Гость
Статьи
Семена льна для …

Семена льна для организма

подскажите может кто пробовал принимать семя льна?какой эффект?как правильно принимать?

46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я добавляю в овсянку. Эффекта не вижу. Но мне так каша кажется вкуснее. Когда пила масло льна в капсулах, стали лучше ногти.

Гость
#2

Их нужно залить кипятком , они дадут некую слизь ...вот эту бадягу и нужно пить ! Волосы и ногти станут лучше !

Гость
#3
Гость

Их нужно залить кипятком , они дадут некую слизь ...вот эту бадягу и нужно пить ! Волосы и ногти станут лучше !

ага,я сначала заливаю кипятком, через пол часа, кипячу пять минут. Потом пью-ем эток кисель 1 раз в день примерно за час до еду. Пока ничего не могу определенного сказать, прошла только неделя. Но меня перстала беспокоить поджелудочная так как раньше, тьфу-тьфу, для этого на это дело и подвязалась.

гость
#4

нормализуется стул

Гость
#5

Как раз кипятком нельзя! только холодная вода или вода комнатной температуры. Я постоянно принимаю льняные семена и сезам. Беру ступку, перетираю и тогда кладу в каши или салаты

Гость
#6
Гость

Как раз кипятком нельзя!

Почему? может меньше пользы, но почему нельзя?

Гость
#7
гость

нормализуется стул

А мне врач прописывала семя льна заваривать, и пить натощак при гастрите

Гость
#8
Гость

Почему? может меньше пользы, но почему нельзя?

Масло которое находится внутри семян нельзя нагревать. Оно становится канцерогенным.

Гость
#9

я кладу перемолотые семена в творог или кашу, но какого-то сверхэффекта не вижу

Гость
#10
Гость

Масло которое находится внутри семян нельзя нагревать. Оно становится канцерогенным.

Странно, ни где об этом не читала, наоборот 90% источников советуют применять ОТВАР семян льна.

Гость
#11
Гость

Масло которое находится внутри семян нельзя нагревать. Оно становится канцерогенным.

может еще и кашу не варить а жрать одну крупу водичкой замоченную?

Гость
#12
Гость

может еще и кашу не варить а жрать одну крупу водичкой замоченную?

каша это не масло) а вы разве не знали, что нельзя нагревать нерафинированное масло? так вот знайте!

Гость
#13
Гость

Странно, ни где об этом не читала, наоборот 90% источников советуют применять ОТВАР семян льна.

значит неправильно советуют) термическая обработка "убивает" все полезные вещества) точнее кипяток)

Гость
#14

Льяное семя - это источник витамина ***** (витамин красоты), а также комплекса Омега. Кожа, волосы становятся красивее, глаже, волосы блестят, хорошо влияет на работу кишечника и гинекологию, очищает от накипи сосуды. Лучше брать цельное семя ( есть ещё полуперемолотое) и просто подсыпать в салаты, при выпечке хлеба - в тесто, добавлять всюду, где можно. Я просто запиваю водой ложечку чистого льняного семени, одна польза. Также стала добавлять в еду собаке, как результат, шерсть бесподобная, хомячок ест тоже, шерстка, как у соболя, лоснится.
Льняное семя - замечательная вещь!

Гость
#15

ПОД ЗВЁЗДОЧКАМИ - ВИТАМИН E!!!!!

Гость
#16

А где его можно купить?

Гость
#17
Гость

значит неправильно советуют) термическая обработка "убивает" все полезные вещества) точнее кипяток)

Это и врачи советуют тоже. Я им как бы верю больше,чем гостям с форума. или вы тоже врач?

Гость
#18

У меня еще такой вопрос. Как долго можно принимать отвар, везде пишут не злоупотреблять , но не могу найти сколько по времени, по колличеству определилась.

Гость
#19
Гость

Масло которое находится внутри семян нельзя нагревать. Оно становится канцерогенным.

о канцерогенности говорят именно при нагревании масла!!! в смысле жарить на нём нельзя!. а по поводу заливать кипятком...да, читала, что полезность снижается,но если прям накипячивать. я заливаю кипятком,через несколько секунд после закипания.

Гость
#20
Гость

ага,я сначала заливаю кипятком, через пол часа, кипячу пять минут. Потом пью-ем эток кисель 1 раз в день примерно за час до еду. Пока ничего не могу определенного сказать, прошла только неделя. Но меня перстала беспокоить поджелудочная так как раньше, тьфу-тьфу, для этого на это дело и подвязалась.

спасибо за отзыв))). дело в том, что я хочу маме давать пить этот отвар(настой), но у неё давно хрон. панкреатит, с обострениями. в некоторых источниках пишут, что при данном заболевании лён противопоказан. даю ей, но боюсь. в общем у вас всё гладко прошло?!

Гость
#21
Гость

каша это не масло) а вы разве не знали, что нельзя нагревать нерафинированное масло? так вот знайте!

а при чём здесь нерафинированное масло,если вы говорите о семенах?

Гость
#22
Гость

о канцерогенности говорят именно при нагревании масла!!! в смысле жарить на нём нельзя!. а по поводу заливать кипятком...да, читала, что полезность снижается,но если прям накипячивать. я заливаю кипятком,через несколько секунд после закипания.

Вот с вами согласна:)

Гость
#23
Гость

спасибо за отзыв))). дело в том, что я хочу маме давать пить этот отвар(настой), но у неё давно хрон. панкреатит, с обострениями. в некоторых источниках пишут, что при данном заболевании лён противопоказан. даю ей, но боюсь. в общем у вас всё гладко прошло?!

Пока все нормально, но прошло только 5 дней и у меня не было сильных болей, просто не приятные ощущения по вечерам. Сейчас знаааачительно меньше.

Гость
#24
Гость

Вот с вами согласна:)

Спасибо)))

Гость
#25
Гость

Пока все нормально, но прошло только 5 дней и у меня не было сильных болей, просто не приятные ощущения по вечерам. Сейчас знаааачительно меньше.

Спасибо, не болейте!!!

Гость
#26

а мне кашу льняную врач выписал при гастрите..кто пробовал? купила 400 гр 340 руб . Москва

.гость
#27

добавляю в салаты. Вкусно. А по поводу пользы - не заметила

Гость
#28
Гость

а мне кашу льняную врач выписал при гастрите..кто пробовал? купила 400 гр 340 руб . Москва

Банка каши 400 гр в ашане стоит около 150 руб, Москва. Я ещё беру там уже года 2, но у меня нет гастрита, мне просто нравится с молоком и медом.

Гость
#29
Гость

каша это не масло) а вы разве не знали, что нельзя нагревать нерафинированное масло? так вот знайте!

а ты не знала что каша это те же семена? в которых есть масло, ога.

Гость
#30
Гость

а мне кашу льняную врач выписал при гастрите..кто пробовал? купила 400 гр 340 руб . Москва

гастрит вызывается бактериями, вирусами, злоупотреблением алкоголем/аспирином,булимией, выходом желчи в желудок. у вас он по какой именно причине? найдете причину и лечите ее. кашкой еще никто гастрит не вылечил.
удачи.

Гость
#31
Гость

а ты не знала что каша это те же семена? в которых есть масло, ога.

Тыкалка, а ты не чувствуешь разницы между температурой кипения масла и воды???

Гость
#32
Гость

Тыкалка, а ты не чувствуешь разницы между температурой кипения масла и воды???

очень надеюсь что ты ощутишь эту температуру на своей шкуре)))

Гость
#33
kasyanova_2013

подскажите может кто пробовал принимать семя льна?какой эффект?как правильно принимать?

я ела льняную кашу, её варить не надо, хорошо при гастрите, много омега3 что для сердца хорошо. Если у вас нет аллергии, то полезно

Екатерина
#34

[quote="Гость"]
А мне врач прописывала семя льна заваривать, и пить натощак при гастрите[/quote

Помогло?

Гость
#35
Гость

значит неправильно советуют) термическая обработка "убивает" все полезные вещества) точнее кипяток)

Везде заваривают, или вы с луны упали?

Гость
#36

Пью для улучшения работы кишечника, заливаю горячей водой, а после разбухания пробиваю погружным блендером и за 20-30 мин. до еды. Улучшение есть.

Гость
#37
Гость

Масло которое находится внутри семян нельзя нагревать. Оно становится канцерогенным.

На всех коробках написано что заваривать кипятком не надо выдумывать

Гость
#38
Гость

каша это не масло) а вы разве не знали, что нельзя нагревать нерафинированное масло? так вот знайте!

Заваривать можно нельзя накаливать

Гость
#39
Гость

Пью для улучшения работы кишечника, заливаю горячей водой, а после разбухания пробиваю погружным блендером и за 20-30 мин. до еды. Улучшение есть.

Я так сделала, у меня на следующий день очень сильно живот закрутил и стул жидкий и обильный(

Гость
#40
Гость

Я так сделала, у меня на следующий день очень сильно живот закрутил и стул жидкий и обильный(

Желчь вышла,семена льна они желчегонные

Гость
#41
Гость

Льяное семя - это источник витамина ***** (витамин красоты), а также комплекса Омега. Кожа, волосы становятся красивее, глаже, волосы блестят, хорошо влияет на работу кишечника и гинекологию, очищает от накипи сосуды. Лучше брать цельное семя ( есть ещё полуперемолотое) и просто подсыпать в салаты, при выпечке хлеба - в тесто, добавлять всюду, где можно. Я просто запиваю водой ложечку чистого льняного семени, одна польза. Также стала добавлять в еду собаке, как результат, шерсть бесподобная, хомячок ест тоже, шерстка, как у соболя, лоснится.
Льняное семя - замечательная вещь!

Если просто пить семена льна целиком, они выходят транзитом и никакой пользы нет.

Гость
#42
Гость

а мне кашу льняную врач выписал при гастрите..кто пробовал? купила 400 гр 340 руб . Москва

Компания Алтай-крупа в инете... 124 рубля за кг! Чистейшее семя. На Валдбериз 100 руб за 1 кг. Тоже совершенно без мусора и тоже вкусное.

Гость
#43
Гость

я кладу перемолотые семена в творог или кашу, но какого-то сверхэффекта не вижу

Лучше пить отвар а семена засоряют почки

Гость
#44
Гость

Желчь вышла,семена льна они желчегонные

Я сделала кисель, выпила и желчный видимо заболел( не могу найти народное средство, организм ни чё не принимает(

Гость
#45
Гость

а мне кашу льняную врач выписал при гастрите..кто пробовал? купила 400 гр 340 руб . Москва

У нас в Крыму 900 г 80 рублей стоит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Гость

Масло которое находится внутри семян нельзя нагревать. Оно становится канцерогенным.

Как глупо!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: