Гость
Статьи
Липома. Куда бежать?

Липома. Куда бежать?

На сгибе между половой губой и внутренней частью бедра появилась припухлость, мягкая и очень больнючая. Такое уже было раньше, несколько лет назад, тогда рассосалось само. Последнее время много путешествовала по жаре, видимо, натерлось бельём, воспалилось. Это точно не лимфоузел или бартолинит. Или волос врос и воспалился, или жировик какой... Не знаю, куда в таких случаях идти? К гинекологу или к хирургу? Просто хочется времени не терять, бегая от одного врача к другому и записаться на приём прицельно, так сказать...

Little Mary
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К хирургу

UEBAN
#2

эта раг пелотки, паследняйа стадийа.

Автор
#3

Липома вроде бы не болит. Это обычный жировик. Если у вас болит, значит что то другое. К хирургу

Гертруда
#4

Я ходила к гинекологу, образование появилось в воскресенье, в пятницу бесследно исчезло, на том же месте где у Автора.
Врач сказал -липома, тревогу не бить, пройдёт само.
Сходите к врачу обязательно, мне кажется к гинекологу все же.

UEBAN
#5
Автор

Липома вроде бы не болит. Это обычный жировик. Если у вас болит, значит что то другое. К хирургу

вазможна эта флигомо, личенийе херургичискойе, будеж каг франкинштейн нах.

#6
Автор

Липома вроде бы не болит. Это обычный жировик. Если у вас болит, значит что то другое. К хирургу

Если воспалилось, то может и болеть. Я тож хз куда бежать. Лучше не болеть вообще.

#8
***

эта раг пелотки, паследняйа стадийа.

писАть научись сначала, школяр. на худой конец идиот(ка)

Вика
#9

У меня что-то типа такого было. Пошла к гинекологу, отправил он меня к хирургу. В общем да, жировик это был. Удаляли лазером, новый жировик на том месте не появился, прошло уже примерно полгода.

Гость
#10
Вика

У меня что-то типа такого было. Пошла к гинекологу, отправил он меня к хирургу. В общем да, жировик это был. Удаляли лазером, новый жировик на том месте не появился, прошло уже примерно полгода.

лазером прям там?) и как ощущения? и долго ли длилось удаление?

Вика
#11
Гость

лазером прям там?) и как ощущения? и долго ли длилось удаление?

Ну да, а как? Не скальпелем же резать, так безопасно и безкровно. Немного неприятно, но ттерпимо. По времени около 40 минут ушло на всё про всё.

Гость
#12
Вика

Ну да, а как? Не скальпелем же резать, так безопасно и безкровно. Немного неприятно, но ттерпимо. По времени около 40 минут ушло на всё про всё.

я дикая в этом плане, боли боюсь(( а сколько стоит?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#13
Гость

я дикая в этом плане, боли боюсь(( а сколько стоит?

Не надо бояться, то место обезболивают. Касаемо цены - это смотря где удалять будете. Я была в мск, в мед центре ЦРЧ - там 3500 вышло. Врач мне хороший достался, внимательный. Если тут живете, советую к ним обратиться за удалением.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: