Гость
Статьи
Интим после родов

Интим после родов

Добрый день! Не знаю, что делать... Родила 3 месяца назад, после родов с ребёнком попали в больницу с температурой я из-за нервов и депрессии не смотря на то, что сидеть мне нельзя было( было 2 шва), сидела с ребёнком на руках, по другому у меня не получалось. И теперь спустя 3 месяца у меня все болит и внутри все сухо совсем. Пробовали с мужем занятая сексом все без толку, ощущение, что снова девственности лишаюсь, больно как будто ножом режут. Так будет всегда? К врачу пойти не могу поскольку с ребёнком никто не помогает. Что делать ума не приложу, уже давно должно было все зажить. Килограммы я все сбросила уже через 3 недели после родов. Просто в растерянности, муж говорит иди к врачу, а мне и некогда и по правде говоря боюсь. Не хочу чтоб мне там лазили. Страх появился после беременности поскольку врачи когда смотрели меня, мне было ужасно больно. Теперь панический страх. Если кто-то сталкивался помогите, что делать. Или это теперь навсегда и привет любовница?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к врачу при первой же возможности. Подумайте прежде всего о своем здоровье. А муж подождет, а если ему важнее секс - то нафик такой муж...

Гость
#2

Купите Монтавит гель - на первое время очень поможет

Автор
#3
Гость

Идите к врачу при первой же возможности. Подумайте прежде всего о своем здоровье. А муж подождет, а если ему важнее секс - то нафик такой муж...

Та уже и не в муже дело, самой страшно, ощущение, что так всегда будет. Я тоже человек и когда-то мне захочется секса, а тут просто кошмар и ад. Не понимаю сказали, что там 2 маленьких шва, а ощущение, что трактор проехался, а потом меня резвом без наркоза это 3!!! месяца прошло. Просто в голове не укладывается.((((((

Гость
#4

Так еще мало времени прошло. Тем более если грудью кормите. У кого-то сразу нормально, а у кого-то первые месяцы боль и сухость, это еще не такое нарушение, из-за которого надо бежать к врачу. Еще месяц-два есть смысл погодить с интимом, тем более если были осложнения. А дальше - решайте сами, или принять как факт любовницу, главное - чтоб помогал вам из семьи не уходил, а налево только ради физиологии без привязанностей (это не так страшно и некоторые нормально к этому относятся, если сами давать секса из-за проблем со здоровьем не могут), или же придется перетерпеть через боль первые месяцы. Пользоваться лубрикантом. Стиснуть зубы и начать.Заниматься регулярно (если "отлынивать", то ваш организм так и не привыкнет и не приспособится опять). К сожалению, придется через это пройти, чтобы хотя бы пару раз в неделю было, даже если через сильную боль, но тогда все должно наладиться, и когда ребенку будет около года, все у вас должно быть уже в полном порядке, а то и немного пораньше! Может, через 3 месяца регулярного секса уже будет нормально.

Автор
#5
Гость

Купите Монтавит гель - на первое время очень поможет

Его прям внутрь мазать? Он боль снимет или просто чтоб половой акт был не таким болючим?

Гость
#6
Автор

Та уже и не в муже дело, самой страшно, ощущение, что так всегда будет. Я тоже человек и когда-то мне захочется секса, а тут просто кошмар и ад. Не понимаю сказали, что там 2 маленьких шва, а ощущение, что трактор проехался, а потом меня резвом без наркоза это 3!!! месяца прошло. Просто в голове не укладывается.((((((

У меня тоже было 2 маленьких шва, так честно говоря, даже положенных полутора-двух месяцев не дотерпели, через месяц осторожно попробовали - все отлично, ничего не болит, удовольствие получили. А зажило до конца вообще за 2 недели без малейшего дискомфорта. Скорее всего, вам просто нерв задели. А тут действительно проходит несколько месяцев в таком случае, но "разрабатывать" придется. Тогда чувствительность притупится и будет нормально.

Автор
#7
Гость

Так еще мало времени прошло. Тем более если грудью кормите. У кого-то сразу нормально, а у кого-то первые месяцы боль и сухость, это еще не такое нарушение, из-за которого надо бежать к врачу. Еще месяц-два есть смысл погодить с интимом, тем более если были осложнения. А дальше - решайте сами, или принять как факт любовницу, главное - чтоб помогал вам из семьи не уходил, а налево только ради физиологии без привязанностей (это не так страшно и некоторые нормально к этому относятся, если сами давать секса из-за проблем со здоровьем не могут), или же придется перетерпеть через боль первые месяцы. Пользоваться лубрикантом. Стиснуть зубы и начать.Заниматься регулярно (если "отлынивать", то ваш организм так и не привыкнет и не приспособится опять). К сожалению, придется через это пройти, чтобы хотя бы пару раз в неделю было, даже если через сильную боль, но тогда все должно наладиться, и когда ребенку будет около года, все у вас должно быть уже в полном порядке, а то и немного пораньше! Может, через 3 месяца регулярного секса уже будет нормально.

Вот я тоже так думаю, что надо сцепить зубы и заниматься, но оно так больно, так себя жалко, капец просто. И понимаю, сама спортом занималась, что по началу тяжело, но блин ощущение,что это как ещё одни роды пережить. И грудью не кормлю, не понятно почему оно так(

Автор
#8
Гость

У меня тоже было 2 маленьких шва, так честно говоря, даже положенных полутора-двух месяцев не дотерпели, через месяц осторожно попробовали - все отлично, ничего не болит, удовольствие получили. А зажило до конца вообще за 2 недели без малейшего дискомфорта. Скорее всего, вам просто нерв задели. А тут действительно проходит несколько месяцев в таком случае, но "разрабатывать" придется. Тогда чувствительность притупится и будет нормально.

Спасибо за совет. Я вот тоже читаю, что чуть ли не через месяц у всех все супер. А я какая-то слабачка прям, болит и все. Муж с юмором относится, нет секса и нет,а мне как-то не до смеха.

Гость
#9
Автор

Добрый день! Не знаю, что делать... Родила 3 месяца назад, после родов с ребёнком попали в больницу с температурой я из-за нервов и депрессии не смотря на то, что сидеть мне нельзя было( было 2 шва), сидела с ребёнком на руках, по другому у меня не получалось. И теперь спустя 3 месяца у меня все болит и внутри все сухо совсем. Пробовали с мужем занятая сексом все без толку, ощущение, что снова девственности лишаюсь, больно как будто ножом режут. Так будет всегда? К врачу пойти не могу поскольку с ребёнком никто не помогает. Что делать ума не приложу, уже давно должно было все зажить. Килограммы я все сбросила уже через 3 недели после родов. Просто в растерянности, муж говорит иди к врачу, а мне и некогда и по правде говоря боюсь. Не хочу чтоб мне там лазили. Страх появился после беременности поскольку врачи когда смотрели меня, мне было ужасно больно. Теперь панический страх. Если кто-то сталкивался помогите, что делать. Или это теперь навсегда и привет любовница?

а вы перед тем как беременели, предполагали такой вариант?))) или у вас как всегда, не голова включалась а матка и привет залет?) ну не нойте теперь, занимайтесь воспитанием дитачки...какой уж вам теперь секс, вот бесят такие недалекие, сначала сломя голову беременеют, лиж бы вывалить ребенка а то и парочку другую, а потом ноют вот больно вот здоровье не ахти стало, вот загулять муж может....так беременность это тебе не оздоровительная процедура! с ней уже считай все, ломоть ты отрезанный, тут уж выбирай либо либо любовь с мужчинами и жизнь для себя без детей, либо рожаешь и на личной жизни считай крест кладешь грубо говоря как и на себе и на своем внешнем виде тоже

Гость
#10
Автор


У меня тоже было 2 маленьких шва, так честно говоря, даже положенных полутора-двух месяцев не дотерпели, через месяц осторожно попробовали - все отлично, ничего не болит, удовольствие получили. А зажило до конца вообще за 2 недели без малейшего дискомфорта. Скорее всего, вам просто нерв задели. А тут действительно проходит несколько месяцев в таком случае, но "разрабатывать" придется. Тогда чувствительность притупится и будет нормально.

Спасибо за совет. Я вот тоже читаю, что чуть ли не через месяц у всех все супер. А я какая-то слабачка прям, болит и все. Муж с юмором относится, нет секса и нет,а мне как-то не до смеха.значит вамине нравится его юмор, хотите чтобы все было ок, оставляйте ребенка дома а сами дуйте к врачу!

Гость
#11
Автор


У меня тоже было 2 маленьких шва, так честно говоря, даже положенных полутора-двух месяцев не дотерпели, через месяц осторожно попробовали - все отлично, ничего не болит, удовольствие получили. А зажило до конца вообще за 2 недели без малейшего дискомфорта. Скорее всего, вам просто нерв задели. А тут действительно проходит несколько месяцев в таком случае, но "разрабатывать" придется. Тогда чувствительность притупится и будет нормально.

Спасибо за совет. Я вот тоже читаю, что чуть ли не через месяц у всех все супер. А я какая-то слабачка прям, болит и все. Муж с юмором относится, нет секса и нет,а мне как-то не до смеха.а с чего вы взяли что чуть ли не через месяц прям у всех все супер?) они вам что у них далеко не супер никогда не признаются, а будут лицемерить чтобы другие рожали больше)))

Гормон роста
#12

вы тут офигели что ли - "стиснуть зубы и заниматься сексом"?) муж единственный нормальный - гонит к врачу. У вас скорее всего швы разошлись или еще что не зажило. Может не нормализовалась смазка. Вам лечиться надо, а не об интиме думать. И не надо ребенком прикрываться - ребенку нужна здоровая сильная счастливая мать и любящий отец. А вы с вашими страхами все потеряете, что есть.

Гость
#13

Автор, не драматизирует, у вас ещё два отверстия есть пригодные для секса.

Гость
#14
Автор

Та уже и не в муже дело, самой страшно, ощущение, что так всегда будет. Я тоже человек и когда-то мне захочется секса, а тут просто кошмар и ад. Не понимаю сказали, что там 2 маленьких шва, а ощущение, что трактор проехался, а потом меня резвом без наркоза это 3!!! месяца прошло. Просто в голове не укладывается.((((((

Девушка, во первых успокойтесь. Вы прошли через серьезное *** и после этого прошло всего три месяца!
Доношу до вашего сведения некоторые факты о вашем организме: это не просто ткань, которую можно легко так разрезать и сшить, все ваше тело обладает памятью и любые травмирующие события с пограничными состояниями, риском для жизни, выживанием оставляют неизгладимый след. Если вы не в курсе, осознайте: такие неповседневные, опасные, ключевые моменты как роды, операции, ограбления, изнасилования, несчастные случаи, катастрофы, и тому подобные события являются ключевыми и оставляют глубокие травмы после себя. Еще раз объясняю: роды - это редкое, очень травматичное, пограничное со смертью состояние. Его нельзя просто так забыть, выкинуть из головы и игнорировпть существующую проблему.
Органы, которые раньше приносили вам радость, удовольствие, провернули через мясорубку. С какой стати все должно без какой либо реабилитации, без понимающего, помогающего мужа наладиться само за три месяца???
Я родила легко и без разрывов. Я приехала поздно в роддом, на полном раскрытии, никто не успел причинить мне серьезную боль или вред. Мой муж был рядом. И он помогал как никто и с ребенком, и хозяйство на себя взял. Так вот, я даже спустя два года не хочу секса, хотя до рождения ребенка была нимфоманкой всю жизнь. Такие перемены - сильнейший стресс, для человека, в жизни которого секс занимал одно из первых мест. Почитайте тему в интернете "насилие в родах". Вам нужна помощь специалиста и гинеколога (сходите к платному) и психолога. А еще мужа.

Гость
#15
Гость

Спасибо за совет. Я вот тоже читаю, что чуть ли не через месяц у всех все супер. А я какая-то слабачка прям, болит и все. Муж с юмором относится, нет секса и нет,а мне как-то не до смеха.

а с чего вы взяли что чуть ли не через месяц прям у всех все супер?) они вам что у них далеко не супер никогда не признаются, а будут лицемерить чтобы другие рожали больше)))Автор, Вы просто задержались в покое. Да ещё и после родов. Тут просто в командировку на 2 недели уедет, так и то в первый раз думаешь ни Хуа Хуа... А вы 3 месяца!

Гость
#16
Гость

а вы перед тем как беременели, предполагали такой вариант?))) или у вас как всегда, не голова включалась а матка и привет залет?) ну не нойте теперь, занимайтесь воспитанием дитачки...какой уж вам теперь секс, вот бесят такие недалекие, сначала сломя голову беременеют, лиж бы вывалить ребенка а то и парочку другую, а потом ноют вот больно вот здоровье не ахти стало, вот загулять муж может....так беременность это тебе не оздоровительная процедура! с ней уже считай все, ломоть ты отрезанный, тут уж выбирай либо либо любовь с мужчинами и жизнь для себя без детей, либо рожаешь и на личной жизни считай крест кладешь грубо говоря как и на себе и на своем внешнем виде тоже

Жестко, но верно

Гость
#17
Гость

Девушка, во первых успокойтесь. Вы прошли через серьезное *** и после этого прошло всего три месяца! Доношу до вашего сведения некоторые факты о вашем организме: это не просто ткань, которую можно легко так разрезать и сшить, все ваше тело обладает памятью и любые травмирующие события с пограничными состояниями, риском для жизни, выживанием оставляют неизгладимый след. Если вы не в курсе, осознайте: такие неповседневные, опасные, ключевые моменты как роды, операции, ограбления, изнасилования, несчастные случаи, катастрофы, и тому подобные события являются ключевыми и оставляют глубокие травмы после себя. Еще раз объясняю: роды - это редкое, очень травматичное, пограничное со смертью состояние. Его нельзя просто так забыть, выкинуть из головы и игнорировпть существующую проблему. Органы, которые раньше приносили вам радость, удовольствие, провернули через мясорубку. С какой стати все должно без какой либо реабилитации, без понимающего, помогающего мужа наладиться само за три месяца??? Я родила легко и без разрывов. Я приехала поздно в роддом, на полном раскрытии, никто не успел причинить мне серьезную боль или вред. Мой муж был рядом. И он помогал как никто и с ребенком, и хозяйство на себя взял. Так вот, я даже спустя два года не хочу секса, хотя до рождения ребенка была нимфоманкой всю жизнь. Такие перемены - сильнейший стресс, для человека, в жизни которого секс занимал одно из первых мест. Почитайте тему в интернете "насилие в родах". Вам нужна помощь специалиста и гинеколога (сходите к платному) и психолога. А еще мужа.

я вот тоже думаю что нужно в роддом как можно позже чтобы не успели поиздеваться. через сколько времени вы приехали в роддом после начала схваток?

Что делать-то?
#18

А как в роддомах издеваются? Там же помогать должны, а не издеваться

Гость
#19
Что делать-то?

А как в роддомах издеваются? Там же помогать должны, а не издеваться

Там конвейер. Обычно схема такая - прокол пузыря, окситоцин, далее выдавливание ребенка что мягко говоря не редкость. лишь бы только побыстрее. В результате женщины рвутся в клочья а у детей поражение ЦНС. Очень часто акушерки и врачи очень грубо себя ведут, хамят - что сильно давит на психику и может замедлить родовую деятельность, это инстинкты. Тоже советую прочитать про акушерское насилие.

Что делать-то?
#20
Гость

Там конвейер. Обычно схема такая - прокол пузыря, окситоцин, далее выдавливание ребенка что мягко говоря не редкость. лишь бы только побыстрее. В результате женщины рвутся в клочья а у детей поражение ЦНС. Очень часто акушерки и врачи очень грубо себя ведут, хамят - что сильно давит на психику и может замедлить родовую деятельность, это инстинкты. Тоже советую прочитать про акушерское насилие.

А зачем так делают? Неужели самостоятельно сейчас родить не реально, без окситоцина и когда разрезают промежность?
У меня было кесарево. Никакого насилия я не испытала.

Гость
#21
Что делать-то?

А зачем так делают? Неужели самостоятельно сейчас родить не реально, без окситоцина и когда разрезают промежность? У меня было кесарево. Никакого насилия я не испытала.

ну если было кесарево то понятно никакого насилия не будет - я вот тоже думаю либо кесарево либо как можно позже в роддом.
Иногда такие меры - стимуляция родов-действительно необходимы. Но у нас практикуют применение ко всем подряд - так удобней врачам - чтобы быстрее провести роды и освободить место

Гость
#22
Что делать-то?

А зачем так делают? Неужели самостоятельно сейчас родить не реально, без окситоцина и когда разрезают промежность? У меня было кесарево. Никакого насилия я не испытала.

насчет разрезания промежности то это часто действительно необходимо - лучше разрез чем разрыв.. но стимуляция может плохим кончится.

Автор
#23
Гость

я вот тоже думаю что нужно в роддом как можно позже чтобы не успели поиздеваться. через сколько времени вы приехали в роддом после начала схваток?

Вы знаете роды спровоцировали у меня была 38 неделя. Было очень больно, день после родов я не могла даже встать падала в обморок и все. Вообще вспоминаю и дрожь по телу, хотя родила быстро ха 4 часа. У ребёнка была кривошея потому что я 159 ростом, место было мало, сейчас ищу массажиста. Муж помогает и очень помогал все это время. Я ребёнка очень люблю, работаю уже понемногу, чтоб отвлекать себя от быта, но вот эта проблема не даёт покоя. Я не была зависимой от секса никогда, но когда думаю, что так будет всегда...И про проблему особо не с кем поговорить, потому что у всех то все супер, через 2 месяца уже вторым беременели. Печаль короче.

Автор
#24
Гость

Там конвейер. Обычно схема такая - прокол пузыря, окситоцин, далее выдавливание ребенка что мягко говоря не редкость. лишь бы только побыстрее. В результате женщины рвутся в клочья а у детей поражение ЦНС. Очень часто акушерки и врачи очень грубо себя ведут, хамят - что сильно давит на психику и может замедлить родовую деятельность, это инстинкты. Тоже советую прочитать про акушерское насилие.

Мой случай, только благо ЦНС в норме, а так муж хотел 2 детей, а теперь мы с ним в шоке от родов и врачей.

Гость
#25
Автор

Мой случай, только благо ЦНС в норме, а так муж хотел 2 детей, а теперь мы с ним в шоке от родов и врачей.

Да и еще рассказывают что у нас плохая демография и мы не хотим размножаться. Скотское отношение женщин , хуже чем при совке. Какое там размножаться - тут хоть бы психику после такого вылечить и при мал мальском здоровье остаться... До сих пор без анестезии в некоторых роддомах проводят ручной контроль плаценты, 21 век на дворе. Буд то это не женщина , не человек, а кусок мяса перед ними. Если этот вопрос не поднимать в обществе так и дальше будет. Или не наказывать врачей- жестко и конкретно, не боясь ничего.

Гость
#26
Автор

Мой случай, только благо ЦНС в норме, а так муж хотел 2 детей, а теперь мы с ним в шоке от родов и врачей.

Скотское отношение к женщинам, простите

Гость
#27
Гость

а вы перед тем как беременели, предполагали такой вариант?))) или у вас как всегда, не голова включалась а матка и привет залет?) ну не нойте теперь, занимайтесь воспитанием дитачки...какой уж вам теперь секс, вот бесят такие недалекие, сначала сломя голову беременеют, лиж бы вывалить ребенка а то и парочку другую, а потом ноют вот больно вот здоровье не ахти стало, вот загулять муж может....так беременность это тебе не оздоровительная процедура! с ней уже считай все, ломоть ты отрезанный, тут уж выбирай либо либо любовь с мужчинами и жизнь для себя без детей, либо рожаешь и на личной жизни считай крест кладешь грубо говоря как и на себе и на своем внешнем виде тоже

С таким отношением планета бы уже вымерла. Роды нужно проводить нормально и не будет никакого креста.

Гость
#28

Моему сыну 3 года. Рожала тяжело, сама, тазовое предлежание, 41 неделя. Делали эпизиотомию, иначе никак бы голова ребенка не прошла. Врач залил мастерски, тонюсенькая белая полосочка. Начали интим спустя почти 4 месяца. Муж сам боялся, да и я боялась. Но я спустя месяц была у врача, который принимал роды. Он посмотрел меня, всё зажило. Первые разы было больновато в самом начале, шов как будто болел. Я не помню как, но всё притерлось😉. Автор, милая, не грузите себя. Какая любовница. У вас есть руки, рот, есть разные смазки в продаже. И про врача отмазки не придумывайте. Едете с мужем и ребенком, в выходной мужа. Вы у врача, а муж с ребенком гуляет. Осмотр не так много времени занимает.

Гость
#29
Гость

Так еще мало времени прошло. Тем более если грудью кормите. У кого-то сразу нормально, а у кого-то первые месяцы боль и сухость, это еще не такое нарушение, из-за которого надо бежать к врачу. Еще месяц-два есть смысл погодить с интимом, тем более если были осложнения. А дальше - решайте сами, или принять как факт любовницу, главное - чтоб помогал вам из семьи не уходил, а налево только ради физиологии без привязанностей (это не так страшно и некоторые нормально к этому относятся, если сами давать секса из-за проблем со здоровьем не могут), или же придется перетерпеть через боль первые месяцы. Пользоваться лубрикантом. Стиснуть зубы и начать.Заниматься регулярно (если "отлынивать", то ваш организм так и не привыкнет и не приспособится опять). К сожалению, придется через это пройти, чтобы хотя бы пару раз в неделю было, даже если через сильную боль, но тогда все должно наладиться, и когда ребенку будет около года, все у вас должно быть уже в полном порядке, а то и немного пораньше! Может, через 3 месяца регулярного секса уже будет нормально.

Что за ужасы Вы пишете, зачем себя мучить. Ей к врачу надо идти, там решат, что делать. На крайний случай интимная пластика есть

Гость
#30

Автор, милая, не переживайте вы так! Пройдет время и все наладится, самое главное не нервничайте, вы же мама! Если возможности пойти к врачу нет вообще, напишите вот на этом сайте пластическому хирургу - Бакирханов.ру. Он как раз на интимной пластике специализируется и подробно вам расскажет, как все можно исправить.

Гость
#31

Ещё раз убеждаешься,начитавшись на форуме,что уж лучше кесарево. Хоть и полагается 6 недель ждать после операции,но у нас был секс уже спустя три недели и никаких проблем. Сама настояла-надоело терпеть.

Вика
#32

Купи себе тренажеры Женская сила, и все у тебя восстановится

#33

Это временно!) При кормлении сухость норма у всех так!) Как грудью кормить закончите организм опять начнет вырабатывать нужные гормоны для размножения и оргазмов))) сейчас период донашивания ребенка потом опять будет готовым к размножению и тогда будет влажно там!)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#34
Гость

Ещё раз убеждаешься,начитавшись на форуме,что уж лучше кесарево. Хоть и полагается 6 недель ждать после операции,но у нас был секс уже спустя три недели и никаких проблем. Сама настояла-надоело терпеть.

После кс и абортов у женщины в мозгу даже не то потом! А когда женщина рожает сама то у тебя в душе будто бы достижение что родила сама!мозг даёт сигналы что ты реализовала себя как женщину! Что ты справилась со своей задачей данная природой! А когда режут то ты немощная будто бы сама нетерпиливая и недостаточно здоровье чтоб родить самой! Типа того обсуждали эту тему среди женщин те кто рожали сами и между кс, сами кс.ники хотели бы родить самой но здоровье не позволяет! Ещё и живот остаётся у них так как разрезанные мышцы плохо заживают да ещё и уменьшаться ему надо! Нагрузка для восстановления!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: