Гость
Статьи
Напутала с таблетками

Напутала с таблетками

Здравствуйте. Мне 26 лет, принимала всё время Ярину+ три года без сбоев.
Но в этом месяце случайно выпила две таблетки за вечер (12 и 13 таблетки). 14 таблетку случайно спутала с "неактивной" и обнаружила это только вечером, когда стала принимать 15 :( В инструкции нашла, что нужно выпить сразу две таблетки, если пропуск составил более 12 часов. Так и сделала.
Теперь не знаю, как мне быть. Получается, что в этом месяце я выпью 22 таблетки, а не 21 и цикл сместится на 1 день из- за того, что я выпила 13 таблетку раньше, чем нужно. Или мне пить в итоге на 1 таблетку меньше?

Helen
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Главное не то как вы пить дальше будете, а то что вам в эти дни (а я бы и до конца месяца) еще и предохранялась дополнительно.

Helen
#2
malevskaya.regina

Главное не то как вы пить дальше будете, а то что вам в эти дни (а я бы и до конца месяца) еще и предохранялась дополнительно.

Да, про дополнительное предохранение я прочитала.
Но не могу понять, что мне делать с количеством таблеток :(
Пить 22 или 21?

Гость
#3

Ничего не поняла, где вы 22 таблетку возьмете? из новой пачки? Пейте пачку свою до конца как положено и начинайте новую так же как положено, как будто не было никаких пропусков и перепуток

Helen
#4
Гость

Ничего не поняла, где вы 22 таблетку возьмете? из новой пачки? Пейте пачку свою до конца как положено и начинайте новую так же как положено, как будто не было никаких пропусков и перепуток

да, верно. Я хотела брать 22 таблетку из новой пачки.

Гость
#5
Helen

да, верно. Я хотела брать 22 таблетку из новой пачки.

не надо. Допивайте прежнюю пачку, новую начинайте как положено

Helen
#6
Гость

Helen
да, верно. Я хотела брать 22 таблетку из новой пачки.
не надо. Допивайте прежнюю пачку, новую начинайте как положено

Хорошо, спасибо вам огромное за ответ.

Я думала, что надо взять 22 таблетку из новой пачки потому что, если её не выпить, то выходит, что я старую пачку закончу на день раньше т.к. две таблетки выпила за один вечер ( То есть выходит у меня теперь цикл сдвинется на один день. Это не страшно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Зачем Вам противозачаточные? Они, с некой вероятностью. имеют ранееабортивный эффект((, т.к. при них возможны прорывные овуляции, а при оплодотворении не допускается имплантация зачатого ребёнка (кроме случаев пропусков и др. нарушений приема - тогда даже беременность возможна)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема