Гость
Статьи
Каждый поход к …

Каждый поход к гинекологу как ад...

Мне 21,половой жизнью живу больше года,регулярно проверяюсь у гинеколога и каждый раз со слезами терплю ввод зеркала или инструмента узи.Меня просят расслабиться,порой кричат...но как бы я себя не настраивала испытываю адские боли.
А недавно перед операцией отправили в гинекологию на пункцию,доктор вежливо спросила веду ли я подовую жизнь,получив положительный ответ она преступила...
Меня держали две медсестры,а она только стала пальпировать внутри,после вводы зеркала она подняла глаза и спросила "Ты точно ведешь половую жизнь ?" Конечно,да. Ладно если бы я солгала,что не веду...но тут-то какой смысл врать!?
Вообщем пункцию вытерпела и забыла как страшный сон.Но до сих пор понять не могу,что же со мной происходит когда я сажусь на гинекологическое кресло...

Miumiu
275 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это что-то с психикой.

Гость
#2

Ой, что вам сказать... Мне 35, половую жизнь веду регулярно, но ощущения от осмотров почти как у вас. Подругам рассказала, так многие ответили, что зеркало с расширителем больно для многих, даже для рожавших. Сейчас хожу в частную клинику, там хоть сюсюкают и все более мягко делают. А в госполиклиниках это ужас...

Ava Inferi
#3

У гинеколога в последний раз была еще в ранние студенческие годы, после этого - ни ногой ни за какие коврижки. И зачем? Меня никогда ничто не беспокоило и половой жизнью до недавнего времени я не жила, а теперь "живу" исключительно с законным мужем, предохраняемся и меня по-прежнему ничто не волнует.
А вообще, интересно, почему к гинекологу призывают ходить регулярно, а вот вот мозг, сердце и прочие важные органы проверять вроде как и не нужно. Вот к чему бы это?

гость
#4

В обычное время не чего не болит и не беспокоит? Во время ПА боли нет? Мазки хорошие? Если да то 99% психосоматика. Если что то не так и в обычной жизни то нужно искать причину таких болей. Еще как вариант кишечник проверьте, возможно из за него такие ощущения.

Гость
#5

Писковход узкий... А когда шпилитесь , тоже больно?

Гость
#6
Ava Inferi

У гинеколога в последний раз была еще в ранние студенческие годы, после этого - ни ногой ни за какие коврижки. И зачем? Меня никогда ничто не беспокоило и половой жизнью до недавнего времени я не жила, а теперь "живу" исключительно с законным мужем, предохраняемся и меня по-прежнему ничто не волнует.
А вообще, интересно, почему к гинекологу призывают ходить регулярно, а вот вот мозг, сердце и прочие важные органы проверять вроде как и не нужно. Вот к чему бы это?

очень просто-)) Это еще с советских времен, ведь женщина-это не личность, у которой может что-то болеть, а машина для деторождения.

Гость
#7
Ava Inferi

У гинеколога в последний раз была еще в ранние студенческие годы, после этого - ни ногой ни за какие коврижки. И зачем? Меня никогда ничто не беспокоило и половой жизнью до недавнего времени я не жила, а теперь "живу" исключительно с законным мужем, предохраняемся и меня по-прежнему ничто не волнует.
А вообще, интересно, почему к гинекологу призывают ходить регулярно, а вот вот мозг, сердце и прочие важные органы проверять вроде как и не нужно. Вот к чему бы это?

Все надо время от времени проверять, а у гинеколога чаще потому что у нас в стране африканские статистики ВИЧ и прочих зппп. Огромное количество заражается от мужей.

Гость
#8

Как все безграмотно изложено. Вы врачу тоже также бессвязно излагаете свои проблемы? Ничего же непонятно, были ли вы раньше на приеме у гинеколога, также боялись, с чего зачастили теперь после начала половой жизни, почему не ищете других врачей?

гость
#9
Ava Inferi

У гинеколога в последний раз была еще в ранние студенческие годы, после этого - ни ногой ни за какие коврижки. И зачем? Меня никогда ничто не беспокоило и половой жизнью до недавнего времени я не жила, а теперь "живу" исключительно с законным мужем, предохраняемся и меня по-прежнему ничто не волнует.
А вообще, интересно, почему к гинекологу призывают ходить регулярно, а вот вот мозг, сердце и прочие важные органы проверять вроде как и не нужно. Вот к чему бы это?

С чего вы взяли что все остальное проверять не нужно? Всегда говорят что раз в год нужно проходить комплексное обследование. Не хотите ходить к врачу ваше дело. Но многие болезни могут протекать бессимптомно и проблемы из за них вылезут через много лет, но вылечить уже вряд ли удастся. Любая болезнь лечится на ранних стадиях. Онкология может вообще до 3 и 4 стадии не как себя не проявлять. Поэтому в нашей стране такая большая смертность и заболеваемость. В больницу ходят когда совсем припекло.

Гость
#10
Ava Inferi

У гинеколога в последний раз была еще в ранние студенческие годы, после этого - ни ногой ни за какие коврижки. И зачем? Меня никогда ничто не беспокоило и половой жизнью до недавнего времени я не жила, а теперь "живу" исключительно с законным мужем, предохраняемся и меня по-прежнему ничто не волнует.
А вообще, интересно, почему к гинекологу призывают ходить регулярно, а вот вот мозг, сердце и прочие важные органы проверять вроде как и не нужно. Вот к чему бы это?

не знаю к чему бы это. может к тому что полное обследование организма нужно ежегодно проходить, а не выдавать желаемое за действительное, не?

Гость
#11

Автор, ходите к частные клиники, там врачи вежливые и стараются свести дискомфорт к минимуму

Гость
#12
гость

С чего вы взяли что все остальное проверять не нужно? Всегда говорят что раз в год нужно проходить комплексное обследование. Не хотите ходить к врачу ваше дело. Но многие болезни могут протекать бессимптомно и проблемы из за них вылезут через много лет, но вылечить уже вряд ли удастся. Любая болезнь лечится на ранних стадиях. Онкология может вообще до 3 и 4 стадии не как себя не проявлять. Поэтому в нашей стране такая большая смертность и заболеваемость. В больницу ходят когда совсем припекло.

Так все от самих врачей идет. Девочка(девушка), как первый раз оказывается на приеме и после всех "приятностей", ходит уже только когда совсем прихватит.

Гость
#13

Может, у вашего мч такой маленький, что как будто и не ведете половую жизнь? Или это действительно психологическое, зажимаетесь. Ну не может у взрослой женщины таких проблем быть

Гость
#14

зачем так часто туда лазить,раз в полгода достаточно на осмотр сходить если м.ч ничем не болеет конечно

Гость
#15

Автор,у меня тоже самое!боль жуткая.я однажды разревелась даже.врачиха дерганая психушка давай ещё больнее делать и возмущается типа че такого произошло чтобы так рыдать?но это действительно кошмар какой то(((

Гость
#16

У меня также. Просто дикий страх этих инструментов и боли от них. Ну и в юности сходила в ЖК к "добрым вежливым" врачам. Осталась на всю жизнь неприязнь, страх и твердое нежелание рожать. Никакие сильные успокоительное не помогают. Реакция только на железки такая, на датчик УЗИ легче, потому что со смазкой вводится. Ручной осмотр вобще без проблем. И конечно же только в платную хожу.

Гость
#17
Ava Inferi

У гинеколога в последний раз была еще в ранние студенческие годы, после этого - ни ногой ни за какие коврижки. И зачем? Меня никогда ничто не беспокоило и половой жизнью до недавнего времени я не жила, а теперь "живу" исключительно с законным мужем, предохраняемся и меня по-прежнему ничто не волнует.
А вообще, интересно, почему к гинекологу призывают ходить регулярно, а вот вот мозг, сердце и прочие важные органы проверять вроде как и не нужно. Вот к чему бы это?

Какая вы глупая все таки женщина... Все необходимо проверять. Онкология на первых стадиях бессимптомна, запустишь и поздно уже. Не посещаю до последнего врачей, а потом ноют: помираю, спасите. Капец

Ava Inferi
#18

Какое желаемое и за какое действительное, миль пардон? Комплексное обследование организма раз в некий период - вещь само собой разумеющаяся для человека, обеспокоенного своим здоровьем. И совершенно добровольная. Ну, я, во всяком случае, ни разу не слышала ничего вроде "Как? Ты не посещаешь гинеколога раз в полгода?!". Причем, посещать его надо абсолютно в любом случае. Живешь половой жизнью - да у тебя же может быть любая зараза, да не занимайся самолеч... самоконтрацептированием, в смысле, даже если не собираешься пользоваться ничем, кроме презервативов; не живешь и даже не собираешься - да у тебя там, поди, застойные процессы и полная атрофия. Шагом марш к гинекологу!
Здоцентризм, итить.

Гость
#19
гость

Ava Inferi У гинеколога в последний раз была еще в ранние студенческие годы, после этого - ни ногой ни за какие коврижки. И зачем? Меня никогда ничто не беспокоило и половой жизнью до недавнего времени я не жила, а теперь "живу" исключительно с законным мужем, предохраняемся и меня по-прежнему ничто не волнует.
А вообще, интересно, почему к гинекологу призывают ходить регулярно, а вот вот мозг, сердце и прочие важные органы проверять вроде как и не нужно. Вот к чему бы это?
С чего вы взяли что все остальное проверять не нужно? Всегда говорят что раз в год нужно проходить комплексное обследование. Не хотите ходить к врачу ваше дело. Но многие болезни могут протекать бессимптомно и проблемы из за них вылезут через много лет, но вылечить уже вряд ли удастся. Любая болезнь лечится на ранних стадиях. Онкология может вообще до 3 и 4 стадии не как себя не проявлять. Поэтому в нашей стране такая большая смертность и заболеваемость. В больницу ходят когда совсем припекло.

вот вот+10000
Пробухают, айфоны накупят, а на свое здоровье плеввать. КАК так можно? Всех врачей надо обходить и все анализы по возможности сдавать раз в год. Мы так делаем с мужем, все платно, а знакомые все ржали, пока у жены рак шейки матки не нашли, зато они не проверялись никогда и говорили что мы деньги спускаем, лучше бы что купили в дом лишнее.

Ava Inferi
#20

То есть, не слыхивала ни разу, чтоб кто-то ужасался по поводу того, что я не прохожу регулярно полное обследование организма. О том, что паломничества к гинекологу обязательны - сплошь и рядом. Эпистолярно заговариваюсь уже от переизбытка эмоций.

Гость
#21

Аццкие боли, до крика, автор, ну а как вы спите-то с мужчиной? Вам 21 год, сидели бы у мамы под юбкой пока что еще, рано вам во взрослую жизнь. Осмотра бояться - это вообще маразм. Будете такой ерунды бояться - как бы чего пострашнее не произошло. Я сама в начале боялась, а потом эрозию нашли и началось - радиоволны, солковагин, еще что-то, поняла что осмотр - тьфу вообще.

Гость
#22
Ava Inferi

То есть, не слыхивала ни разу, чтоб кто-то ужасался по поводу того, что я не прохожу регулярно полное обследование организма. О том, что паломничества к гинекологу обязательны - сплошь и рядом. Эпистолярно заговариваюсь уже от переизбытка эмоций.

Потому что все остальные места у вас на виду и если их прихватит - трудно будет не заметить и не побежать к врачу, а шейку матки и матку вы не видите и нервных окончаний там нет. У знакомой рак шейки матки нашли - так не беспокоило вообще ничего.

Гость
#23
Ava Inferi

То есть, не слыхивала ни разу, чтоб кто-то ужасался по поводу того, что я не прохожу регулярно полное обследование организма. О том, что паломничества к гинекологу обязательны - сплошь и рядом. Эпистолярно заговариваюсь уже от переизбытка эмоций.

Вы совершенно правы. Государству нужны налогоплательщики. Мужиков никто не заставляет проверять их половые органы. Ведь не они же инкубаторы. Тоже бесит, что здоровье ЖИЗНЕННО ВАЖНЫХ органов врачей не интересует. Может у меня опухоль в мозгу или сердце скоро прихватит. НО! На медосмотре все врачи шлепают не глядя, и только гинекологиня чуть ли не силой тащит на кресло. Была там только один раз в жизни. Для трудоустройства. Мне 29, если что.

Гость
#24
Гость

Вы совершенно правы. Государству нужны налогоплательщики. Мужиков никто не заставляет проверять их половые органы. Ведь не они же инкубаторы. Тоже бесит, что здоровье ЖИЗНЕННО ВАЖНЫХ органов врачей не интересует. Может у меня опухоль в мозгу или сердце скоро прихватит. НО! На медосмотре все врачи шлепают не глядя, и только гинекологиня чуть ли не силой тащит на кресло. Была там только один раз в жизни. Для трудоустройства. Мне 29, если что.

Сердце и мозг вас начнут если что так беспокоить что мимо не пройдете. А шейка матки - там все бессимптомно протекает.

Аня
#25

Автор , к психиатру сходите ! Психиатрия лечится

Гость
#26
Гость

Сердце и мозг вас начнут если что так беспокоить что мимо не пройдете. А шейка матки - там все бессимптомно протекает.

И что? Сказала она мне, что небольшая эрозия и подозрение на кисту. Я болт положила и все. Живу дальше. Эрозия, насколько я знаю, вообще не болезнь. А когда мозг начнет беспокоить - я уже помру. Его нельзя вырезать, как ту же матку, или что-то сделать с ним. А если сделать, гарантий, что я не стану овощем после этого, никто не даст. Может вы не в курсе, даже сердце бывает искусственным. Мозг - никогда.

Гость
#27
Гость

И что? Сказала она мне, что небольшая эрозия и подозрение на кисту. Я болт положила и все. Живу дальше. Эрозия, насколько я знаю, вообще не болезнь. А когда мозг начнет беспокоить - я уже помру. Его нельзя вырезать, как ту же матку, или что-то сделать с ним. А если сделать, гарантий, что я не стану овощем после этого, никто не даст. Может вы не в курсе, даже сердце бывает искусственным. Мозг - никогда.

Мда...эрозия считается предраковым состоянием, обязательно надо лечить

Гость
#28
Гость

гость
С чего вы взяли что все остальное проверять не нужно? Всегда говорят что раз в год нужно проходить комплексное обследование. Не хотите ходить к врачу ваше дело. Но многие болезни могут протекать бессимптомно и проблемы из за них вылезут через много лет, но вылечить уже вряд ли удастся. Любая болезнь лечится на ранних стадиях. Онкология может вообще до 3 и 4 стадии не как себя не проявлять. Поэтому в нашей стране такая большая смертность и заболеваемость. В больницу ходят когда совсем припекло.
Так все от самих врачей идет. Девочка(девушка), как первый раз оказывается на приеме и после всех "приятностей", ходит уже только когда совсем прихватит.

Ой ладно вам, что тут пишут про мужей, явно там и не такое терпят от них в постели) никто не жалуется, все также яббутся и не плачут, а зеркала испугались как пятилетки

Гость
#29
Гость

Мда...эрозия считается предраковым состоянием, обязательно надо лечить

В России - да. Это считается предраковым состоянием.

Гость
#30
Гость

В России - да. Это считается предраковым состоянием.

Везде, если не лечить - перерождается. Надо взять и вылечить.

Гость
#31
Гость

Везде, если не лечить - перерождается. Надо взять и вылечить.

Это как вылечить? У нас все врачи и платные и бесплатные только прижигают. При этом особо не торопятся, говорят, вот родите и приходите. Это у нас город такой отсталый? А как лечат?

Гость
#32
Гость

Везде, если не лечить - перерождается. Надо взять и вылечить.

Некоторые всю жизнь живут с эрозией и ничего. Вы за всех-то не говорите. А на западе так вообще это нормой считается.

Гость
#33
Гость

Гость
Везде, если не лечить - перерождается. Надо взять и вылечить.
Это как вылечить? У нас все врачи и платные и бесплатные только прижигают. При этом особо не торопятся, говорят, вот родите и приходите. Это у нас город такой отсталый? А как лечат?

Солковагин, радиоволны, я писала выше. Может сейчас еще что то есть. Я несколько лет назад делала. Мне родить и приходить не говорили, мне говорили - лечить и срочно. При чем все методы иногда называют прижиганием! Просто жаргончик такой.

Гость
#34
Гость

Некоторые всю жизнь живут с эрозией и ничего. Вы за всех-то не говорите. А на западе так вообще это нормой считается.

Глупости не пишите. А хотите рисковать - рискуйте. Но это очень глупо. И никто всю жизнь с эрозией не живет, просто бывает вылечат, а потом родят и снова она есть.

Гость
#35

А меня гинекологи любят. Давно хожу в платную, но и в бесплатной со мной сюсюкаются.

Гость
#36
Гость

ГостьГость
Везде, если не лечить - перерождается. Надо взять и вылечить.
Это как вылечить? У нас все врачи и платные и бесплатные только прижигают. При этом особо не торопятся, говорят, вот родите и приходите. Это у нас город такой отсталый? А как лечат?
Солковагин, радиоволны, я писала выше. Может сейчас еще что то есть. Я несколько лет назад делала. Мне родить и приходить не говорили, мне говорили - лечить и срочно. При чем все методы иногда называют прижиганием! Просто жаргончик такой.

И срочно!! А то 20-ое число, продавщице из аптеки в доме напротив аванс платить нечем!

ЭЛЛ
#37
Гость

Некоторые всю жизнь живут с эрозией и ничего. Вы за всех-то не говорите. А на западе так вообще это нормой считается.

Глупости не пишите. А хотите рисковать - рискуйте. Но это очень глупо. И никто всю жизнь с эрозией не живет, просто бывает вылечат, а потом родят и снова она есть.
Да только в России эрозию прижигают, могу сразу сказать , если по полному анализу крови все нормально , то к гинекологу можно не ходить , так как если кровь нормальная , значит все хорошо , тоже их не люблю , хоть у нас и нормальные они , но само ощущение ужасное.

Гость
#38

Автор, я тоже каждый раз мой как на пытку, во время беременности я вообще не разрешала себя смотреть на кресле. Только УЗИ. Уж не знаю как бы я рожала - было КС.

Секс иногда бывает проблемой даже, должна быть долгая прелюдия.

НЮХАЮ КЛЕЙ 88
#39

Гини-баб мужья так жёстко тгахают во все дыры, что они получают наслаждение, когда впихивают пластиковый расширитель размера эль. А вам нужен
первый размер советского зеркала. Вообще не больно.

Гость
#40

Мышцы влагалища занимаете, конечно будет больно...в следующий раз перед походом к гинекологу выпейте но-шпу и успокоительное что нибудь, типа глицина. Мне помогает

Гость
#41

И просите зеркало поменьше

Гость
#42

То же самое. УЖОС!!! Мне полтос уже. Хожу к знакомым. Каждый раз как на амбразуру !!! Это не исправить

Гость
#43

лечить эрозию - это чисто российская фишка. это только звучит так страшно предраковое состояние, нет в ней ничего страшного. если есть ее просто наблюдают

😌
#44

Автор ,у меня тоже самое.Выход-прошу самое маленькое зеркальце,ну и руки должны быть мягкие у доктора.

Гость
#45
😌

Автор ,у меня тоже самое.Выход-прошу самое маленькое зеркальце,ну и руки должны быть мягкие у доктора.

А зачем просить? Мне как сказали, что к гинекологу придется переться, я пошла и купила свое.

Гость
#46

это только в странах бывшего союза над женщинами издеваются с этими осмотрами гинекологическими.живу в западной европе,никаких осмотров,к гинекологу вообще не попасть,только если уже совсем беда с организмом,даже после родов если были разрывы и то не смотрят на кресле.понятия эрозии тут нет.и знаете что,женщины тут здоровее наших,рожают по 3-4 детей у многих,и умирают в 85-90+ни разу не посетив гинеколога.а унас жесть,с 12 лет до конца жизни ходи по грубым гинекологам,испытывай это неприятную процедуру,терпи раз теткой родилась,что делать.отвратительно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Я веду полоаую жизнь страшно сказать сколько, не рожавшая, у мужа очень толстый, пару раз даже рвалась, но в 99% случаев все отлично. Так вот я не могу расслабиться у гинеколога и ничего меня не расслабляет. Даже пальцы и пласт массовые инструменты - ужас. А все началось с 5 лет! Вы знаете, что в это время девочки проходят первый осмотр, хотя большинство даже не помнят. Палец в жо//пу надо сказать очень неприятно, особенно когда какой-то левый дядька и непонятно зачем. Отсюда и на всю жизнь страх. Вот не могу и все, хожу только к платным, чтобы меня сменили и расслабляли, так хоть можно осмотреть как-то, хоть инструмент ввести, хотя все равно больно.
И вот какая связь между теплым, упругим членом любимого человека и инородной фигней в руках малознакомой женщины ( к мужчинам не хожу ни за какие коврижки)?
Только шаболдам раздолбанным пофиг что так и кто в них тыкает, а приличной женщине всегда неприятно как минимум.

Гость
#48

10 лет не была, очень противно! секс регулярный, но не хочу туда ходить.

Гость
#49

Дяденька дро/чер опять любимую тему создал, давно уже его не было. Я уж думала, что помер.

' гостья
#50

я всегда отказываюсь от осмотра в кресле,иоя врач это знает и ***** настаивает.если что надо посмотреть узи для этого есть.заведите себе постоянного норм доктора уже