Гость
Статьи
Невестка требует …

Невестка требует алиментов, но сама не работает

Это логично? Ходит к приставам, те приезжают к сыну. Прямо спуску не дает. Он зиму не мог найти работу. Скопился долг. Она прямо с ножом к горлу, плати разом и долг, и текущее. Сама сидит дома, ребенку 6 лет. Папа должен, а мать нет? Как же бесят такие, сама ничего не делаеТ, зато ей все в срок отдай. Свекрови, прошу вас к беседе.

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она ж не для себя, а для ребеночка...

Гость
#2

он не работал, она не работает...
Кормит кто?

Гость
#3

Какова причина развода? Не потому ли, что сын ваш не работал в браке?
Почему невестка не работает? Может в той местности работы нет? Может ребенок часто болеет?

Гость
#4

То есть ,если невестка устроится на работу,то алименты можно не платить? *** у Вас логика,мамаша.

Гость
#5

Всё правильно, сделал ребенка - плати.

Гость
#6

за всю зиму здоровый лось работу найти не мог?! Ребенка сделать смог,а содержать не может? Вот такие "мужчины" бесят намного больше неработающих женщин.

Виктория
#7

А чем она всю зиму кормила ребенка вы видимо не задумывались ( сынок то ваш не работал).
Вот они свекрови, блин, сыночка всегда золотой , а невестка -сука.
Правильно она все делает , ребенок не только ее , но и вашего сына, кстати он ваш внук вообще-то, а вас кроме денег нихрена не волнует

Гость
#8
Гость

за всю зиму здоровый лось работу найти не мог?! Ребенка сделать смог,а содержать не может? Вот такие "мужчины" бесят намного больше неработающих женщин.

еще больше бесят бабы без мозга, которые рожают.

Гость
#9

Ну она явно с ребенком не на ваши живет раз не работает. Почему вас это волнует? Мужчина кормилец и да, должен в сына вкладываться.

Гость
#10
Гость

еще больше бесят бабы без мозга, которые рожают.

так бабы от мужей рожают. И еще должны в одиночку детей тянуть? А мужья для чего? на диване лежать?

Гость
#11

Он целую зиму не мог найти работу какую? По специальности? Или вообще никакую? это где у нас такая безработица то?

Гость
#12
Виктория

А чем она всю зиму кормила ребенка вы видимо не задумывались ( сынок то ваш не работал).
Вот они свекрови, блин, сыночка всегда золотой , а невестка -***.
Правильно она все делает , ребенок не только ее , но и вашего сына, кстати он ваш внук вообще-то, а вас кроме денег нихрена не волнует

Лучше и не скажешь. Плохие мужья от плохих свекровок и их дурного воспитания.

Гость
#13

А ребёнок - это не работа? Отвести-привести, лечить когда болеет, готовить еду, готовить к школе и миллион других обязанностей по воспитанию и бытовому обслуживанию. Пусть ваш сын берет ребенка и занимается им сам, а невестка будет платить алименты. В чём проблема?

Гость
#14

Пусть зарегистрируется на бирже труда раз работу не может найти.Будет процент от пособия по безработице платить.

Гость
#15
Гость

так бабы от мужей рожают. И еще должны в одиночку детей тянуть? А мужья для чего? на диване лежать?

я категорически против браков и размножения.

Гость
#16

Это не важно, что она не работает. Отец должен платить алименты. Откуда у нее источник дохода вас не должно волновать. У приставов вопросы к вашем конкретно сыну.

Гость
#17

Так себе вброс. Алименты, свекровь. классика

Гость
#18
Гость

Пусть зарегистрируется на бирже труда раз работу не может найти.Будет процент от пособия по безработице платить.

Актуально. Учитывая, что максимальное пособие 4900.

#19

Надеюсь, она добьется алиментов с вашего сынАчки. Вы воспитали чмo

Гость
#20
Катя Мраморная

Надеюсь, она добьется алиментов с вашего сынАчки. Вы воспитали чмo

ее может завтра грузовик собьет))и будет прав, ну грузовик будет прав.

#21
Гость

ее может завтра грузовик собьет))и будет прав, ну грузовик будет прав.

А к чему этот бред?

гость
#22

Автор, во-первых, Ваше какое собачье дело? У Вас она ничего не требует. Во-вторых, сын должен по-любому содержать ребенка и еще ВНИМАНИЕ! Участвовать в его воспитании. Возить в школу, например, или заниматься с ним уроками. Даже это не отменяет алиментов. Я так понимаю ваш козлик ничего не делает, ни сыном не занимается, ни денег не дает. Мать хоть свою часть обязанностей по уходу выполняет.
.
Не удивительно, что у такой, как вы, такой сынАчка. Яблочко от яблоньки...

Гость
#23
Катя Мраморная

А к чему этот бред?

а к чему бред про алименты, сыначку и оскорбления?

Гость
#24

Автор, а при чем тут "она работает/не работает". Это законодательство, и лишить свободы могут за неуплату.

Гость
#25
Гость

А к чему этот бред?

а к чему бред про алименты, сыначку и оскорбления?

При том, что вне зависимости от того, работает невестка или нет, сынАчка обязан платить алименты. Она же не просит денег на себя. Она просит строго то, что положено ребенку по закону. Будь добр платить.

#26
Гость

а к чему бред про алименты, сыначку и оскорбления?

А это не брет. Ваш сынА не платит алименты, а Обязан по закону. Это не оскорбления, а констатация факта. А ваш только и научился делать детей. Ответственность на поступки здоровый лоб не хочет нести.

Гость
#29

Автор я серьезно пусть идет на биржу встает. Там ему предложат вакансии согласно его диплома. Правда зарплата будет копеечная но официальная.

Автор
#30
Гость

Автор я серьезно пусть идет на биржу встает. Там ему предложат вакансии согласно его диплома. Правда зарплата будет копеечная но официальная.

Да нет у него диплома.

А меня удивляют такие бабы. И как раньше поднимали детей после войны? Когда не было мужчин? Сами становились и работали. Или одиночки? Ну нет работы у него. Или есть только на еду. Начислили ему какой то долг, какие то средние зарплаты, таких зарплат у нас вообще нет. А если человек ногу сломает, ему с ногой работать? Главное, работала б сама, что то никуда вообще устроиться не может, а его погоняет

Автор
#31

Причём он ей платит! Но не столько сколько ей надо

Гость
#32

Нормальная такая заява от свекрови! А Вас не волнует как развивается ребенок, хватает ли ему овощей-фруктов, тепло ли он одет, раз Ваш детина не работает и ничего не платит?!! Неее, Вас это не волнует, Вас волнует как бы не перетрудился Ваш трутень, отдавая алименты, я ф//игею от таких бабушек!!

Автор
#33

Нет ли закона, обязывающего её работать?

Автор
#34
Гость

Нормальная такая заява от свекрови! А Вас не волнует как развивается ребенок, хватает ли ему овощей-фруктов, тепло ли он одет, раз Ваш детина не работает и ничего не платит?!! Неее, Вас это не волнует, Вас волнует как бы не перетрудился Ваш трутень, отдавая алименты, я ф//игею от таких бабушек!!

Он платит, но не так как ей надо. Ну раньше ж как то без йогуртов за 50 р и комбенизонов за 5000 обходились??не хватает овощей работпть иди

Гость
#35
Автор

Да нет у него диплома. А меня удивляют такие бабы. И как раньше поднимали детей после войны? Когда не было мужчин? Сами становились и работали. Или одиночки? Ну нет работы у него. Или есть только на еду. Начислили ему какой то долг, какие то средние зарплаты, таких зарплат у нас вообще нет. А если человек ногу сломает, ему с ногой работать? Главное, работала б сама, что то никуда вообще устроиться не может, а его погоняет

Как же ты заепла, ну хоть браузер меняй.

Гость
#36

Парни, мотайте на ус, не хотите вот таких же проблем, как у этого маминькиного оленя, прежде чем жениться, а тем более заводить детей, 100 раз хорошо подумайте и оцените ношу!!!

Автор
#37

У него вообще то ещё сын от первого брака, ничего не хочет учитывать. Их за этого он с старшим поругался

Гость
#38
Автор

Да нет у него диплома. А меня удивляют такие бабы. И как раньше поднимали детей после войны? Когда не было мужчин? Сами становились и работали. Или одиночки? Ну нет работы у него. Или есть только на еду. Начислили ему какой то долг, какие то средние зарплаты, таких зарплат у нас вообще нет. А если человек ногу сломает, ему с ногой работать? Главное, работала б сама, что то никуда вообще устроиться не может, а его погоняет

***! щас, что - война?! Или вы ситуацию с сыном трунем войной называете? или война - это требование невестки денег на ВАШЕГО внука?
не заработать мужику в наше время - это надо постараться. Пусть охранником идет.
На биржу его обязаны взять - хотя бы на минималку 800 рублей и предложить вакансии - пусть хоть 800 рублей на еду получит гарантированно и ищет работу.
и кстати, невестка может подать на вас в суд на алики - за сына - если у сына нет возможности платить. Так что готовьтесь. Надеюсь, невестка форум читает.

Гость
#39
Автор

Да нет у него диплома. А меня удивляют такие бабы. И как раньше поднимали детей после войны? Когда не было мужчин? Сами становились и работали. Или одиночки? Ну нет работы у него. Или есть только на еду. Начислили ему какой то долг, какие то средние зарплаты, таких зарплат у нас вообще нет. А если человек ногу сломает, ему с ногой работать? Главное, работала б сама, что то никуда вообще устроиться не может, а его погоняет

Еще одна прикольная заявка: да ребенку нет дела, что папа не может найти работу, ему есть/пить надо каждый день. Тогда Вы принимайте участие в оплате, платите из своей пенси или что там у Вас есть?! Почему ребенок, который пока не может о себе позаботиться, должен вникать в Ваши проблемы?

Гость
#40
Автор

Нет ли закона, обязывающего её работать?

есть статья семейного кодекса, по которой со ссвекров можно сказать алики за неработающего сына.

Гость
#41

к 40-му - можно СКАЧАТЬ алики...

Гость
#42

А кормит бывшую невестку неработающую с ребенком кто? Господь Бог?

Автор
#43

Ну посадят его. Она вообще ничего не получит.

Автор
#44
Гость

есть статья семейного кодекса, по которой со ссвекров можно сказать алики за неработающего сына.

Когнечно. Я пенсионерка

Гость
#45
Гость

А кормит бывшую невестку неработающую с ребенком кто? Господь Бог?

Пусть свекровь в это верит) алименты должны быть и всё, точка! Кто кормит - дело десятое, может, невестка пуховые трусы вяжет и в интернете продает, а свекрухе кажется, что она просто дома сидит.

Автор
#46

Да ничего она не вяжет. Она супа то не могла приготовить нормального. Это порода из серии дай, ты мне обязан

Гость
#47
Автор

Когнечно. Я пенсионерка

но доход-то у вас есть - пенсия. Дак что готовьтесь к иску в суд.

Гость
#48
Автор

Ну посадят его. Она вообще ничего не получит.

У Вас навязчивая идея: пусть даже сына посадят, но только бы невестка ничего не получила. о внуке думайте, а Вы зубы искрошили от ненависти к невестке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#49

Или это какой то разводка или я фигею от Ваших слов. Причем здесь война! У вашего сына есть обязательства! Очень странно и страшно слышать Ваши слова, Вы же женщина!

Гость
#50
Автор

Да ничего она не вяжет. Она супа то не могла приготовить нормального. Это порода из серии дай, ты мне обязан

Мало ли что было когда-то - научилась, Вы прям в курсе всех ее талантов, лучше бы помогали внука воспитывать, а не ее критиковать.