Гость
Статьи
Стоит ли начинать пить …

Стоит ли начинать пить противозачаточные в 18 лет?

Половая жизнь регулярная, живу вместе с парнем. Конечно, если решусь, то пойду в первую очередь к врачу и буду просить назначить по анализам. Но стоит ли? Столько побочек, а если потолстею или начнутся проблемы с репродуктивным здоровьем вплоть до бесплодия? Стоит ли их пить в таком возрасте, до рождения детей?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Решать только вам. Я не пила никогда мне 26 почти 27 лет. И не хочу. Я согласна, что и вес может скакануть и еще что-либо. Ну тут дело индивидуальное так скажем.

Гость
#2

Мне 19
Противозачаточные назначал гениколог,чтобы выровнять цикл и забеременеть на отмене.Назначали на 2-3 месяца
Первые недели две очень сильно болела голова,не помогали даже сильные обезболивающие.Потом тошнило еще неделю.Под конец упаковки,ужастно болит низ живота.Болит грудь,так что не притронуться.Один плюс,грудь стала больше,что лифчики стали малы.
Еще весь этот цикл на ОК мазня.Оказывается это норма.Может мазать первые 3 месяца приема ОК.Еще первую неделю было ужастно плаксивое настроение без причины
И все это при ОК с маленькой дозой гормона.
Думала пропить 3 цикла,но думаю не выдержу,пропью 2 цикла.
Но думаю,если пить на постоянной основе,такие явные побочки пройдут через 3 месяца(после привыкания к ОК).
Но лично я больше бы не стала пить

Maybe
#3

Мне 25. Назначили Клайру. Первый месяц болели сосуды, варикоз на ногах сильно. Мазня в середине цикла. Сама менструация коричневая. И из минусов-полностью пропало либидо. У меня не было интима с 16 октября и до сих пор нет никакого желания. Перестала пить. Пока не вернулось. Не знаю что делать.

Гость
#4
Maybe

Мне 25. Назначили Клайру. Первый месяц болели сосуды, варикоз на ногах сильно. Мазня в середине цикла. Сама менструация коричневая. И из минусов-полностью пропало либидо. У меня не было интима с 16 октября и до сих пор нет никакого желания. Перестала пить. Пока не вернулось. Не знаю что делать.

Вот да,еще один минус.Интима не хочется вообще,несмотря на первый цикл приема ОК.
На какой цикл отменели?

Гость
#5

Вот чтобы не потолстеть и не обесплодиться и надо идти к врачу за таблетками. А не пить то что сама себе назначила. А вообще жить с парнем в 18 лет...нах оно вам надо, за всю жизнь заебетесь за ним убирать стирать и т.п. *** начинать это делать в 18...не понимаю

Автор
#6

Резину ещё никто не отменял. Пусть мужик предохраняется, если он мужик.

Гость
#7
Гость

Вот чтобы не потолстеть и не обесплодиться и надо идти к врачу за таблетками. А не пить то что сама себе назначила. А вообще жить с парнем в 18 лет...нах оно вам надо, за всю жизнь заебетесь за ним убирать стирать и т.п. *** начинать это делать в 18...не понимаю

Вы меня сейчас совсем осудите, если я скажу, что у нас черед месяц свадьба)
Только вот стирки уборки у нас особо нет, пользуемся клиннингом, а по мелочи просто убираемся и готовим вместе. Нет у нас такого, что дом- женская обязанность. И так, вопрос, если живешь один или с родителями нет домашних дел? Без мужчины нормально жить в бардаке?

#8

Я пью ок с 17ти лет, сейчас мне 23. Не надо оно вам, я так скажу. Я пью по показаниям здоровья и терплю побочки. Из побочек у меня - начальная стадия варикоза и мастопатия. В остальном чувствую себя хорошо и либидо на месте

#9
Гость

Вот чтобы не потолстеть и не обесплодиться и надо идти к врачу за таблетками. А не пить то что сама себе назначила. А вообще жить с парнем в 18 лет...нах оно вам надо, за всю жизнь заебетесь за ним убирать стирать и т.п. *** начинать это делать в 18...не понимаю

Очень много знаю среди знакомых, кто ходил к врачу и им врач назначал и в итоге все равно толстели и не знали что делать потом. Бывают некомпетентные врачи. А щас их все больше и больше. Мне вот страшно когда те кто со мной учился, щас работают врачами. Знаю я какие они врачи. Родители послали учиться, иди на врача хорошая профессия. Поэтому очень часто врачи не грамотно назначают. А вес потом вернуть очень сложно. Я бы не рискнула.

Гость
#10

тогда все кроме классики

Аргента
#11

А какие у вас варианты? Спирали - только рожавшим. Презики? - вы молодые , много денег на них выкинете. Попробуйте все-такие найти грамотного врача. Современные ОК не содержат больших гормонов. Депо? ну не знаю, неоднозначное средство. Это когда ставят укол и полгода не беспокоишься.

Гость
#12
Гость

Вы меня сейчас совсем осудите, если я скажу, что у нас черед месяц свадьба)
Только вот стирки уборки у нас особо нет, пользуемся клиннингом, а по мелочи просто убираемся и готовим вместе. Нет у нас такого, что дом- женская обязанность. И так, вопрос, если живешь один или с родителями нет домашних дел? Без мужчины нормально жить в бардаке?

Осуждать не буду, только сообщите потом, как разводиться будете

Гость
#13
Аргента

А какие у вас варианты? Спирали - только рожавшим. Презики? - вы молодые , много денег на них выкинете. Попробуйте все-такие найти грамотного врача. Современные ОК не содержат больших гормонов. Депо? ну не знаю, неоднозначное средство. Это когда ставят укол и полгода не беспокоишься.

Лучше выкинуть много денег на презики, чем выкидывать эти деньги на восстановление здоровья, аборты или воспитание ненужных детей

Гость
#14
Гость

Вы меня сейчас совсем осудите, если я скажу, что у нас черед месяц свадьба)
Только вот стирки уборки у нас особо нет, пользуемся клиннингом, а по мелочи просто убираемся и готовим вместе. Нет у нас такого, что дом- женская обязанность. И так, вопрос, если живешь один или с родителями нет домашних дел? Без мужчины нормально жить в бардаке?

Не слушай никого. Я начала жить с молодым человеком в 16,он старше на 5 лет.В 18 распесались.
И не капли не пожелела.Муж меня огораживает от всех проблем.
Я счастлива в браке, несмотря на ранние замужество

Гость
#15
Гость

Осуждать не буду, только сообщите потом, как разводиться будете

Уже в отношениях почти 5 лет, делаем вместе ремонт, пережили болезни и неприятности на работе, так что развода не предвидится)

Гость
#16
Гость

Уже в отношениях почти 5 лет, делаем вместе ремонт, пережили болезни и неприятности на работе, так что развода не предвидится)

Удачи тогда вам. А жениху сколько?

Гость
#17
Гость

Не слушай никого. Я начала жить с молодым человеком в 16,он старше на 5 лет.В 18 распесались.
И не капли не пожелела.Муж меня огораживает от всех проблем.
Я счастлива в браке, несмотря на ранние замужество

Лучше бы ты училась.

Гость
#18
Гость

Уже в отношениях почти 5 лет, делаем вместе ремонт, пережили болезни и неприятности на работе, так что развода не предвидится)

Вы спите с мужиком с 13 лет??

Гость
#19
Гость

Вы спите с мужиком с 13 лет??

Отношения не равно секс. Мы выросли вместе, вместе развиваемся, учимся, работаем. Отношения-это поддержка в первую очередь, не вижу ничего негативного

Гость
#20
Гость

Лучше бы ты училась.

Сдала ЕГЭ на высокие баллы, профильное учебное заведение закончила с золотой медалью, сейчас в хорошем ВУЗе на бюджете, параллельно работаю. Так что не надо меня учить, я совет не об этом просила

Гость
#21
Гость

Удачи тогда вам. А жениху сколько?

4 года разница, получается 23 (мне в этом году 19)

Гость
#22

Я более 5 лет пила Джес и Джес+ (миксовала) побочки никакой не возникало, даже наоборот убивала в весе и ушли прыщи

Гость
#23
Гость

4 года разница, получается 23 (мне в этом году 19)

Да ваш парень педофил. Зачем 17летке нужна 13летка? Это не вы вместе росли, это он смотрел, как вы растете и воспитывали под себя. А все почему? Потому что ровесница он на.уй был не нужен. Поздравляю, вы подобрали либо парня с отстванием в развитии, либо педофила, либо неудачника с заниженной самооценкой, который решил, что сможет продавать под себя 13летку. Мерзость короче. Удачи в браке. Думаю, он воспитал удобную жену для себя

Maybe
#24
Гость

Вот да,еще один минус.Интима не хочется вообще,несмотря на первый цикл приема ОК.
На какой цикл отменели?

Меня хватило до 3 го.

Гость
#25
Гость

Да ваш парень педофил. Зачем 17летке нужна 13летка? Это не вы вместе росли, это он смотрел, как вы растете и воспитывали под себя. А все почему? Потому что ровесница он на.уй был не нужен. Поздравляю, вы подобрали либо парня с отстванием в развитии, либо педофила, либо неудачника с заниженной самооценкой, который решил, что сможет продавать под себя 13летку. Мерзость короче. Удачи в браке. Думаю, он воспитал удобную жену для себя

Глупость какая. Но думайте как хотите. Только вот воспитала его скорее я. Да и любил он меня сильно, когда любишь, не волнует возраст и мнение окружающих. А так да, парень, который сразу после ВУЗа устроился на хорошую должность конечно же какой-то не такой)

Гость
#26
Гость

Глупость какая. Но думайте как хотите. Только вот воспитала его скорее я. Да и любил он меня сильно, когда любишь, не волнует возраст и мнение окружающих. А так да, парень, который сразу после ВУЗа устроился на хорошую должность конечно же какой-то не такой)

Искренне надеюсь, что это разводка, ибо взрослый парень, которого искренне волнует 13летка явно ненормальный. Но вы не хотите этого понимать. Можете сейчас своими глазами посмотреть на 13леток и подумать, смогли бы вы с такими встречаться и тем более испытывать к ним сексуальное влечение. Если бы вы сейчас с ним начали встречаться, то вопросов бы не было. А в такой ситуации они возникают. Ну думайте дальше, что это вы его воспитали, а не он манипулировал глупенькой девочкой. Вы тут ради него уже готовы свое здоровье губить таблетками. Это уже о многом говорит. Жаль, что вашим родителям плевать на вас, раз они такое допустили

Гость
#27
Гость

Искренне надеюсь, что это разводка, ибо взрослый парень, которого искренне волнует 13летка явно ненормальный. Но вы не хотите этого понимать. Можете сейчас своими глазами посмотреть на 13леток и подумать, смогли бы вы с такими встречаться и тем более испытывать к ним сексуальное влечение. Если бы вы сейчас с ним начали встречаться, то вопросов бы не было. А в такой ситуации они возникают. Ну думайте дальше, что это вы его воспитали, а не он манипулировал глупенькой девочкой. Вы тут ради него уже готовы свое здоровье губить таблетками. Это уже о многом говорит. Жаль, что вашим родителям плевать на вас, раз они такое допустили

Боже, как вы глупы. Во-первых, мы познакомились на учебе и мне было 14. Это был один из образовательных курсов ВУЗа. Он даже не знал, сколько мне лет первое время. Общались больше на темы работы, так как в одной сфере, я даже учусь сейчас на том же факультете, где и он. Я была ему сначала просто интересна как человек. Но вам же такое не понять, у вас все к сексу сводится. С родителями очень хорошие отношения, к парню относятся прекрасно

Гость
#28
Гость

Искренне надеюсь, что это разводка, ибо взрослый парень, которого искренне волнует 13летка явно ненормальный. Но вы не хотите этого понимать. Можете сейчас своими глазами посмотреть на 13леток и подумать, смогли бы вы с такими встречаться и тем более испытывать к ним сексуальное влечение. Если бы вы сейчас с ним начали встречаться, то вопросов бы не было. А в такой ситуации они возникают. Ну думайте дальше, что это вы его воспитали, а не он манипулировал глупенькой девочкой. Вы тут ради него уже готовы свое здоровье губить таблетками. Это уже о многом говорит. Жаль, что вашим родителям плевать на вас, раз они такое допустили

Ради него губить свое здоровье…
А ничего, что МНЕ нравится секс и Я получаю удовольствие от этого процесса?

Гость
#29
Гость

Боже, как вы глупы. Во-первых, мы познакомились на учебе и мне было 14. Это был один из образовательных курсов ВУЗа. Он даже не знал, сколько мне лет первое время. Общались больше на темы работы, так как в одной сфере, я даже учусь сейчас на том же факультете, где и он. Я была ему сначала просто интересна как человек. Но вам же такое не понять, у вас все к сексу сводится. С родителями очень хорошие отношения, к парню относятся прекрасно

Это вы глупенькая девочка, которая думает, что она умнее сверстников, потому что взрослый парень обратил на неё внимание.

Гость
#30
Гость

Ради него губить свое здоровье…
А ничего, что МНЕ нравится секс и Я получаю удовольствие от этого процесса?

С презервативом или без такая сильная разница? Если знаете, то он уже развёл вас на секс без презика. А если вы сами хотели, то мозгов у вас явно нет. Удачи с побочками, абортом или воспитанием незапланированного ребёнка

Гость
#31
Гость

С презервативом или без такая сильная разница? Если знаете, то он уже развёл вас на секс без презика. А если вы сами хотели, то мозгов у вас явно нет. Удачи с побочками, абортом или воспитанием незапланированного ребёнка

Вас мужчина обидел?

#32

Зачем глотать химию, когда есть презервативы? В 18 лет гробить здоровье, которое сейчас у многих и так не очень хорошее.

Гость
#33
Гость

Лучше бы ты училась.

А с чего вы взяли,что я не учусь?

#34

Вот вам бы все эти вопросы неплохо задать гинекологу. Я начала пить противозачаточные лет с 20. Считай года три уже пью без перерыва. Забеременеть после отмены кстати даже легче врач говорил. Пью зоэли, сразу у врача уточнила, что нужно чего-то помягче, а в нем и гормоны схожи считай с нашими, женскими. Сколько пью, никаких побочных проявлений нет

Света
#35

Посоветуйтесь с врачом, слацте анализы. Мне 41. Противозачаточные начала принимать после 30, после рождения второго ребенка. Не скажу, что побочки были. Привыкала месяц где-то. И тошнило, и желания не было по-началу. Но потом все в норме чтало. Не жалею. А в 18 честно говоря не думала об этом.

#36

Нет там никаких особых побочек, если с умом подбирать. И на вес современные КОК никак не влияют. Я много лет зоэли пью, делала перерыв, когда планировала беременность, забеременела довольно быстро

#37

Что-то ужастики сверху какие-то пишут, у меня все ок с гормонами, тоже зоэли пью, минусов нет

Ляляля
#38

Я пью вынужденно по медицинским показаниям нельзя мне без них, если бы не было проблем ни за что бы не стала пить. Несмотря на то что пишут что современные коки не имеют побочек, да по сравнению со старвми поколениями не такие уж и страшные, но что я добилась с коками- появился песок в желчном, как делала перерыв в коках он исчезал, но если долго песок существует превращается в камни, вес который растет (км как обычно), потерянное либидо призодится заставлять себя заниматься сексом, на ступнях авлезли подкожные вены,э,головные боли, грудь набухшая, и да настроение нестабильное, иногда редко побаливает в области сердца. Пила разные, 3 разных сменила риск тромбов повышается, приходится пить кроверазжижающие

Гость
#40
Гость

Отношения не равно секс. Мы выросли вместе, вместе развиваемся, учимся, работаем. Отношения-это поддержка в первую очередь, не вижу ничего негативного

Какой ещё выросли вместе, это вы росли, а этому педофилу уже 18 было, а вам 13. Какой нормальный взрослый парень будет с 13 ребёнком.

Гость
#41
Гость

Сдала ЕГЭ на высокие баллы, профильное учебное заведение закончила с золотой медалью, сейчас в хорошем ВУЗе на бюджете, параллельно работаю. Так что не надо меня учить, я совет не об этом просила

Да у тебя ошибка на ошибке, на высокие баллы она сдала. Сказочница.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Гость

А с чего вы взяли,что я не учусь?

Перечитай своё сообщение, там всё видно, как ты училась))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: