Гость
Статьи
Нащупала шарик в левой …

Нащупала шарик в левой груди слева. Он даже катается под грудью,точнее катать можно рукой. Что это?

Нащупала шарик в левой груди слева. Он даже катается под грудью,точнее катать самой рукой. Что это может быть ?Как опредить может на рак груди похож или пока не паниковать?Не могу идти к врачу пока что. Спасибо заранее за Ваши ответы.

Anna076
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если скажут, что рак, тоже к врачу не пойдёшь? К маммологу срочно

Гость
#2

Сразу после месячных идите на узи молочных желез

Dimanche
#3

Идите к маммологу. Возможно, фиброаденома. Это доброкачественная опухоль. Может лечиться консервативно (т.к. на гормональной почве обычно вылезает) или просто наблюдать, а могут и вырезать, если большая. Врач все скажет.

#4
Dimanche

Идите к маммологу. Возможно, фиброаденома. Это доброкачественная опухоль. Может лечиться консервативно (т.к. на гормональной почве обычно вылезает) или просто наблюдать, а могут и вырезать, если большая. Врач все скажет.

то есть ничего серьезного в принципе?В инете много пишут ,что 80-90 процентов просто горманально .

Гость
#5
Dimanche

Идите к маммологу. Возможно, фиброаденома. Это доброкачественная опухоль. Может лечиться консервативно (т.к. на гормональной почве обычно вылезает) или просто наблюдать, а могут и вырезать, если большая. Врач все скажет.

фиброаденома не катается. у автора что-то другое скорее всего

Anna076
#5
Dimanche

Идите к маммологу. Возможно, фиброаденома. Это доброкачественная опухоль. Может лечиться консервативно (т.к. на гормональной почве обычно вылезает) или просто наблюдать, а могут и вырезать, если большая. Врач все скажет.

то есть ничего серьезного в принципе?В инете много пишут ,что 80-90 процентов просто горманально .

Anna076
#6
Dimanche

Идите к маммологу. Возможно, фиброаденома. Это доброкачественная опухоль. Может лечиться консервативно (т.к. на гормональной почве обычно вылезает) или просто наблюдать, а могут и вырезать, если большая. Врач все скажет.

то есть ничего серьезного в принципе?В инете много пишут ,что 80-90 процентов просто горманально .

#7
Anna076

Dimanche
Идите к маммологу. Возможно, фиброаденома. Это доброкачественная опухоль. Может лечиться консервативно (т.к. на гормональной почве обычно вылезает) или просто наблюдать, а могут и вырезать, если большая. Врач все скажет. то есть ничего серьезного в принципе?В инете много пишут ,что 80-90 процентов просто горманально .

Вы решили по интернету поставить себе диагноз? Ум в голове есть?

verona
#8

рак не катается и не шарик.злокачественные опухоли всегда неправильной формы.но к врачу нужно обязательно.

Anna076
#9

Страшновато если честно. Да и родителей жалко,они при каждом моем плохом состоянии паникуют и переживают. Понимаете?

Гость
#10

Так не говорите пока родителям или ещё нет 18 лет?

Гость
#11
Anna076

Страшновато если честно. Да и родителей жалко,они при каждом моем плохом состоянии паникуют и переживают. Понимаете?

А парень у вас есть?

гость
#12

А вы маленькая ляля что не можете пойти УЗИ груди сделать? И узнать что у вас, прежде чем волновать родителей.

Гость
#13

А когда вы нащупали шарик? Прошлой осенью?

Гость
#14

Автор, идите сделайте узи, если нет талонов, то сделайте платно. Как давно вы нащупали шарик? Грудь вообще болит?

Гость
#15
Гость

Сразу после месячных идите на узи молочных желез

Именно.

Гость
#16

ничего страшного. это всего лишь рак. но он операбельный.

гость
#17

Сколько вам лет?

#18

Мне 26,родители очень переживают. Я недавно замуж вышла,страшно идти честно. Может кто то и засмеется скажет взрослая баба а ничего не понимает. Просто первый раз с этим сталкиваюсь.

Гость
#19

Киста скорее всего, надо к врачу. Сначала на УЗИ, а потом к маммологу с результатом.

Гость
#20
Anna076

Мне 26,родители очень переживают. Я недавно замуж вышла,страшно идти честно. Может кто то и засмеется скажет взрослая баба а ничего не понимает. Просто первый раз с этим сталкиваюсь.

А чего вы боитесь?

Гость
#21

Вырежут и все,сейчас такое у многих молодых

Гость
#22

Это ерунда, киста, гормоны. Может после месячных пройти, могут несколько таких появиться, потом исчезнуть. Можно удалить, в зависимости от типа, шприцом вытягивают. Можно вообще забить на них. Запомните, рак не катается, все что подвижно, это кисты. Их может быть много, но они не опасны.

Гость
#23

вот фиброаденома как раз катается. Знаю, что говорю. У меня была.

Гость
#24

киста скорей всего. идите к маммологу, он пропальпирует. Делать, скорей всего, ничего не будут(могут измерить), скажут наблюдать. у меня такое было в месте где косточка от лифчика сильно врезалась в грудь. побаливало даже. вытащила из всех лифаков эти проволоки, все стало нормально, и шарика этого больше нет, лет 10 назад было.

елена
#25

Я находила у себя в груди слева .шарик такой неустойчивый между левой грудью и подмышкой.Он есть и сейчас, но обнаружила я его после родов и окончания лактации.Побежала на узи, одна врач ничего не могла найти своим сканером, я ее заставила пальцами нащупать сначала, в итоге поставила фиброаденому. Пошла к другому врачу, она долго щупала, тоже смотрела на узи и говорит: А с чего вы решили, что это вообще фиброаденома? Это фасция в грудной мышце. Так я на этом пока и успокоилась. К слову, он не меняется в размерах, не болит, но есть.Возможно, что он всю жизнь у меня.Но контролирую .

гостюшка
#26
Гость

фиброаденома не катается. у автора что-то другое скорее всего

фиброаденома неск лет назад была, каталась, делали операцию.

Гость
#27

Не хочу вас пугать, но у моей знакомой такое было. Оказалось рак, начальная стадия. Сразу же удалили этот шарик. И все нормально сейчас. лучше идите к врачу чтобы узнать что это и лечить.

Гость
#28

Спасибо Вам огромное девушки за ответы и советы..

Гость
#29

Вы бы не советы слушали а ко врачу шли. Надо анализы сдать, даже руками вам ничего не нащупают, не скажут, только инструментальное обследование и анализы.
Запустите-только хуже будет.

Гость
#30

Скорее всего фиброаденома. У меня была три раза, делала три раза операции.
Сделайте УЗИ МЖ, потом пункцию. Далее маммолог скажет, что делать. Не бойтесь!

Гость
#31

ФАД доброкачественная, но бывают они могут перерасти в злокачественную. Не тяните!
Вы большая тётя уже, не девочка. Странно уже такую рекреацию в таком возрасте иметь.

SuperBoss
#32
Anna076

Страшновато если честно. Да и родителей жалко,они при каждом моем плохом состоянии паникуют и переживают. Понимаете?

Если, как вы пишете, "катается"-однозначно не рак. Злокачественная опухоль, как тут уже писали, неправильной формы и-добавлю-неподвижна(!), так как обрастает сосудами и врастает в ткани. Не волнуйтесь, пожалуйста. Но к врачу обязательно идите!

татьяна
#33

Тоже в левой груди шарик был, ближе к подмышке. Ходила к онкологу, взяли биопсию.Онколог сказал, что это лимфо узел неправильно работал в время простудных заболеваний.Лучше когда специалист скажет-спокойнее.

Гость
#34

Злокачественная опухоль, как тут уже писали, неправильной формы и-добавлю-неподвижна(!), так как обрастает сосудами и врастает в ткани. Не волнуйтесь, пожалуйста. Но к врачу обязательно идите!

====
Не правда. Что это - только биопсия покажет точно..Бывает и раковая опухоль как шарик и катается, в начальных стадиях.

Гость
#36
татьяна

Тоже в левой груди шарик был, ближе к подмышке. Ходила к онкологу, взяли биопсию.Онколог сказал, что это лимфо узел неправильно работал в время простудных заболеваний.Лучше когда специалист скажет-спокойнее.

Как его лечили , Вам не удаляли ничего?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

Автор, идите сделайте узи, если нет талонов, то сделайте платно. Как давно вы нащупали шарик? Грудь вообще болит?

Нет не болит

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: