Гость
Статьи
Спайки, эндометриоз, …

Спайки, эндометриоз, поликистоз

Добрый вечер.Даже не знаю за что это все...спаечный процесс, эндометриоз матки, поликистоз яичников, живот болит постоянно..была киста...Сейчас врач предлагает Визанну, беременность или операцию.Не знаю что выбрать.У кого еще такой букетище по-женски((

Алла
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня, еще больше букетище.. дело в том, что все эти болячки от одной причины - гормональный сбой.. беременеть по возрасту мне не стоит, а то бы я за.. а вы - беременейте, это лучше чем гормоны жрать и под нож ложиться.. а после беременности может как то все устаканится, а таблетками только исковеркаете себе жизнь

печенька
#3

У меня. Только инфантильная матка, поликистоз, эндометриоз и тератома. Тератому вырезала, После беременности прошел эндометриоз.

Гость
#4
Гость

А почему беременность помогает? Возможно забеременить с такими диагнозами вообще? А то у меня спайки и я уже не могу.

потому что беременность меняет гормональный фон ,в следствии чего и проходит эндометриоз. или таблетками меняют гормональный фон. только беременность может надолго это дело улучшить, а таблетка жрать постоянно придется..
а возможно или нет - тут уж как повезет.. читайте форумы кто пытается с такими же проблемами забеременеть.. они там делятся у кого как получилось.
всем здоровья

Меня зовут Арина
#5

если бы мне гинеколог предложил беременность, как вариант лечения, то это была бы наша последняя встреча

Гость
#6

Арина ,ты ку-ку,с таким букетом еще постараться забеременеть нужно Оч постараться ,а пока автор будет думать ,там и до бесплодия дело может дойти

Меня зовут Арина
#7
Гость

Арина ,ты ку-ку,с таким букетом еще постараться забеременеть нужно Оч постараться ,а пока автор будет думать ,там и до бесплодия дело может дойти

ку-ку - это рожать ненужных детей, где вы у автора увидели, что она страдает отсутствием беременности (ей врач предложил!)?

Гость
#8
Меня зовут Арина

ку-ку - это рожать ненужных детей, где вы у автора увидели, что она страдает отсутствием беременности (ей врач предложил!)?

врач предлагает варианты решения ее проблемы. один из них - беременность.. альтернативы - гормоны и операция. Визанна это не витамины, это жесткие гормоны, операция тоже ничего не решает - после операции все возвращается на круги своя, эффект временный, когда возможно быстренько забеременеть

Натик
#9

У меня эндометриоз. И столько еще всего. Лучше не буду писать. Самой страшно. Год мучалась от боли в животе, обошла много врачей гинекологов. Чего только не наслушалась. Сама стала покупать и пить жанин по схеме противозачаточных таблеток. Он для меня был дешевле, чем визанна. А от визанны мне было хуже. Пропила так где-то 1,5 года. Я не скажу, что я вылечилась, от этой болезни не излечиться. Но легче.

Натик
#10
Алла

Добрый вечер.Даже не знаю за что это все...спаечный процесс, эндометриоз матки, поликистоз яичников, живот болит постоянно..была киста...Сейчас врач предлагает Визанну, беременность или операцию.Не знаю что выбрать.У кого еще такой букетище по-женски((

на счет спаек еще как они смогут прооперировать. Иногда из-за спаек нельзя добраться к нужному органу. Хорошо, если врачи обещают лапароскопию

Гость
#11
Натик

У меня эндометриоз. И столько еще всего. Лучше не буду писать. Самой страшно. Год мучалась от боли в животе, обошла много врачей гинекологов. Чего только не наслушалась. Сама стала покупать и пить жанин по схеме противозачаточных таблеток. Он для меня был дешевле, чем визанна. А от визанны мне было хуже. Пропила так где-то 1,5 года. Я не скажу, что я вылечилась, от этой болезни не излечиться. Но легче.

как вы Жанин переносите?

Натик
#12

Нормально, но в последнее время по густоте крови были проблемы. Поняла по самочувствию. Решила сделать перерыв.

Марина
#13

У меня был эндометриоз. 4 выскабливания, низкий гемоглобин, боли адские. Куча врачей пройдено, дюфастон, жанин, люкрин-депо, искусственный климакс. Беременность не наступала даже на клостилбегите. В итог я забила на попытки забеременеть и стали с мужем жить для себя. В 2013 г. мне книга попалась В. Синельников "Возлюби болезнь свою". Прочитала, сделала выводы. В 2014 родила дочь, в 2016 сына. Болезнь отступила, надеюсь навсегда.
Девчонки, здоровья вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Бада Бум
#14

Я делала лапароскопию, поэтому могу только лишь про операцию рассказать. Во-первых операция это способ убрать сразу и спайки и эндометриоз прижечь, а лекарствами я так понимаю можно очень долго все это лечить, причем каждое заболевание разными лекарствами. Так вот я бы исходя из этого делала операцию, но вам решать. ТОлько одно могу сказать, перед операцией поговорите с врачом о профилактике спаек которые появляются после хирургического вмешателсьтва. Есть гель, специальный, интеркот, но о нем надо самой побеспокоится, тк. врачи вам положат то, что есть у нихв больнице. Он может забыть, забегаться и не сказать. Купите сами, отдайте врачу. пусть положит именно ваш.