Гость
Статьи
Кто силён в …

Кто силён в гинекологии? Подскажите!

Добрый день!
Ничего не беспокоило, пошла к гинекологу на обычный осмотр. При осмотре сразу поставили мне диагноз: подострый сальпингоофорит. Эндоцервицит. Наботовая киста шейки матки и вагинит под вопросом. Взяла мазок. В следующее мое посещение по мазку вагинит подтвердился, а остальные заболевания даже не обсуждались, это данность. Назначили мне свечи дикловит, лактожиналь и метромикон. Я дома почитала, метромикон лечит вагиниты, дикловит боль снимает, а лактожиналь микрофлору восстанавливает. И вот теперь меня мучают вопросы. Можно ли поставить диагноз сальпингоофорит за 2 минуты без дополнительного обследования (может быть, врач мега профессионал)? Почему не назначили лечение по данному диагнозу?
Почему мне сказали, что наботовая киста рассосется? Я читала, вроде они не рассасываются сами. Почему мне не сказали прийти на контрольный осмотр? Мы же должны посмотреть дало ли лечение результаты?
Спасибо!

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а врачу вы могли задать вопросы? Если не отвечает идите к другому, как минимум 3 разных нужно проходить, тогда проясняется картина. И читать диагнозы в интернете в корне не верно и тем более делать выводы какие-то.

Гость
#2

Автор, мне много лет и я очень дорого заплатила за ошибки врачей, поэтому я на сто процентов уже знаю и всем советую - ВСЕГДА ищите независимое мнение
другого врача, потому как из-за ошибок врачей только в Германии каждый год умирают более 40 тысяч людей.

По моему опыту, самые лучшие гинекологи - это женщины, которые работают в Онкологических больницах, они сразу вам скажут - на шейке матки - это так себе киста, или это то, что лучше удалить пока не поздно. Чстно говоря, я впервые слышу о кисте на шейке матки... на яичниках - да, на поджелудке - да, но на шейсе матки ....
Так что идите к другому врачу и ничего не говорите о всех тех "болячках", которые нашла предыдущая коллега.

гость
#3

уже поднадоели со своими вагинами

Гость
#4
Гость

Автор, а врачу вы могли задать вопросы? Если не отвечает идите к другому, как минимум 3 разных нужно проходить, тогда проясняется картина. И читать диагнозы в интернете в корне не верно и тем более делать выводы какие-то.

Задавала. Какие-то размытые ответы, которые до меня не доходят. Думаю, схожу еще к другим специалистам.

Гость
#5
Гость

Автор, мне много лет и я очень дорого заплатила за ошибки врачей, поэтому я на сто процентов уже знаю и всем советую - ВСЕГДА ищите независимое мнение
другого врача, потому как из-за ошибок врачей только в Германии каждый год умирают более 40 тысяч людей.
По моему опыту, самые лучшие гинекологи - это женщины, которые работают в Онкологических больницах, они сразу вам скажут - на шейке матки - это так себе киста, или это то, что лучше удалить пока не поздно. Чстно говоря, я впервые слышу о кисте на шейке матки... на яичниках - да, на поджелудке - да, но на шейсе матки ....
Так что идите к другому врачу и ничего не говорите о всех тех "болячках", которые нашла предыдущая коллега.

Ладно там киста, ее можно увидеть на шейке матки, а определить аднексит только лишь путем пальпации..разве можно?

Гость
#6

Автор, конечно можно определить! Девственниц смотрят когда, пальпирую живот. Вы врачей за дураков не считайте.

Гость
#7
Гость

Автор, конечно можно определить! Девственниц смотрят когда, пальпирую живот. Вы врачей за дураков не считайте.

Да я не считаю. Просто у меня даже анализов не взяли..ни кровь, ни мочу. Поэтому я призадумалась. О данном враче хорошие отзывы. Вот и мне хочется верить.

Гость
#8

Причем тут анализ крови и мочи, если у вас андексит? Это разные обследования. У вас все в одну кучу. Да, вы сдадите кровь и что дальше то? Что вы хотите видеть? Воспаления может не показать, а может покажет, но у вас мало ли где воспаление. Мочу сдайте, но опять что дальше? Можно сделать узи, видно если яичники воспалены.

Джипси
#9
Гость

Автор, конечно можно определить! Девственниц смотрят когда, пальпирую живот. Вы врачей за дураков не считайте.

Чего это? Когда половина из них именно - ду.ра.ки.
Автор, вы там никому не нужны просто, потому и не назначен повторный прием. Идите к другому, вдруг повезет. Попасть к хорошему врачу у нас - именно везение, увы(

Гость
#10
Гость

Причем тут анализ крови и мочи, если у вас андексит? Это разные обследования. У вас все в одну кучу. Да, вы сдадите кровь и что дальше то? Что вы хотите видеть? Воспаления может не показать, а может покажет, но у вас мало ли где воспаление. Мочу сдайте, но опять что дальше? Можно сделать узи, видно если яичники воспалены.

Узи скоро тоже назначено. Но врач сказала может и не показать воспаление. Тогда получается, что только ощупыванию нужно доверяться. Для меня это просто странно.

Гость
#11
Гость


Узи скоро тоже назначено. Но врач сказала может и не показать воспаление. Тогда получается, что только ощупыванию нужно доверяться. Для меня это просто странно.

Наощупь можно определить,яичники увеличены,болезненны,матка и живот твёрдые и напряжённые,это я вам как человек с хроническими воспарениями говорю,несколько гинекологов так и определяли,но для точности конечно на узи направляли.Там так же по размерам яичников,по жидкости сзади матки определяется.Бывало,что меня ничего не беспокоило,только изредка тянущие боли,прихожу на плановое узи-у вас вялотекущей воспаление.Для подтверждения диагноза конечно же сходите к другому врачу ещё и вам спокойнее будет.

Автор
#12
Гость

Наощупь можно определить,яичники увеличены,болезненны,матка и живот твёрдые и напряжённые,это я вам как человек с хроническими воспарениями говорю,несколько гинекологов так и определяли,но для точности конечно на узи направляли.Там так же по размерам яичников,по жидкости сзади матки определяется.Бывало,что меня ничего не беспокоило,только изредка тянущие боли,прихожу на плановое узи-у вас вялотекущей воспаление.Для подтверждения диагноза конечно же сходите к другому врачу ещё и вам спокойнее будет.

Хорошо, спасибо!

Гость
#13

Мне однажды выписали набор лекарств от молочницы сразу после моих слов "у меня белые выделения появились и жжёт иногда". Потом врач попросила сесть на кресло и начала меня осматривать на нем ИЗДАЛЕКА. Прикиньте, Вы лежите на гинекологическом кресле, а врач в метре от Вас наклонился и смотрит на Ваши прелести.

Автор
#14
Гость

Мне однажды выписали набор лекарств от молочницы сразу после моих слов "у меня белые выделения появились и жжёт иногда". Потом врач попросила сесть на кресло и начала меня осматривать на нем ИЗДАЛЕКА. Прикиньте, Вы лежите на гинекологическом кресле, а врач в метре от Вас наклонился и смотрит на Ваши прелести.

Прикидываю, ужас! Мне однажды поставили беременность и заставили подписывать какой-то лист на согласие рожать или аборт. К слову, половая жизнь у меня была редкой на тот момент. Я пыталась убедить врача, но у нас получился разговор на повышенных тонах. Я ушла к другому врачу, о беременности и речи не было. Первая врач была престарелой и опытной, на хорошем счету у людей.

Гость
#15

Да можно сальпингоофорит поставить при бимануальном исследовании.Как врач гинеколог вам говорю.При пальпации будет болезненность в правой или левой подвздошных облостях.Так же будут пальпироваться яичники увеличенные (при норме они вообще могут не пальпироваться).
Но при сальпингооыорите назначают антибиотики -цефазолин и обычно внутривенно.Обязательно посев на скрытые инфекции тк они могут вызывать данное заболевание.А вам назначили только от вагинита.Вам бы и правда к другому врачу сходить и нормально пролечиться чтобы потом из-за этого воспаления трубы не спаялись.

гость 15
#16
Гость

Да можно сальпингоофорит поставить при бимануальном исследовании.Как врач гинеколог вам говорю.При пальпации будет болезненность в правой или левой подвздошных облостях.Так же будут пальпироваться яичники увеличенные (при норме они вообще могут не пальпироваться).
Но при сальпингооыорите назначают антибиотики -цефазолин и обычно внутривенно.Обязательно посев на скрытые инфекции тк они могут вызывать данное заболевание.А вам назначили только от вагинита.Вам бы и правда к другому врачу сходить и нормально пролечиться чтобы потом из-за этого воспаления трубы не спаялись.

наборов кисты могут уйти после лечения.
Контроль обязательно нужен.Темболее в случае сальпингоофорита.

Автор
#17
Гость

Да можно сальпингоофорит поставить при бимануальном исследовании.Как врач гинеколог вам говорю.При пальпации будет болезненность в правой или левой подвздошных облостях.Так же будут пальпироваться яичники увеличенные (при норме они вообще могут не пальпироваться).
Но при сальпингооыорите назначают антибиотики -цефазолин и обычно внутривенно.Обязательно посев на скрытые инфекции тк они могут вызывать данное заболевание.А вам назначили только от вагинита.Вам бы и правда к другому врачу сходить и нормально пролечиться чтобы потом из-за этого воспаления трубы не спаялись.

Спасибо за совет. Странно, что особой боли и симптоматики я не испытываю...и, конечно, что не назначены антибиотики удивляет..

annasuhina
#18

могут, но должны посмотреть по узи

#19

ой, лучше вы бы сходили к другому врачу, я лечусь уже давно в медицинском центре, в их гинекологии, это в Москве, по цене недорого http://neurourologist.ru/ginekologiya/ , врачом очень довольна, никаких непонятных и неподтвержденных диагнозов ни разу не лечила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ясна
#20

Очень сожалею, но абсолютное большинство толковых гинекологов уже мигрировали в платную медицину. Я это поняла, когда полгода ходила в консультацию по месту жительства, и в каждый визит получала список анализов и лекарств на неслабую сумму, но вот эффекта никакого не получала. Потом подруга предложила посчитать, во сколько мне вылились эти «бесплатные» визиты, и отвела меня в платную клинику, где сама лечится. Там доктор спокойно и без суеты поставила диагноз (который вообще не фигурировал в консультации), назначила крио и проблема была решена – всего за четыре визита и без тех дорогущих свечек, которыми меня пичкали. Обошлось в итоге почти в два раза дешевле, чем «бесплатно». Так что делайте выводы. Клиника, если интересно, Инпромед, еще называется Центр охраны Здоровья Семьи на Азовской, возле метро Севастопольская.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: