Гость
Статьи
Мажет при приёме ОК

Мажет при приёме ОК

Пью противозачаточные новинет. Перерыв делала около года назад в последний раз.
В прошлом месяце на середине пачки началась коричневая мазня (простите). Месячные в 7-дневный перерыв не пришли. Тест отрицательный. Начала пить следующую пачку. И вот опять осталось несколько таблеток и мазня (обычно месячные через 4 дня после окончания пачки).
В чем может быть дело? Может ли быть от стресса? Стоит ли сделать ещё тест?

Автор
12 ответов
Последний — 30 апреля 2017, 11:20 Перейти
1.
Гость

Они вам не походят влзможно

2.
Мария

А зачем вы из пьете? Что бы не забеременить? Или по другим показателям гениколог выписал?

3.
Автор
Гость

Они вам не походят влзможно

Пью три года. В теме написано, что около года назад делала перерыв. Вряд ли же перестали вдруг подходить

4.
Автор
Мария

А зачем вы из пьете? Что бы не забеременить? Или по другим показателям гениколог выписал?

По прямому назначению - против беременности, да. Но выбрала с гинекологом

5.
Ксения

Это кровотечение. Побочка от ОК. У меня такое было после полугодового приёма Димии. Мой вам совет - вам лучше предохраняться презервативами. Вы же сами понимаете, что эта мазня ненормальное явление. Я делала узи и ничего не нашли. Подумайте о своём здоровье.

6.
Южанка

В Инстаграмм есть эндокринолог Магеря Илья Юрьевич, пройдите по хештегу кок_давайдосвиданья и закончите вообще принимать ок. Я благодарна вселенной, что нашла его, и еду к нему на приём

7.
Гость

Вы считаете,что если такие ОК раньше Вам подходили, то и сейчас будут подходить? Сколько Вам лет? Доза там довольно-таки хиленькая.

8.
Гость

У меня тоже что-то такое было после нескольких лет приёма,4 года как бросила пить новинет,насколько помню врач мой посоветовала сделать перерыв на пол года и сдать анализ на гормоны,был сбой серьёзный.Думаю Вам лучше обратиться к гинекологу и обследоваться,это сугубо индивидуально для каждого организма,мало ли что там у Вас.

9.
Гость
Гость

Вы считаете,что если такие ОК раньше Вам подходили, то и сейчас будут подходить? Сколько Вам лет? Доза там довольно-таки хиленькая.

даа,кстати,может доза гормона уже вам не подходит,я так с линдинета на новинет перешла,он посильнее,а то постоянные кровотечения прорывные случались как у автора

10.
Осенка

Это к врачу вопросы.. Своему гинекологу надо доверять и тогда все будет как надо! Я лично пока врача по себе не нашла, не смогла расслабиться и довериться. Выбор пал на Знахареву, которая в семейном докторе принимает. Сейчас на Озерковской, а раньше на Красносельской. Врач с хорошим стажем и на хорошем счету в городе.

11.
Гость
Автор

Гость
Они вам не походят влзможно
Пью три года. В теме написано, что около года назад делала перерыв. Вряд ли же перестали вдруг подходить

Организм привыкает к определенной дозе и ее уже недостаточно. Так бывает со многими лекарствами, противозачаточные - не исключение. В тот цикл, в котором мажет, надо дополнительно предохранятся. Ведь возможны прорывные овуляции

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

12.
Sasha
Осенка

Это к врачу вопросы.. Своему гинекологу надо доверять и тогда все будет как надо! Я лично пока врача по себе не нашла, не смогла расслабиться и довериться. Выбор пал на Знахареву, которая в семейном докторе принимает. Сейчас на Озерковской, а раньше на Красносельской. Врач с хорошим стажем и на хорошем счету в городе.

Я тоже про нее слышала, приятно, конечно.. когда ходим к одному врачу и мнения совпадают. А переехала она на Озерковскую пока в гинекологии ремонт., но я все равно в эту клинику всегда ходила, так что мне еще удобнее стало. А вообще правильно тут писали - надо не бояться переспрашивать и задавать вопросы, это же ведь наше здоровье и оно должно быть в наших интересах прежде всего.