Гость
Статьи
Миома болезнь …

Миома болезнь "монахинь"

Правда или миф? Напишите если щнаете примеры регулярной половой жизни и миом или наоборот отсутствие половой жизни и здоровье по женски

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Замужняя женщина, взрослый сын, хорошие отношения с мужем. Миома, вплоть до удаления..
Больше не знаю примеров

Гость
#2

Вообще говорят не так а "миома болезнь не рожавших" но примеров много и у рожавших хотя заметила что у рожавших возникает при большом промежутке после родов. То есть когда уже взрослый ребенок

Гость
#3

Миомы бывают у всех, у замужних, у одиноких, у рожавших и не рожавших. Нет такой статистики, что у старых дев или у одиноких женщин они чаще случаются.

Гость
#4
Гость

Вообще говорят не так а "миома болезнь не рожавших" но примеров много и у рожавших хотя заметила что у рожавших возникает при большом промежутке после родов. То есть когда уже взрослый ребенок

Просто тетки не ходят регулярно на осмотры, а идут, когда чувствуют что-то не то. Вот вам и большой перерыв, а за это время опухоль уже выросла изрядно.

Гость
#5

Я наоборот думала,что миома это болезнь рожавших. Из знакомых миомы у тех, кто ведёт очень бурную интимную жизнь и рожал, у не рожавших замужних и бездетных не замужних всё, что угодно бывает, но миом нет

Алекс
#6

Миома у тех, кто т.р.а.х.а.е.т.с.я с нерусскими

Гость
#7

миомы возникают при высоком уровне эстрогенов- хоть у рожавших, хоть у девственниц могут быть. другое дело, что при регулярной половой жизни с частыми полноценными оргазмами уровень эстрогенов становится ниже, потому и риски ниже. если же девушка асексуальна, половой жизнью не живет, нет такой потребности у нее, то и эстрогенов у нее мало от природы, значит и миомы скорее всего не возникнут- неоткуда им взяться.

Гость
#8
Гость

Я наоборот думала,что миома это болезнь рожавших. Из знакомых миомы у тех, кто ведёт очень бурную интимную жизнь и рожал, у не рожавших замужних и бездетных не замужних всё, что угодно бывает, но миом нет

объяснимо. чем сильнее у женщины потребность в проявлении своей женской функции(оргазмы, роды)- тем выше гормональный фон у женщины- так он и проявляется. если же она себя ограничит в этом, то и болячки полезут.потому рожать и заниматься скксом таким женщинам надо много, чтобы здоровой оставаться.

Кэм
#9
Гость

объяснимо. чем сильнее у женщины потребность в проявлении своей женской функции(оргазмы, роды)- тем выше гормональный фон у женщины- так он и проявляется. если же она себя ограничит в этом, то и болячки полезут.потому рожать и заниматься скксом таким женщинам надо много, чтобы здоровой оставаться.

Нет,не так. И у рожавших и у нерожавших и у ведущих половую жизнь и у неведущих половую жизнь может возникнуть миома.

Кэм
#10
Гость

объяснимо. чем сильнее у женщины потребность в проявлении своей женской функции(оргазмы, роды)- тем выше гормональный фон у женщины- так он и проявляется. если же она себя ограничит в этом, то и болячки полезут.потому рожать и заниматься скксом таким женщинам надо много, чтобы здоровой оставаться.

Не вводите в заблуждение. Для здоровья полезен оргазм,оральный секс, обьятия, влечение, вагинальный и анальный секс быть полезным не может, само проникновение это просто сильное трение внутренней ткани,слизистой, ничего в этом полезного нет, наоборот от ежедневного секса и циститы, и кольпиты и вагиниты, небольшое кровотечение если задеть сосудына шейке матки, апоплексия яичников(от неслабых толчков вовремя секса), и другие воспаления. Очереди к гинекологу подтверждают все это) Если заниматься не часто сексом,с перерывами для восстановления слизистой, то в принципе,можно более или менее избежать этих многочисленных воспалений .

Гость
#11
Кэм

Нет,не так. И у рожавших и у нерожавших и у ведущих половую жизнь и у неведущих половую жизнь может возникнуть миома.

а кто спорит? но ВСЕГДА причина мимом- высокие эстрогены, которые можно и нужно понижать родами и оргазмами. а при низком уровне эстрогенов женщина ни рожать ни секса не особенно и хочет. вот такая и будет или совсем без детей или с одним ребенком и с редким сексом- но зато и без мимом.)) а у кого высокий уровень эстрогенов на члены сами прыгают, еще и рожают и рожают))), если не будут этого делать, то будут болеть.

Кэм
#12
Гость

объяснимо. чем сильнее у женщины потребность в проявлении своей женской функции(оргазмы, роды)- тем выше гормональный фон у женщины- так он и проявляется. если же она себя ограничит в этом, то и болячки полезут.потому рожать и заниматься скксом таким женщинам надо много, чтобы здоровой оставаться.

Так и с беременностью и родами- это не полезно для женского здоровья.Это естественный тяжелый ,ускоряющий старение ,для организма процесс ,в котором главный приз это ребенок ,для этого на это и надо идти, но уж никак ни ради самой беременности и родов. Вы прямо как гинекологи в СССР, которые распространяли миф про здоровье и омоложение от родов)

Гость
#13
Гость

объяснимо. чем сильнее у женщины потребность в проявлении своей женской функции(оргазмы, роды)- тем выше гормональный фон у женщины- так он и проявляется. если же она себя ограничит в этом, то и болячки полезут.потому рожать и заниматься скксом таким женщинам надо много, чтобы здоровой оставаться.

Может быть,но тут я вспомнила,что все они делали аборты и некоторые не один. Посмотрела причины образования миом, аборты основное место занимают.

Гость
#14
Кэм

Не вводите в заблуждение. Для здоровья полезен оргазм,оральный секс, обьятия, влечение, вагинальный и анальный секс быть полезным не может, само проникновение это просто сильное трение внутренней ткани,слизистой, ничего в этом полезного нет, наоборот от ежедневного секса и циститы, и кольпиты и вагиниты, небольшое кровотечение если задеть сосудына шейке матки, апоплексия яичников(от неслабых толчков вовремя секса), и другие воспаления. Очереди к гинекологу подтверждают все это) Если заниматься не часто сексом,с перерывами для восстановления слизистой, то в принципе,можно более или менее избежать этих многочисленных воспалений .

каое еще заблуждение?(( разве тут кто -то говорил о сексе 24 часа 7 дней в неделю?((( никто. и причем анальный секс и тому подобное, что такие мысли сразу у вас?))).. НО -потребности у всех разные. и если тетка с высоким уровнем эстрогенов будет сидеть без оргазмов полгода год- то будет кирдык ее здоровью, ей нужен и частый секс и роды, а вот ***- монахине хоть всю жизнь без сеска ничем не грозит)).

Кэм
#15
Гость

а кто спорит? но ВСЕГДА причина мимом- высокие эстрогены, которые можно и нужно понижать родами и оргазмами. а при низком уровне эстрогенов женщина ни рожать ни секса не особенно и хочет. вот такая и будет или совсем без детей или с одним ребенком и с редким сексом- но зато и без мимом.)) а у кого высокий уровень эстрогенов на члены сами прыгают, еще и рожают и рожают))), если не будут этого делать, то будут болеть.

На члены с разбега и без разбора прыгают, те кого высокий тестостерон, наоборот , вы путаете выдаете желаемое за действительное) С нормальным эстрогеном женщины адекватные, с обычным либидо ,бешенства у них нет)

Гость
#16
Кэм

На члены с разбега и без разбора прыгают, те кого высокий тестостерон, наоборот , вы путаете выдаете желаемое за действительное) С нормальным эстрогеном женщины адекватные, с обычным либидо ,бешенства у них нет)

У меня высокий тестостерон, но мне секс вообще по барабану, я лучше за компом посижу

Гость
#17
Гость

а кто спорит? но ВСЕГДА причина мимом- высокие эстрогены, которые можно и нужно понижать родами и оргазмами. а при низком уровне эстрогенов женщина ни рожать ни секса не особенно и хочет. вот такая и будет или совсем без детей или с одним ребенком и с редким сексом- но зато и без мимом.)) а у кого высокий уровень эстрогенов на члены сами прыгают, еще и рожают и рожают))), если не будут этого делать, то будут болеть.

Да не фига не рожают, аборты сплошные и по одному ребёнку. У меня был момент ,что так хотелось секса и эстроген повысился, но я хотела только одного мужчину, а он не очень только раз в 2 месяца встречались, мастурбировала, в конце концов мной правит не моя п::::: и ничего никаких миом

Кэм
#18
Гость

каое еще заблуждение?(( разве тут кто -то говорил о сексе 24 часа 7 дней в неделю?((( никто. и причем анальный секс и тому подобное, что такие мысли сразу у вас?))).. НО -потребности у всех разные. и если тетка с высоким уровнем эстрогенов будет сидеть без оргазмов полгода год- то будет кирдык ее здоровью, ей нужен и частый секс и роды, а вот ***- монахине хоть всю жизнь без сеска ничем не грозит)).

Вы какого пола?) А то если мужчина,то понятно) Мужчины могут выдумывать всякий бред, и анальный у них полезен для женского здоровья и фистинг и что только не выдумывают)

Кэм
#19
Гость

У меня высокий тестостерон, но мне секс вообще по барабану, я лучше за компом посижу

Напишите показатели, если не сложно,какой у вас тестостерон. Может у вас чуть повышен

Гость
#20
Гость

Может быть,но тут я вспомнила,что все они делали аборты и некоторые не один. Посмотрела причины образования миом, аборты основное место занимают.

никогда не не делала абортов, но миома небольшая уже давно есть, пыталась вылезти еще одна, потом исчезла сама, я не лечилась.. секса в разные периоды жизни было и очень много и не очень, были и периоды простоя. но именно когда секс стал в течение нескольких лет очень регулярным, а оргазмы частыми, полноценными- миомы перестали появляться, а та, что уже была -перестала расти, даже на уменьшение пошла. хотя она меня с самого начала никак не беспокоит.

Гость
#21
Кэм

Напишите показатели, если не сложно,какой у вас тестостерон. Может у вас чуть повышен

На 20% выше верхней нормы

Гость
#22
Кэм

Так и с беременностью и родами- это не полезно для женского здоровья.Это естественный тяжелый ,ускоряющий старение ,для организма процесс ,в котором главный приз это ребенок ,для этого на это и надо идти, но уж никак ни ради самой беременности и родов. Вы прямо как гинекологи в СССР, которые распространяли миф про здоровье и омоложение от родов)

именно для женского здоровья роды и секс куда полезнее, чем вообще без них, но для организма в целом- да, роды- большая нагрузка. да, стареет и изнашивается организм женщины быстрее. но если женщина здоровая и крепкая - то все с ней и после нескольких родов будет ок.) да она и сама скорее всего не захочет и не сможет не рожать и жить без интима или ограничиваться редким сексом с неумелым мужчиной..

Гость
#23
Кэм

Вы какого пола?) А то если мужчина,то понятно) Мужчины могут выдумывать всякий бред, и анальный у них полезен для женского здоровья и фистинг и что только не выдумывают)

так про анальный и не я начала писать))) ваш вопрос не по адресу)

Гость
#24
Гость

Да не фига не рожают, аборты сплошные и по одному ребёнку. У меня был момент ,что так хотелось секса и эстроген повысился, но я хотела только одного мужчину, а он не очень только раз в 2 месяца встречались, мастурбировала, в конце концов мной правит не моя п::::: и ничего никаких миом

ну траххаются бешено значит, если и не рожают) нарушают абортами гормональный фон неоднократно, нечему удивляться, что здоровье потом летит к чертям..

Гость
#25
Гость

Да не фига не рожают, аборты сплошные и по одному ребёнку. У меня был момент ,что так хотелось секса и эстроген повысился, но я хотела только одного мужчину, а он не очень только раз в 2 месяца встречались, мастурбировала, в конце концов мной правит не моя п::::: и ничего никаких миом

а мастурбация - не секс?) или.. неужели.. мастурбация без оргазмов?))))

Гость
#26
Кэм

На члены с разбега и без разбора прыгают, те кого высокий тестостерон, наоборот , вы путаете выдаете желаемое за действительное) С нормальным эстрогеном женщины адекватные, с обычным либидо ,бешенства у них нет)

вообще-то адекватность поведения зависит от воспитания)), а именно желание сескситься- от гормонального фона. если он в норме или высокий- желание по факту неслабое - уж какой там скромницей женщина не будет, можно же и родного мужа часто хотеть, не обязательно по разным членам прыгать))

Гость
#27

В мамы на работе все женщины в отделе имели миому, все, и замужние. Мама говорит, от какого-то радиоактивного апарата (это было ещё до Чернобыля и о вреде не думали). Я ещё знаю пример (может ошибаюсь) от слишком частого сидения за компом. А вообще реальные примеры , в том числе в замужних женщин, с детьми, когда от нервов (есть женщины очень ранимые, или так складываются обстоятельства). Во всяком случае, знаю один пример, когда появились точно от сильного нервного напряжения. В блоге известного врача читаю: если матка не родит ребёнка, родит что- то другое. То есть дело также в том, чтоб рожать и не слишком поздно. Ну и ещё гормональный статус важен (это зависит от генов). Есть мнение даже, что загорание вредит (солнечная радиация в больших количествах).

Гость
#28

"...если женщина здоровая и крепкая - то все с ней и после нескольких родов будет ок.) да она и сама скорее всего не захочет и не сможет не рожать и жить без интима или ограничиваться редким сексом с неумелым мужчиной.."

****

Ну и нафига подвергать свой организм таким проверкам?
.
Один ребенок здоровью не повредит, и вполне достаточно, чтобы состояться как мать, а к сексу нужно относиться с умом, чтоб, действительно не заtрaхали до апоплексии яичника. У меня всегда было ощущение, что эти неистовые дрыганья у меня в животе на пользу внутренностям не идут.
Уж лучше спокойный мужчина и всегда успешная мастурбация для здоровья.

Гость
#29
Гость

а мастурбация - не секс?) или.. неужели.. мастурбация без оргазмов?))))

Написала,что спасалась мастурбацией. так что ваш вопрос странный, естественно с оргазмами

Гость
#30
Гость

"...если женщина здоровая и крепкая - то все с ней и после нескольких родов будет ок.) да она и сама скорее всего не захочет и не сможет не рожать и жить без интима или ограничиваться редким сексом с неумелым мужчиной.." **** Ну и нафига подвергать свой организм таким проверкам? . Один ребенок здоровью не повредит, и вполне достаточно, чтобы состояться как мать, а к сексу нужно относиться с умом, чтоб, действительно не заtрaхали до апоплексии яичника. У меня всегда было ощущение, что эти неистовые дрыганья у меня в животе на пользу внутренностям не идут. Уж лучше спокойный мужчина и всегда успешная мастурбация для здоровья.

ннууу..апоплексия будет при существующих кистах яичника, то есть при явном нездоровье. тогда действительно, нужно поосторожнее. никто и не спорит, что нужна мера, но и здоровые потребности не игнорировать- если они есть. вот если их нет- можно и без секса вообще или по минимуму, и ничего страшного не случится..

Гость
#31
Гость

Написала,что спасалась мастурбацией. так что ваш вопрос странный, естественно с оргазмами

ну так значит хотелось- гормоны играют. ну вы их и гасили. разницы для организма нет каким образом их гасить. а вот не гасить- вредно.

Гость
#32

Читала об исследованиях в монастырях,что происходит с женским здоровьем при отсутствии половой жизни,так оказалось никаких женских болезней у них не было,зато полно примеров вокруг-замужние рожавшие с регулярной половой жизнью с миомами и прочими болезнями.

Зойка
#33
Гость

Читала об исследованиях в монастырях,что происходит с женским здоровьем при отсутствии половой жизни,так оказалось никаких женских болезней у них не было,зато полно примеров вокруг-замужние рожавшие с регулярной половой жизнью с миомами и прочими болезнями.

Да и так это понятно, что как раз от секса и появляются траблы со здоровьем. Сам по себе секс - это чужеродное вторжение в женскую микрофлору, со всеми вытекающими в виде цистита, уретрита и прочего. Надоели уже эти лозунги про секс для здоровья

Гость
#34
Зойка

Да и так это понятно, что как раз от секса и появляются траблы со здоровьем. Сам по себе секс - это чужеродное вторжение в женскую микрофлору, со всеми вытекающими в виде цистита, уретрита и прочего. Надоели уже эти лозунги про секс для здоровья

зачем туда руками лезете тогда? Ну или морковками всякими. Или это не секс? Или может вы асексуальны? Тогда да, вам секс вредно:-)

Гость
#35
Гость

Читала об исследованиях в монастырях,что происходит с женским здоровьем при отсутствии половой жизни,так оказалось никаких женских болезней у них не было,зато полно примеров вокруг-замужние рожавшие с регулярной половой жизнью с миомами и прочими болезнями.

вред от инфекций , не от самого секса , а в монашки идут весьма специфические женщины..

Ирина
#36

Заболевания матки и придатков в целом это следствие абсолютно разных причин. Они могут быть связаны с сексом и мужчинами, а могут и не быть.
К примеру, женщина сильно простыла, воспаление придатков и она недолечила или запустила процесс до хронического. У нее от этого могут быть проблемы и с маткой, и со спайками от хрон. текущего воспаления и т.д.
Плюс еще такие случаи, когда девушка от рождения(при родах и если была заражена мать) получает вирус ВПЧ. Отсюда ее могут постоянно мучить эрозии, воспаления шейки матки, даже если она девственница и т.д.
Я уж не говорю про разные гормональные сбои у женщин после употребления ОК. Тоже могут привести к разному.
Вобщем, мне кажется, таких не связанных с сексом гинекологических проблем порядка 20-30%, а остальное приходится именно на последствия сексуальной жизни и роды. Инфекции/вирусы, которые зачастую не вылечиваются, а их много (ВПЧ, хламидии, герпес, гепатит и т.д.) вызывают воспаления и чуть что сразу идут рецидивы, обострения, плюс они постоянно подтачивают женский иммунитет "там".
Еще роды. Бывают такие травмы при родах, что матка страдает, шейка и т.д. Потом могут быть неприятные последствия в виде эрозий и т.д.
Что касается оргазмов - я не верю, что их отсутствие или наличие как-то влияет на патологические серьезные заболевания. Оргазмы это скорее психологическое. И никакой профилактикой застоя оргазмы не являются. От застоя надо двигать задом чаще.

Гость
#37
Гость

ну так значит хотелось- гормоны играют. ну вы их и гасили. разницы для организма нет каким образом их гасить. а вот не гасить- вредно.

Да понятно, я к тому что не обязательно бегать по мужикам. а потом аборты делать, особенно , когда этим не молодёжь занимается, а тёти по 40 лет, как будто не знают,что есть средства предохранения, а потом ещё начинают поучать,что не надо перед пасхой в купель лезть без благославления батюшки, так им и хочется сказать, а аборты , когда вы губите душу, это какой грех по-вашему. Не в тему пишу, но накипело просто

Гость
#38

У матери миома, родила двоих. У первой жены отца миома, родила так же двоих. Тетка не рожала, здорова. Совпадение или нет, не знаю.

Гость
#39
Алекс

Миома у тех, кто т.р.а.х.а.е.т.с.я с нерусскими

Когда женщину гнобят , то у неё развивается миома , так что Алекс от вас только одно сплошное членовредительство . А здесь вы старайтесь унижать всех и вся зная что никто не побьёт . Жалко вас , по сути у вас ничего нет , кроме этого форума.

Гость
#40
Гость

а кто спорит? но ВСЕГДА причина мимом- высокие эстрогены, которые можно и нужно понижать родами и оргазмами. а при низком уровне эстрогенов женщина ни рожать ни секса не особенно и хочет. вот такая и будет или совсем без детей или с одним ребенком и с редким сексом- но зато и без мимом.)) а у кого высокий уровень эстрогенов на члены сами прыгают, еще и рожают и рожают))), если не будут этого делать, то будут болеть.

Секса женщине хочется не из-за эстрогенов, а из-за тестостерона. Кстати, от секса эстрогены повышаются, от беременностей и родов они вообще зашкаливают, а не снижаются как вы тут написали. У меня самой высокий эстроген и низкий тестостерон. К сексу равнодушна. Есть секс - хорошо, нет секса - тоже хорошо. Удовольствие испытываю, а тяги к сексу нет. От высокого эстрогена у женщин очень женственная фигура (песочные часы с тонкой талией), высокий голос, выглядят они моложе своих лет. Нет проблем с деторождением. Эо вс

Гость
#41

Сейчас говорят, что миома появляется не из-за высокого эстрогена, а из-за высокого прогестерона. Моя миома тому подтверждение. Она появилась после приема ОК, где в основном гестагены, а не эстрогены. Подросла при приеме дюфастона (опять же гестаген) и во время беременности (опять высокие гестагены). И совсем не растет уже много лет в моем обычном состоянии с высоким эстрогеном. Кстати, секс постоянный и с получением удовольствия, а миома есть. Трое детей без проблем с зачатием и вынашиванием. А миома есть. Воспалений никогда не было, на них тоже не спишешь.

Гостья
#42

Вообще "половая жизнь" - очень расплывчато. Если женщина себя самоудовлетворяет и испытывает оргазмы - то вот у нее и полноценная половая жизнь. :) А может женщина заниматься сексом с мужчиной, возбуждаясь, не испытывая оргазма и не самоудовлетворяясь по каким-то причинам - вот это вредно для здоровья. Т.е. единственный вред, связанный непосредственно с сексом - регулярное возбуждение без последующего оргазма. Мужчина тут сбоку припеку. :) От него порой больше вреда для женского организма, чем пользы. :)

Гость
#43
Гость

У матери миома, родила двоих. У первой жены отца миома, родила так же двоих. Тетка не рожала, здорова. Совпадение или нет, не знаю.

Миома появилась после или до рождения детей? Они удаляли?

Гость
#44

Что за первобытные суждения. Подробно о причинах миомы, симптомах, диагностике и лечении почитайте на сайте Центра лечения миомы матки (mioma.ru). Тогда не будет необходимости задавать такие вопросы!

а
#45
Гость

Правда или миф? Напишите если щнаете примеры регулярной половой жизни и миом или наоборот отсутствие половой жизни и здоровье по женски

Миомы практически у всех женщин встречаются за редким исключением.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

чушь это все, бывают у всех и неважно есть половая жизнь, или нет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: