Гость
Статьи
Стоит ли говорить мужу …

Стоит ли говорить мужу о своих проблемах по-женски?

Мы с мужем хотим ребёнка, но уже полтора года ничего не получается. Спермограмма у мужа в норме (так какой предыдущего мужа у меня дочь, то думали проблема в муже). Пошла я к врачу.....Оказалось, что кроме тонкого эндометрия (7мм) у меня ещё и полип эндометрия. Я не могу сказать мужу, что ущербна, не могу сказать что со мной что-то не так! Не знаю что делать

44 ответа
Последний — Перейти
Serg
#1

Конечно стоит, если муж действительно любит, все поймёт и поддержит, плюс ко всему будет время и ему подготовиться, исключить курение, спиртное, жирное, острое. Не бойтесь разговаривать со своей половиной.

#2
Serg

Конечно стоит, если муж действительно любит, все поймёт и поддержит, плюс ко всему будет время и ему подготовиться, исключить курение, спиртное, жирное, острое. Не бойтесь разговаривать со своей половиной.

Боюсь увидеть в его глазах жалость и разочарование.

Serg
#3
Madam

Боюсь увидеть в его глазах жалость и разочарование.

А вы думаете что любовь это страсть, веселье и поцелуи?) И жалость и боль и прощение и поддержка, не стоит бояться, если любит все поймёт и поддержит.

#5

Что делать? Говорить мужу. И нет, вы не ущербны и не виноваты во всем этом, так уж получилось что у людей бывают болезни. Если он человек адекватный - поддержит и не будет никаких упреков. Ну и потом лечиться

Лианна Старк
#6

Какая еще ущербность, зачем столько пафоса? Полип удаляется за 10 минут под внутривенным наркозом, потом встали, ушли и забыли, что это такое.

вера
#7

лечитесь втихаря. Мужу ни слова, - начнёт трындеть на каждом углу и маме в первую очередь позвонит. Мужики жеж хуже баб

Гость
#8

Автор, со мной так было. У меня кисты в яичниках. Муж сразу же сообщил матери, что я виновата в отсутствии детей. А мать сообщила всем родственникам. Мне начали дружно искать врачей. В муж стал реже со мной заниматься сексом. Говорит:" зачем с тобой вхолостую трах...ся".
Понятно, что родной человек. Но может быть и так как у меня случилось.

Гость
#9
Гость

Автор, со мной так было. У меня кисты в яичниках. Муж сразу же сообщил матери, что я виновата в отсутствии детей. А мать сообщила всем родственникам. Мне начали дружно искать врачей. В муж стал реже со мной заниматься сексом. Говорит:" зачем с тобой вхолостую трах...ся". Понятно, что родной человек. Но может быть и так как у меня случилось.

А разве это плохо?Так хорошо, что до детей вскрылось какой он хавно. А то были бы гарантированно по факту матерью-одиночкой.

Гость
#10
Гость

А разве это плохо?Так хорошо, что до детей вскрылось какой он хавно. А то были бы гарантированно по факту матерью-одиночкой.

С чего мне быть матерью одинокой? Муж очень хочет детей. Просто бредит ими. Квартиру год назад покупали с оглядкой на то, в какую школу отдадим детей и т д. Ему за 45 лет, у него нет детей от прошлых отношений. У него часики тикают) .

Гость
#11

Ну ты вообще! Во-первых, о женских делах мужикам не говорят! Во-вторых, когда он узнает, что ты неплодная, начнет искать ту, которая родит ему потомство!

Гость
#12
Гость

Ну ты вообще! Во-первых, о женских делах мужикам не говорят! Во-вторых, когда он узнает, что ты неплодная, начнет искать ту, которая родит ему потомство!

Согласна!
Я выше описала ситуацию свою. Мне правда замену не ищет муж, но неприятные слова говорил.

#13
Гость

Ну ты вообще! Во-первых, о женских делах мужикам не говорят! Во-вторых, когда он узнает, что ты неплодная, начнет искать ту, которая родит ему потомство!

Меньше знает-крепче спит....Но одна ложь тянет за собой другую. Сейчас деньги нужны на удаление полипа, а я вру, что на дополнительные анализы

#14
Гость

Автор, со мной так было. У меня кисты в яичниках. Муж сразу же сообщил матери, что я виновата в отсутствии детей. А мать сообщила всем родственникам. Мне начали дружно искать врачей. В муж стал реже со мной заниматься сексом. Говорит:" зачем с тобой вхолостую трах...ся".
Понятно, что родной человек. Но может быть и так как у меня случилось.

Мне жаль, что он так отреагировал, именно тогда, когда очень нужна поддержка. И ещё эти жалобы мамочке.... уверенна, что мой и своей сообщил бы

Гость
#15
Гость

Ну ты вообще! Во-первых, о женских делах мужикам не говорят! Во-вторых, когда он узнает, что ты неплодная, начнет искать ту, которая родит ему потомство!

Мваха-ха, а если родит такому, тобой описанному- то пока будет беременная и с пузом и после с маленьким ребенком- гарантированно будет радостно шпилить свежее мясо.

Serg
#16
Гость

Ну ты вообще! Во-первых, о женских делах мужикам не говорят! Во-вторых, когда он узнает, что ты неплодная, начнет искать ту, которая родит ему потомство!

Бред.

Гость
#17
Гость

С чего мне быть матерью одинокой? Муж очень хочет детей. Просто бредит ими. Квартиру год назад покупали с оглядкой на то, в какую школу отдадим детей и т д. Ему за 45 лет, у него нет детей от прошлых отношений. У него часики тикают) .

Потому что он (м)удак. Потомство ему нужно якобы. А на вас похрену. Родили бы- были бы инкубатором и борщеваркой. И личная жизнь у него была бы с другими, нет, ну может вы "мудрая" женщина и вас все бы устроило конечно...

#18
Гость

Мваха-ха, а если родит такому, тобой описанному- то пока будет беременная и с пузом и после с маленьким ребенком- гарантированно будет радостно шпилить свежее мясо.

Что за сравнение?! Одно дело, когда твоя женщина не может забеременеть и другое, когда она родила от тебя долгожданного малыша!

Serg
#19
Гость

Автор, со мной так было. У меня кисты в яичниках. Муж сразу же сообщил матери, что я виновата в отсутствии детей. А мать сообщила всем родственникам. Мне начали дружно искать врачей. В муж стал реже со мной заниматься сексом. Говорит:" зачем с тобой вхолостую трах...ся".
Понятно, что родной человек. Но может быть и так как у меня случилось.

Его похоже мама и бабушка воспитывали?)))

Гость
#20
Serg

Его похоже мама и бабушка воспитывали?)))

Отец тоже был. Но постоянно на работе.
Он очень близок с мамой. Бабушка тоже для него была очень близким человеком. Она его практически вырастила. Родители на работе были.

Гость
#21
Madam

Что за сравнение?! Одно дело, когда твоя женщина не может забеременеть и другое, когда она родила от тебя долгожданного малыша!

Ага. Очень долгожданного. Вот прям с такими долгами по алиментам потом к таким долгожданным. Как бы вам объяснить.. Если человек козел- он козел по жизни. Хочет он там игрушку, потому что положено и часики тикают, или нет.
Если человеку можно сказать что у вас какие-то проблемы и это не будет иметь негативных последствий- это один расклад. Если нельзя- то в случае любого почесуна, или проблем- вас кинут. Гарантия 100%.
Тем более у вас уже дети есть. Но вы собрались рожать от товарисча которому боитесь сказать.. ну как так-то? Граблей в жизни мало было? Потом будет третий муж и ему тоже рожать будете?

Ность
#22
Гость

Потому что он (м)удак. Потомство ему нужно якобы. А на вас похрену. Родили бы- были бы инкубатором и борщеваркой. И личная жизнь у него была бы с другими, нет, ну может вы "мудрая" женщина и вас все бы устроило конечно...

Что за бред. Мой муж очень меня любит. И никто другой ему не нужен.

#23

А как по мне - стоит сказать. Это же не какое-то позорное нагулянное заболевание! А если потом каким-то образом все выплывет, он же начнёт вопросы задавать - почему не сказала и т.д. Ещё и объяснять свою позицию придётся - почему не сказала. По-моему, прямо сказать честнее и проще.

Гость
#24
Гость

Ага. Очень долгожданного. Вот прям с такими долгами по алиментам потом к таким долгожданным. Как бы вам объяснить.. Если человек козел- он козел по жизни. Хочет он там игрушку, потому что положено и часики тикают, или нет.
Если человеку можно сказать что у вас какие-то проблемы и это не будет иметь негативных последствий- это один расклад. Если нельзя- то в случае любого почесуна, или проблем- вас кинут. Гарантия 100%.
Тем более у вас уже дети есть. Но вы собрались рожать от товарисча которому боитесь сказать.. ну как так-то? Граблей в жизни мало было? Потом будет третий муж и ему тоже рожать будете?

Автор! Не слушайте!
Делитесь тихо и мужу не говорите. Нужны деньги на анализы и обследования.
Ему вообще не надо знать такие вещи.

#25
Гость

Ага. Очень долгожданного. Вот прям с такими долгами по алиментам потом к таким долгожданным. Как бы вам объяснить.. Если человек козел- он козел по жизни. Хочет он там игрушку, потому что положено и часики тикают, или нет.
Если человеку можно сказать что у вас какие-то проблемы и это не будет иметь негативных последствий- это один расклад. Если нельзя- то в случае любого почесуна, или проблем- вас кинут. Гарантия 100%.
Тем более у вас уже дети есть. Но вы собрались рожать от товарисча которому боитесь сказать.. ну как так-то? Граблей в жизни мало было? Потом будет третий муж и ему тоже рожать будете?

Я не боюсь, что он меня бросит и пойдёт искать ту, которая сможет без проблем родить! Если бы он признался мне, что у него какие-то проблемы со здоровьем, то я конечно же не оставила бы его, но смотрела бы уже на него другими глазами.

Гость💃
#26

Та говори не бойся. Он всё равно с.ъе.бётся. мужики такие не долговечные им блин хоть здоровая хоть больная хоть на всю голову раненая хоть умница рукодельница. Один *** пока стоит на эту даму будет с ней как встал на другую так и смылся.

Гость
#27
Ность

Что за бред. Мой муж очень меня любит. И никто другой ему не нужен.

" Говорит:" зачем с тобой вхолостую трах...ся" "

Это от любви?

Это от еще более великой любви?
"Муж сразу же сообщил матери, что я виновата в отсутствии детей."

Гость
#28
Madam

Если бы он признался мне, что у него какие-то проблемы со здоровьем, то я конечно же не оставила бы его, но смотрела бы уже на него другими глазами.

Ну значит вы друг друга стоите.

Гость
#29
Гость

Автор! Не слушайте! Делитесь тихо и мужу не говорите. Нужны деньги на анализы и обследования. Ему вообще не надо знать такие вещи.

Да уж.. мужу -псу не показывай жоппу всю. Помните поговорку? Девушки, вот вам не противно жить с псами?

#30

Хотелось бы прочитать ответы тех, кто пережил такую ситуацию. Как я понимаю таких здесь не много

Гость
#31

У меня тоже проблемы с зачатием. Муж в курсе всего. И к гинекологу со мной ходил, когда я сказала, что врачи меня не слышат. Его присутствие и твёрдый голос помогли так,что лапароскопию назначили на следующий день. Одной проблемой стало меньше. Я не представляю даже ситуацию, где бы я тайком от него собирала деньги себе на лечение. Он бы решил, что я сошла с ума или планирую от него уходить и поэтому ничего не рассказываю, так как уже считаю чужим человеком.

456
#32
Гость

Автор, со мной так было. У меня кисты в яичниках. Муж сразу же сообщил матери, что я виновата в отсутствии детей. А мать сообщила всем родственникам. Мне начали дружно искать врачей. В муж стал реже со мной заниматься сексом. Говорит:" зачем с тобой вхолостую трах...ся".
Понятно, что родной человек. Но может быть и так как у меня случилось.

Радоваться надо, что вы ещё до появления детей узнали, что муж за человек. Чтобы не влипнуть в зависимость от него в виде детей.

456
#33
Гость

" Говорит:" зачем с тобой вхолостую трах...ся" "

Это от любви?

Это от еще более великой любви?
"Муж сразу же сообщил матери, что я виновата в отсутствии детей."

+++++++++++++++

Точно. Ведёт себя мягко говоря гадко. Где любовь-то? Ему неприятно спать с женой, только ради детей и согласен?

Гость
#34
Гость

" Говорит:" зачем с тобой вхолостую трах...ся" " Это от любви? Это от еще более великой любви? "Муж сразу же сообщил матери, что я виновата в отсутствии детей."

У наших женщин очень оригинальное понятие мужской любви, я это читаб и офигеваю, он её ни во что... А она видит в этом любовь. Массовое умопомрачение русских жён.

Марина А.
#35

Если для решения этих проблем нужно его участие ( оплата лечения, уход во время болезни, в аптеку сбегать) - безусловно.
Если эти проблемы накладывают ограничения на интимную жизнь, куда вы денетесь.
Если для вашей семьи принципиален вопрос рождения ребенка вот прям срочно и без ЭКО и прочих чудес современной медицины, партнёр имеет право знать о возможных препятствиях. Да и вообще проблемы со здоровьем у одного из членов семьи -это как-то не совсем личное дело, а ситуация, требующая поддержки родных. Так что думаю, нужно сказать.
Заодно и посмотрите, человек ваш муж или самец

Марина А.
#36
Гость

У меня тоже проблемы с зачатием. Муж в курсе всего. И к гинекологу со мной ходил, когда я сказала, что врачи меня не слышат. Его присутствие и твёрдый голос помогли так,что лапароскопию назначили на следующий день. Одной проблемой стало меньше. Я не представляю даже ситуацию, где бы я тайком от него собирала деньги себе на лечение. Он бы решил, что я сошла с ума или планирую от него уходить и поэтому ничего не рассказываю, так как уже считаю чужим человеком.

Кстати, да, ситуация, когда родной человек скрывает проблемы со здоровьем, дико бесит. Он вообще каким местом думает? Если, пока он копит деньги втихаря ( не доверяет, за садиста держит или за истеричка, что проще крысить, чем поделиться?) , его шандарахнет так, что сляжет, кому за ним ухаживать? Да тому же супругу. При открытой информации родные могут к этому подготовиться, а так -как обухом по голове. Или упустит время и лечение встанет в куда более серьезные хлопоты и деньги, и не факт, что успешным окажется.
Понятно, что случай автора не из таких, но сам подход -скрывать проблемы от семьи, чреват.
Ну и вообще, если не можешь доверять человеку, нет смысла с ним жить и тем более детей планировать. А если можешь -не разводи трагедию с тайнами на ровном месте, вместе разрулите.

Марина А.
#37

И проблемы с зачатием ни разу не говорят об ущербности женщины, сейчас и ЭКО куча народу делает, и на гормональной терапии беременеет , и по сохранениям все девять месяцев лежит, а кисты с полипами за полдня удаляют. Так что выбросьте драму из головы, автор, и лечитесь спокойно , все у вас получится

Марина А.
#38
Madam

Хотелось бы прочитать ответы тех, кто пережил такую ситуацию. Как я понимаю таких здесь не много

Да счас, я более чем уверена, что первичное бесплодие далеко не вам одной ставили. До первой беременности). Будете с коляской с другими молодыми мамами гулять, много таких историй услышите.
Мне ставили. С женихом ситуацию обговорили ещё до брака, когда прикидывали, видим ли мы семью с детьми, и сколькими, и что делать, если не получится. Решили, что фигня, детей нам сразу прям завтра ещё рано, а со временем решим проблему, сейчас все лечится. Не получится - из детдома возьмём. И успокоились на этом, лет пять жили не тужили, учились, работали, добро наживали, проблема детей не грызла, пока мне не понадобилась несложная операция и лечение ( не ради детей, а ради своего здоровья). Муж по врачам возил, апельсины носил и в аптеку бегал. Врачи тогда посоветовали приступать к вопросу детей прям сейчас. Так-то мы думали попозже, но обсудили, прикинули и решили форсировать события, пока получается. Обзавелись за три года двумя детьми ( на постоянном сохранении, серьезном контроле врачей и с кучей ограничений, муж за время моих беременностей практически профессии медбрата, психолога и охранника освоил) и больше об этом вопросе не думали ( хотя нет, думали, но уже в плане предохранения, а то чем черт не шутит) Дети уже школу заканчивают.
Автор, 21 век на дворе, все лечится, практически все беременности сохраняют. А что до мужа, так какая ему разница, грипп жену прихватил, руку сломала или проблема с деторождением? Заболела жена, муж, ребенок, мама, неважно, кто -надо лечить и ухаживать, навещать в больнице, провожать на анализы, оплачивать операции и лекарства, общаться с врачами, дома дать отлежаться .
Выздоровел -порадоваться. Все просто. И неважно, где был чертов полип, в носу или в другом месте.
Если муж считает иначе, то он ду рак, и беременеть надо не от него

Марина А.
#39
Madam

Я не боюсь, что он меня бросит и пойдёт искать ту, которая сможет без проблем родить! Если бы он признался мне, что у него какие-то проблемы со здоровьем, то я конечно же не оставила бы его, но смотрела бы уже на него другими глазами.

А почему другими глазами? Он что, если заболеет, станет менее умён, добр, щедр, ответственен, интересен, что вас там в нем привлекло?
Автор, получается, вы своих тараканов на мужа проецируете? Но тогда вам легче не станет, оттого, что вы не сказали, тараканы- то ваши и с вами останутся, это вы ухудшение здоровья чем-то неприличным считаете, не муж.
А если скажете, может, хоть муж нормально оценит ситуацию и реально поможет ее решить или пересмотреть отношение
Вот вам с таким восприятием уж точно нужно кому-то близкому озвучить проблему , чтоб мозги на место поставили

Гость
#40

Я особых проблем не вижу, стандартный набор современной женщины. Нарушение гормонального фона, отсюда эндометриоз и прочее. Назначают таблы и вперед.
Но понимаю, что в ращных семьях свои игрушки. Я бы не рассказывала о всех таких подробностях, мой и не слушал особо. Это как о выделениях жаловаться. Говорить уже там о больших реальных делах в том месте - да. Тут куда деваться.
А небеременить можно и при полном здоровье и с бОльшим букетом залететь.

Марина А.
#41
Madam

Меньше знает-крепче спит....Но одна ложь тянет за собой другую. Сейчас деньги нужны на удаление полипа, а я вру, что на дополнительные анализы

"На дополнительные анализы , на дорогие лекарства..."
Да, если бы сказали, это б не прошло. Муж бы элементарно подвез к врачу, и полип бы уже был удален.
Вы точно этим полипом не прикрываете нежелание детей иметь, а попутно "на лечение" денежек вытянуть ? Ну странно, другие семьи вместе проходят курс серьезного лечения от бесплодия, ЭКО, ИКСИ, и не мужей не смущаются, рады их поддержке, неполноценными себя не ощущают, наоборот, победительницами, а тут "ах, какой ужас, полип, муж на меня не так посмотрит". С чего бы?

Марина А.
#42
Гость

Ну ты вообще! Во-первых, о женских делах мужикам не говорят! Во-вторых, когда он узнает, что ты неплодная, начнет искать ту, которая родит ему потомство!

И это прекрасно. Женщина поправит здоровье и родит детей другому, достойному мужчине, а этот вряд ли ду ру найдет, чтоб "потомство" ему рожала.
А завтра ребенок заболеет, и он скажет -в интернат его сдавай? Нет, потомство с таким подходом: " близкие мне нужны только без проблем" исключено. Ну если только с алиментами и подальше от папы.

Гость
#43
Madam

Хотелось бы прочитать ответы тех, кто пережил такую ситуацию. Как я понимаю таких здесь не много

Автор, а в чем причина тонкого эндометрия?
Про полип вам уже написали, плевое дело 10 минут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
Гость

Автор, со мной так было. У меня кисты в яичниках. Муж сразу же сообщил матери, что я виновата в отсутствии детей. А мать сообщила всем родственникам. Мне начали дружно искать врачей. В муж стал реже со мной заниматься сексом. Говорит:" зачем с тобой вхолостую трах...ся".
Понятно, что родной человек. Но может быть и так как у меня случилось.

Я б моментально расхотела детей сама от этого мужчины.... не представляю зачем женщины к себе такое отношение терпят, совсем самоуважения нет что ли....
Автору темы: надо говорить обязательно. Если мужчина вас любит значит будет вас в лечении поддерживать и помогать, а если нет - а нужно оно тогда? К тому ж прямо катастрофы у вас никакой нет, надо просто сходить не к обычному Г, а к репродуктологу. И вам назначат препарат нарастить эндомнтрий и удалят полип. Все поправимо. Если вы сами себя ущербной не будете считать и жалеть, то все будет ок. Лечитесь, рожайте деток )

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: