Гость
Статьи
Врач подгоняет к …

Врач подгоняет к беременности

Всем доброго времени суток.
В 2016 году обратилась ко врачу по плановому обследованию, была найдена дисплазия 1 степени и впч 16 и 51, сделали ножевую биописию и пошла на лечение по укреплению иммунитета. Прошёл год, патологий нет, впч только 16, продолжаю укреплять иммунитет и пью Джес. И тут мне врач говорит, а тебе уже 27? Давай готовься рожать, потом сложно будет. Сказала, чтобы доделывала свои дела и готовилась к февралю беременеть. Я замужем, но пока нет своей квартиры (жевем с родителями и старшим братом). Планируем попасть в программу "молодая семья" в 2019 году для покупки жилья, но понимаю, что только к 2020 смогу нормально обжиться. Из-за врача появился страх, что нужно идти рожать сейчас в 27, а не через 2-3 года. Как думаете, стоит послушать врача или все же сначала обжиться квартирой.

Анна С.
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ага. ну давай я тебе скажу - рожай когда появится свое жилье. нечего сваливать еще одного человека на шею своим родственникам. обнаглела вкрай. нафиг они должны мучаться из-за твоего приплода и мужа примака?

Гость
#2

я не пойму в голове совсем опилки, если такое важное решение, как рождение ребенка , за вас врач решает

Анна С.
#3
Гость

я не пойму в голове совсем опилки, если такое важное решение, как рождение ребенка , за вас врач решает

Так я и не против рождения ребенка, просто давит на голову ещё и жилищный вопрос. Родственики не против и хотят помогать. Если врач всё же прав и могут быть осложнения, то важнее здоровье, чем квартирный вопрос, но если это лишь слова, то может стоит и подождать

Гость
#4

конечно вам надо самой решать когда заводит детей,но с появлением детей денег станет меньше,а жизнь станет сложней,но 27 действительно уже приличный возраст. чем старше ,тем сложнее,но до 33 думаю потерпеть можно.но не позже.

Анна С.
#5
Гость

конечно вам надо самой решать когда заводит детей,но с появлением детей денег станет меньше,а жизнь станет сложней,но 27 действительно уже приличный возраст. чем старше ,тем сложнее,но до 33 думаю потерпеть можно.но не позже.

А что это за сложности? Может ли это навредить ребенку?

Гость
#6
Анна С.

Так я и не против рождения ребенка, просто давит на голову ещё и жилищный вопрос. Родственики не против и хотят помогать. Если врач всё же прав и могут быть осложнения, то важнее здоровье, чем квартирный вопрос, но если это лишь слова, то может стоит и подождать

это просто мнение человека и легко будет вам забеременеть или сложно она предсказать не может

мышь+
#7

Да они всем мозги промывают на эту тему, даже здоровым. Когда уговоры по-хорошему не помогают (а чего тянете, мол, ведь все же хорошо у вас), тоже начинают грозить, что потом сложно будет, муж уйдет без наследника и т.д. Если совсем хамски ведут, пообещайте в минздрав накатать жалобу на нарушение этики, если это не прекратится. А в остальном просто с улыбочкой: придет время - тогда и будут дети

Гость
#8

Потом ещё разводиться готовьтесь тоже, все разводятся

Гость
#9
мышь+

Да они всем мозги промывают на эту тему, даже здоровым. Когда уговоры по-хорошему не помогают (а чего тянете, мол, ведь все же хорошо у вас), тоже начинают грозить, что потом сложно будет, муж уйдет без наследника и т.д. Если совсем хамски ведут, пообещайте в минздрав накатать жалобу на нарушение этики, если это не прекратится. А в остальном просто с улыбочкой: придет время - тогда и будут дети

Меня не так напрягают эти разговоры, как страх, что действительно не стоит тянуть. И я и муж и родители не против, но очень жилья хочется, 2-3 годика прямо не хватает :(

Гость
#10

Девушка, это не врач, а недалекий, неэтичный человечек, который поступает очень непрофессионально, поэтому мой совет - бегите от такого существа без оглядки.
Найдите опытного врача, лучше всего мужчину-гинеколога, лучше всего из тех, кто принимает роды в роддоме и плюс занимается частной практикой. Но НЕ торгаша, а врача от Бога, чтоб без лишних слов душу свою работе отдавал, я уверена, что в интернете найдете по рекомендациям тех, кто уже прошел через его золотые руки.
Никогда не верьте лишь одному мнению, всегда проверяйте и препроверяйте, будет гораздо дешевле, потому что запчастей нервов и роганов в супермаркетах все еще не продают.

#11

Зашибись, врач решает, когда вам рожать.
И после 30 люди нормально рожают. Да,я считаю, что лучше сначала обжиться квартирой, сделать ремонт, подготовить финансовую подушку, после чего можно спокойно рожать.

мышь+
#12
Гость

Меня не так напрягают эти разговоры, как страх, что действительно не стоит тянуть. И я и муж и родители не против, но очень жилья хочется, 2-3 годика прямо не хватает :(

А муж проверялся, сдавал спермограмму? Я не вижу причин для беспокойства, если у вас есть овуляция и все нормально со спермой. Есть, конечно, случаи, когда оба здоровы и годами не получается. Но в основном все-таки очень быстро беременеют

#13

Проконсультируйтесь у другого специалиста. Сдается мне, это как раз тот врач, который все проблемы рекомендует решать через роды.

Гость
#14
Гость

Девушка, это не врач, а недалекий, неэтичный человечек, который поступает очень непрофессионально, поэтому мой совет - бегите от такого существа без оглядки.
Найдите опытного врача, лучше всего мужчину-гинеколога, лучше всего из тех, кто принимает роды в роддоме и плюс занимается частной практикой. Но НЕ торгаша, а врача от Бога, чтоб без лишних слов душу свою работе отдавал, я уверена, что в интернете найдете по рекомендациям тех, кто уже прошел через его золотые руки.
Никогда не верьте лишь одному мнению, всегда проверяйте и препроверяйте, будет гораздо дешевле, потому что запчастей нервов и роганов в супермаркетах все еще не продают.

Спасибо большое за совет, наверное именно это хотела тут и услышать.

Гость
#15

совок такой совок. в таких случаях надо отвечать - значит вы такой врач "хороший" что мне сложно будет рожать. при хорошем спецмалисте никаких проблем. и идти к другому.

Гость
#16

Врач наверняка не просто так посоветовала рожать в ближайшее время? Сейчас у многих молодых женщин очень мало яицеклеток в запасе и если не родить вовремя, то потом не будет возможности забеременеть. Раньше врачи наблюдали такое редко. Если это не Ваш случай- сходите на консультацию к другому врачу. Обсуждать здесь на форуме этот вопрос бессмысленно, если только с врачом

#17

Смотря что у вас в приоритете - ребёнок или материальный достаток. В принципе, последнее - это дело наживное.

Гость
#18

Что за ... ? Предложите врачу доделать её дела и к марту готовиться стать донором почки, а то вдруг потом поздно будет. Если серьёзно - смените врача, то, чем занимается нынешняя, называется репродуктивное давление. Лозунг "Ражай, а то патом позна будит" любят немало гинекологов и даже других врачей, которых детородная функция касалась только на первых курсах медвуза, но это не значит, что их надо слушать. Что за условия с конкретным сроками?? Знайте, что ребёнок не только не решит ваши существующие проблемы, а ещё и добавит массу новых, к которым вы вообще не готовы будете (финансовая зависимость, 0 времени на себя, наглеющий и наглеющий муж, который и пальцем не пошевелит, ребёнок и весь быт на вас, ведь вы "сидите" дома и выжеженщина, у вас может быть далеко не подарочный ребёнок и т.д.). #щастьематеринства почитайте, может, на холодную голову адекватно воспримете глупости, которые говорит врач и не станете торопиться

Гость
#19
Гость

Что за ... ? Предложите врачу доделать её дела и к марту готовиться стать донором почки, а то вдруг потом поздно будет. Если серьёзно - смените врача, то, чем занимается нынешняя, называется репродуктивное давление. Лозунг "Ражай, а то патом позна будит" любят немало гинекологов и даже других врачей, которых детородная функция касалась только на первых курсах медвуза, но это не значит, что их надо слушать. Что за условия с конкретным сроками?? Знайте, что ребёнок не только не решит ваши существующие проблемы, а ещё и добавит массу новых, к которым вы вообще не готовы будете (финансовая зависимость, 0 времени на себя, наглеющий и наглеющий муж, который и пальцем не пошевелит, ребёнок и весь быт на вас, ведь вы "сидите" дома и выжеженщина, у вас может быть далеко не подарочный ребёнок и т.д.). #щастьематеринства почитайте, может, на холодную голову адекватно воспримете глупости, которые говорит врач и не станете торопиться

ахаха тоже как вариант такой ответ)))возьму на заметку.

Гость
#20

Я думаю врач имела ввиду другое, у автора было предраковый состояние, чем позже она будет рожать, тем выше будет возможность заболеть онкологией, так как при беременности сильно падает иммунитет и вирусы особенно герпесвирусы и впч адски активизируются если вам уже урезали шейку в будущем могут быть проблемы не только с вирусом, но и с вынашиванием. Проконсультируйтесь у другого специалиста и у онколога, рецидив может выстрелить в рак.
И чем мешают дети для программы молодая семья? Не ясно только одно, почему вы бежите на форум с глупым вопросом, а не ко второму врачу..

Гость
#21
Гость

я не пойму в голове совсем опилки, если такое важное решение, как рождение ребенка , за вас врач решает

то есть врач должен молчать о том, что здоровье у автора не фонтан? Он не решает, а объясняет как он видит ситуацию, что потом будет сложнее. П решает автор конечно, некоторые вообще решают не рожать. Причём тут врач? Выполняет свою работу просто

Гость
#22
Гость

Что за ... ? Предложите врачу доделать её дела и к марту готовиться стать донором почки, а то вдруг потом поздно будет. Если серьёзно - смените врача, то, чем занимается нынешняя, называется репродуктивное давление. Лозунг "Ражай, а то патом позна будит" любят немало гинекологов и даже других врачей, которых детородная функция касалась только на первых курсах медвуза, но это не значит, что их надо слушать. Что за условия с конкретным сроками?? Знайте, что ребёнок не только не решит ваши существующие проблемы, а ещё и добавит массу новых, к которым вы вообще не готовы будете (финансовая зависимость, 0 времени на себя, наглеющий и наглеющий муж, который и пальцем не пошевелит, ребёнок и весь быт на вас, ведь вы "сидите" дома и выжеженщина, у вас может быть далеко не подарочный ребёнок и т.д.). #щастьематеринства почитайте, может, на холодную голову адекватно воспримете глупости, которые говорит врач и не станете торопиться

Да да да
А ещё почитайте
#щастьебытьженой #щастьебытьженщиной #щастьебытьживой и осознайте, что настоящее Щастьебытьтупой вместе с парой авторов с этого ресурса, которые постоянно обращаются, к какой то богине 😂

Гость
#23

Вообще решайте сами, все разные. Есть люди, которым дети мешают чего-то добиваться. Есть люди, которые всего добиваются с детьми. Я своего родила в 25, мужу было 27, жили в съемной квартире, но с хорошим стабильным доходом. Потом захотели в поменять жизнь полностью, сменили с ребёнком 3 города, а к его полуторогодию жили уже в другой стране. Путешествовать начали с 3 месяцев и часто. И ничего как-то... Ни разу не бросали его на бабушек, всегда везде вместе. И мы вот счастливы например. Я считаю что это самое прекрасное решение в моей жизни.. Это только вы должны подумать и решить. Доктор вам только сказал о рисках

Гость
#24
Гость

Да да да
А ещё почитайте
#щастьебытьженой #щастьебытьженщиной #щастьебытьживой и осознайте, что настоящее Щастьебытьтупой вместе с парой авторов с этого ресурса, которые постоянно обращаются, к какой то богине 😂

Смотреть на жизнь без розовых очков, заранее узнавать о далеко не радужных вероятностях и подводных камнях материнства, о которых никогда не напишут на мамских форумах (ведь дитещастье, а если ты хочешь сбежать от орущего ребёнка и мужа-хама, который в декрете относится к тебе как к прислуге - то ты больная на голову, ведь это и есть настоящее женское счастье!), готовиться к рождению ребёнка не в розовых слюнях, а как к шоковой перемене в жизни, чем по сути и является рождение ребёнка для женщины - это для вас быть тупой?
О_о ну-ну...

Гость
#25
Гость

Да да да
А ещё почитайте
#щастьебытьженой #щастьебытьженщиной #щастьебытьживой и осознайте, что настоящее Щастьебытьтупой вместе с парой авторов с этого ресурса, которые постоянно обращаются, к какой то богине 😂

Да, кстати. Вас не смущают фразы "слава богу"? Не смущает то, что нет уточнения к какому именно богу из 2000 с лишнем тысяч, придуманных людьми, обращаются? Ну там, к Одину, или к Кришне, или к Христу? Ну так и с богиней то же самое - кому какая больше нравится.

Гость
#26
Гость

Смотреть на жизнь без розовых очков, заранее узнавать о далеко не радужных вероятностях и подводных камнях материнства, о которых никогда не напишут на мамских форумах (ведь дитещастье, а если ты хочешь сбежать от орущего ребёнка и мужа-хама, который в декрете относится к тебе как к прислуге - то ты больная на голову, ведь это и есть настоящее женское счастье!), готовиться к рождению ребёнка не в розовых слюнях, а как к шоковой перемене в жизни, чем по сути и является рождение ребёнка для женщины - это для вас быть тупой?
О_о ну-ну...

Конечно тупой, в край причём. Только тупые люди, не понимают, что мужья не становятся в один день хамами, если ты психованная грязнуля, это не зависит от наличия детей. Детские Колики или истерики- шоковая терапия? Мне вас жаль, надеюсь ват не придётся столкнуться с реальными трудностями. И, да, дети - это наше счастье:) такое же как и жизнь и времена года и мужья и питомцы и хобби..
а ваш коммент про Богиню.. Хосподя, ну вы хоть не позорьтесь. Вот, просто, не затрагивайте это ту тему..

Гость
#27

Ну не знаю, сходите еще к врачу, проконсультируйтесь. Может ситуация еще потерпит. Ну или рожайте, если есть желание. Не факт еще, что вы сейчас сможете забеременеть, раз у вас уже болячки в таком молодом возрасте

Хм
#28
Гость

Я думаю врач имела ввиду другое, у автора было предраковый состояние, чем позже она будет рожать, тем выше будет возможность заболеть онкологией, так как при беременности сильно падает иммунитет и вирусы особенно герпесвирусы и впч адски активизируются если вам уже урезали шейку в будущем могут быть проблемы не только с вирусом, но и с вынашиванием. Проконсультируйтесь у другого специалиста и у онколога, рецидив может выстрелить в рак.
И чем мешают дети для программы молодая семья? Не ясно только одно, почему вы бежите на форум с глупым вопросом, а не ко второму врачу..

А если у автора проявятся проблемы уже после рождения ребенка? Заболеть, имея младенца на руках - это не шутки.

Гость
#29

Вам нужно сесть и методично просчитать все риски. Что будет, если вы забеременеете прямо сейчас. Что будет, если вы не сможете забеременеть ни сейчас, ни потом, и вам понадобятся деньги на лечение или на эко, например. Потом могу сказать на своем примере, что если бы мне врач, которая первый раз обнаружила эндометриоидную кисту, дала чуть больше информации, чем просто "попейте Визанну до полугода, потом переходите на Клайру", я бы всё же собралась родить ребенка пораньше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Вот же блин. И всегда так. Причем сначала: ну ты же половую жизнь постоянно не ведешь - от этого все проблемы, вот будет постоянный партнер и все будет зашибись.
Потом: ну у тебя же постоянный партнер , организм ждет беременности - вот родишь - и все будет ок.
Потом - ну ты же родила, это ж не просто так, что же ты хочешь.