Гость
Статьи
ВПЧ

ВПЧ

Здравствуйте! У меня обнаружили ВПЧ. Мой парень тоже прошёл обследование и он здоров. Он мой единственный сексуальный партнёр на протяжении 2-х лет. Вопрос, если это не он меня заразил. и я не "ходила налево", то какие тогда ещё могут быть причины заболевания?

Вика
8 ответов
Последний — Перейти
Василина
#1

Возможен внутриутробный или бытовой путь заражения вирусом. Просто половым путём заражаются чаще и сделать это проще.

Гость
#2

У мужчин бывает не всегда определяется. Вообще сейчас странно все с анализами.

Гость
#3

"Существует бытовой путь инфицирования, через руки инфицированного человека, предметы обихода. Заражение может происходить в таких местах общего пользования как бани, бассейны. Возможно самозаражение (аутоинокуляция) во время бритья, эпиляции, обкусывании ногтей при наличии проявлений ВПЧ другой локализации".

Добрый
#4

В парикмахерской могут заразить через расческу

Добрый
#5

В парикмахерской могут заразить через расческу

Катя
#6

ВПЧ живет в организме почти половиный населения Земли. просто у кого-то он может проснуться (из-за ослабленного иммунитета, незащищенного секса (а у партнера этот вирус уже не спит), а у кого-то нет. Чтобы такого не случалось - следить за здоровьем, стараться не болеть, посещать гинеколога. Говорю, потому что сама с этим столкнулась. Партнер 5 лет уже один, не изменяем друг другу.

Гость
#7
Добрый

В парикмахерской могут заразить через расческу

Серьёзно???????😲😲

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Возможно заразиться по разному. Бытовым путем тоже. Если задумаете пролечиться, а ВПЧ лечиться, то рекомендую сразу купить аллокин альфа. Я им лечилась да и отзывов много хороший. Рекомендую именно его.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: