Гость
Статьи
Отчего раздувает …

Отчего раздувает живот?

Не могу понять, отчего в последнее время постоянно мучает вздутие живота. Стараюсь есть здоровую пищу, ничего жареного и мучного, а все равно постоянно бурлит и пучит живот. Даже от небольшого количества супа может может раздуть так, как будто я на 5м месяце беременности.. От чего это может быть и как спасаться?

Ася
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бифидумбактерин пропейте.
Мне помогло.

Гость
#2

мне мезим помогает в таких случаях.

Гость
#3

А пердануть, что, вообще никак?!!! Кааак взяла-- кааак дунула из дупы!!!!!

Гость
#4
Гость

А пердануть, что, вообще никак?!!! Кааак взяла-- кааак дунула из дупы!!!!!

а если в офисе?при людях тоже бздеть?

Гость
#5

автору , кстати, калловые массы могут мешать пердануть. они не пропускают газы

Гость
#6
Гость

а если в офисе?при людях тоже бздеть?

А что, люди не люди совсем?! Все пердят! Поймут! Можно и шептуна длинного выдуть.

Гость
#7
Гость

автору , кстати, калловые массы могут мешать пердануть. они не пропускают газы

А утром, перед работой, не судьба от "ребёнка" избавиться?!

Гость
#8

Вздутие может быть от очень и очень многого. Молочного, вина, кофе, продуктов с глютеном, зерновых и т д, плюс индивидуальные непереносимости. Там список огромный, и это только в отношении питания. Может быть и что по-серьезнее.

Если есть возможность и желание попробуйте исключающую диету, или как назвать. Посидите дня 4-5 на одном продукте, уоторый вы точно переносите, на запаренной нречке например, и начинайте добавлять новые продукты по одному. Поймете, что вам не идет. Можно и тесты сделать, но они не всегда100%.
Может еще Candida в желудке быть.

Гость
#9

Возможно вам нельзя смешивать еду с жидкостью, суп не все переносят именно по этой причине. И пить отдельно от еды.

Гость
#10
Гость

а если в офисе?при людях тоже бздеть?

я пержу в общественных местах постоянно. потом замечаю что другие тоже начинают пердеть. видимо тот факт что кто-то перданул раньшених,воодушевляет людей на самостоятельный пердеж. а я этим горжусь, я прямо как Ленин

Гость
#11

Дрожжи всему виной, сахар и вода. Ещё осанка играет роль. Ну и гены
дают о себе знать.

Гость
#12

только недавно поняла от чего у меня вздутие. Исключила 2 продукта:
1. борщ
2. чёрный чай.
Что именно из этого, у меня вызывает вздутие, я пока не знаю. Но теперь я себя стала хорошо чувствовать. А мучилась с этой проблемой 5 лет.

Гость
#13

Глисты. Не ждите, пока они полезут из вас...

Гость
#14

у меня так часто бывает от хлеба и мучного.

Гость
#15
Гость

я пержу в общественных местах постоянно. потом замечаю что другие тоже начинают пердеть. видимо тот факт что кто-то перданул раньшених,воодушевляет людей на самостоятельный пердеж. а я этим горжусь, я прямо как Ленин

ахахахах

гость
#16

я сдавала анализ на дисбактериоз. только тогда врач выписала нужное лечение.а до анализа мне выписывали риофлора, юниензим ( он с углем), хорошо помогал бифиформ, но когда его переставала пить, все опять возвращалось.

Гость
#17

лично у меня вздувает от всего, еще и боли ужасные после еды, что разогнуться не возможно.... пришла на узи, сказали проблема в желчном пузыре и поджелудочной, типа панкреатит развивается
не тяните автор, лучше к врачу сходите

Гость
#18

Автор, а кто вы по знаку зодиака?! Стрелец наверное?!

такое
#19
Гость

Автор, а кто вы по знаку зодиака?! Стрелец наверное?!

пердунец

Гость
#20
Гость

я пержу в общественных местах постоянно. потом замечаю что другие тоже начинают пердеть. видимо тот факт что кто-то перданул раньшених,воодушевляет людей на самостоятельный пердеж. а я этим горжусь, я прямо как Ленин

Перданула, заразила коллюхтив газообразующей флорой, молодейтс, если флора вдобавок и спайкообразующая - хирурги порадуются, целый отдел спаечной кишечной непроходимости.

Лолипоп
#21
Гость

только недавно поняла от чего у меня вздутие. Исключила 2 продукта:1. борщ2. чёрный чай.Что именно из этого, у меня вызывает вздутие, я пока не знаю. Но теперь я себя стала хорошо чувствовать. А мучилась с этой проблемой 5 лет.

не борщ, а белокочанная капуста - от нее вздутие как и от варенной так и от сырой

Гость
#22

Смотря что вы подразумеваете под здоровой пищей. От овощей и фруктов очень может пучить, вы ими не слишком злоупотребляйте.

Гость
#23

Я буквально сейчас лечусь от этого. ТОже лечила желудок, дисбактериоз, потом стало бурлеть постоянно ниже пупка и вздутие. Пошла к врачу. Она сказала,что перистальтика нарушена,ленивый желудок. Выписала лечение, пью неделю, вообще ничего не беспокоит. а то тарахтело так,что аж стыдно было.

авторН
#24

старайтесь сидеть с прямой спиной, особенно когда только что поели. Если у вас есть живот, то тем более. А еще лучше, почидеть хотя бы 10 минут, откинувшись назад. И жуйте минут 20 жеват.резинку после еды. Еще мне помогло часто пить воду - каждый час. Но за час до еды и полчаса после лучше не пить.

из продуктов - молоко, капуста, картошка - лучше исключить или есть их только дома.

и скорее всего, это из-за проблемы с нерегулярным стулом. Литр горячего чая с утра или большая чашка кофе некоторым помогают решить проблему

Гость
#25

Не ешьте хлеб и все мучное. Ешьте по-немногу. Сульгин или фталазол должны снять вздутие, но не надо их пить постоянно.

Гость
#26
Гость

Смотря что вы подразумеваете под здоровой пищей. От овощей и фруктов очень может пучить, вы ими не слишком злоупотребляйте.

Тоже верно

Гость
#27

У меня вот от выпечки пучить начинает. Даже от хлеба, особенно белого. Хотя когда ела бабушкины пирожки - вообще прекрасно себя чувствовала и живот не беспокоил! И сухие печеньки ем вовсю и не жалуюсь, все отлично. Подозреваю, что дело в промышленных разрыхлителях да сухих дрожжах всяких, а бабушка пекла пирожки без левых добавок по традиционному рецепту. А сама печь не умею, максимум шарлотку (кстати, ее тоже пекла и ела без нехороших последствий). Так что чаще просто печеньки грызу, а всякие плюшки да слойки позволяю себе иногда, когда хочется, при этом прекрасно понимаю, что будет пузо-в-два-арбуза и пардон, обпержусь.

#28

Автор, с таким же успехом, можно создать тему, "что должен говорить человек, в 30 лет?".

Гость
#29

Если в животе ураган - принимай ЭСПУМИЗАН!!!

#30

Тьфу! Не та страница.

Гость
#32
Гость

Перданула, заразила коллюхтив газообразующей флорой, молодейтс, если флора вдобавок и спайкообразующая - хирурги порадуются, целый отдел спаечной кишечной непроходимости.

так вот кому я в рот пернула. извини, подружка, я ничайно

Гость
#33
Mazarida

Автор, с таким же успехом, можно создать тему, "что должен говорить человек, в 30 лет?".

пчелы отвратительны

Гость
#34

Такое бывает от проблем с ЖКТ, посетите гастроэнтеролога, а так плюсом виноград, фрукты, каши бобобые, всякие супы гороховые, капуста, груши, газировка

Гость
#35
Гость

пчелы отвратительны

там вроде шмелиха, а не злобный пчёл))))

#36

попробуйте чего-нибудь с пробиотиками поесть - всякую кисломолочку или чего подобного

Гость
#37
Гость

Я буквально сейчас лечусь от этого. ТОже лечила желудок, дисбактериоз, потом стало бурлеть постоянно ниже пупка и вздутие. Пошла к врачу. Она сказала,что перистальтика нарушена,ленивый желудок. Выписала лечение, пью неделю, вообще ничего не беспокоит. а то тарахтело так,что аж стыдно было.

А что за лечение? Поделитесь)))

Tanya_tanya
#38

Попробуйте 3-4 дня попить метронидазол,это противомикробный препарат,2 таблетки утром,2 вечером.Если от него перестанет вздуваться,значит идите к гастроэнтерологу и сдайте анализ на хеликобактерию.У меня несколько лет так было,мучалась,уже на работу боялась идти,вот сейчас лечим хеликобактер.

Автор
#39
Гость

лично у меня вздувает от всего, еще и боли ужасные после еды, что разогнуться не возможно.... пришла на узи, сказали проблема в желчном пузыре и поджелудочной, типа панкреатит развиваетсяне тяните автор, лучше к врачу сходите

У меня когда раздувает, тоже живот болит.. Надо и правда наверно к врачу. А какое лечение Вам назначили?

Автор
#40
Гость

Я буквально сейчас лечусь от этого. ТОже лечила желудок, дисбактериоз, потом стало бурлеть постоянно ниже пупка и вздутие. Пошла к врачу. Она сказала,что перистальтика нарушена,ленивый желудок. Выписала лечение, пью неделю, вообще ничего не беспокоит. а то тарахтело так,что аж стыдно было.

Вот и у меня то же самое, постоянно бурлит в районе пупка, именно тарахтит и вздувается. А что Вам назначили? Я бы тоже попробовала, вдруг поможет

Автор
#41
авторН

старайтесь сидеть с прямой спиной, особенно когда только что поели. Если у вас есть живот, то тем более. А еще лучше, почидеть хотя бы 10 минут, откинувшись назад. И жуйте минут 20 жеват.резинку после еды. Еще мне помогло часто пить воду - каждый час. Но за час до еды и полчаса после лучше не пить. из продуктов - молоко, капуста, картошка - лучше исключить или есть их только дома. и скорее всего, это из-за проблемы с нерегулярным стулом. Литр горячего чая с утра или большая чашка кофе некоторым помогают решить проблему

Сидеть после еды и жевать жвачку вроде вообще не рекомендуется.. Я обычно стараюсь походить, но не всегда получается. А от кофе у меня вообще плохо с животом, 100% будет вздутие и колики после него, особенно если после еды попить..

#42

причин может быть очень много, У меня была такая проблема, от некоторой пищи. Стала больше кушать молочных продуктов, поменьше жареного. Самочувствие улучшилось со временем. Сам рацион питания изменила и стала улучшать окружающую среду в квартире, прикупила моющие пробиотики, говорят полезные для человека. думаю, что не только смена режима питания повлияла а и эти полезные бактерии в моющем

#43

что за моющие пробиотики?
попробуйте пропить витамины какие-то, сходите к врачу или диетологу, узнайте в чем именно проблема, правильный режим дня важен, правильное питание, больше фруктов и овощей, убирайте мучные продукты

#44

я одно время пила йогурт в таблетках, после этого проблема решалась

#45
alexandra.golikova1

что за моющие пробиотики?попробуйте пропить витамины какие-то, сходите к врачу или диетологу, узнайте в чем именно проблема, правильный режим дня важен, правильное питание, больше фруктов и овощей, убирайте мучные продукты

pip средство, в составе имеются пробиотики. Возможно это может показаться странным, так как в основном все привыкли видеть их в молочных продуктах. Но пробиотики используются и в медицинских целях.Так что эти моющие, обогащены пробиотиками, для улучшения микрофлоры человека и самого помещения

#46
Amazzzing

причин может быть очень много, У меня была такая проблема, от некоторой пищи. Стала больше кушать молочных продуктов, поменьше жареного. Самочувствие улучшилось со временем. Сам рацион питания изменила и стала улучшать окружающую среду в квартире, прикупила моющие пробиотики, говорят полезные для человека. думаю, что не только смена режима питания повлияла а и эти полезные бактерии в моющем

Думаете моющее пробиотики помогут от вздутия?)

#47

я не пойму как моющие пробиотики можно использовать,для живота?!)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48

Я вот тоже не поняла как тут помогут пробиотические средства)

Гость
#49
Лолипоп

не борщ, а белокочанная капуста - от нее вздутие как и от варенной так и от сырой

Рекомендую лежать гольім животом на кожаном коричневом диване желательно на мягком.

Гость
#49

Легкий массаж животика.

Гость
#50
Гость

Рекомендую лежать гольім животом на кожаном коричневом диване желательно на мягком.

у меня черный кожанный