Гость
Статьи
Жжение от мирамистина

Жжение от мирамистина

Промывала влагалище Мирамистином, врач назначил после молочницы от Гинкомфорта (который он же мне и посоветовал), на третий день началось жжение при мочеиспускании, уже хожу так больше 2 недель, что делать?..
Ожог ли это или аллергия? Второй день уже пью супрастин, не особо помогает. Стоит ли использовать свечи с облепихой или метилурацилом?..
Идти к этому же гинекологу не хочу, опять будет сдирать деньги за бесполезные анализы и рекомендации, которые ничего не дадут ): Других гинекологов в городе у нас НЕТ

Котечка
27 ответов
Последний — Перейти
Просто Глаша
#1

У меня похожая проблема.
С чем вы изначально обратились к врачу? Какие анализы сдавали? Жжение идет в уретре при мочеиспускании или моча раздражает кожу вокруг влагалища? Ночью жжение спадает?

Гость
#2

Наверно просто М-Н высушил слизистую. Купите лактоцид увлажняющий, всё быстро пройдёт.

Котечка
#3
Просто Глаша

У меня похожая проблема.
С чем вы изначально обратились к врачу? Какие анализы сдавали? Жжение идет в уретре при мочеиспускании или моча раздражает кожу вокруг влагалища? Ночью жжение спадает?

Сдавала мазки на все, что можно, включая разные болячки. Мочу тоже сдавала ): Жжение идет только в уретре, при мочеиспускании. Жжение спадает только при большом употреблении воды.

Просто Глаша
#4
Котечка

У меня похожая проблема.
С чем вы изначально обратились к врачу? Какие анализы сдавали? Жжение идет в уретре при мочеиспускании или моча раздражает кожу вокруг влагалища? Ночью жжение спадает?

Сдавала мазки на все, что можно, включая разные болячки. Мочу тоже сдавала ): Жжение идет только в уретре, при мочеиспускании. Жжение спадает только при большом употреблении воды.

Посев из уретры делали?

Котечка
#5
Просто Глаша

КотечкаУ меня похожая проблема.
С чем вы изначально обратились к врачу? Какие анализы сдавали? Жжение идет в уретре при мочеиспускании или моча раздражает кожу вокруг влагалища? Ночью жжение спадает?
Сдавала мазки на все, что можно, включая разные болячки. Мочу тоже сдавала ): Жжение идет только в уретре, при мочеиспускании. Жжение спадает только при большом употреблении воды.

Посев из уретры делали?

Делала ):

Гость
#6

может, соли в моче?

Просто Глаша
#7
Котечка

КотечкаУ меня похожая проблема.
С чем вы изначально обратились к врачу? Какие анализы сдавали? Жжение идет в уретре при мочеиспускании или моча раздражает кожу вокруг влагалища? Ночью жжение спадает?
Сдавала мазки на все, что можно, включая разные болячки. Мочу тоже сдавала ): Жжение идет только в уретре, при мочеиспускании. Жжение спадает только при большом употреблении воды.

Посев из уретры делали?

Делала ):

Перед этим 3 часа не пИсали? Делали в независимой лаборатории?
Почитайте. При молочнице тоже писать больно и неприятно. Уверенны, что дискомфорт в уретре?

Котечка
#8
Просто Глаша

КотечкаКотечкаУ меня похожая проблема.
С чем вы изначально обратились к врачу? Какие анализы сдавали? Жжение идет в уретре при мочеиспускании или моча раздражает кожу вокруг влагалища? Ночью жжение спадает?
Сдавала мазки на все, что можно, включая разные болячки. Мочу тоже сдавала ): Жжение идет только в уретре, при мочеиспускании. Жжение спадает только при большом употреблении воды.
Посев из уретры делали?
Делала ):

Перед этим 3 часа не пИсали? Делали в независимой лаборатории?
Почитайте. При молочнице тоже писать больно и неприятно. Уверенны, что дискомфорт в уретре?

Да, делала все, как советовал врач. В уретре, никаких белых выделений, как от молочницы нет.

Просто Глаша
#9
Котечка

КотечкаКотечкаУ меня похожая проблема.
С чем вы изначально обратились к врачу? Какие анализы сдавали? Жжение идет в уретре при мочеиспускании или моча раздражает кожу вокруг влагалища? Ночью жжение спадает?
Сдавала мазки на все, что можно, включая разные болячки. Мочу тоже сдавала ): Жжение идет только в уретре, при мочеиспускании. Жжение спадает только при большом употреблении воды.
Посев из уретры делали?
Делала ):

Перед этим 3 часа не пИсали? Делали в независимой лаборатории?
Почитайте. При молочнице тоже писать больно и неприятно. Уверенны, что дискомфорт в уретре?

Да, делала все, как советовал врач. В уретре, никаких белых выделений, как от молочницы нет.

Как советовал врач - мне сейчас не важно. 3 часа до посева не пИсали?

Котечка
#10
Просто Глаша

КотечкаКотечкаКотечкаУ меня похожая проблема.
С чем вы изначально обратились к врачу? Какие анализы сдавали? Жжение идет в уретре при мочеиспускании или моча раздражает кожу вокруг влагалища? Ночью жжение спадает?
Сдавала мазки на все, что можно, включая разные болячки. Мочу тоже сдавала ): Жжение идет только в уретре, при мочеиспускании. Жжение спадает только при большом употреблении воды.
Посев из уретры делали?
Делала ):
Перед этим 3 часа не пИсали? Делали в независимой лаборатории?
Почитайте. При молочнице тоже писать больно и неприятно. Уверенны, что дискомфорт в уретре?
Да, делала все, как советовал врач. В уретре, никаких белых выделений, как от молочницы нет.
Как советовал врач - мне сейчас не важно. 3 часа до посева не пИсали?

Да, не писала

Просто Глаша
#11

Тогда по-хорошему к урологу. Сдать общий анализ мочи и посев мочи.
У меня похожая ситуация но думаю дело не в уретре. А раздражение снаружи. Почитайте про "вульвит".

Котечка
#12
Просто Глаша

Тогда по-хорошему к урологу. Сдать общий анализ мочи и посев мочи.
У меня похожая ситуация но думаю дело не в уретре. А раздражение снаружи. Почитайте про "вульвит".

Спасибо за помощь!

Ольга
#13
Котечка

Спасибо за помощь!

Здравствуйте , чем закончилась Ваша история ? Прошли ли неприятные ощущения ? Картина один в один. Уже у трех врачей была заканчивается все забором анализа, получением отрицательных результатов и рассказов мне о том, что я придумываю. Краснота из видимо не убеждает. Веры в врачей нет , найти хорошего отчаялась ...

Ольга
#13
Просто Глаша

У меня похожая проблема.
С чем вы изначально обратились к врачу? Какие анализы сдавали? Жжение идет в уретре при мочеиспускании или моча раздражает кожу вокруг влагалища? Ночью жжение спадает?

Здравствуйте , Вы свою проблему решили ? У меня похожая , сдавала все и мочу и посевы и мазки с посевами , ничего идеальная картина , только краснота возле мочевого канала и клитора , жжение после мочеиспускания снаружи. Три врача уже сказали постараться не думать , притом краснота места их не убеждает ... только анализы для них авторитет , не было назначенно ни одного местного препарата, т .е чтобы снять покраснение хотя бы и это Москва емае. Частично стало легче после того как начала использовать Лактацид сенситив НО два дня не использовада и картина вернулась , значит он только маскирует ...
нашли ли Вы специалиста и как решили проблему ?

Гость
#14
Ольга

Здравствуйте , Вы свою проблему решили ? У меня похожая , сдавала все и мочу и посевы и мазки с посевами , ничего идеальная картина , только краснота возле мочевого канала и клитора , жжение после мочеиспускания снаружи. Три врача уже сказали постараться не думать , притом краснота места их не убеждает ... только анализы для них авторитет , не было назначенно ни одного местного препарата, т .е чтобы снять покраснение хотя бы и это Москва емае. Частично стало легче после того как начала использовать Лактацид сенситив НО два дня не использовада и картина вернулась , значит он только маскирует ...
нашли ли Вы специалиста и как решили проблему ?

Ольга, как вы сейчас? Удалось устранить проблему? Напишите мне пожалуйста на почту katrina_2206@mail.ru

Твоя кара
#14

Здравствуйте, я парень. Я вводил мирамистин в уретру после полового акта с девушкой легкого поведения. Половой акт был в презервативе. Так делал 2 раза. Оба раза было ужасное жжение. Обращался в КВД, (кождиспансер) мне врач давала специальные палочки которыми мазок берут, я их смачивал чем то и вводил в уретру и так вылечил. Вообщем можете сходить и описать вашу проблему. Это 100% от мирамистина.

Пундинг
#14
Твоя кара

Здравствуйте, я парень. Я вводил мирамистин в уретру после полового акта с девушкой легкого поведения. Половой акт был в презервативе. Так делал 2 раза. Оба раза было ужасное жжение. Обращался в КВД, (кождиспансер) мне врач давала специальные палочки которыми мазок берут, я их смачивал чем то и вводил в уретру и так вылечил. Вообщем можете сходить и описать вашу проблему. Это 100% от мирамистина.

У меня похожая ситуация, все хорошо??

Владимир
#15

Осторожней с Мирамистином! Хоть и пишут, что он не вызывает раздражение слизистых- у очень многих, и у меня в том числе,- вызывает. Я имел глупость послушать врача и пшикать его в горло при ОРВ. Несколько дней потребовалось понять, что сильный кашель и жжение горла от мирамистина, и потом ещё несколько недель бороться с последствиями. Врач ЛОР тоже никаких ожогов и т.п. горла не видел, а по факту жгло и тянуло откашляться. Понял, что от мирамистина, когда сделал перерыв в его применении.

Рита
#16

На Мирамистин аллергии быть не может. Я пользовалась при кандиде как в инструкции. Не было никаких побочек. В отличии от свеч на основе хлоргесидина(

Нина
#17

Я Мирамистином пользовалась, когда беременная была. Не очень хороший мазок был. Врач его выписал. Никаких отрицательных симптомов не было. И мазок потом чистый.

Алла
#18

Жжение в течении 2 недель точно не от Мирамистина. Сходите еще раз к врачу, может не к гинекологу, а к урологу. Возможно инфекция мочевыводящей системы.

Эмма
#19

Пользовалась Мирамистином после родов. Не было никакого жжения и ничего подобного. Подошел мне.

Гость
#20

Странная очень реакция у вас на Мирамистин, я после полового всегда обрабатываю Мирамистином там, на всякий случай, ни разу такой реакции у меня не было ...

Алена
#21

Действительно странная реакция ,может дело вовсе не в мирамистине .У меня была полгода назад, мне еще помимо свечей назначили инстилляции Мирамистином . Все прошло за несколько дней, но если мне память не изменяет, Мирамистин делала 2 курса, как я понимаю, еще для закрепления. С тех пор больше не повторялось!

Гость
#22

Мирамистин - антисептик который должен быть в аптечке каждой семьи, он просто незаменим в любой ситуации связанной с травмами, угрозами инфицирования, служит отличным профилактическим средством в период гриппа и ОРВИ. Спектр действия препарата широк, а это значит, что лечить им можно практически всё. Я, например, брызгаю его в нос для профилактики и лечения насморка, а также в горло. На вкус он как вода. Даже ребёнок даёт его закапывать и брызгать, а это у нас большая проблема.

Гость
#23

Не первый год знакома с препаратом - только положительные эмоции. Помогает мне и моим детям справиться с воспалением миндалин, разумеется, лечимся комплексом того, что врач назначает. Ну и вообще, это удобно - когда под рукой антисептик, который можно и для горла использовать, и для ссадин, и для ожогов.

Гость.
#24

У меня миромистин вызывает жжение. Щипит очень сильно.

Гость
#28
Гость

Ольга, как вы сейчас? Удалось устранить проблему? Напишите мне пожалуйста на почту katrina_2206@mail.ru

Катерина, та же проблема, Вам что-нибудь ответили? Ответьте, пожалуйста

Лилит
#29

Жжет безбожно , года три назад вроде не жгло, но со вчера жжет. Черт его знает зачем решила профилактику устроить с мирамистином внутри. Щипало то снаружи. Теперь адское жжение внутри, чем вымыть °лицомобстол°

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Просто Глаша

У меня похожая проблема.
С чем вы изначально обратились к врачу? Какие анализы сдавали? Жжение идет в уретре при мочеиспускании или моча раздражает кожу вокруг влагалища? Ночью жжение спадает?

3й день использую вагинальные свечи, кесарили 2 месяца назад. Выписал врач. Жжения нет, но ужасный зуд влагалище, ужасный. Незнаю толи аллергия или что. Анализы чистые.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: