Гость
Статьи
Мифы о Ярине и прочих …

Мифы о Ярине и прочих ОК

Я уже писала сюда ранее. Мне прописали ок, выбрать нужно было из списка какие угодно:джаз,ярина,регевидон и еще какие то... Нашла ярину,купила ее. Пила три мес,у нас она стоит 1200-1400 руб,денег не хватало. Подруга предлодила регивидон. Я спрашивала на форуме можно пропить после ярины его а в след месяце опять ярину? Меня послали рожать и т.д. рожать мне рановато... Вообще тогда я просто не пила ничего. А вообще можно так?
95% пишут что от ярины растет грудь и от джесс (или от джаз,якобы это одно и то же),от диане, а от диане+ разносит... У меня не хватает женского гормона. Когда то пила регулон но врач сказал мол допей а потом переходи на другие т.к. мне нужно ок с меньшем содержанием гормонов типо Л*** забыла название,оно дороже регулона... Через год другой врач предоставил мне этот список. Мне 18 а грудь 1разм,у всех женщин в моей семье 3-6 разм. :( Есть такое,что у женщин у которых всё в порядке с уровнем гормогов,маленькая грудь?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ну все ок это огромный риск.И очень плохое влияние на ваш организм.Вы почитайте сколько девушек страдают теперь после приёма.Не могут искусственные гормоны хорошо влиять на организм.Это просто невозможно!потом прибавятся такие проблемы, что вы будете очень жалеть.

Гость
#2

После родов может вырасти

Мира
#3

ну конечно есть такие женщины.

Гость
#4

Пейте линдинет20. 1000руб на три месяца. Пью 7 лет, ни каких побочек.

Гость
#5
Гость

Пейте линдинет20. 1000руб на три месяца. Пью 7 лет, ни каких побочек.

Да ладно!
Вон стали писать "ни каких" раздельно..

Гость
#6

В беременность разнесет - будь здоров! У меня так было. И есть)

Яна
#6

Я пила Джес около 5 лет с перерывом каждый год по 3 месяца. Груди как не было, так и нет. МИФ: ГРУДЬ ОТ ОК НЕ РАСТЕТ! Лицо стало чистое. Все прыщики ушли, я этому очень радовалась.
Далее, я начала замечать, что я стала сухая. Смазки стало выделяться очень мало, меня не возбуждало фактически ничего. Либидо сошло на нет. Я живу с парнем и понимаю, что не хочу его, а как следствие он не хочет меня. (ну а кто захочет фригидную женщину?!). В итоге я перестала их принимать. Через месяц во мне проснулось дикое желание секса, я текла только от вида своего парня. Такого секса у меня еще никогда не было) Состояние кожи ухудшилось, но я нашла выход в другом....в дегтярном мыле и базироне)

Гость
#8

Сиськи от ок не растут!если только с животом и ляхами))) как побочка могут расти кисты,проблемы с венами,нет желания,агрессия или депрессия.После отмены вылазят прыщи и выпадают волосы.А еще проблемы с зачатием.Велкам!)

Гость
#7
Гость

Сиськи от ок не растут!если только с животом и ляхами))) как побочка могут расти кисты,проблемы с венами,нет желания,агрессия или депрессия.После отмены вылазят прыщи и выпадают волосы.А еще проблемы с зачатием.Велкам!)

+1

Гость
#9

Кисты после всех ок как на дрожжах (((/собств опыт-рано или поздно плюс варикоз и суставы иногда/думайте сами-это химия как никак-теперь только на презах

Гость
#10

Я пила Линдинет 20, врач посоветовал как молодой девушке. Пила около 7 месяцев, из положительного месячные очень скудные и совсем безболезненные. Кожа как была прыщавая так и осталась. Вот только теперь у меня есть мастопатия в груди. Изучала этот вопрос много и поняла, что ОК способствуют появлению мастопатии.

Гость
#12

Аналог Ярины- Мидиана. Состав абсолютно одинаковый, а цена почти вдвое меньше.

Оксана
#13

Что за бред вы пишите все? Доказано, что от Ок у большинства увеличивается грудь! Даже в инструкции написано, что возможное увеличение груди. Кисты и прочее - это уже другой вопрос, у кого-то др приёма ещё была, а после усугубилась или предрасположенность к ним. Автор я не совсем вас поняла, вы хотите увеличить грудь за счёт Ок? Это глупо. Если никаких гинекологических и косметических проблем нет, то не нужно пить. Джес самый популярный сейчас Ок и от него меньше всего побочек, т.к маленькое количество гормонов.

арина
#14

темные-темные люди,ок вредны,да да.

Элина.
#15

ОК подбираются индивидуально.От них грудь не увеличивается,но немного набухает и кажется,будто выросла.Как только перестаете их пить,то все становится прежним.

Гость
#16
Гость

Я пила Линдинет 20, врач посоветовал как молодой девушке. Пила около 7 месяцев, из положительного месячные очень скудные и совсем безболезненные. Кожа как была прыщавая так и осталась. Вот только теперь у меня есть мастопатия в груди. Изучала этот вопрос много и поняла, что ОК способствуют появлению мастопатии.

У меня была мастопатия когда не принимала ОК. Теперь очень длительное время принимаю, мастопатии нет, проблем с зачатием нет, проблем с кожей нет. Презервативы не дают 100% защиты как и таблетки, но если эти средства совмещать процент защиты больше.

Гость
#17

Девушка, вот была б вашей мамой, ей богу ремня дала бы!
1)Гормоны определяются не по размеру груди. а по анализу крови. И только так.
2)Пить КОК чтобы выросла грудь - это бред. Да, есть такой эффект, но он не стойкий. Он за три месяца проходит. И это не потому что гормона в КОК больше, апотому что он другой, синтетический. Организм просто к нему привыкает.
3)ВЫ в курсе что повышенные эстрогены (вот те самые. которых вам типа не хватает) - это доказанная причина рака груди? Оно вам надо? Может лучше 1-й размер, но здоровая грудь?

В Вашем возрасте, если назначают КОК без анализов на гормоны, но назначают микродозированные - логест, джесс новинет, линдинет 20. Такие где эстрогенов не более 20мкг.

Гость
#18
Гость

Да ну все ок это огромный риск.И очень плохое влияние на ваш организм.Вы почитайте сколько девушек страдают теперь после приёма.Не могут искусственные гормоны хорошо влиять на организм.Это просто невозможно!потом прибавятся такие проблемы, что вы будете очень жалеть.

Не несите бред. Читайте рекомендации ВОЗ и последние исследования в этой области. Вредно не КОК. а месячные каждый месяц. Каждые месячные - это риск воспалений и опухолей.

Гость
#19
Гость

Не несите бред. Читайте рекомендации ВОЗ и последние исследования в этой области. Вредно не КОК. а месячные каждый месяц. Каждые месячные - это риск воспалений и опухолей.

природа тупее, чем ВОЗ???///-АЙДА, поддержим фармбизнес ...!!! (((-пока диагноз рмж не поставят ...ДУ РРО

Гость
#20
Гость

Да ладно!
Вон стали писать "ни каких" раздельно..

))))

Гость
#21
Гость

Гость
Не несите бред. Читайте рекомендации ВОЗ и последние исследования в этой области. Вредно не КОК. а месячные каждый месяц. Каждые месячные - это риск воспалений и опухолей. природа тупее, чем ВОЗ???///-АЙДА, поддержим фармбизнес ...!!! (((-пока диагноз рмж не поставят ...ДУ РРО

В ВОЗ природу изучили получше Вас. И если ВОЗ что-то не рекомендует, то плевать ей на фармбизнес, они так и пишут: не ешьте это, так как такие-то последствия.

Никаких доказательств связи РМЖ с приемом КОК нет. Это ошибочные исследования прошлого века. КОКи прекрасно помогают против мастопатии и тем самы являются наоборот профилактикой РМЖ.
Более того КОКи защищают от рака яичников и эндометрия. Изучай научныю литературу, а не бабушканалавочкеговорила.

Гость
#22

P.S. Другое дело, что лично я бы не стала пить КОКи с количеством эстрогена больше 20, если нет на то особых показаний. Если вы пьете 20, то скорее всего вы снижаете количество эстрогенов в своем организме. И это хорошо. А вот если вы пьете 30, то не факт уже что снижаете.
Ряд прогестинов (например, гестаден) имеют противоопухолевый эффект. Поэтому я бы выбирала что-то с 20 мкг этинилэстрадиоала и гестаденом.

Гость
#24

А почему мужики ничо не пьютъ??

Гость
#25
Гость

А почему мужики ничо не пьютъ??

Это другой вопрос. Тоже актуальный. Я всецело за мужскую контрацепцию. Пусть пьют, пусть делают вазотомию. Но лично для меня КОК - это прежде всего лекарство и защита от ряда заболеваний, которые могут у меня быть, а уже потом - контрацепция.

Гость
#26
Гость

Это другой вопрос. Тоже актуальный. Я всецело за мужскую контрацепцию. Пусть пьют, пусть делают вазотомию. Но лично для меня КОК - это прежде всего лекарство и защита от ряда заболеваний, которые могут у меня быть, а уже потом - контрацепция.

ну пейте-...Время покажет ...

Гость
#27
Гость

Сиськи от ок не растут!если только с животом и ляхами))) как побочка могут расти кисты,проблемы с венами,нет желания,агрессия или депрессия.После отмены вылазят прыщи и выпадают волосы.А еще проблемы с зачатием.Велкам!)

у меня выросли на 2 размера, а вес не изменился.
никаких других побочек нету. кисты всю жизнь в груди, не беспокоят.
отменяла на 2 года ( пока планировали, ходила беременная, кормила), никаких проблем не было. сейчас опять пью

Гость
#28
Гость

А почему мужики ничо не пьютъ??

не им же рожать и аборты делать.

#29

Я пью Жанин от кисты. По стоимости не знаю как. За упаковку на месяц почти 1000. На три месяца 2800-3200 (зависит от аптеки). Грудь не растет. Миф. Лицо почище стало. У моей мамы тоже грудь большая, но это у неё после родов. У меня 2 размер. Первый был в 12 лет. Я ужасно стеснялась... и вот смотрела на мамин купальник до родов... он вообше малюсенький). Так что это после родов так разносит.

#30

И да... я стала замечать на ногах сосуды маленькие, т.***** закупорились вены. Для моего возраста рано. Я так думаю это последствия от Жанина. Пью год уже. И нейрохирург сказала, что головные боли могут быть от приема ОК. А у меня ужасные головные боли. Так что если вам для груди-не советую

Анасатсия
#31

Девочки привет, немного не в тему, но помогите пожалуйста. Чуть больше года пила джесс. 10 июля выпила последнюю таблетку из упаковки и перестала их пить. С мужем у нас постоянно ППА, но через пару дней после предполагаемой овуляции (если она была вовремя после отмены) был вообще незащищенный секс. Уже неделю подташнивает, слабость и чувствительная грудь. Мама посоветовала сделать тест, т.к. ее начало тошнить уже на 2-ю нед. беременности. Но могут ли быть эти симптомы именно из-за отмены, т.к. в беременности я сомневаюсь.
Заранее спасибо за ответы))

Гость
#32
Снеж

И да... я стала замечать на ногах сосуды маленькие, т.***** закупорились вены.

звездочки? это не закупоренные вены, а расширенные капилляры. у меня первые появились еще в 17 лет на ногах. а ОК я начала принимать только в 30

#33
арина

темные-темные люди,ок вредны,да да.

Ага, полезнее рожать нежеланных детей или прерывать беременность.

Гость
#34

Предохраняйтесь только презам , мой вам совет. Оки это химия и их последствия могут быть и через 20 лет. Моя врач заслуженный врач рф и ей путин награду вручал и она мне сказала - только представь себе какой это бизнес! По всему миру женщины раз в месяц идут в аптеку и платят 10-20 дол за пачку ок. После этих слов от нее я вообще не пью тх и не надо ляля что это ведь так полезно для здоровья! Через воз вообще фармкампании лоббируют свои интересы и проплачивают исследования какие им нужны

Гость
#35
Гость

А почему мужики ничо не пьютъ??

Потому что для мужчин ничего не придумано. У мужчин процесс выработки сперматозоидов очень простой , и прекратить его медикаментами не получается . Тем болееичиоб обратимо было. Поэтому на рынке нет ни одного вида противозачаточных таблеток для мужчин. Нигде нет, ни в США, ни в Израиле , ни у нас.

Гость
#36
Гость

Потому что для мужчин ничего не придумано. У мужчин процесс выработки сперматозоидов очень простой , и прекратить его медикаментами не получается . Тем болееичиоб обратимо было. Поэтому на рынке нет ни одного вида противозачаточных таблеток для мужчин. Нигде нет, ни в США, ни в Израиле , ни у нас.

стероиды которые принимают качки делаютих временно бесплодными. так что тестостерон действует также на мужчин как эстроген и прогестерон на женщин. я думаю очень скоро появятся таблетки и для мужчин, они уже в разработке.

Наталья
#37

Я всегда была худая, с грудью 1 размера. При росте 170 весила 49 кг. Моей мечтой было поправиться, хоть на 5 кг, но не получалось. Потом стала жить с парнем, через год решила пить ОК. Врач назначила Логест. Меньше чем за год набрала 18 кг. Грудь увеличилась, конечно. Но вместе с ней выросла огромнейшая попа и живот. Все думают, что я беременна. Бросила пить ОК. Села на диету вместе с парнем))) Едим одинаково, он сбросил уже 8 кг, а у меня даже 500 граммов не уходит. Сдала анализы на гормоны, врач говорит, что они в порядке. Не знаю, что делать. Так что девочки, подумайте, нужно ли вам с помощью ОК увеличивать грудь. Вместе с ней бонусом может вырасти живот, бока и все остальное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#39

хз, пью джес, выросли сиськи, вес пополз вниз
пол года как

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: