Гость
Статьи
Не проходит молочница, …

Не проходит молочница, что делать?

Девушки, у кого может было так... Сдала анализы на ЗППП, нашли молочницу, врач выписала лечение: 10 дней свечи Нистатин, утром и вечером, потом 10 дней Генферон, так же утром и на ночь + Дифлюкан 2 таблетки) Конечно выделений стало меньше, но до конца молочница не прошла... И вообще постоянно раз в месяц появляется, уже не знаю что делать...До этого покупала и Тержинан и Пимафуцин, все равно раз в месяц одно и тоже

Катя
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Много мучного и сладкого едите. Инфицирует партнер. Сама лечусь уже 5 лет. Подозреваю что эти же лекарства нас и заражают, маркетинг

Анна
#2

Если т р а ***** а ***** те с ь с тем же партнером без кондома, то и не пройдет: он вас постоянно заражает своими хламидиями.

Фонтан
#3

У вас ничего не пройдет, пока ваш портнер не начнет лечиться параллельно с вами.
Молочница - это не хламидии, а кандиды, кандидоз. Белый налет.
Спринцуйтесь питьевой содой.

Гость
#4

Все правильно написали. Партнер тоже должен лечиться. И диету надо соблюдать очень строго. Сладкое ничего нельзя, молоко нельзя, йогурты сладкие ни в коем случае, выпечку на дрожжах никакую нельзя, включая хлеб, спиртное нельзя.

Гость
#5
Фонтан

У вас ничего не пройдет, пока ваш портнер не начнет лечиться параллельно с вами.
Молочница - это не хламидии, а кандиды, кандидоз. Белый налет.
Спринцуйтесь питьевой содой.

Мне крепкий р-р соды помогает.

Гость
#6

Мне помог копеечный Клотримазол.До этого чем только не лечилась.А тут пришла в аптеку уже без сил и провизор такая глядя на мое измученое лицо предложила вместо дорогих препаратов Клотримазол.Таи всего 6 таблеток..Мне после первой стало ЛЕГЧЕ.После всего курса забыла о молочница на 2 года.Это для меня рекорд.Потом опять случилось обострение я тут же побежала за таблетками.И вот уже год тишина.Тьфу тьфу чтоб не сглазить.Погуглите прочитайте отзывы препарат реально помогает

Lilu
#7
Гость

Мне помог копеечный Клотримазол.До этого чем только не лечилась.А тут пришла в аптеку уже без сил и провизор такая глядя на мое измученое лицо предложила вместо дорогих препаратов Клотримазол.Таи всего 6 таблеток..Мне после первой стало ЛЕГЧЕ.После всего курса забыла о молочница на 2 года.Это для меня рекорд.Потом опять случилось обострение я тут же побежала за таблетками.И вот уже год тишина.Тьфу тьфу чтоб не сглазить.Погуглите прочитайте отзывы препарат реально помогает

Полностью с вами согласна, что только не пробовала, разумеется, по советам и рекомендациям врача. И только клотримазол всегда спасает, иногда для профилактики использую. Последний гинеколог сказала, что от молочницы подобрать лекарство можно только индивидуально путём проб и ошибок)).

Гость
#8

Мне помог разорвать замкнутый круг полный отказ от шоколада, так как отследила взаимосвязь.
Загуглите "доктор Наташа жж молочница" - найдете несколько интересных статей от гинеколога. Начните с ""Молочница" без кандидоза или практическое пособие по выращиванию морковки".

Гость
#9

Проверьте гемоглобин и сахар крови, хроническая молочница часто у диабетиков и при анемии.

Гость
#10
Фонтан

У вас ничего не пройдет, пока ваш портнер не начнет лечиться параллельно с вами.
Молочница - это не хламидии, а кандиды, кандидоз. Белый налет.
Спринцуйтесь питьевой содой.

Молочница не передается от партнера,
спринцеваться вредно.

Гость
#11

Кокосовое масло попробуйте, чистое 100%

куку
#12

Не понимаю,почему многие говорят,что партнер заражает,хотя может так и есть,но скажу так,даже когда я была девственницей,она у меня была часто, по многолетнему опыту сделала вывод,что молочница приходит из-за гормональных изменений, чаще всего именно во второй половине цикла, видимо кто-то больше подвержен кандидозу,а кто-то меньше,мне не повезло с 11 лет мучаюсь... а врачи не помогают, она все равно возвращается, помогает флуконазол, тетраборат натрия.

Гость
#13
Гость

ФонтанУ вас ничего не пройдет, пока ваш портнер не начнет лечиться параллельно с вами.
Молочница - это не хламидии, а кандиды, кандидоз. Белый налет.
Спринцуйтесь питьевой содой.
Молочница не передается от партнера,
спринцеваться вредно.

Ходить с молочницей полезно? Спринцуйтесь содой с йодом, налет сразу слетит. Нистатин попринимайте таблетки перорально.

Нужен отзыв о гинофорте
#14

Мне тут девочки на работе вчера рассказали про какой-то шприц от молочницы. Типо вводишь жидкость внутрь и примерно год она не будет беспокоить... Вот что за шприц интересно . Гугл выдаёт какой то гинофорт. Никто не пробовал ?

Гость
#15

Вам просто не подходит назначенное лекарство. Сделайте в лаборатории анализ(мазок) на Кандиду с определением чувствительности к антибиотикам. И только после этого покупайте соответствующие лекарства. Нистатин, клотримазол, флуконазол, тержинан, пимафуцин-это все антибиотики, их не пьют наугад. Если у вас есть половой партнер, он тоже может сдать мазок из урертры на наличие кандиды, можно без посева-вашим воспользуется. Если найдут-лечите. А вообще, можно быть просто носителем грибов, но не иметь клинических проявлений (зуда и т. д.) и лечиться при этом не надо. Содой сильно не увлекайтесь.И ненадо пить, мазать и вставлять все подряд- может развиться резистентность/устойчивойсть к антибиотикам. Если будет показан флуконазол (дифлюкан), то попейте его подольше - как профилактика (может 1 раз в месяц)-спросите у врача

Аня
#16
Катя

Девушки, у кого может было так... Сдала анализы на ЗППП, нашли молочницу, врач выписала лечение: 10 дней свечи Нистатин, утром и вечером, потом 10 дней Генферон, так же утром и на ночь + Дифлюкан 2 таблетки) Конечно выделений стало меньше, но до конца молочница не прошла... И вообще постоянно раз в месяц появляется, уже не знаю что делать...До этого покупала и Тержинан и Пимафуцин, все равно раз в месяц одно и тоже

Мирон и Бангшил вам нужно пропить. комплексом. попробуйте. должно помочь.

Лиза
#18
Катя

Девушки, у кого может было так... Сдала анализы на ЗППП, нашли молочницу, врач выписала лечение: 10 дней свечи Нистатин, утром и вечером, потом 10 дней Генферон, так же утром и на ночь + Дифлюкан 2 таблетки) Конечно выделений стало меньше, но до конца молочница не прошла... И вообще постоянно раз в месяц появляется, уже не знаю что делать...До этого покупала и Тержинан и Пимафуцин, все равно раз в месяц одно и тоже

пропейте курсом Мирон и Бангшил

Анна
#19

По хорошему к врачу обратитесь. В клинике GMS есть настоящие профессионалы, которые вам помогут справится с проблемой. Кроме того, следует принимать лекарства как вагинальные так и внутренне. И лучше всего не занимайтесь самолечением. Только после прохождения надлежащих анализов.

Гость
#20

Мне пимафуцин вообще никогда не помогает, а от тержинана еще хуже вообще. Помогли только ливарол свечи. Никаких побочек и все лечение 5 дней. Больше не появлялась

наталья
#21
Нужен отзыв о гинофорте

Мне тут девочки на работе вчера рассказали про какой-то шприц от молочницы. Типо вводишь жидкость внутрь и примерно год она не будет беспокоить... Вот что за шприц интересно . Гугл выдаёт какой то гинофорт. Никто не пробовал ?

наталья
#22

Пробывала я этот шприц! Называется Клиндацин Б называется... Мне не помог, а только усугубил рецедив! Там побочный эффект жжение...! Я загремела в больницу после него! В больнице лечили комплексно... Делали горячий укол в вену, пила канефрон, хилак форте тоже пила... После выписки небыло молочницы полторы недели... Потом опять началось всё с начало! Сейчас пью хилак форте и нормобакт... Стало немного легче, но не проходит до конца! Свечи Ливарол тоже не помогают! Но я грешу на сладкое! Мне по работе нельзя не есть его... Я работаю дигустатором конфет и печений!

Лизка
#23

из свечек мне только Бетадин помог. они мне симптомы убрали. потом я лактобактерии пропила и вообще стала на кисломолочку налегать. говорят, все эти проблемы могут из кишечника происходить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24

Мне врач тоже рекомендовал в два этапа лечение. После противогрибкового препарата начать Лактожиналь, чтобы восстановить микрофлору. Вот только после этого лечения я смогла про молочницу забыть.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: