Гость
Статьи
Подавление менструации

Подавление менструации

Часто слышала о таблетках (или даже) уколах, чтобы подавить менструацию, собираюсь принимать сие изобретение ибо терпеть боль уже не осталось сил (обследование проходила полностью, никаких патологий, гормоны в норме, врачи сказали, что такая, индивидуальность организма). Девушки, кто пробовал подобное? Действительно ли есть серьезный вред здоровью и много побочного?

P.S. Если найдутся великие умы, которые будут писать что-то вроде "не надо вмешиваться, пусть все как есть - это так природа задумала", пройдите, пожалуйста, мимо моей темы. На дворе все-таки 21век

Ария
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сесть на экстремальную диету, и употреблять минимальное количество жиров. Но от этого кроме прекращения месячных и другие побочки есть.

Гость
#2

Тестостерон подавляет менструацию. Но вы превратитесь в мужчину

Гость
#3

К гинекологу бы для начала. А то вам сейчас насоветуют,а вы поверите.

Гость
#4

Это ж искусственный климакс, зачем оно надо-то?

Ария
#5
Гость

Сесть на экстремальную диету, и употреблять минимальное количество жиров. Но от этого кроме прекращения месячных и другие побочки есть.

У меня даже после 2-х недельного голодания ничего не прошло. И диеты не помогали(

Ария
#6
Гость

Тестостерон подавляет менструацию. Но вы превратитесь в мужчину

Тестостерон ничего не подавляет - у подруги был повышен и намного, но ничего. цикл шел как обычно, но был болезненным

Ария
#7
Гость

К гинекологу бы для начала. А то вам сейчас насоветуют,а вы поверите.

У нас в городе такое не делают. Хочу заранее узнать что и это да как. Желательно от тех, кто уже практиковал такое

Ария
#8
Гость

Это ж искусственный климакс, зачем оно надо-то?

Климакс не обязателен (не буду описывать почему, но так и есть) лично мне оно надо ибо терпеть ежемесячные боли и пить множество обезболивавших уже сил нет, честно говоря. и детей не планирую вообще

х
#9

Поговорите с врачом, может есть смысл начать пить ок. У меня на ок исчезли боли полностью, месячные стали слабые, теперь я могу жить полноценно даже в эти дни, ну правда не очень удобно. Раньше у меня примерно часов за 12 до начала месячных начинало тянуть низ живота и я точно знала, что они уже не подходе, и вот прям за секунду до низ живота начинал сильно болеть. А сейчас ничего не болит и я не знаю точно когда они начнутся. Так можно белье испортить, не пихать же тампон, когда мес еще нет, а с прокладкой в 40-градусную жару я не выйду.
Но это единственный недостаток

Ария
#10
х

Поговорите с врачом, может есть смысл начать пить ок. У меня на ок исчезли боли полностью, месячные стали слабые, теперь я могу жить полноценно даже в эти дни, ну правда не очень удобно. Раньше у меня примерно часов за 12 до начала месячных начинало тянуть низ живота и я точно знала, что они уже не подходе, и вот прям за секунду до низ живота начинал сильно болеть. А сейчас ничего не болит и я не знаю точно когда они начнутся. Так можно белье испортить, не пихать же тампон, когда мес еще нет, а с прокладкой в 40-градусную жару я не выйду. Но это единственный недостаток

У меня начинает тянуть низ живота, ноги еще дней за 5 иногда даже 7 до цикла, врачи ничего не нашли, так тоже не угадаешь, когда придет момент. Спасибо за ответ - обсужу с врачом насчет ок :)

#11

Вы, конечно, можете попробовать, но потом не удивляйтесь, когда посреди рабочего дня начнётся прорывное кровотечение у всех на глазах

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ария
#12
Лисичка

Вы, конечно, можете попробовать, но потом не удивляйтесь, когда посреди рабочего дня начнётся прорывное кровотечение у всех на глазах

Я работаю из дома, да и в обычном ритме не знаешь, когда начнется ибо болеть начинает за несколько дней, не угадаешь точный момент. Не будешь же использовать тампоны/прокладки каждый день просто так, в ожидании

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: