Гость
Статьи
Молочница.

Молочница.

Что лучше: посев на микрофлору или определение чувствительности к препаратам?
У меня хроническая молочница. Выделений нет сильных, зуда тоже, но немного мажет и по утрам бывает жжение после мочеиспускания.
Врач назначает препараты, ничего не помогает. Такое ощущение, что она не заинтересована.
Думаю сама пойти в лабораторию и сдать анализы. Но не пойму, что означает посев на микрофлору? что там ищат? и почему ПЦР на уреаплазму например сдают отдельно, если можно все вкупе узнать через этот посев.
Поправьте и подскажите

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подмывайтесь хозяйственным мылом, вылечите...поверьте...

гость Леля
#2

У меня молочница была годами. Началась до беременности, потом так и продолжалась. Врачи такую фигню несли, сейчас как подумаю - такой бред. И на анализы, и препараты ращные, дорогие и не очень. Препараты помогали, но она потом возвращалась все равно. Одна врач мне сказала, надо дисбактериоз лечить, другая - еще фигню какую-то. Но я потом сама для себя поняла: если я переем сладкого и мучного, молочница и начинается. Это уже чётко. Причём раньше вообще жёстко было - пару печенюшек или кусок хлеба и конфетка и все. Молочница. Старалась мучного вообще не есть, но иногда срывалась, конечно. А потом с возрастом как-то эта чувствительность сгладилась. Теперь все ем, но стараюсь не разжираться. Иногда ( не часто) она приходит. Я покупаю свечи клотримазол, стоят копейки, а помогают всегда. Заметьте для себя, после чего она начинается, что вы ели или, может быть, в бассейне плавали, или еще что-то. У некоторых начинается после острой пищи или алкоголя. В норме кандиды присутствуют в организме, но их кол-во мало. А вот если какие-то факторы ( углеводистая пища или острая, например), то их кол-во возрастает. Как-то так

Автор
#3
Гость

Подмывайтесь хозяйственным мылом, вылечите...поверьте...

не помогло)

Автор
#4
гость Леля

У меня молочница была годами. Началась до беременности, потом так и продолжалась. Врачи такую фигню несли, сейчас как подумаю - такой бред. И на анализы, и препараты ращные, дорогие и не очень. Препараты помогали, но она потом возвращалась все равно. Одна врач мне сказала, надо дисбактериоз лечить, другая - еще фигню какую-то. Но я потом сама для себя поняла: если я переем сладкого и мучного, молочница и начинается. Это уже чётко. Причём раньше вообще жёстко было - пару печенюшек или кусок хлеба и конфетка и все. Молочница. Старалась мучного вообще не есть, но иногда срывалась, конечно. А потом с возрастом как-то эта чувствительность сгладилась. Теперь все ем, но стараюсь не разжираться. Иногда ( не часто) она приходит. Я покупаю свечи клотримазол, стоят копейки, а помогают всегда. Заметьте для себя, после чего она начинается, что вы ели или, может быть, в бассейне плавали, или еще что-то. У некоторых начинается после острой пищи или алкоголя. В норме кандиды присутствуют в организме, но их кол-во мало. А вот если какие-то факторы ( углеводистая пища или острая, например), то их кол-во возрастает. Как-то так

Спасибо! реакцию на сладкое не замечала. Ни сильнее, ни слабее, как была так и есть. Скорее усиление, когда замерзну. Стараюсь следить за иммункой. А ей пофиг

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зара
#5

я так считаю, не доверяете врача, ищите другого. можно и по омс врача выбирать, вам никто не имеет права запретить. мне от хронической молочницы бетадин помогли свечки, побороли окончательно возбудителя