Гость
Статьи
Успокойте пожалуйста …

Успокойте пожалуйста мееняя:( ОК

Девочки, такая проблема: пью Лею уже 6той месяц. Первые три пила без пустышек, так как не поняла гинеколога:), но сейчас исправилась. Месячных, конечно, первые три месяца не было вообще. Дальше как по расписанию, но сейчас у меня осталось 1,5 недели ещё активных таблеток и они пришли. Что это может быть? Из-за чего? Я неделю пью корвалол и прочитала что он метаболизм что-ли ускоряет, что-то такое, может ли быть из-за него? Но и много где пишется что абсолютно никак не влияет на ОК. А я пью ну прям очень много его, ну это другая тема. К гинекологу запись только на следующей неделе. Что делать?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем вы их пьете???

#2
Гость

зачем вы их пьете???

Гормонов не хватает. Прогрестерона и ещё какой-то понижен

Lemonka
#3

Ждите приема врача.А что это за ОК с активными таблетками и пустышками и почему пьете его "много"? Я просто на Ярине уже 13-й год. Месячные приходят в семидневный перерыв между упаковками. Там просто пьешь по таблетке 21 день потом семь дней перерыв и т.д.

#4
Lemonka

Ждите приема врача.А что это за ОК с активными таблетками и пустышками и почему пьете его "много"? Я просто на Ярине уже 13-й год. Месячные приходят в семидневный перерыв между упаковками. Там просто пьешь по таблетке 21 день потом семь дней перерыв и т.д.

Много я пью корвалола, а таблетки как положено) там 4 пустышки, ну вроде бы нужны для того что бы не забыть когда активную начать)

#5
Vikul'ok

Много я пью корвалола, а таблетки как положено) там 4 пустышки, ну вроде бы нужны для того что бы не забыть когда активную начать)

Тоесть первые три месяца я пила без перерыва вообще) вот так

Lemonka
#6

Автор, я думаю, ничего страшного. У меня до сих пор бывает мазня в середине цикла. Хотя стаж приема огромный. Я пью и в целях предохранения, и из-за неравномерного цикла и адских болей во время месячных. Не думаю, что это у вас что-то прям опасное для здоровья.

А когда пили без перерыва месячные были?

#7
Lemonka

Автор, я думаю, ничего страшного. У меня до сих пор бывает мазня в середине цикла. Хотя стаж приема огромный. Я пью и в целях предохранения, и из-за неравномерного цикла и адских болей во время месячных. Не думаю, что это у вас что-то прям опасное для здоровья.

А когда пили без перерыва месячные были?

Без перерыва не было вообще, только мазня. А сейчас прям полноценные пришли, я вчера тоже подумала что помажет и ладно, а сегодня в ступор впала. Вот грешу на корвалол)

Асти
#8

это не из-за корвалола, а из-за причины почему пьете корвалол

#9
Асти

это не из-за корвалола, а из-за причины почему пьете корвалол

Из-за жуткого нервяка, вообще не могу спать. Но, вроде, из-за стрессов, наоборот месячные не приходят. Или как это работает?))

Асти
#10
Vikul'ok

это не из-за корвалола, а из-за причины почему пьете корвалол

Из-за жуткого нервяка, вообще не могу спать. Но, вроде, из-за стрессов, наоборот месячные не приходят. Или как это работает?))
да по разному работает

Гость
#11

Да, корвалол может повлиять. Тем более если не разово выпили, а регулярно пили вовсю. От стресса принимайте другие препараты (новопассит тоже нельзя - в него входит несовместимый зверобой). Валерьянку, пустырник, персен, глицин, прочие успокоительные на травах, где зверобоя нет, можно пить.
А вообще нестрашно, ну пришли раньше месячные, допивайте упаковку как положено и делайте перерыв. Будут в этот раз месячные дольше обычного, ну что ж теперь. У вас же сейчас не заливает, а просто мажет? А по полной пойдут, как закончите упаковку. Потом сделаете перерыв как положено и затем начнете новую пачку, все выровняется. И меняйте успокоительные. Учтите, что все барбитураты так влияют - корвалол, валокордин и прочие похожие препараты. Да и вообще на них подсаживаться не стоит.
И еще такое дело - так может, у вас эти гормоны шалят как раз из-за стрессов и нервов, и есть основания бросить ОК и лечить нервы? А как они придут в порядок, так и необходимость в ОК отпадет, гормоны встанут на место. У вас эти стрессы и бессонница вот только недавно появились или и раньше было перед тем, как анализы показали нарушения, требующие коррекции этими ОК?

Гость
#12

Зачем пить гормоны? если гормоны понижены, то на это есть другая внутренняя причина, которую надо лечить, а не маскировать проблемы принятием гормонов

Lemonka
#13
Гость

Зачем пить гормоны? если гормоны понижены, то на это есть другая внутренняя причина, которую надо лечить, а не маскировать проблемы принятием гормонов

Хоть бы кто рассказал, в чем эта причина. У меня, например, месячные до приема ОК сопровождались такой болью, что мне естественные роды показались делом житейским. На ок я могу 10 км кросс в первый день месячных пробежать. В чем причина болей - мне никто не рассказал.
А людям с гипертириозом что делать? тоже гормоны не пить, потому что вредно? Ждать зоб как у индюка и глаза как у лягушки? А в это время искать причину, почему щитовидка барахлит

Гость
#14
Lemonka

Хоть бы кто рассказал, в чем эта причина. У меня, например, месячные до приема ОК сопровождались такой болью, что мне естественные роды показались делом житейским. На ок я могу 10 км кросс в первый день месячных пробежать. В чем причина болей - мне никто не рассказал. А людям с гипертириозом что делать? тоже гормоны не пить, потому что вредно? Ждать зоб как у индюка и глаза как у лягушки? А в это время искать причину, почему щитовидка барахлит

вы меня учить пытаетесь? да у меня тоже были нарушения цикла, боли, гипотериоз и еще куча других проблем. врачи, что назначали гормоны (а их были штук 50) шли сразу лесом. а оказалось, что я пшеницу не переношу, которая практически у каждого человека на столе. и из-за этого антитела атаковали щитовидку. и как, скажите, мне помогли бы гормоны? если щитовидка мало вырабатывает гормонов, то это не причина а следствие

#15
Гость

Да, корвалол может повлиять. Тем более если не разово выпили, а регулярно пили вовсю. От стресса принимайте другие препараты (новопассит тоже нельзя - в него входит несовместимый зверобой). Валерьянку, пустырник, персен, глицин, прочие успокоительные на травах, где зверобоя нет, можно пить.
А вообще нестрашно, ну пришли раньше месячные, допивайте упаковку как положено и делайте перерыв. Будут в этот раз месячные дольше обычного, ну что ж теперь. У вас же сейчас не заливает, а просто мажет? А по полной пойдут, как закончите упаковку. Потом сделаете перерыв как положено и затем начнете новую пачку, все выровняется. И меняйте успокоительные. Учтите, что все барбитураты так влияют - корвалол, валокордин и прочие похожие препараты. Да и вообще на них подсаживаться не стоит.
И еще такое дело - так может, у вас эти гормоны шалят как раз из-за стрессов и нервов, и есть основания бросить ОК и лечить нервы? А как они придут в порядок, так и необходимость в ОК отпадет, гормоны встанут на место. У вас эти стрессы и бессонница вот только недавно появились или и раньше было перед тем, как анализы показали нарушения, требующие коррекции этими ОК?

Вот дело в том что заливает.. Мне сейчас кардиолог прописал грандаксин, вот вчера ходила, и сказал что на Лею не повлияет. Буду пробовать

#16
Гость

Зачем пить гормоны? если гормоны понижены, то на это есть другая внутренняя причина, которую надо лечить, а не маскировать проблемы принятием гормонов

У меня все гормоны в порядке, кроме прогестерона. Эндокринолог сказала по ее части вопросов нет и направила к гинекологу которая и прописала ок, ещё сказала что пить нужно их все время до беременности, что, возможно, во время нее все стабилизируется, а беременеть я пока совсем не собираюсь (

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17
Lemonka

Хоть бы кто рассказал, в чем эта причина. У меня, например, месячные до приема ОК сопровождались такой болью, что мне естественные роды показались делом житейским. На ок я могу 10 км кросс в первый день месячных пробежать. В чем причина болей - мне никто не рассказал.
А людям с гипертириозом что делать? тоже гормоны не пить, потому что вредно? Ждать зоб как у индюка и глаза как у лягушки? А в это время искать причину, почему щитовидка барахлит

У меня тоже болевые были, ну не прям что бы ваах, но обезболивающее нужно было. Стрессы начались лет 5 назад, соответственно и сбои в цикле, но так как мне было 15, меня особо не волновало это:)) а сейчас, когда всё-таки нужно привести в порядок себя, как-то подготовится к беременности, взрослой жизни, схватилась за голову)
Вместе со всем этим началась тахикардия. Очень напрягает что я такое имею в 20...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: