Гость
Статьи
Аменорея два года

Аменорея два года

Нет месячных уже два года. Аменорея на фоне снижения веса.
Я в полном ауте, на самом деле. Была у врача, гормоны пила, пришли кд на отмену прогиновы. Три месяца шли они, врач сказала для профилактики пить прогинову дальше, но месячных опять нет. Потом начались побочки от прогиновы, мне её отменили. Состояние ухудшилось, самочувствие ужасное, кд нет, бёдра стали острыми, все острое, кожа будто сдулась и повисла...но главное - намека на кд нет. Никакого
У меня есть шансы? Иду к врачу в конце месяца опять, но мне уже просто страшно. Хотя ещё хуже то, что я долго ждала, а сейчас мне с одной стороны важно это, а с другой - нет. Опустила руки :с

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Набрать вес снова. Или это не вариант?
У меня на фоне стресса вес пошел резко вниз. При весе 45 кг месячные пропали. Не было год. Поправилась, оправилась от стресса и снова месячные как часы.

Гость
#2
Гость

Набрать вес снова. Или это не вариант?
У меня на фоне стресса вес пошел резко вниз. При весе 45 кг месячные пропали. Не было год. Поправилась, оправилась от стресса и снова месячные как часы.

Вариант, но мне сложно начать есть больше, потому что уже два года я ем меньше, чем ребенок. Мне прописывали энзистал, чтобы переваривалось, но честно если - я уже и забыла, как это - нормально есть. Вроде все обещаю себе, что вот завтра встану и позавтракаю, потом пообедаю, потом поужинаю, а в итоге ем пару ложек чего-то, и-то ощущение тяжести после всего

Гость
#3
Гость

Вариант, но мне сложно начать есть больше, потому что уже два года я ем меньше, чем ребенок. Мне прописывали энзистал, чтобы переваривалось, но честно если - я уже и забыла, как это - нормально есть. Вроде все обещаю себе, что вот завтра встану и позавтракаю, потом пообедаю, потом поужинаю, а в итоге ем пару ложек чего-то, и-то ощущение тяжести после всего

К психиатру иди.
У тебя уже анорексия.
А когда научишься нормально жрать - иди в качалку.

Гость
#4
Гость

К психиатру иди.
У тебя уже анорексия.
А когда научишься нормально жрать - иди в качалку.

Мне почему-то нравится ваш совет..

Александра
#5

Почему вы не едите ???
Начните понемногу , не сдавайтесь . Худоба не круто.

Гость
#6

Автор, у меня было такое на фоне стресса. И при аменорее я стала поправляться. Причем вес увеличивался не сильно, а именно объемы. Мне было 17 лет. я ходила к врачам. Мне прописывади прием прогестерона. И все. Уколы сделаю - месячные идут. Нет уколов - месячных нет. У меня стоял диагноз поликистоз. И я в 19 лет, когда стал доступен инет, нашла себе рецепт. Я не призываю никого пробовать. А то сейчас меня обвинят. Вобщем, я стала пить шалфей (заваривала как чай 1 ст л на стакан кипятка) три раза в день в 1 половине цикла. Просто вот начала пить. И это уже считай 1 половина цикла независимо когда были мес. А после14- 15 дней приема шалфея, душицу. Я пила так три месяца. И у меня пошли мес. дальше я стала снова так пить. Цикл был 35-40-48 дней. Т.е скакал. я вызывала себе лук шелухой. в итоге со временем мес стали регулярны более менее с травами. В 22 года я пила красную щетку. Лечила поликистоз. В 24 года диагноза поликистоз не было. Сейчас мне 32 мес идут регулярно до сих пор. Пробоем никаких нет. И забыла написать - как только мес стали приходить более менее, у меня сам собой снизился вес и прошли угри. При этом я стала хорошо есть. Перестала сидеть на диетах. Займитесь, автор, спортом. Вам захочется белка. Понимаю, как вам тяжело. Но лечиться нужно. Удачи вам и здоровья

пташка
#7

Да, это медицинский форум здесь точно помогут, покормят

Гость
#8
Александра

Почему вы не едите ???
Начните понемногу , не сдавайтесь . Худоба не круто.

Да это привычка, психологически и физически не могу увеличить объём, но я работаю над этим.

Гость
#9
пташка

Да, это медицинский форум здесь точно помогут, покормят

Зачем вы читаете? Почему просто мимо не прошли? Вы всех так комментируете, кто пишет не на мед. форумах?
Что может быть проще, чем просто не читать...

Гость
#10

Автор, а что у вас с эндометирием? Он истончен или норма?? У меня тоже была аминорея года полтора. Ставили диагноз поликистоз. Вызывали месячные Дюфастоном, затем пила противозачаточные долго. После отмены противозачаточных месячные есть. Не как у нормальных людей, цикл 30-40 дней. Но они есть.

Гость
#11
Гость

Автор, а что у вас с эндометирием? Он истончен или норма?? У меня тоже была аминорея года полтора. Ставили диагноз поликистоз. Вызывали месячные Дюфастоном, затем пила противозачаточные долго. После отмены противозачаточных месячные есть. Не как у нормальных людей, цикл 30-40 дней. Но они есть.

Все так же, как у вас. Поликистоз, и цикл не нормальный, а вот после отмены только..
Эндометрий нарастили прогиновой
УЗИ показало, что есть инородное тело на яичнике. Киста - ?

Гость
#12
Гость

Все так же, как у вас. Поликистоз, и цикл не нормальный, а вот после отмены только..
Эндометрий нарастили прогиновой
УЗИ показало, что есть инородное тело на яичнике. Киста - ?

Сейчас тоже есть киста. Врач не понимает функциональная она или нет. Как лечение прописала противозачаточные сейчас на три месяца. Надеюсь они помогут. Очень не хочется операции.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Вариант, но мне сложно начать есть больше, потому что уже два года я ем меньше, чем ребенок. Мне прописывали энзистал, чтобы переваривалось, но честно если - я уже и забыла, как это - нормально есть. Вроде все обещаю себе, что вот завтра встану и позавтракаю, потом пообедаю, потом поужинаю, а в итоге ем пару ложек чего-то, и-то ощущение тяжести после всего

Вам нужна психотерапия , она поможет принять вам своё тело и конкретные рекомендации по питанию от диетолога, как есть так, чтобы набрать вес до ИМТ 20 и сохранять этот вес .