Гость
Статьи
Ферритин 17

Ферритин 17

Здравствуйте! В биохимическом анализе ферритин 17 (при гемоглобине 120), сдавала анализ по причине плохого самочувствия, постоянной сонливости, головокружения, аппатии, слабости в теле.
Но норма указана 10-120, т.*****. мой результат еще в пределе нормы.
Подскажите пожалуйста, может ли мое самочувствие все-таки быть связано с количеством железа по результатам анализа? Железодефицитная анемия - при показателе ниже 10-ти, или уже необходимо пить какие-то витамины/таблетки (дома имеется Тардиферон), кушать гематоген, гранат?

Мария
9 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Но норма указана 10-120, т.*****.*

Мария
#2

то есть*
извиняюсь, сайт заменяет на звездочки

#3

В пределах, да, но по нижнему краю, ниже - это уже анемия, а у вас на грани. У ребенка тоже низкий был - иммунолог назначил железо минимум на полгода, и то дольше пить пришлось, сказал, что хотя бы до 60 догнать надо. А вы женщина, вы еще каждые месячные кровь теряете. Не доводите до критической ситуацию, попейте железо (от полугода его пьют, оно очень медленно поднимается).

Великая депрессия
#4

Да, нормальные врачи ориентируют на показатели от 60. У меня 24 было, пила solgar gentle iron, сейчас 57

Вика
#5

Автор, у вас на лицо симптомы анемии. Я уже проходила эту бяку(((( Только зачем пить железо полгода??? Поберегите печень, она вам еще пригодится)
Я пропила гемобин в течение месяца и уровень гемоглобина подскочил с 110 до 130 Не болейте!

Кнопа
#6

А что это за препарат? Никогда о нем не слышала.

Вика
#7
Кнопа

А что это за препарат? Никогда о нем не слышала.

Наш российский, натуральный и без химии. Абсолютно безвредный и не имеет противопоказаний. Назначают если нужно быстро поднять гемоглобин. Деткам и беременным мамашам тоже кстати.

laskovo
#8

гемобин давно известен

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#9

Подскажите, а Гемобин повышает уровень ферритина(запас железа в депо костного мозга)? Потому что при гемоглобине 120, 115, 117-я просто уже лежу вот 4 день.. Расчёску уже тяжело держать, сильная слабость, болят мышцы, грудная клетка, все тело очень белое.. Мне 33, а я ещё не рожала. Спасибо. Ольга. Саратов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: