Гость
Статьи
Фиброаденома.Кто …

Фиброаденома.Кто сталкивался?

Делала недавно узи,обнаружили уплотнение 0,8мм,подозрение на фиброаденому,точно пока не поставили диагноз.Девочки,у кого такое было?Я читала,что в основном применяют хирургическое вмешательство для удаления фиброаденомы.Переживаю,как будет выглядеть грудь после операции?будут ли заметны какие-либо деффекты?

Ю.
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ты не о том беспокоишься.думай, чтобы обошлось без онкологии, а не о красоте груди.Дурында.

гость
#2

никаких дефектов не будет, делала косметический шов, через полгода даже сама не сразу его нахожу. Шов 6см, но у меня не одна шишка была , а гроздь см.4. 1 пост вам правильно сказал, не о том беспокоитесь.

гость
#3

Автор, не переживайте. Если это просто добро качественная фиброаденома, все будет в порядке и такая простая операция на форму груди не повлияет. Тем более, у вас диаметр ф/а небольшой. У меня была 2,2 и легко удалили, без проьлем. Так что не переживайте!)

#4

никаких дефектов не будет, делала косметический шов, через полгода даже сама не сразу его нахожу. Шов 6см, но у меня не одна шишка была , а гроздь см.4. 1 пост вам правильно сказал, не о том беспокоитесь
А шов где был?В месте самой ф/а?Или возле ореолы?

гость
#5
jc-m.box

никаких дефектов не будет, делала косметический шов, через полгода даже сама не сразу его нахожу. Шов 6см, но у меня не одна шишка была , а гроздь см.4. 1 пост вам правильно сказал, не о том беспокоитесьА шов где был?В месте самой ф/а?Или возле ореолы?

от ореола см 1,5 к подмышке, так сказать параллельно талии.

гость
#6
гость

от ореола см 1,5 к подмышке, так сказать параллельно талии.

добавлю, в месте самой грозди
это скопление было очень большое, уже не могла спать на животе, чувствовала

Ю.
#7

добавлю, в месте самой гроздиэто скопление было очень большое, уже не могла спать на животе, чувствовала

И после удаления грудь осталась такая же?Без видимых деффектов?

Ю.
#8

ты не о том беспокоишься.думай, чтобы обошлось без онкологии, а не о красоте груди.Дурында.

По поводу онкологии конечно я тоже переживаю.Но об этом позаботится врач,возьмёт биопсию или гистологию и выяснит что там.А я просто думаю сколько мне готовить денег?Просто на удаление ф/а?Или ещё потом пластику груди придётся делать?Поэтому и спросила

гость
#9
Ю.

добавлю, в месте самой гроздиэто скопление было очень большое, уже не могла спать на животе, чувствовалаИ после удаления грудь осталась такая же?Без видимых деффектов?

без дефектов, как первородная, мой п.2

Катя
#10

Расскажу свою историю!!у меня очень резко появилось болезненное уплотнение в груди,как шишка,ее было видно и когда ложилась она не падала,а торчала!!Пошла я к какому то тупо..му врачу и она сказала что у меня рак,срочно на гистологию и биопсию,я офигела!!В итоге я пошла домой,просила антибиотик и у меня все прошло!!!может и у вас пройдет,хз!рассказала свою странную историю

Ю.
#11

Расскажу свою историю!!у меня очень резко появилось болезненное уплотнение в груди,как шишка,ее было видно и когда ложилась она не падала,а торчала!!Пошла я к какому то тупо..му врачу и она сказала что у меня рак,срочно на гистологию и биопсию,я офигела!!В итоге я пошла домой,просила антибиотик и у меня все прошло!!!может и у вас пройдет,хз!рассказала свою странную историю[/quote]
Да я бы только рада была,если бы это а/б вылечилось))В субботу к маммологу иду,всё прояснится

Катя
#12
Ю.

Расскажу свою историю!!у меня очень резко появилось болезненное уплотнение в груди,как шишка,ее было видно и когда ложилась она не падала,а торчала!!Пошла я к какому то тупо..му врачу и она сказала что у меня рак,срочно на гистологию и биопсию,я офигела!!В итоге я пошла домой,просила антибиотик и у меня все прошло!!!может и у вас пройдет,хз!рассказала свою странную историю

Да я бы только рада была,если бы это а/б вылечилось))В субботу к маммологу иду,всё прояснится

А как она у вас проявляется?мне просто интересно что со мной тогда было!меня тогда чуть не порезали

Гость
#13

Девы, у меня фиброаденома с 19 лет, сейчас мне 37, я так ее и не удалила. Обнаружила, когда спать ложилась, очень испугалась, на трясущихся ногах еле пошла к терапевту, он меня к онкологу, интернета в те времена нет, спросить не у кого, был пример матери одноклассника с соседнего дома, которой отрезали одну грудь, вот и представьте какой пи***ц в мыслях творился.. но, пронесло, сказали доброкачественная, будем лечить, если не поможет -вырежем, я от радости что не онкология, на следующий день к врачу не пошла и потом тоже, кароч не лечилась даже, и что вы думаете, я за это поплатилась! Шишка если раньше была подвижная, то сечас она приросла, увеличилась в размерах, и более того, очень сильно деформировала грудь, теперь она на размер больше другой и висит на 3 см ниже, вот так я себя изуродовала из-за пресловутого страха...

#14

а у меня было вот так:нащупала я уплотнение,если быть точнее шарик небольшой )))естественно бегом на узи,там чудо доктор сказала,что фиброаденома ,пугаться не надо,но срочно к врачу!!!и тут начались поиски врача,в итоге врач был найден))Врач пощупал и сказал,что нужно оперировать,назначил анализы и договорились на день операции))и вот день операции:пришла натощак,опкололи грудь лидокаином и все вырезали,операция длилась 35 мин))потом лёд на грудь и на след. День домой))через -10 дней швы сняли))девочки не пугайтесь,это опухоль она не рассосётся ,а только не дай Бог начнёт расти!!!

#15

Самое страшное потом:-это ждать результат гистологии)))

Гость
#16

У меня тоже есть фиброаденома 1,6 см. Собираюсь удалять. Я больше переживаю что бы злокачественных клеток не было. Хотя биопсию брали и подтвердилась фиброаденома. А по поводу операции зачем переживать? Главное врача хорошего найти. Он все сделает грамотно и форма останется и шрам не заметен будет. Вообще я читала что меньше 1 см размером не удаляют.

Гость
#17

0,8 чего? мм? плотный?
это или мелкий мумифицировавшийся глист, или туберкулёзный/сибиреязвенный бугорок/петрификат ))))
От чего-то в предшествовавшие месяцы ревакцинировались (из способного вызывать фиброз)?

Ю.
#18

А как она у вас проявляется?мне просто интересно что со мной тогда было!меня тогда чуть не порезали[/quote]


Да никак,за день до месячных какой-то дискомфорт в одной груди и я там нащупала шарик какой-то,боли нет никакой.

Ю.
#19

0,8 чего? мм? плотный?это или мелкий мумифицировавшийся глист, или туберкулёзный/сибиреязвенный бугорок/петрификат ))))От чего-то в предшествовавшие месяцы ревакцинировались (из способного вызывать фиброз)?
0,8 мм!я же писала в самом начале.Ни от чего не ревакцинировалась,закончила лактацию пол года назад и именно эта грудь,в которой нашли ф/а,всегда у меня была проблемной при лактации,несколько раз именно в ней были жуткие застои молока,закупоривались протоки и разбухала грудь,не знаю связанно ли это вообще?думаю может после отмены лактации там не всё молоко перегорело и образовалась эта ерунда?

Гость
#20

Автор ,там делается небольшой надрез, вырезается ваш сантиметр и все)) Через пол года шва практически не видно)
Никакой пластики делать не надо -вам же не рак удаляют, когда всю грудь отрезают..
Я в том году удаляла в онкобольнице по направлению за 20 т.р.

Гость
#21
Гость

Автор ,там делается небольшой надрез, вырезается ваш сантиметр и все)) Через пол года шва практически не видно)Никакой пластики делать не надо -вам же не рак удаляют, когда всю грудь отрезают..Я в том году удаляла в онкобольнице по направлению за 20 т.р.

Ого, а разве по направлению не бесплатно? Сама я удаляла в 2013г, по направлению, платила только за косметический шов 3тр. Я из Тольятти. Но пришлось 2 мес очередь подождать, но это не страшно. Кто хотел побыстрее, прям вот завтра, договаривались на месте с врачом. Платили 5тр (по крайней мере те, кто со мной делал).
Мама 2 раза удаляла (в разницей в 10 лет), тоже бесплатно.

Гость
#22
Гость

Ого, а разве по направлению не бесплатно? Сама я удаляла в 2013г, по направлению, платила только за косметический шов 3тр. Я из Тольятти. Но пришлось 2 мес очередь подождать, но это не страшно. Кто хотел побыстрее, прям вот завтра, договаривались на месте с врачом. Платили 5тр (по крайней мере те, кто со мной делал).Мама 2 раза удаляла (в разницей в 10 лет), тоже бесплатно.

неа)) наше государство в том или поза том году отмело бесплатное удаление доброкачественных опухолей!
Я по направлению оплатила только саму операцию.
Анализы и "проживание" - были, как мне кажется, по омс, потому что койко-день стоил 3-4 тысячи . А я там пробыла 7 суток )) и всего заплатила 20 тысяч. , а так бы только одно проживание в 25 вышло. Ну и анализ тысяч на 7 я там точно сдала. + наркоз тысяч 7.

Гость
#23

В принципе, 0,8мм удаляется пункционно (иглой), и дальше это уже проблема гистологов, цитохимиков и микробиологов; если не уходит после никотиновой кислоты внутрь в нагрузочной дозе, электрофореза лидазы, подбора антимикробных и т.п.

Ю.
#24

неа)) наше государство в том или поза том году отмело бесплатное удаление доброкачественных опухолей!Я по направлению оплатила только саму операцию.Анализы и "проживание" - были, как мне кажется, по омс, потому что койко-день стоил 3-4 тысячи . А я там пробыла 7 суток )) и всего заплатила 20 тысяч. , а так бы только одно проживание в 25 вышло. Ну и анализ тысяч на 7 я там точно сдала. + наркоз тысяч 7.

Из какого вы города?Точнее,в каком городе делали операцию?

Юлия
#25
Ю.

Делала недавно узи,обнаружили уплотнение 0,8мм,подозрение на фиброаденому,точно пока не поставили диагноз.Девочки,у кого такое было?Я читала,что в основном применяют хирургическое вмешательство для удаления фиброаденомы.Переживаю,как будет выглядеть грудь после операции?будут ли заметны какие-либо деффекты?

у мыло такое было. тоже наревелась, как от врача вышла. но моя сотрудница и подруга в одном лице дала мне адрес известной травницы, которая лечит женские заболевания. я ей написала, она мне выслала специальный сбор трав, я принимала его 3 месяца. после - на УЗИ все было идеально чисто, никаких уплотнений, все рассосалось. врачи даже удивлялись. вот так. если надо, то адрес этой тетеньки: womanherbs@yandex.ru. и не спешите под нож! здоровья Вам!

Гость
#26
Ю.

.Из какого вы города?Точнее,в каком городе делали операцию?

Мск

Гость
#27
Юлия

у мыло такое было. тоже наревелась, как от врача вышла. но моя сотрудница и подруга в одном лице дала мне адрес известной травницы, которая лечит женские заболевания. я ей написала, она мне выслала специальный сбор трав, я принимала его 3 месяца. после - на УЗИ все было идеально чисто, никаких уплотнений, все рассосалось. врачи даже удивлялись. вот так. если надо, то адрес этой тетеньки: womanherbs@yandex.ru. и не спешите под нож! здоровья Вам!

Да да, конечно.
Автор не по травницам и лекарям...
А на гистологию к врачам!

Гость
#28

Если думать о косметике и о здоровье, то рекомендую в Москве онколога и пластического хирурга Ведрова Олега Вячеславовича, у меня 2 подружки у него удаляли эти самые фиброаденомы, разрез был возле сосочка, шва вообще не видно, сразу отправили на гистологию эту, ответ пришел через 5 дней, все доброкачественное. Нечего гадать девочки, идите к профессионалам.

Лена
#29

Я, сейчас, готовлюсь к операции, на Опарина собираюсь удалять

Гость
#30
Юлия

у мыло такое было. тоже наревелась, как от врача вышла. но моя сотрудница и подруга в одном лице дала мне адрес известной травницы, которая лечит женские заболевания. я ей написала, она мне выслала специальный сбор трав, я принимала его 3 месяца. после - на УЗИ все было идеально чисто, никаких уплотнений, все рассосалось. врачи даже удивлялись. вот так. если надо, то адрес этой тетеньки: womanherbs@yandex.ru. и не спешите под нож! здоровья Вам!

Можно адрес травницы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

У меня тоже есть фиброаденома 1,6 см. Собираюсь удалять. Я больше переживаю что бы злокачественных клеток не было. Хотя биопсию брали и подтвердилась фиброаденома. А по поводу операции зачем переживать? Главное врача хорошего найти. Он все сделает грамотно и форма останется и шрам не заметен будет. Вообще я читала что меньше 1 см размером не удаляют.

Если не растет,не изменяется,и не болит,лучше вообще не удалять!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: