Гость
Статьи
Молочница? Что с ней …

Молочница? Что с ней делать?

Девочки, начала худеть, началась молочница. Как с ней бороться? Пить таблетки горстями не хочется, а в прошлый раз было именно так. Это было правда давно, но все же. Может у кого-то так тоже было? Это временно или теперь будет постоянная проблема?

Алла
10 ответов
Последний — Перейти
Че
#1

Почитайте про кокосовое масло от молочницы. Натуральное приятное средство, можно перорально, можно вагинально :)

Гость
#2

О каких таблетках идёт речь если нужны свечи и одна единственная таблетка?

Гость
#3

спринцевание содой ложка на литр 2 раза в день

Соня
#4

Надо следить за гигиеной, за питанием и за иммунитетом. Если глобально, то за своим здоровьем так сказать. Молочница у меня начинается ровно в тот момент, когда “падает” иммунитет. Лечусь обычно пимафуцином, помогает бодро. А похудение могло спровоцировать ослабление иммунитета, вот и все.

Гость
#5

1 таблетка флуконазол (как флюкостат, но в разы дешевле) в день, через 2 дня еще 1 таб и через 2 дня опять. например, 1т в понедельник, 1 т в четверг и 1 т в воскр. молочница от пониженного иммунитета

Алла
#6
Соня

Надо следить за гигиеной, за питанием и за иммунитетом. Если глобально, то за своим здоровьем так сказать. Молочница у меня начинается ровно в тот момент, когда “падает” иммунитет. Лечусь обычно пимафуцином, помогает бодро. А похудение могло спровоцировать ослабление иммунитета, вот и все.

А что значит бодро? Про иммунитет я уже думала, но это же микрофлора страдает, как я понимаю. Причем тут иммунитет и все такое? Я все что угодно ожидала, но не такое..

Соня
#7
Алла

А что значит бодро? Про иммунитет я уже думала, но это же микрофлора страдает, как я понимаю. Причем тут иммунитет и все такое? Я все что угодно ожидала, но не такое..

Это все связано :) А бодро - значит быстро и сразу. У меня молочница бывала частенько, так что опыт в ее лечении имеется и могу сделать выводы, что помогает, а что не очень. Пимафуцин относится к тем средствам, которые действительно помогают. Главное – читать инструкцию, у нас любят полкурса пройти и бросить. Тут обязательно 6 свечей ставить.

Иклреа
#8

посев сдать надо сначала, а потом лечиться

Алла
#9
Соня

Это все связано :) А бодро - значит быстро и сразу. У меня молочница бывала частенько, так что опыт в ее лечении имеется и могу сделать выводы, что помогает, а что не очень. Пимафуцин относится к тем средствам, которые действительно помогают. Главное – читать инструкцию, у нас любят полкурса пройти и бросить. Тут обязательно 6 свечей ставить.

Поняла, спасибо. Буду разбираться, к врачу уже записалась. Не дело это, не люблю, когда такие проблемы настигают на ровном месте. Как-то тревожно и беспокойно. Если уж худеть, то все таки не в ущерб своему здоровью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рада
#10

а зачем таблетки вообще? да еще и горстями? я свечками бетадин лечилась, довольно успешно. решала проблему на местах)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: