Гость
Статьи
Противозачаточные, …

Противозачаточные, вопрос внутри

Всем доброго времени суток. Девушки, гинеколог выписал мне противозачаточные в лечебных целях. Месячных у меня нет 2-3 месяца (не беременность, проблемы со здоровьем). Скажите, правильно ли я поняла, что начать их пить можно С ЛЮБОГО ДНЯ, так как месячных НЕТ! И неизвестно когда они будут. Да, все пишут, что начинать с первого дня цикла, но мне этот цикл может ещё два месяца ждать. В интернете такой информации не нашла, до врача нет сейчас способа дозвониться.

Анна
15 ответов
Последний — Перейти
Викттор
#1

А горит начать пить прямо сейчас? В вопросах здоровья спешка не нужна. Лучше подождать, когда дозвонитесь до гинеколога.
А здесь вам такого насоветуют, что потом от этих советов лечиться замучаетесь

Гость
#2

Неужели гинеколог не донес до вас такую информацию. В какой подвальной шаражке вы лечитесь? Что за гинеколог такой?

Анна
#3
Гость

Неужели гинеколог не донес до вас такую информацию. В какой подвальной шаражке вы лечитесь? Что за гинеколог такой?

Частная клиника Москвы, он мне так и сказал, но я уточняю, тк в интернете нет инфы на этот счёт.
Поменьше злобы, дамочка :)

оксана7
#4

нет надо сначала или дождаться их или начать пить дюфастон (назначает воач!!!) когда от дюфастона они пойдут-тогда и ок пить

оксана7
#5

гормоны это очень серьезно-нарушите что нибудь и обрастете волосами

Гость
#6

Грамотный гинеколог не назначил бы вам ОК,если у вас нет месячных,изначально выявили бы причину,отследили овуляцию и т.п,либо вы фантазируете,либо гинеколог из московской шарашкиной клиники.

Гость
#7

Если в лечебных целях, не для предотвращения нежелательной беременности, то да, с любого дня конечно. Контрацептивный эффект уже тогда гарантированно у вас пойдет только со второй упаковки.

Гость
#8

Помните всегда, что ни один врач не знает полный механизм действия лекарства в организме. Калечат обычно больше, чем лечат.

Натик
#9
Гость

Грамотный гинеколог не назначил бы вам ОК,если у вас нет месячных,изначально выявили бы причину,отследили овуляцию и т.п,либо вы фантазируете,либо гинеколог из московской шарашкиной клиники.

Как раз наоборот, если отсутствие месячных вызвано недостатком какого-то гормона то ОК компенсируют этот недостаток.

Гость
#10

Моей подруге сначала вызывали месячные уколами или дюффастоном и с их повлечетесь начинала пить ОК

Анна
#11
Гость

Если в лечебных целях, не для предотвращения нежелательной беременности, то да, с любого дня конечно. Контрацептивный эффект уже тогда гарантированно у вас пойдет только со второй упаковки.

Вот я об этом и спрашиваю, то есть я правильно поняла врача?

Гость
#12

Таблетки по паказанию принять

Гость
#13

Гормональные таблетки вредно для вен

Гость
#14
Натик

Как раз наоборот, если отсутствие месячных вызвано недостатком какого-то гормона то ОК компенсируют этот недостаток.

Вообще-то ОК не компенсируют, не дополняют, а просто заменяют естественный гормональный фон искусственным, "выключая" яичники. Впрочем, современный "выключают" не совсем, в смысле иногда возможна овуляция (в случае половой жизни - и оплодотворение, и микроаборт, т.к. не допускают имплантацию, поэтому для избежания микроабортов некоторые женщины дополнительно предохраняются во время лечения ими).

А вообще прежде чем принимать, посоветуйтесь также с другими врачами и постарайтесь подобрать лечение без гормонов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Что такое "микроаборт"? Вы людям советуете по медицинским вопросам, а пишите ерунду. Как не стыдно?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема