Гость
Статьи
Что пить, если …

Что пить, если заболеваешь?

Добрый день, что лучше пить, может чай травяной, если чувствуешь, что вот вот заболеешь(ОРВИ наверное). Отлежаться времени точно нет. На таблетки устала деньги тратить, и так не хватает. Что из бюджетного можно сделать?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чай с мёдом,с травами,малиной,морсы клюквенные.Главное,больше жидкости,чтобы организму было легче избавиться от токсинов.
Горло беспокоит?Тогда спреи или леденцы лечебные.

[чай со вкусом отчаяния]
#2

Перед сном - носки с горчичниками
Обильное теплое питье - чай с малиновым вареньем или с лимоном

Гость
#3

Отстать от тела с таблетками, дать ему вывести ту слизь,которую ты наела. Это и есть орви

Гость
#4

Из самого дешевого и эффективного чтоб не дать болезни углубиться - парацетамол 2 таблетки утром и 2 вечером. Это остановит прогрессирование.

#5

Иногда дешевле принять таблетку на ночь для профилактики,чтобы помочь организму выдавить вирус, чем потом лечиться несколькими препаратами. Всегда принимаю 2 таблетки Кагоцела, при намёке на то, что инфицировалась.

Гость
#6
Ирина

Иногда дешевле принять таблетку на ночь для профилактики,чтобы помочь организму выдавить вирус, чем потом лечиться несколькими препаратами. Всегда принимаю 2 таблетки Кагоцела, при намёке на то, что инфицировалась.

Я тоже так считаю, но люди почему то вместо этого пытаются отделаться "бабушкиными средствами" - чаями с медом , а потом все равно начинают пить лекарства , но болезнь уже перешла в активную фазу и проходит более тяжело.

Гость
#7

Я стараюсь сразу принять противовирусное. Например,инговерин.
Не верю, что чай с малиной и медом остановит болезнь. Просто облегчит симптомы, снизит температуру, если есть... Но не вылечит.

Гость
#8
Гость

Я стараюсь сразу принять противовирусное. Например,инговерин.
Не верю, что чай с малиной и медом остановит болезнь. Просто облегчит симптомы, снизит температуру, если есть... Но не вылечит.

Всю жизнь при начальных признаках простуды,пьём чай с малиной и мёдом.Ни разу никаких ингавиринов не пили и живы здоровы.Простуда проходит за 5-7 дней.

Гость
#9
Гость

Отстать от тела с таблетками, дать ему вывести ту слизь,которую ты наела. Это и есть орви

А как вывести? Я что-то слышала про слизь

Гость
#10
Гость

Всю жизнь при начальных признаках простуды,пьём чай с малиной и мёдом.Ни разу никаких ингавиринов не пили и живы здоровы.Простуда проходит за 5-7 дней.

Вот именно, 5-7 дней! Это очень долго!

Гость
#11
Ирина

Иногда дешевле принять таблетку на ночь для профилактики,чтобы помочь организму выдавить вирус, чем потом лечиться несколькими препаратами. Всегда принимаю 2 таблетки Кагоцела, при намёке на то, что инфицировалась.

И правда помогает?

Гость
#12
Гость

Всю жизнь при начальных признаках простуды,пьём чай с малиной и мёдом.Ни разу никаких ингавиринов не пили и живы здоровы.Простуда проходит за 5-7 дней.

Экскурс в Средневековье удался )

Гость
#13
Гость

Вот именно, 5-7 дней! Это очень долго!

А разговор о том,как купировать болезнь на начальном этапе.
А с чаем этим - как раз не купирует ничего, а будешь болеть неделю целую. Нафиг надо! Это очень долго.
Лечитесь сами так, если вас устраивает болеть 7 дней. Нафиг нафиг ...

Гость
#14
Гость

Всю жизнь при начальных признаках простуды,пьём чай с малиной и мёдом.Ни разу никаких ингавиринов не пили и живы здоровы.Простуда проходит за 5-7 дней.

Вот мне просто тоже уже таблетки надоели, я в них уже не верю
Я уже давно не пью противовирусные и ищу оптимальный аналогичный таблеткам способ, травяные чаи и т. д. Может есть ещё что-то что я не знаю и что лучше поможет

Гость
#15
Гость

Вот именно, 5-7 дней! Это очень долго!

Можно подумать вы выпили ингавирин и сразу исцелились,не смешите мои тапки.😅

Гость
#16
Гость

Можно подумать вы выпили ингавирин и сразу исцелились,не смешите мои тапки.😅

Ну уж не 7 дней болеть же! Это уж совсем!

Гость
#17
Гость

Можно подумать вы выпили ингавирин и сразу исцелились,не смешите мои тапки.😅

А бывает выпьешь при первых симптомах противовирусное на ночь например - утром уже ни одного симптома. Здоров.
С чаем такое не прокатит.
В идеале противовирусное можно выпить с чаем , с малиной и медом.
Но болеть неделю - нет.

Гость
#18
Гость

Ну уж не 7 дней болеть же! Это уж совсем!

Простуда бывает разная,есть лёгкое ОРЗ,есть ОРВИ,есть ковид и грипп.
Даже за 3 дня полностью не вылечиться никакими чудо средствами.Ещё и иммунитет у всех разный+сопутствующие заболевания.
Мне иногда достаточно прополис пожевать перед сном и утром никакой боли в горле,а иногда и это не помогает,потому что вирусы разные.

Гость
#19
Гость

А бывает выпьешь при первых симптомах противовирусное на ночь например - утром уже ни одного симптома. Здоров.
С чаем такое не прокатит.
В идеале противовирусное можно выпить с чаем , с малиной и медом.
Но болеть неделю - нет.

Нет таких противовирусных препаратов,которые действуют против всех подряд вирусов.Как вы понимаете,какой разновидностью заболели и какой противовирусный пить?

Гость
#20

я делаю смесь свежего тертого имбиря, лимона и меда (можно сахар) и добавляю это в чай либо ем вместо варенья с чаем.
из жестких способов: перемолотый лук с лимоном и медом.

два рецепта, от которых оч быстро встаешь на ноги при простуде, даже жесткой

Гость
#21
Гость

я делаю смесь свежего тертого имбиря, лимона и меда (можно сахар) и добавляю это в чай либо ем вместо варенья с чаем.
из жестких способов: перемолотый лук с лимоном и медом.

два рецепта, от которых оч быстро встаешь на ноги при простуде, даже жесткой

еще можно добавлять в чай настойку эхинацеи, с чаем вкусно. она иммунитет поднимает.

Гость
#22

цинк с витамином с

#23
Гость

Всю жизнь при начальных признаках простуды,пьём чай с малиной и мёдом.Ни разу никаких ингавиринов не пили и живы здоровы.Простуда проходит за 5-7 дней.

А у меня на Кагоцеле за одну ночь. Хорошо, если можно неделю сидеть дома.Тогда,конечно, чаем с малиной.А если надо идти на работу? Недавно одна такая пришла к сыну на работе, весь отдел потом в лёжку ушёл на удалёнку на 2 недели.

#24
Гость

Нет таких противовирусных препаратов,которые действуют против всех подряд вирусов.Как вы понимаете,какой разновидностью заболели и какой противовирусный пить?

Кагоцел ,Арбидол -широкого спектра действия. Вирусы ОРЗ имеют практически одну природу.

Гость
#25
Ирина

Кагоцел ,Арбидол -широкого спектра действия. Вирусы ОРЗ имеют практически одну природу.

арбидол это пустышка, об этом все знают. а вы тут пришли аптекарскую муйню продвигать

Гость
#26
Гость

арбидол это пустышка, об этом все знают. а вы тут пришли аптекарскую муйню продвигать

Вот на таких,мы,фармацевты и делаем выручку,кто не хочет разбираться,а хочет вылечиться побыстрее,а ведь каждый препарат имеет кучу отдалённых побочек.

Гость
#27
Гость

Экскурс в Средневековье удался )

Интересно и как выжили наши предки без всей этой аптечной хрени и ведь до 90+ доживали,не то что сейчас.

Гость
#28
Гость

Нет таких противовирусных препаратов,которые действуют против всех подряд вирусов.Как вы понимаете,какой разновидностью заболели и какой противовирусный пить?

А чай с малиной лучше знает?
С противовирусным человек хоть попытался вирус убить.
А чай с малиной - даже не попытался.

Гость
#29
Гость

Интересно и как выжили наши предки без всей этой аптечной хрени и ведь до 90+ доживали,не то что сейчас.

Как раз смертность была очень высокая до того как лекарства появились.

Гость
#30
Гость

А как вывести? Я что-то слышала про слизь

Просто дать организму покой все сделать

Антонина
#31

Можно попить пептиды, я пью Пептимунал комплекс, сокращает длительность заболевания, т быстрее на поправку иду. Перед операцией и после тоже пила для стимуляции иммунитета

Лапа
#32

Чай из календулы.

Я раньше болела по 2-3 недели (иммунитет слабый). Лекарства не помогали сократить срок болезни.

Стала пить календулу, то вообще не заболеваю, то через 2 дня всё проходит.

Гость
#33

Вчера вечером начало саднить горло,выпила чаю с малиной,рассосала леденец с шалфеем и сегодня чувствую себя прекрасно.😊

Виктория
#34

Мне врач сказала, что при орви начинается интоксикация, отсюда и большинство симптомов, такие, как ломота в теле, слабость. Посоветовала мне пить Энтеросгель по инструкции. Он выводит из организма токсины и прочую гадость, поэтому уменьшает интоксикацию и соответственно самочувствие лучше становится.

#35

Я обычно пью чай с лимоном и медом. Малиновое варенье тоже подключаю, летом варю запасы на зиму из лесной малины. Но таблетками тоже не брезгую, мне обычно Кагоцел хорошо помогает, если вовремя лечиться начинаю вообще могу без больничного обойтись)

Евгения
#36

Начните сразу пить Орвис Флю, отлично помогает против симптом ОРВИ и гриппа, а так-же простудных заболеваний. Я если чувствую что начинаю заболевать, сразу начинаю его пить и очень быстро состояние улучшается, с экстрактом имбиря и соком лимона. По цене намного дешевле чем таблетки выйдет, еще и через СБЕР маркет можно заказать.

Дарья.
#37

Рафамин конечно. Хорошее противовирусное с антибактериальным эффектом. Экономное противовирусное, за двойной эффект. Я только ему доверяю. Дольше четырех дней не болею с ним

Тигра
#39
Ирина

Кагоцел ,Арбидол -широкого спектра действия. Вирусы ОРЗ имеют практически одну природу.

самый не эффективный - кагоцел. Лучше всего мне лично помогал рафамин. К тому же у него еще и против бактерий эффективность, что точно поможет избежать осложнений и присоединения бактериальной инфекции.

Тигра
#40
Ирина

Иногда дешевле принять таблетку на ночь для профилактики,чтобы помочь организму выдавить вирус, чем потом лечиться несколькими препаратами. Всегда принимаю 2 таблетки Кагоцела, при намёке на то, что инфицировалась.

хоть десять выпить, от кагоцела толку ноль, испытано. Рафамин помогает отлично, пить можно на любой день болезни, об осложнениях вообще забыла.

Алена
#41

В противовирусные не верю. Обильное теплое питье. Я люблю шиповник, морсы, чай с имбирем, если с желудком проблем нет. Пробуйте сделать акцент на витамины, можете взять витамин С+бета-каротин+витамин Д3 эвалара, все компоненты нужны для повышения защитных сил организма, укрепления иммунитета. есть шанс не разболеться, в любом случае с ним быстрее на поправку.

#42
Тигра

хоть десять выпить, от кагоцела толку ноль, испытано. Рафамин помогает отлично, пить можно на любой день болезни, об осложнениях вообще забыла.

Кагоцел всегда беру и довольна эффектом. У него куча исследований, даже международное есть на 20 тысяч человек. Пить просто нужно по инструкции и все. 3-4 дня и поправляюсь, единственный, который так быстро меня в норму приводит.

#43
Тигра

самый не эффективный - кагоцел. Лучше всего мне лично помогал рафамин. К тому же у него еще и против бактерий эффективность, что точно поможет избежать осложнений и присоединения бактериальной инфекции.

Интересная теория. Но от бактерий спасают только антибиотики, поэтому их врачи и назначают, когда осложнения начинаются. Я Кагоцелом уже 5 лет сама лечусь и всю семью лечу, ни разу не подвел. Принимать по схеме лекарство надо всего-то. Разрешен с 3 лет, жизненно-важное лекарство, обычно за 4 дня болезнь полностью проходит.

Тигра
#44
Отчаяная домохозяйка

Интересная теория. Но от бактерий спасают только антибиотики, поэтому их врачи и назначают, когда осложнения начинаются. Я Кагоцелом уже 5 лет сама лечусь и всю семью лечу, ни разу не подвел. Принимать по схеме лекарство надо всего-то. Разрешен с 3 лет, жизненно-важное лекарство, обычно за 4 дня болезнь полностью проходит.

по схеме принимала - пустышка. А насчет рафамина не теория, почитайте о нем, просветитесь немного, ато зациклились на пустышке своей. Я уже по поводу кагоцела все написала)

#45
Тигра

по схеме принимала - пустышка. А насчет рафамина не теория, почитайте о нем, просветитесь немного, ато зациклились на пустышке своей. Я уже по поводу кагоцела все написала)

Так почитала, сами то в инструкцию к нему заглядывали? Хотя чего там заглядывать, черт ногу сломит, что куда и откуда- не понимает даже сам производитель, о чем честно пишет в инструкции. Так что нет, лучше буду кагоцел пить, он давно уже изучен, механизм действия понятен. Пустышкой его не назовешь однозначно.

Тигра
#46
Элина

Кагоцел всегда беру и довольна эффектом. У него куча исследований, даже международное есть на 20 тысяч человек. Пить просто нужно по инструкции и все. 3-4 дня и поправляюсь, единственный, который так быстро меня в норму приводит.

Почему вы решили что пили не по инструкции, зачем мне ваши фантазии? Я четко написала что кагоцел не помогает, мне помогает рафамин. Все.

#47
Тигра

Почему вы решили что пили не по инструкции, зачем мне ваши фантазии? Я четко написала что кагоцел не помогает, мне помогает рафамин. Все.

Причем здесь фантазии, я в общем имею ввиду. Не все пьют лекарства, как положено. А вы успокоиться все не можете, в каждом комменте про кагоцел пишите, все уже поняли давно, что вам помогло, а что нет. Очень похоже на рекламу рафамина, уж больно вы за него топите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тигра
#48
Элина

Причем здесь фантазии, я в общем имею ввиду. Не все пьют лекарства, как положено. А вы успокоиться все не можете, в каждом комменте про кагоцел пишите, все уже поняли давно, что вам помогло, а что нет. Очень похоже на рекламу рафамина, уж больно вы за него топите

Топите то вы, со своей подружкой домохозяйкой, смиритесь просто что мне ваш кагоцел не помог и идите с миром уже

Тигра
#49
Элина

Причем здесь фантазии, я в общем имею ввиду. Не все пьют лекарства, как положено. А вы успокоиться все не можете, в каждом комменте про кагоцел пишите, все уже поняли давно, что вам помогло, а что нет. Очень похоже на рекламу рафамина, уж больно вы за него топите

ристали как банный лист, доказываете мне что препарат который не помог мне, помогает, на кой он мне если ОН МНЕ НЕ ПОМОГ... АЛЕ... ЛОГИКУ ВКЛЮЧАЙТЕ УЖЕ

#50
Тигра

Топите то вы, со своей подружкой домохозяйкой, смиритесь просто что мне ваш кагоцел не помог и идите с миром уже

Ну каждому своё помогает. чего тут говорить. Мне тоже кагоцел заходит. Кто-то молоком с мёдом, кто чем. Я не могу позволить себе длительное лечение, поэтому на кагоцеле остановилась. 4 дня и порядок.

Гость
#51
Ole4ka555

Ну каждому своё помогает. чего тут говорить. Мне тоже кагоцел заходит. Кто-то молоком с мёдом, кто чем. Я не могу позволить себе длительное лечение, поэтому на кагоцеле остановилась. 4 дня и порядок.

Сколько производитель кагоцела платит за эту стремную рекламу?