Гость
Статьи
стоит ли начинать …

стоит ли начинать прием противозачаточных

Произошел сбой цикла, месячных нет, по узи все нормально, и вообще все в норме, гинеколог назначил вызвать месячные дюфастоном и в первый день начала месячных прием противозачаточных средств (силует, жанин, визанну на выбор), размышляю нужно ли принимать противозачаточные или можно просто обойтись дюфастоном. И вообще из этих противозачаточные таблеток какие лучше выбрать?

Леля
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Леля

Произошел сбой цикла, месячных нет, по узи все нормально, и вообще все в норме, гинеколог назначил вызвать месячные дюфастоном и в первый день начала месячных прием противозачаточных средств (силует, жанин, визанну на выбор), размышляю нужно ли принимать противозачаточные или можно просто обойтись дюфастоном. И вообще из этих противозачаточные таблеток какие лучше выбрать?

Презервативы лучше выбери, все эти ок очень вредные для крови для печени влияют на либидо и настроение, и ок не метод лечения, зачем они тебе если можно обойдись дюфастоном?)

Гость
#2

Не надо, начала их пить потом страшно было бросать. Бросила 2 недели назад, лицо пошло прыщами, бросает в жар как приливы при климаксе, болит низ живота.

Гость
#3
Гость

Не надо, начала их пить потом страшно было бросать. Бросила 2 недели назад, лицо пошло прыщами, бросает в жар как приливы при климаксе, болит низ живота.

Ну оно и ясно, ОК не метод лечения, как перестанешь их пить все вернется на круги своя)

Гость
#4

Если сбой первый раз то не переживайте не нужно их пить, эти ок не опытные гинекологи выписывают на право на лево,нормальный врач всегда должен предложить несколько вариантов лечения если таковые требуются

#5

Дюфастон очень сильно влияет на организм. И сбивает нормальный ход гормонов. Поэтому вам и предложили их в комплексе. Один сломает, другой поможет выстроить все как надо. Так что или то и другое или вообще ни чего. Вопрос мой в другом что значит на выбор любые ? Надо анализы и знать какие именно вам. А не методом тыка.

Гость
#6
Гость

Если сбой первый раз то не переживайте не нужно их пить, эти ок не опытные гинекологи выписывают на право на лево,нормальный врач всегда должен предложить несколько вариантов лечения если таковые требуются

Дело не во враче и лечение, автор просто предохраняться не хочет вот все типа ее "лечение";)

#8
Гость

Не надо ни дюфастон, ни ОК

А вы врач?

Гость
#9
Lola

Не надо ни дюфастон, ни ОК

А вы врач? Потаму что все гормоны вредные очень и просто так их принимать нельзя, они нарушают гормональный фон, а ок это всего лишь контрацепция

Гость
#10
Леля

Произошел сбой цикла, месячных нет, по узи все нормально, и вообще все в норме, гинеколог назначил вызвать месячные дюфастоном и в первый день начала месячных прием противозачаточных средств (силует, жанин, визанну на выбор), размышляю нужно ли принимать противозачаточные или можно просто обойтись дюфастоном. И вообще из этих противозачаточные таблеток какие лучше выбрать?

Сами начнуться, не трави себя, у меня тоже месячные с огромными задержками теперь по 3 дня идут из за спортивных нагрузок)

Анна
#11
Гость

А вы врач? Потаму что все гормоны вредные очень и просто так их принимать нельзя, они нарушают гормональный фон, а ок это всего лишь контрацепция

Гость, зачем Вы дезинформируете Автора и других пользователей? ОК - это не только контрацепция! Их назначают при частом возникновении функциональных кист и защите от их разрыва. Чушь несете, а в вопросе ни капли не разбираетесь.

Ия
#12

нет.Не ведись на рекламу.На нашем здоровье зарабатывают деньги.

Ли
#13
Анна

Гость, зачем Вы дезинформируете Автора и других пользователей? ОК - это не только контрацепция! Их назначают при частом возникновении функциональных кист и защите от их разрыва. Чушь несете, а в вопросе ни капли не разбираетесь.

Только так же часто кисты образуются при их приёме как раз. Так же риск тромбоза, значит инфаркта, инсульта, взяких звёздочек, нагрузка на печень... при отмене тоже жуткий стресс для организма и последствия могут быть. Подавление одной системы организма влияет на другие системы и на организм в целом, так как всё взаимосвязано. Это элементарно. Лучше в это не ввязываться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Добрый вечер !!! Подскажите пожалуйста , столкнулась с такой проблемой. Примерно в течение 3х лет у меня нарушен менструальный цикл , я обратилась к врачу , мне поставили диагноз мультифолликулярные яичники , я сдала все гормоны , узи все хорошо , причину сбоя понять не могут . Назначили гормоны такие как Джес и Белара , одни из них я уже пила 3 месяца, теперь сказали пить пол года. Может быть кто сталкивался с такой проблемой , хотелось бы послушать советы !!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: