Гость
Статьи
Менструальная чаша.

Менструальная чаша.

Какие плюсы и минусы этого изобретения? Носите ли вы это? И не выпадает ли?

Бувье
23 ответа
Последний — 28 декабря 2017, 21:17 Перейти
1.
Гость

Ну как можно с этой херью ходить? Прокладки чем вам не подходят?

2.
Бувье
Гость

ну менструальная чаша запасает кровь , прокладка может протечь а ее я ношу сутками , и изредка мою, она у меня именная. Но запихивать ее сложно, правда

3.
Гость

Фу какой ужас

4.
Гость

Чтобы запихнуть ее туда я встаю в ванну, кровь хлещет , я раскорячиваю ноги, ив полуприсееди пихаю в себя резиновую маленькую чашечку и там внутри она расправляется

5.
Гость
Бувье

Какие плюсы и минусы этого изобретения? Носите ли вы это? И не выпадает ли?

Из минусов: пока приноровишься можно прищемить себя малость. Один раз я неправильно вставила
и она вывалилась в унитаз. Нужен всегда доступ к воде. Плюсы: дёшево, хорошо для экологии, нет противного запаха как иногда у прокладок. Мне нравится, всё устраивает.

6.
Гость

Мне не понравились чаши хотя пробовалала разные- разных размеров и разной эластичности. Запихивать неудобно плюс рискованно для тех, у кого спираль. Чаша может сместить спираль. Поэтому я бросила.

7.
Гость
Бувье

ну менструальная чаша запасает кровь , прокладка может протечь а ее я ношу сутками , и изредка мою, она у меня именная. Но запихивать ее сложно, правда

Зачем ее ЗАПАСАТЬ-то????
Как представлю, что все это там целый день бултыхается, пока на работе, к примеру- не будешь же эту *** вытаскивать, промывать и обратно ставить в сортире- так аж подташнивает

8.
yuyu89

Как то противно...

9.
Гость

офигенная вещь. фукают только те, кто не пробовал, либо те, кто не наусился правильно вводить ее. по началу тоже не получалось и она валялась без дела, но потом регила попробовать еще раз и приноровилась потихоньку. и это супер изобретение!.
1. менять можно только 2 раза в день
2. не протекает
3. вообще не чувствуешь ее, забываешь про месячные))
4. нет запаха и раздражения, как от прокладки, не сушит "там", как тампон
5. экономия на прокладках и тампонах огромная.

Минусы:
1. нужен доступ к воде, когда меняешь, т.е. в полевых условиях не воспользуешься. Но т.к. носить в себе можно до 12 часов, то у меня еще не было потребности менять ее вне дома
2. нужно приноровиться правильно вставлять

10.
Гость
Гость

ненавижу прокладки. для меня это фу. особенно в жару там все преет, трется об кожу, раздражение потом. да и противно, что грязная прокладка мусолится между ног.

11.
Гость

Из минусов еще то, что чашу надо кипятить в кастрюльке. Я живу с мужчинами- мужем и взрослыми сыновьями и мне неудобно им обьяснять, что это такое в кастрюльке.

12.
Бувье
Гость

Из минусов еще то, что чашу надо кипятить в кастрюльке. Я живу с мужчинами- мужем и взрослыми сыновьями и мне неудобно им обьяснять, что это такое в кастрюльке.

Чаек из нее попить могут)

13.
Гость

Также чаша может вызвать синдром токсического шока, как и тампоны. Она не более безопасна, чем тампон.

14.
Гость
Гость

Также чаша может вызвать синдром токсического шока, как и тампоны. Она не более безопасна, чем тампон.

как раз чаша не вызывает, по крайней мере так утверждают производители

15.
Гость
Гость

можно еще стерилизовать специальными таблетками, попробуйте их, если стсняетесь в кастрюльке))) моему мужу пофиг

16.
Гость
Гость

можно уксусом обрабатывать. 1 часть уксуса на 10 частей воды и оставить на пару часов. Я с маленькой баночке, которую только для чаши использую, на ночь в укромном месте оставляю.

17.
Гость
Гость

как раз чаша не вызывает, по крайней мере так утверждают производители

Это устаревшая информация. Я недавно сама узнала, что могут вызывать синдром токсического шока. Поэтому бросила попытки.

18.
Гость
Гость

Это устаревшая информация. Я недавно сама узнала, что могут вызывать синдром токсического шока. Поэтому бросила попытки.

первый раз слышу. в любом случае они лучше тампонов, а прокладками я пользоваться не хочу и не буду

19.
Гость
Гость

первый раз слышу. в любом случае они лучше тампонов, а прокладками я пользоваться не хочу и не буду

Мне тампоны нравятся больше- намного удобнее. Вставила и забыла.

20.
Гость
Бувье

Чаек из нее попить могут)

Нафиг в пись ее засовывать? Есть для этого прокладки и/или тампоны.

21.
Гость
Гость

Чтобы запихнуть ее туда я встаю в ванну, кровь хлещет , я раскорячиваю ноги, ив полуприсееди пихаю в себя резиновую маленькую чашечку и там внутри она расправляется

А сколько раз в день вы ее меняете?

22.
Гость
Гость

А сколько раз в день вы ее меняете?
два раза в день. максимум три

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

23.
Гость
Гость

Нафиг в пись ее засовывать? Есть для этого прокладки и/или тампоны.

Некоторым подходит и нравится. У меня лично всегда конец чаши толчал из пись. Хаха