Гость
Статьи
Щитовидная железа и …

Щитовидная железа и лечение,нужен совет

На фоне повышенного АТПО (142,7),Т4 (43,91)и пониженного ТТГ(

Лена
24 ответа
Последний — Перейти
мышь+
#1

с окончательно крякнувшей щитовидкой ваша стройность вас радовать не будет

Гость
#2

не надо пить никакую гадость, которую выписывают ничерта не знающие врачи.

купите ламинарию в аптеке , прекрасно восполняет недастаток йода в организме, стоит в аптеке 50 рублей.
И на ночь пятки мажьте йодом.

очень эффективные средства.
не пейте химию, берегите здоровье.
Не хожу к врачам уже больше 30 лет.
Прекрасно себя чувствую.

Гость
#3

Вы совсем что ли Гость 11:03... Какой ей йод!!! Чтоб откинутся совсем?
Покажите мне человека которому реально помогли так называемые народные методы лечения в части Щитовидной железы? Это очень опасная игра.
Автору: Учитывая что болезнь, которая должна была вызвать похудение, его не вызвала, логично предположить что и лечение врят ли серьёзно отразится на вашем весе.

Гость
#4

при тиреотоксикозе вроде худеют без проблем, а вы боролись с весом. Потом может пойти обратный процесс - гипотиреоз, тогда полнеют. И снова гормональное лечение.

Гость
#5
Гость

не надо пить никакую гадость, которую выписывают ничерта не знающие врачи.купите ламинарию в аптеке , прекрасно восполняет недастаток йода в организме, стоит в аптеке 50 рублей.И на ночь пятки мажьте йодом.очень эффективные средства.не пейте химию, берегите здоровье.Не хожу к врачам уже больше 30 лет.Прекрасно себя чувствую.

При тиреотоксикозе йод противопоказан. Его и так излишек в организме. Никакие йодосодержащие продукты есть нельзя.
Тиреотоксикоз страшен тем, что если его не лечить, не приводить гормоны в норму, очень быстро можно посадить сердце и лёгкие. Развивается тахикардия.

Гость
#6

Какие народные средства?! Вам гормоны необходимы. Тут очень легко навредить, потом вообще всё наперекосяк пойдет. Очень осторожно надо быть со щетовидкой.

Гость
#7

Сходите еще к одному врачу, если сомневаетесь. Всегда лучше слышать мнение двух или трех специалистов

Гость
#8
Гость

не надо пить никакую гадость, которую выписывают ничерта не знающие врачи.купите ламинарию в аптеке , прекрасно восполняет недастаток йода в организме, стоит в аптеке 50 рублей.И на ночь пятки мажьте йодом.очень эффективные средства.не пейте химию, берегите здоровье.Не хожу к врачам уже больше 30 лет.Прекрасно себя чувствую.

Вы совсем с дуба рухнули ?
Йод ей ПРОТИВОПОКАЗАН КАТЕГОРИЧНО !!! Даже рацион свой желательно пересмотреть .
И странно , но по моему с такими показателями это уже ГИПЕРтиреоз .
Сходите лучше еще к другому врачу , или можете проконсультироваться на бесплатном сайте за одно и почитать и узнать много нового - ТИРОНЕТ.РУ
Почитайте обязательно форум .

Гость
#9

Щитовидка это очень серьезно !!! , не слушайте тут ***** которые пьют лапчатку и пятки йодом мажут , такие ***** , не компетентные советы могут отправить на тот свет , это не шутки . Главное поставить правильно диагноз ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ ДВАЖДЫ. По любому вам прийдется принимать либо гормоны , либо препараты тормозящие гормоны - зависит от диагноза . Удачи !

Дина
#10

У меня гипотериоз нашли в 15 лет, это значит пониженная функциональность щитовидки - это аутоиммунная болезнь, и причина почему такое происходит - неизвестно. Я уже около 2-3 лет каждый день принимаю лекарство Леваксин, но не уверена, если такое продают в России. И потом это лекарство наоборот синтетический гормон, который повышает и стабилизирует функцию щитовидки. Поэтому оно вам в любом случае не подходит. Я делаю постоянно анализ крови, каждые 6 месяцев и проверяю, если всё в порядке. Я не знаю, какое лечение вам назначит доктор, но лучше еще раз перепроверить кровь и пойдите в этот раз к другому специалисту, потому что вам может быть не хорошо обьяснили или есть другие причины - поэтому идите и проверьте еще раз. Щитовидка - штука серьезная, она отвечает за метаболизм - что ведет к нарушению многих органов, если не лечить болезнь. Вы будете еще хуже поправляться, если не начнете лечить щитовидку, поэтому настоятельно вам рекоммендую пойти лечиться! От слишком много гормона вырабатываемого щитовидкой, вы поправляетесь, а когда вылечетесь - вам организм и метаболизм вернется в нормальное положение. Ни в коем случае, не слушайте всяких народных рецептов - это в минимальном случае не поможет, а в худшем случае усугубит ваше здоровье!
Лекарство нужно пить и по назначению врача, может быть проблема с щитовидкой у вас из-за родов - что значит, это временно, но если вылечите это всё быстро - проблем не будет и вам не придётся пить лекарство всю жизнь, как мне.
Проблем у меня от лекарства вообще никаких не было, оно даже никаких побочных эффектов не дает. Главное, чтобы вам поставили правильный диагноз и лечение, и самое главное - соблюдайте лечение столько, сколько доктор вам назначит!
Удачи вам!

Гость
#11

У меня был тереотоксикоз, у меня была жуткая усталость и сонливость, на работе после обеда не могла вообще работать, так спать хотелось... Мне выписали тирозол, сначала не хотела пить, но подумав решила пить, пила где-то месяцев 8-9, а потом все прошло, диагноз тереотоксикоз был снят.Гормоны пришли в норму. Йод и все лекарства и витамины в которых содержится йод принимать нельзя. Прежде чем покупать витамины всегда смотрю состав, чтобы не было йода.

Гость
#12

Неужели вы себя нормально чувствуете? У меня при тиреотоксикозе было чувство, что схожу с ума, все время потела, тряслась, плохо спала, сердце зашкаливало. Уж лучше толстой походить, чем так мучаться

Если симптомов нет, то проще пересдать через некоторое время, может лабораторная ошибка или временный сдвиг

Лена
#13
Гость

Неужели вы себя нормально чувствуете? У меня при тиреотоксикозе было чувство, что схожу с ума, все время потела, тряслась, плохо спала, сердце зашкаливало. Уж лучше толстой походить, чем так мучатьсяЕсли симптомов нет, то проще пересдать через некоторое время, может лабораторная ошибка или временный сдвиг

Вот именно что никаких симпотомов то и нету.Я вообще ни на что не жаловалась,пока не потеряла ребенка на большом сроке и не стала поичины искать.Вес после родов скидываю только благодоря питанию и спорту,как только что лишенее себе позволю-так сразу поправляюсь.

Гость
#14

Автор, народ здесь абсолютно безграмотный. Все перепутали с пониженной функцие ЩЗ.Проконсультируйтесь с врачом, почитайте Тиронет, спец. литературу. У вас тиреотоксикоз, повышенная функция - т.е. щитовидка вырабатывается чересчур много гормонов, ни йод, ни доп.гормоны Вам НЕ НУЖНЫ! Симптомы - жуткое сердцебиение, повышенное потоотделение, бессонница, перевозбуждение, смена настроения, потеря веса.Вкратце если, врачи назначают тирозол на год-полтора, если не поможет и ситуация не стабилизируется, то отправят на операцию по удалению ЩЗ или радиойод. По поводу веса - в состоянии тиреотоксикоза человек есть все, что можно и худеет за счет ускоренного метаболизма. Как только гормоны приходят в норму, человек иногда набирает вес, но вина здесь только в нем самом - надо следить за своим питанием, не переедать,

Гость
#15

Дорогой автор, ваша ситуация мне очень знакома (только Т4 у меня был - 95) , тоже назначали тирозол. врать не буду - поправилась, но скорее всего потому что изначально выписали большую дозировку и почти полностью погасили функцию щитовидки, а ведь она влияет на обмен веществ! но как только мне подобрали правильную дозу препаратов и спустя некоторое время вес ушел сам собой, я ничего не делала. А вообще, не вздумайте запускать, может быть только хуже, и прав был пользователь в вашей ситуации НЕЛЬЗЯ ни йод, ни ламинарии и т.д, здесь только медикаментозное лечение!
И еще, пересдайте анализы на всякий случай в другой клинике, может действительно ошибка.

Гость
#16

У меня был тиреотоксикоз, умудрилась попасть в несчастные несколько процентов, которые набирают вес с этим заболеванием. 10 за месяц в плюс. Промучилась на тирозоле какое-то время, а потом приняли решение об операции, поскольку на глаза был эффект жуткий, а эутиреоз ни как не наступал, побоялась на всю жизнь такой остаться. Доктор посоветовал операцию, полностью удалить железу. Уже год почти прошел, как я без щитовидки, вес почти исходный, глаза встали на место, вообще как заново родилась.
Тирозол кстати жутко токсичен, на нем особо не посидишь.

Рыбка
#17

14,15,16 знают, о чём пишут...это тиреоТОКСИКОЗ! Трясучка и сердцебиение, похудение, перевозбуждение...вообщем, похуже, чем гипотиреоз((

Лена
#18
Гость

Дорогой автор, ваша ситуация мне очень знакома (только Т4 у меня был - 95) , тоже назначали тирозол. врать не буду - поправилась, но скорее всего потому что изначально выписали большую дозировку и почти полностью погасили функцию щитовидки, а ведь она влияет на обмен веществ! но как только мне подобрали правильную дозу препаратов и спустя некоторое время вес ушел сам собой, я ничего не делала. А вообще, не вздумайте запускать, может быть только хуже, и прав был пользователь в вашей ситуации НЕЛЬЗЯ ни йод, ни ламинарии и т.д, здесь только медикаментозное лечение! И еще, пересдайте анализы на всякий случай в другой клинике, может действительно ошибка.

Спасибо!Думаю пересдать через месяц-другой,повторюсь,никаких из перечисленных симтомов у меня нет,сердцебиение нормальное,вес не теряю,хотя во вмогом себя ограничиваю,нервозности нет,сплю отлично и.т.д.А назначили мне 14 дней по 6 таблеток,потом 14 по 5,потом 14 по 4 и потом контроль.

Марьяна
#19

При тиреотоксикозе есть такая процедура - радиоактивный йод. Это разрушение части ЩЗ радиойодом, именно такой части, чтобы компенсировать избыток вырабатываемых ей гормонов. После процедуры приема никаких препаратов не требуется, но естественно, требуется контроль гормонов ЩЗ.

Алина
#20
Гость

У меня был тереотоксикоз, у меня была жуткая усталость и сонливость, на работе после обеда не могла вообще работать, так спать хотелось... Мне выписали тирозол, сначала не хотела пить, но подумав решила пить, пила где-то месяцев 8-9, а потом все прошло, диагноз тереотоксикоз был снят.Гормоны пришли в норму. Йод и все лекарства и витамины в которых содержится йод принимать нельзя. Прежде чем покупать витамины всегда смотрю состав, чтобы не было йода.

а вы сначала к терапевту обратились? с какими жалобами? у меня просто тоже жуткая сонливость, могу лечь вечером и спать до утра, а потом еще и днем клонит ко сну, слабость, тормознутость, ничего не хочется, ничего не интересно. но я боюсь с такими жалобами идти к терапевту. родственники все считают, что я просто лентяйка

Алина
#21

да, кстати во время профосмотров всегда обращали внимания на сильную сухость кожи, говорили про щитовидку, но я как-то не обращала внимания ((

Света
#22

я тоже после тирозола поаравилась, а самое страшное что из-за этого гормона начались проблемы по женскому

Света
#23

и не слушайте никого, а то я смотрю вам уже насоветовали что пить а что нет, териотоксикоз это избыток йода, я вылечилась спустя 3 года

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#24

В Москве знаю одну женщину, которая вылечила мою родственницу. У неё тоже была проблема с щитовидной железой. Врачи не могли уже помочь. Обратитесь к ней обязательно , если Вас что-то беспокоит. Ее номер телефона +7 925 865-57-77 Маргарита

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: