость
#20

Мы с мужем 9 лет и по церквям ходили и по врачам в Москве и Питере. В Иерусалим ездили, по святым местам. Ничегонеделание помогло. Развелись. Бывший муж женился. Уже растут 2 дочки(((
Я живу с мужчиной. Не предохраняюсь - мимо( никто не может объяснить мне причину. Я полностью здорова. А Бог ребёнка не даёт. Рада за бывшего. Он сейчас счастлив. Я его понимаю.

Гость
#21

Не было детей почти 20!!!!!!!!!! лет.Решили усыновить новорожденного,сразу забеременела!Слава Богу! разница между детьми 9 месяцев!!! Растут парни!

Гость
#22

Я 8 месяцев не могла забеременеть, потом у меня с циклом что то случилось, сначала задержка, а потом месячные шли почти три недели, я очень испугалась, думала что серьёзное. Сходила на узи, все в норме. Потом поехали с мужем в церковь крестить ребёнка, я помолилась за свое здоровье, попросила малыша.и в этот же месяц задержка, до 10 дней даже тест не делала, думала опять какой то сбой, записалась к гинекологу , а оказалась беременность. Вот и не знаю, церковь помогла или попали в овуляцию, так как на узи мне сказали какой день цикла и я высчитала овуляцию.

Гость
#23

Моя дочка не может забаременеть, 6 лет замужем. Пробовали все: процедуры, церковь, ЭКО.

Гость
#24

Извините: забеременеть...

Автор
#25
Гость

Беременность наступила, когда сменила врача. Вроде до этого врач был неплохой, казалось, что все проверили, не могли 4 года зачать, от отчаяния стала искать врача, по рекомендации нашла, начали снова обследоваться и по анализам, которые раньше не назначали увидели причину. Забеременела через 2 месяца лечения. Так что, не отчаивайтесь, ищите специалиста, никогда не нужно полагаться на одного, надо все перепроверять, особенно в сегодняшней медицине, когда многое могут упустить.

Ходила я к разным врачам. Но схема одна. Что то лечат по мелочи, надоело таблетки пить, особенно гормоны.

Гость
#26
Гость

Ничего не помогло, само получилось через 10 лет. По больницам не ходили вообще. Хорошо жили и без детей)

Тоже хорошо живем. Я и не расстраиваюсь. Иногда просто думаю, что не придет сожаление потом, когда поздно будет

Автор
#27
Вилка

Год пытались. Оба здоровы, анализы хорошие. Мы видимо не попадали в нужный момент, хотя высчитывала "благоприятные" дни, мерила температуру, муж ел орехи и сметану ложками)))

Год, не показатель)

Автор
#28
Гость

Много слышала чудесных историй про долгожданную беременность через моего лет бесплодия, но сомой чуда не произошло, перепробовали практически все, прошло 8 лет, уже и не надеюсь, собираем доки на усыновление(

Вы молодцы. Мы например к усыновлению не готовы обоюдно.Этот вариант не до нас...

Гость
#29
Гость

Тоже хорошо живем. Я и не расстраиваюсь. Иногда просто думаю, что не придет сожаление потом, когда поздно будет

Если придет возьмете ребенка из детдома. К малышам очень привязываешься, полюбите как своего 100%! Лично я могла бы и без детей всю жизнь прожить, второго не хочу категорически. А для тех у кого сильный материнский инстинкт усыновление неплохой вариант. Поможете несчастной малютке.

Гость
#30

Автор, терпения вам! Нам как я выше писала только через 10 лет удалось задуманное, уверена, что и увас рано или поздно все получится. Гормональный фон женщины часто меняется и просто ваше время еще не пришло. Наверху виднее кому когда становиться мамой)

Гость
#31

А мужчина Ваш как следует проверился? Может у вас из-за мужского фактора все?

Автор
#32
Гость

Автор, терпения вам! Нам как я выше писала только через 10 лет удалось задуманное, уверена, что и увас рано или поздно все получится. Гормональный фон женщины часто меняется и просто ваше время еще не пришло. Наверху виднее кому когда становиться мамой)

Вот и я так считаю. Будут значит будут. Нет- ну что ж поделать? Не убиваться же.

Автор
#33
Гость

Может у вас с мужем гормональная несовместимость,меняйте партнёра.

Жить с кем нибудь- лишь бы дети были?

Автор
#34
Гость

Моя дочка не может забаременеть, 6 лет замужем. Пробовали все: процедуры, церковь, ЭКО.

Интересно звучит- пробовали церковь. То есть попробовали не получилось и забросили это дело?))))))

Автор
#35
Гость

А мужчина Ваш как следует проверился? Может у вас из-за мужского фактора все?

Да он тоже проверился. Он не из тех, что не буду, стыдно, это не из-за меня и тому подобное

Автор
#36
Гость

Если придет возьмете ребенка из детдома. К малышам очень привязываешься, полюбите как своего 100%! Лично я могла бы и без детей всю жизнь прожить, второго не хочу категорически. А для тех у кого сильный материнский инстинкт усыновление неплохой вариант. Поможете несчастной малютке.

Наверное этот инстинкт не настолько силен

Елена
#37

Мы два с лишним года не могли забеременеть. Перед наступлением беременности я подлечилась свечками(была какая то бяка), в день икс случайно нашла тест на овуляцию, сделала-а там две полоски. Старались в тот вечер изо всех сил, потом еще я в позе "березка" стояла. Уж не знаю что помогло, но сейчас все чаще думаю о втором-но пока увы никак.

Екатерина
#38

рецепт чтоб забеременеть:
настой из Шишов хмеля. купить в аптеке шишки хмеля. залить спиртом 40процентным. крепко закрыть. поставить в тёмное место на 2 недели настаиваться.
спустя 2 недели пить по одной столовой ложки утром на тощак обоим и тебе и мужу. до тех пор пока не заберемениешь.
у нас через две недели был результат))

Автор
#39

Спасибо, Екатерина. Можно попробовать

Гость
#40

Автор, ну а что гинекологи говорят, почему гормоны назначают? Какой у Вас диагноз? Знаете, если вдруг будет настрой, финансовая возможность - сходите к Хренниковой О.В. (Женская клиника на Удальцова, 85, к.2), это очень грамотный специалист, в интернете о ней не особо много рекламы, идут к ней по сарафанному радио, врач от Бога, запись заранее, дорого, но того стоит. Попробуйте. Я поменяла много врачей в Москве, начинала от раскрученной клиники на Опарина, потом Перинатальный центр, прошла многих очень известных спецов, но помогла мне только Ольга Валентиновна. Сходите, попробуйте у нее обследоваться, может это ВАш доктор окажется. А трубы Вам проверяли ГСГ или Эхо?

Автор
#41

Гормоны то до стимуляции, то контрацептивы, то еще что-то. Диагноза у меня нет. А трубы проверяли дважды.Один раз сцентиграфия (кажется) , второй раз более быстрая процедура ввели раствор и сделали снимок (названия не помню). За рекомендацию врача спасибо, но я слишком далее от Москвы. А вам в итоге чем она помогла? Что лечила?

мурзилка
#42
Гость

Автор, ну а что гинекологи говорят, почему гормоны назначают? Какой у Вас диагноз? Знаете, если вдруг будет настрой, финансовая возможность - сходите к Хренниковой О.В. (Женская клиника на Удальцова, 85, к.2), это очень грамотный специалист, в интернете о ней не особо много рекламы, идут к ней по сарафанному радио, врач от Бога, запись заранее, дорого, но того стоит. Попробуйте. Я поменяла много врачей в Москве, начинала от раскрученной клиники на Опарина, потом Перинатальный центр, прошла многих очень известных спецов, но помогла мне только Ольга Валентиновна. Сходите, попробуйте у нее обследоваться, может это ВАш доктор окажется. А трубы Вам проверяли ГСГ или Эхо?

Чтоб не быть голословной,расскижите ,чем именно вам Хренникова помогла? А то так ,лишь по совету на форуме деньги выбрасывать неохота.

Мира
#44

Обалдеть...

Рита
#45

Сесть и ждать у моря погоды можно, конечно, но это потраченное впустую время. Мы вот так вот потеряли четыре года. Потом обследовались оба и оказалось, что у мужа проблемы с подвижностью сперматозоидов. Проблему решило даже не просто ЭКО, а ЭКО+ИКСИ, да и то, хорошо что с первого раза (в питерский центр репродукции Генезис мы обращались). Мое мнение: если хотите ребенка, то идти обследоваться нужно прямо сейчас.

Марина
#46

У нас год не получалось, даже не знаю почему. Потом просто ситуацию отпустили, купили собаку, стали больше гулять и все получилось. Главное, не отчаиваться и верить!

Татьяна
#47
Рита

Потом обследовались оба и оказалось, что у мужа проблемы с подвижностью сперматозоидов.

У моего мужа такая же проблема была. Я два года обследовалась, на мужа даже и подумать не могла, у него ведь на тот момент уже был ребенок от первого брака. Но у нас самостоятельно получилось забеременеть, полгода лечила мужа, контролировала, чтобы все рекомендации соблюдал от и до. А не делали бы ничего и неизвестно сколько пришлось бы ждать с моря погоды. А так уже второго планируем, хотя дочурке еще только три месяца.

Алёна
#48
Татьяна

Лечение андролог назначал? Чем лечили? На следующей неделе к андрологу записались, хочу хоть немного ориентироваться, когда лечение назначать будет. Полтора года забеременеть не получается, вчера результат спермограммы получили. Сама посмотрела, подвижность и численность ниже нормы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#49
Алёна

Лечение андролог назначал? Чем лечили?

Да, андролог. Из рекомендаций - соблюдение диеты и здорового образа жизни. А из препаратов спермстронг. Сначала на три месяца назначил, потом промежуточный анализ делали, смотрели есть ли результат от такого лечения. Нам помог, улучшил подвижность почти до нормы. А после второго курса уже выше нормы показатели были.

Алёна
#50
Татьяна

Да, андролог. Из рекомендаций - соблюдение диеты и здорового образа жизни. А из препаратов спермстронг. .

Понятно, читала о таком тоже. В-принципе отзывы неплохие и цена адекватная. Витамины какие рекомендовали с ним пить?