Гость
Статьи
Дисплазия шейки матки

Дисплазия шейки матки

Есть ли здесь такие, кто лечил дисплазию шейки матки 2 степени? Какое лечение вы прошли? Помогло ли? Меня интересует, обратимый ли это вообще процесс. В литературе пишется, что да. Но так ли это на самом деле?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечу. После курса лечения сдам опять все анализы и уже будет видно как действовать дальше

Гость
#2

У меня была дисплазия 1 степени. Прижгла радиоволнами, потом прошла противовирусное лечение. У меня наследственность по онкологии плохая, я решила не рисковать и лечить, тем более что шейка кровоточила от эрозии. Это было 5 лет. Рецидивов не было, но раз в год сдаю цитологию, делаю кольпоскопию. Пока все ОК. Прижигать не больно было (обезболили лидокоином), заживало месяц где то, ставила свечи депантол, облепиховые. Пропила изопринозин, ставила кольпоцид и генферон. Что имеется под обратимостью процесса? Пройдет ли само без лечения? Может пройдет, а может разовьется в рак, заранее никто не скажет, шансов 50-50. Или можно ли впч навсегда вылечить? Нет, нельзя, тк это вирус, он будет всегда в организме, но его можно держать в спящем состоянии, и пока вирус спит рецидивов дисплазии быть не должно

Гость
#3

Ставили дисплазию, не знаю какой степени, но сказали предрак и странно, что квант 21 отрицателен. Пошла в обычную консультацию, сдала кучу анализов, назначили 3 курса свечей, забыла как называются на основе йода и декспантенол потом. Перешло все в маленькую эрозию без различных плохих показателей и тд. Наблюдаю раз в пол года делаю кольпоскопию и сдаю мазок. Сказали вариант нормы. А до этого и прижигали, еще когда просто эрозия была, через пол года образовывалась снова.

Светлана
#4

У меня была дисплазия CIN2. После конизации был рецидив, я думала все теперь, будет рецидив за рецидивом пока все не вырежут...
Повезло обратиться к Попову на ФДТ. Сейчас прошло больше 2х лет, постоянно наблюдаюсь, никаких больше рецидивов!
Насчет анализов мне объяснили что по сути важен только один - гистология шейки матки и цервикального канала отдельно, все остальное менее информативно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Uroandro
#5

Подробный обзор литературы по зппп,хр простатиту и бесплодию - внимательно читать статьи библиотеки сайта urolog-kiev.com

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема