Гость
Статьи
Как жить с генитальным …

Как жить с генитальным Герпесом?

Девушки, это просто душевный крик. В октябре прошлого года заразилась гинитальным Герпесом, с тех пор рецедивы каждый месяц. Хотя иммунитет у меня хороший и болею редко. Но герпес стабильно раз в месяц. Как вы лечили такие же частые рецедивы? И как вообще живете с этой болезнью? Говорите ли своим половым партерам? Я сказала своему новому МЧ, он отнёсся спокойно, но видимо просто потому что ничего не знает об этом заболевании... я сама в очень подавленном состоянии из за этого, все никак не могу отойти

Ольга
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже каждый месяц. И на губах тоже. По ходу нет иммунитета

Гость
#2

Причем в остальном здоровая как слон

Гость
#3

Как вы им заразились?

Гость
#4

1

Гость
#5

Как чувствую что подступает пью таблетку и все проходит быстро

Гость
#6

Каждый месяц это ужасно, надо к инфекционисту, норма раз в год, но лечение очень дорогое, мне вот в 3 т выписали

Анна
#9

У меня тоже это есть. если случаются рецидивы - принимаю Валцикон, таблетки. Неприятно, конечно, но это несмертельно. Если не запускать, нормально можно с герпесом жить.

маруся
#10

Аналогично, вылазит каждый месяц уже как пол года. Правда быстро проходит, пью и мажу ацикловир. Такие частые рецидивы бесят, соправождаються циститом и неприятными ощущениями в тазу. Партнер тот же, у него высыпаний нету. ГГ провоцировать может не только сниженный иммунитет. Надо лечить все болячки которые имеются. У меня еще к этому цмв и эрозия. Больше всего пугает конечно это беременность и будущие отношения.

Гость
#11

И у меня опять обострение генитального герпеса. Беда-беда. Посоветуйте, пожалуйста, лекарство.

Гость
#12
Гость

И у меня опять обострение генитального герпеса. Беда-беда. Посоветуйте, пожалуйста, лекарство.

Шататься меньше и спать с кем попало)

Гость
#13
Гость

Шататься меньше и спать с кем попало)

Злой вы. Иногда генетически герпес передаётся. У меня первый раз в 9 лет вылез. Ясно, что никаких контактов не было.

Гость
#14
Гость

И у меня опять обострение генитального герпеса. Беда-беда. Посоветуйте, пожалуйста, лекарство.

Таблетки Валцикон хорошо помогают, пьются по 2 раза в день. В аптеке спросите. Пузырьки за неделю исчезают, а зуд практически на 2 день уходит.

Ольга
#15
Гость

Таблетки Валцикон хорошо помогают, пьются по 2 раза в день. В аптеке спросите. Пузырьки за неделю исчезают, а зуд практически на 2 день уходит.

Спасибо большое, уже невыносимо с этой болезнью.

Гость
#16

Сочувствую. Пейте таблетки - всё будет хорошо)

Гость
#17
Гость

Причем в остальном здоровая как слон

Не логично ли,что герпес это не проблема иммунитета. Вас заразил партнёр. Поэтому не надо сказок о заражении от рождения и остальную фигню пороть.

Гость
#18

Здраствуйте ну и как Вы вылечыли герпес?

Мила
#19

У меня тоже каждый месяц. Мне врач прописала Валтрекс пить при рецидиве 5 дней дважды в день и так по одной таблетке в день после на протяжении 5-6 обязательно исключить алкоголь и лучше не курить.
Собираюсь также укрепить иммунитет и есть более здоровую пищу.

Гость
#20
Мила

У меня тоже каждый месяц. Мне врач прописала Валтрекс пить при рецидиве 5 дней дважды в день и так по одной таблетке в день после на протяжении 5-6 обязательно исключить алкоголь и лучше не курить.
Собираюсь также укрепить иммунитет и есть более здоровую пищу.

Здраствуйтедолго у Вас герпес и на сколько помог Валтрекс?

КОСТЯ
#21

Здравствуйте

Варя
#22

Жить так же как и без него. В этом ничего такого ужасного нет. Я сама когда пошла к врачу, глаза на мокром месте, паника и тд, ну рассказала , а он улыбнулся и говорит «а что паникуешь то» (я живу в италии) главное не внушать себе и своему партнеру что это ужасно и тд и никогда не скрывать от партнера, во первых так будет честнее - дать ему выбор нужен ему герпес или нет, а во вторых заодно на вшивость его проверишь. Если такого безобидного герпеса испугается и убежит, то что ж с ним будет во времена жизненных трудностей когда тебе нужна будет его поддержка? В общем. Врач мне сказал любить себя, баловать, заниматься спортом чтобы оздоровить свои дух и тело , и сбалансированно питаться. И крем зовиракс 5% (именно Зовиракс. Все остальное сказал - фигня и не известно где производится. По возможности покупайте или заказывайте в Европе) . И всё. А еще прописал шоппинг с мужем. Девчата, если не относиться ко всему с юмором то так сложно жить! Радуйтесь жизни, да , бесит этот герпес когда вылазит, но это такая мелочь по сравнению с другими серьезными болезнями! Осознайте это и герпес будет вам докучать намного реже :)

Гость
#23
Гость

От кого заразу подцепили? Наверное партнёров меняете как перчатки.

Вот я насчёт этого как раз. Короче, меня муж после очередной командировки заразил гг. Там было очень всё явно. Через несколько дней дикая молочница...и в конце этот герпес.Потом ещё и почки лечила как осложнение,впервые. Герпеса у меня не было даже на губах ! Никогда и никакого. У мужа лишь носительство. Анализы на кровь показывают высокие титры. У него и у меня. 15 лет, то есть всю жизнь ему верна и он убеждает что тоже. Не знает откуда. Но поведение после той командировки было жутко странное, там столько мелочей за измену, но не докажешь. Теперь мучаюсь им уже лет пять, часто обостряется. Знаю как лечить и т.д. Как верить и жить только не понимаю. Нет доверия и настоящих чувств как раньше. Я бы ушла, но некуда. Есть хронич. заболевание, на таблетках. И вот ещё это.. Как искать партнёра с таким набором и ещё возраст далеко не молодой. Ладно..но самое страшное, что относительно недавно сын стал жаловаться на те же симптомы. А ведь мог взять нечаянно его бритву,к примеру. Это же тесное проживание и не исключает бытовой передачи. Впрочем, муж тоже в командировке жил с неск. людьми в одной квартире. .Не в том суть. Как вот в таких случаях действовать ? А вы..девушка меняла парней как перчатки. Так я же с одним и вот к чему пришли. Теперь и про моего сына так будут думать, да ?((( Он молод и что ему делать ? Была у него только одна девушка и в не то время. Всё было нормально. Только они теперь в разных странах. Расстались. Как ему жить ? Как ? Ещё не понимает своего положения..

Гость
#24

Я только могу всем разумным девушкам и женщинам посоветовать не выходить замуж. Не верьте их песням про любовь. Ничего этого им не нужно. И дети собственные как игрушки. Но после развода вам другие присвоят кличку *** ,на том и вся любовь..

Аноним
#25
Гость

Злой вы. Иногда генетически герпес передаётся. У меня первый раз в 9 лет вылез. Ясно, что никаких контактов не было.

А потом когда вылез? И сейчас как себя чувствуете?

Гость
#27
Гость

Злой вы. Иногда генетически герпес передаётся. У меня первый раз в 9 лет вылез. Ясно, что никаких контактов не было.

Герпес - вирусное заболевание , приобретённое после контакта с больным человеком. Генетически герпес не передается . Родители заражают своих детей поцелуями , через предметы быта ( посуда, полотенца) , при наличии высыпаний на половых органах матери во время родов вероятность передачи вируса резко повышается . На данном этапе развития медицины вылечить герпес невозможно . Берегите детей от этой ужасной болезни!

Гость
#28
Гость

Шататься меньше и спать с кем попало)

И тебе не хворать.

Гость
#29

Меня всю жизнь с детства мучал герпес на губах, постоянно в школу «красивая» ходила, но на тот момент родители мне давали только мазь и все. Где -то осенью в возрасте 22-х лет я заболела простудой и мне в городской поликлинике выписали антибиотики пенициллиновые , как тогда любили в ударных дозах. Флемоксин солютаб вроде. Через несколько дней после приема антибиотиков у меня обсыпало все губы, причём в таком масштабе, как у меня никогда не было, вылезло сразу 2-3 ранки на верхней губе и на нижней, отек был как после накачки губ, когда пошла к врачу такая красивая, та даже развела губами и сказала, что за всю жизнь никогда такого не видела. Через какое-то время не успев зажить на губах, у меня началась дикая молочница, зуд и тд. И руками я нащупала пузырьки.. много. Мне было больно ходить в туалет и тд, все щипало, я сходила к гинекологу и он подтвердил что это ГГ. С тех пор я постоянно на валвире, валциконе, валтрексе, периодически меняю. А врач выписала мне вобэнзим, мильгамму и ещё что-то не помню. На вб и на мильгамму началась аллергия, так что перестала. Поэтому мне сложно сказать, что послужило переходу Герпеса с губ вниз.

Гость
#30

Добрый день!
Г.герпес высыпает при понижении иммунитета.
А у девушек он понижается ежемесячно после менструации.
Поэтому бывают такие частые рецедивы.
Только повышая иммунитет или применяя таблетки можно более спокойно жить. И стараться даже при обострениях не меняться психологически: так же радоваться жизни.
Подумайте, что зараженных- половина планеты. А раньше и таблеток с мазями не было.
Так что мы живем еще в хороших условиях.
Желаю всем крепкого здоровья! 👋

Гость
#31

Меня заразил мой парень - оказалось, изменял мне и принёс эту дрянь. Жили вместе 1,5 года . До него проверялась , в отношениях проверялась , а уже , когда расстались , была операция , иммунитет упал и спасибо большое , милый . Я в первый раз на стены лезла от боли , неделю в туалет сходить не могла нормально , думала , чокнусь . Рецидивы случаются раз в год, последнее время стресс - пару раз в месяц бывает. Питаюсь правильно, занимаюсь спортом, иммунитет поддерживаю, тепло одеваюсь . Нельзя мерзнуть
Нельзя много нервничать и мало спать
Нужно мыслить позитивно, стараться забыть о нем , чем чаще думаешь- тем чаще появляется , чем больше боишься - тем чаще вылазит.
П.С
Будь проклят этот п***ас , который трахался без презерватива у меня за спиной . До сих пор , как только герпес появляется- меня колбасит в припадке ненависти к нему и этой несправедливости и предательства . Он был у меня 3 партнером за всю жизнь 😑

Татьяна
#32

Привет! Я изменила образ жизни и пропиваю антивирусные фито- препараты. Живу полноценной жизнью и делюсь своим опытом. Письменно оформила всё что мне помогло и делюсь со всеми желающими. Я в инстаграмме @gerpesanet. Мой ватсап +996-552-400-392. Пишите! Чем могу помогу! Татьяна.

Гость
#33

Кто интересно поставил антилайки ? Заразные мужики, чьи-то гулящие мужья и парни ?(( Вы получите свою расплату через собственных близких. Так случилось с одним чмом, который своей жене из командировки привёз герпес !

Гость
#34
Гость

Шататься меньше и спать с кем попало)

А если это верная долгие годы жена ? И муж вот так взял и подарок привёз ? Скажите, кто он тогда ?

Гость
#35
Гость

Не логично ли,что герпес это не проблема иммунитета. Вас заразил партнёр. Поэтому не надо сказок о заражении от рождения и остальную фигню пороть.

Я его получила от мужа, после командировки его!!! У меня постоянно обострения и депрессия, у него ничего ! Но он носитель, анализ крови показывает у обоих завышенный в 4 раза результат! До сих пор убеждает, что никогда не изменял , как вам это ? Поклялся всей своей семейкой, а спустя короткое время двое там умерли, а один свихнулся. Вот как бывает, это для кобелей на заметку. Но от того не легче !

Гость
#36
Варя

Жить так же как и без него. В этом ничего такого ужасного нет. Я сама когда пошла к врачу, глаза на мокром месте, паника и тд, ну рассказала , а он улыбнулся и говорит «а что паникуешь то» (я живу в италии) главное не внушать себе и своему партнеру что это ужасно и тд и никогда не скрывать от партнера, во первых так будет честнее - дать ему выбор нужен ему герпес или нет, а во вторых заодно на вшивость его проверишь. Если такого безобидного герпеса испугается и убежит, то что ж с ним будет во времена жизненных трудностей когда тебе нужна будет его поддержка? В общем. Врач мне сказал любить себя, баловать, заниматься спортом чтобы оздоровить свои дух и тело , и сбалансированно питаться. И крем зовиракс 5% (именно Зовиракс. Все остальное сказал - фигня и не известно где производится. По возможности покупайте или заказывайте в Европе) . И всё. А еще прописал шоппинг с мужем. Девчата, если не относиться ко всему с юмором то так сложно жить! Радуйтесь жизни, да , бесит этот герпес когда вылазит, но это такая мелочь по сравнению с другими серьезными болезнями! Осознайте это и герпес будет вам докучать намного реже :)

У вас муж. Логику включите, откуда герпес , если вы им заразились будучи замужем и не изменяя.

Гость
#37
КОСТЯ

Здравствуйте

До свидания, костя ((

Татьяна
#38

Вы носитель герпес вируса?
Чего только не перепробовали, но рецедивы продолжаются?

Мне это знакомо не понаслышке и вот уже 4 года живу без рецедивов и помогаю справляться с этим недугом другим женщинам (так уж сложилось, что обращаются женщины в основном).

Результаты у всех разные, но то что частота и длительность рецедивов сокращается в разы- это 💯% !!!

По своему опыту описала всё, что помогло мне и отправляю свои наработки всем желающим абсолютно БЕСПЛАТНО!

В описании привожу 3 схемы противовирусных фито- препаратов с их стоимостью.

Если стоимость лечения приемлема для вас, то составлю вам индивидуальную схему лечения, согласно вашего диагноза.

Я ЗНАЮ КАК СПРАВИТЬСЯ С ГЕРПЕСОМ!
Только натуральные настойки! Без побочных!

Ватсап для связи: +996-552-400-392. Татьяна.

Гость
#39
маруся

Аналогично, вылазит каждый месяц уже как пол года. Правда быстро проходит, пью и мажу ацикловир. Такие частые рецидивы бесят, соправождаються циститом и неприятными ощущениями в тазу. Партнер тот же, у него высыпаний нету. ГГ провоцировать может не только сниженный иммунитет. Надо лечить все болячки которые имеются. У меня еще к этому цмв и эрозия. Больше всего пугает конечно это беременность и будущие отношения.

Надо идти к имунологу. Видела положительный отзыв о институте имунологии и аллергологии на Козихинском. Сейчас он переехал. Все врачи в один голос говорят что только повышая имунитет поздно избавиться(снизить до нормальных значений) от герпеса.

Гость
#40

Предупреждайте партнера и используйте презерватив.

Гость
#41
Гость

Не логично ли,что герпес это не проблема иммунитета. Вас заразил партнёр. Поэтому не надо сказок о заражении от рождения и остальную фигню пороть.

точно, масса людей у нас от рождения болеют венерическими болезнями, смешно, ну понятно, заразились бывает, но эти сказки про от рождения или через полотенце, уже тошнит от таких рассказов "невинных" и "целомудренных"))

Гость
#42
Гость

Вот я насчёт этого как раз. Короче, меня муж после очередной командировки заразил гг. Там было очень всё явно. Через несколько дней дикая молочница...и в конце этот герпес.Потом ещё и почки лечила как осложнение,впервые. Герпеса у меня не было даже на губах ! Никогда и никакого. У мужа лишь носительство. Анализы на кровь показывают высокие титры. У него и у меня. 15 лет, то есть всю жизнь ему верна и он убеждает что тоже. Не знает откуда. Но поведение после той командировки было жутко странное, там столько мелочей за измену, но не докажешь. Теперь мучаюсь им уже лет пять, часто обостряется. Знаю как лечить и т.д. Как верить и жить только не понимаю. Нет доверия и настоящих чувств как раньше. Я бы ушла, но некуда. Есть хронич. заболевание, на таблетках. И вот ещё это.. Как искать партнёра с таким набором и ещё возраст далеко не молодой. Ладно..но самое страшное, что относительно недавно сын стал жаловаться на те же симптомы. А ведь мог взять нечаянно его бритву,к примеру. Это же тесное проживание и не исключает бытовой передачи. Впрочем, муж тоже в командировке жил с неск. людьми в одной квартире. .Не в том суть. Как вот в таких случаях действовать ? А вы..девушка меняла парней как перчатки. Так я же с одним и вот к чему пришли. Теперь и про моего сына так будут думать, да ?((( Он молод и что ему делать ? Была у него только одна девушка и в не то время. Всё было нормально. Только они теперь в разных странах. Расстались. Как ему жить ? Как ? Ещё не понимает своего положения..

Бытовым путём половой герпес не передаётся.

Гость
#43
Гость

Бытовым путём половой герпес не передаётся.

Он передается воздушно капельным путем если в одном доме живут значит все заболеют

Гость
#44
Гость

Меня заразил мой парень - оказалось, изменял мне и принёс эту дрянь. Жили вместе 1,5 года . До него проверялась , в отношениях проверялась , а уже , когда расстались , была операция , иммунитет упал и спасибо большое , милый . Я в первый раз на стены лезла от боли , неделю в туалет сходить не могла нормально , думала , чокнусь . Рецидивы случаются раз в год, последнее время стресс - пару раз в месяц бывает. Питаюсь правильно, занимаюсь спортом, иммунитет поддерживаю, тепло одеваюсь . Нельзя мерзнуть
Нельзя много нервничать и мало спать
Нужно мыслить позитивно, стараться забыть о нем , чем чаще думаешь- тем чаще появляется , чем больше боишься - тем чаще вылазит.
П.С
Будь проклят этот п***ас , который трахался без презерватива у меня за спиной . До сих пор , как только герпес появляется- меня колбасит в припадке ненависти к нему и этой несправедливости и предательства . Он был у меня 3 партнером за всю жизнь 😑

Как я Вас понимаю. Сама проклинаю такого же п**са каждое обострение, который заразил меня. Как хорошо было без ГГ.

Наталья
#45

Лично мне помогли травяные бальзамы, рецидивы сократились в разы (раньше 2 раза в месяц сыпало стабильно). Главное в этом деле подход. Мне помогла одна травница, она выявляет причину вначале- потом лечение. И на протяжении лечения всегда на связи и морально поддержит. У меня еще и кисты были. Одним курсом избавилась от кист и герпеса. Кому нужно пишите мне на ватсап, я скину вам контакт. Наталья +996-555-492-148.

Гость
#46
Гость

Шататься меньше и спать с кем попало)

Герпес это вирус и даже в утробе матери можно уже его,, получить,, по наследству

Гость
#47

Вакцинируйтесь Витагерпавак! Это единственное средство, которое даёт долгий эффект. Сама мучалась, высыпания были несколько раз в месяц!

Гость
#48
Гость

Не логично ли,что герпес это не проблема иммунитета. Вас заразил партнёр. Поэтому не надо сказок о заражении от рождения и остальную фигню пороть.

А партнёр заразился от святого духа?

Гость
#49
Анна

У меня тоже это есть. если случаются рецидивы - принимаю Валцикон, таблетки. Неприятно, конечно, но это несмертельно. Если не запускать, нормально можно с герпесом жить.

Как с мужем жить если каждый месяц герпес? Он сбежит 100/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Не логично ли,что герпес это не проблема иммунитета. Вас заразил партнёр. Поэтому не надо сказок о заражении от рождения и остальную фигню пороть.

Вы глупый человек,от матери к ребёнку передаётся при естественных родах!