Гость
Статьи
есть женщины,которые …

есть женщины,которые реально боятся гинекологов?

Скажите,неужели есть женщины которые реально боятся гинекологов,многие кричат,что им ужасно больно при осмотре,что же им там такого страшного делают,некоторые вообще агитируют за отмену профосмотров,так как якобы это нарушает их права.одна такая мне рассказывала,что ей никогда не могут ввести зеркало,так как ей всегда просто жутко больно,ну вот не верю,что бывает так,по моему женщины просто сами себя накручивают

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Страстный Пончик
#1

Возмущенная женщина возвращается к гинекологу. - Доктор, Вы мне написали в мед. карте: здоровая. ... - Извините, а что я должен был написать? - Ну, написали бы "маленькая" или хотя бы "как у всех".

Оля
#2

Да. Это я. Эти тетки в больницах смотрят на пациентов как на мясо . Дают дурацкие Советы которые чаще всего с жизнью не соотносятся , про то что надо родить и прочее . Государство промыло мозги врачам повышать рождаемость. Женщина во время родов до последнего не имеет право даже сказать чтоб кесарили. Хотя половина из них *** фармацевтических компаний и за счёт них проходят специализацию . Ещё эти *** собирают биологический материал Непонятно зачем. Видимо приказы с выше .

Гость
#3

Я не женщина, но мне кажется, что это нарушение интимного пространства - в гениталиях копаться. Понятно когда экстренные случаи или человек болен. Но просто так приходить на проверку и раздвигать ноги - это слишком. Я бы не позволил.

Гость
#4

Я боюсь. 4 детей. Рожать нестрашно абс. Вот когда в тебе копаются, это страшно. Терпеть не могу. И кресла эти. Брррррр.

Гость
#5
Гость

Я не женщина, но мне кажется, что это нарушение интимного пространства - в гениталиях копаться. Понятно когда экстренные случаи или человек болен. Но просто так приходить на проверку и раздвигать ноги - это слишком. Я бы не позволил.

интересно, а как же узнать что я здорова, "не раздвигая ноги" как вы говорите?

Гость
#6

Есть женщины с диспареунией, им реально больно от введения зеркала. Такое бывает . Но чаще, да, это психологическое, как одна знакомая мне сказала, что осмотр у гинеколога для нее сродни изнасилованию. Причин много. Невежество (те же гини много могут рассказать. Например , как женщины тержинан не вагинально вставляют, а пьют через рот тк на пачке написано "таблетки "), глупость, необразованность, психологические травмы от первого посещения врача. Часто о воспитании девочек в этой части (правильной гигиене, контрацепции, устройству женских органов и пр) мамы не беспокоятся, не разговаривают, посмотрите сколько здесь дурацких вопросов, будто это девочки из средневековья выпали. У меня в 17 лет было воспаление почек и нефролог потребовал анализы на зппп и мазок. Я была действенницей. Пришла в жк, увидела орущих теток в грязных халатах и ушла. Мама записала меня к платному врачу, вежливая и аккуратная врач, мне очень корректно провела осмотр (понятно что без зеркала), и взяла анализ. Я считаю потому и нет сейчас страха перед осмотром врача, а если б пошла тогда в жк то наверное отторжение на всю жизнь осталось бы. Потом уже во взрослом возрасте нашла платного хорошего врача и хожу к ней по надобности уже лет 10. И ни разу не была в жк, отторжение так и осталось к хамоватым тетям и замызганным стенам в больнице.

Гость
#7
Гость

Я не женщина, но мне кажется, что это нарушение интимного пространства - в гениталиях копаться. Понятно когда экстренные случаи или человек болен. Но просто так приходить на проверку и раздвигать ноги - это слишком. Я бы не позволил.

А что там гениталиях есть особенного? Это не такой же орган как все остальные? Или копаться во рту, в носу, заглядывать в горло и другие органы, не нарушение интимного пространства? Чем звизда заслужила к себе отношения как к неприкасаемой? Или давайте уже тогда как в древней Индии будем молиться на святую вагину и поклоняться божественному фалосу.. Ну что за тёмные люди))

Гость
#8
Гость

интересно, а как же узнать что я здорова, "не раздвигая ноги" как вы говорите?

По глазам пусть определяют. И пусть только посмеют пропустить у кого нибудь рак шейки матки в начальной стадии!! Сразу в суды бежать и сажать их нафиг!

Гость
#9
Гость

По глазам пусть определяют. И пусть только посмеют пропустить у кого нибудь рак шейки матки в начальной стадии!! Сразу в суды бежать и сажать их нафиг!

это точно, а на входной двери кабинета должно быть написано "экстрасенс-гинеколог"

Гость
#10

Два года назад проходила медосмотр в частной клинике, вышла от врача как после изнасилования, неделю все болело от микроразрывов, так что смотря к кому попадешь.

Гном
#11

Это не сколько страх, это больше стыд.

Гость
#12
Гном

Это не сколько страх, это больше стыд.

Лучше быстро перетерпеть этот стыд во время профосмотра и жить спокойно. Чем потом долго терпеть боль и стыд во время лечения запущенных болезней.

Гость
#13

А у мужиков бывают проф осмотры уролога? Или только в военкомате раз в жмзнт, а потом по мере надобности?

Гость
#14

что делать здоровой женщине у подобного врача? ну если только не беременность.

#15

У тебя просто вымя с ведро, поэтому тебе не больно у гинеколога, ха ха

Гость
#16

Я реально боюсь там что-либо себе трогать или чтобы трогали.

Девушка с узким тазом
#17

Мне больно (
вроде и гинеоклоги последнее время все вежливые, не грубые, но больно (
Не больно только девушкам с пЫсями-ведрами. Они туды и тампоны засовывают пачками и даже забывают о них потом.

Гость
#18

1) я не люблю врачей в принципе. 2) 0олодное металлическое зеркало - не самая приятная вещь, да и не всем нравится, когда незнакомая тётка заглядывает ТУДА.

Гость
#19
Гость

А что там гениталиях есть особенного? Это не такой же орган как все остальные? Или копаться во рту, в носу, заглядывать в горло и другие органы, не нарушение интимного пространства? Чем звизда заслужила к себе отношения как к неприкасаемой? Или давайте уже тогда как в древней Индии будем молиться на святую вагину и поклоняться божественному фалосу.. Ну что за тёмные люди))

А для вас показать незнакомому человеку вагину- тоже самое, что открыть рот? Что за шлюховатое время, однако.

гость
#20

СКАЖИТЕ А КАК НАЙТИ У СЕБЯ УРЕТРу

Гость
#21
Гость

А для вас показать незнакомому человеку вагину- тоже самое, что открыть рот? Что за шлюховатое время, однако.

Да да вы правы. К гинекологам обращаются только ***.
Не могу понять, зачем вы троллите. Создается впечатление что специально пишут такие вещи чтоб женщины запускали своё здоровье. То ли психически больные люди, то ли хотят навредить злономеренно. Постоянно появляются подобные темы и вот такие коментарии.

Гость
#22
гость

СКАЖИТЕ А КАК НАЙТИ У СЕБЯ УРЕТРу

У гугла спроси.

Гость
#23

знаете,я как раз из таких кому реально очень больно,кажется что этим расширителем там все разорвут,если кто то ничего не чувствует,то это не значит что у всех так,может и правда у кого то там ведро.но речь даже не об этом,просто когда идешь туда добровольно,то сама вправе решать,когда нужно тебе туда идти,а также выбрать врача и клинику.но эти обязательные осмотры просто идиотизм какой то,почему нет обязательного мрт,обязательного обследования желудка,щитовидки,почек и т.д,нет обязательного обследования у флеболога,хотя варикоз встречается намного чаще рака матки.дебильный,ничем необоснованный приказ

Гость
#24

Мне всегда больно и неприятно, причем даже многие платные гинекологи, в т.ч. молодые (т.е. не из советских ЖК) - хамоваты. Почему, например, у стоматологов такой хамоватости нет? Как и страсти ругать в стиле "о, как все запущено, как же вы допустили, что у вас заболел зуб? О, какой ужас, как вы ужасно относитесь к своему здоровью, довели до кариеса, кошмар, о".

Гость
#25

Не боюсь, но я тоже за отмену принудительных гинек.осмотров. Складывается ощущение, что туда, куда устраиваешься пи**ой работаешь)противоречит Констиции. также не понимаю, зачем гинеколог при получении водительских прав. У кого если что-то болит, понятно, что обратится туда, но зачем здоровых сравнивать с больными?

Гость
#26
Гость

А у мужиков бывают проф осмотры уролога? Или только в военкомате раз в жмзнт, а потом по мере надобности?

в России женщин за людей-то и не считают...

Гость
#27
Гость

в России женщин за людей-то и не считают...

вы правы,отношение как к каким то ***,типо привыкли раздвигать ноги

#28
Гость

А что там гениталиях есть особенного? Это не такой же орган как все остальные? Или копаться во рту, в носу, заглядывать в горло и другие органы, не нарушение интимного пространства? Чем звизда заслужила к себе отношения как к неприкасаемой? Или давайте уже тогда как в древней Индии будем молиться на святую вагину и поклоняться божественному фалосу.. Ну что за тёмные люди))

Ну ходите летом без трусов.Ни чего ж нет особенного.
Это действительно особенный орган женщины. Это интимный орган и детородный. А вы так говорите, как будто проработали хирургом лет 15 и пожизненно сдружились с психологической защитой - изоляция от аффекта. Отсутствие эмпатии и восприятие тела, как набора системы органов.

#29

вообще не понимаю,почему у нас в любой медосмотр входит гинеколог,женщина что такая дура,что не способна сама о себе позаботиться? вообще ее тело,ее дело.даже если кто то годами туда не ходит,то это тоже его право,что за обязаловка проходить гинеколога при устройстве на работу,женщины не нижним местом собираются работать,так какая связь? подруга живет заграницей,так там такого идиотизма нет и никогда не было,так как там есть права человека

Гость
#30
arina.arina87.arina

вообще не понимаю,почему у нас в любой медосмотр входит гинеколог,женщина что такая дура,что не способна сама о себе позаботиться? вообще ее тело,ее дело.даже если кто то годами туда не ходит,то это тоже его право,что за обязаловка проходить гинеколога при устройстве на работу,женщины не нижним местом собираются работать,так какая связь? подруга живет заграницей,так там такого идиотизма нет и никогда не было,так как там есть права человека

А вы захотели бы отдать своего ребенка в дет сад, где нянечка болеет гонореей, а повар сифилисом? Есть профессии, где это обязательно. Офисному планктону, наверное оно и не надо, но к слову, для такой категории работников и не обязателен гинеколог, этот врач в необходимый минимум не входит, просто многие работодатели не знают и заключают договоры с клиниками с набором врачей больше чем нужно. Но, лично я не отказывалась от цитологии за счет работодателя в хорошей клинике, имхо, не вижу ничего плохого.

Гость
#31
Гость

Не боюсь, но я тоже за отмену принудительных гинек.осмотров. Складывается ощущение, что туда, куда устраиваешься пи**ой работаешь)противоречит Констиции. также не понимаю, зачем гинеколог при получении водительских прав. У кого если что-то болит, понятно, что обратится туда, но зачем здоровых сравнивать с больными?

Ни разу в жизни не проходила гинеколога для получения прав (получала когда в первый раз, когда продляла) Откуда это взяли такое?

Гость
#32
Гость

1) я не люблю врачей в принципе. 2) 0олодное металлическое зеркало - не самая приятная вещь, да и не всем нравится, когда незнакомая тётка заглядывает ТУДА.

Вы наверное лет 30 назад у гинеколога были. Металлические зеркала не используют уже давным давно, только одноразовые

Гость
#33
Гость

Мне всегда больно и неприятно, причем даже многие платные гинекологи, в т.ч. молодые (т.е. не из советских ЖК) - хамоваты. Почему, например, у стоматологов такой хамоватости нет? Как и страсти ругать в стиле "о, как все запущено, как же вы допустили, что у вас заболел зуб? О, какой ужас, как вы ужасно относитесь к своему здоровью, довели до кариеса, кошмар, о".

Да ладно! У стоматологов хамства тоже много. Имено они и говорят про зубы "какой ужас, как все плохо", а потом навязывают услуги на 100-200 тр которые пациенту особо и не нужны. стоматология, это ещё похлеще отрасль чем гинекология. Чтоб такого не было надо просто найти своего врача к которому постоянно ходишь и который тебя всем устраивает, это и стоматолога к слову тоже касается. Ну а теткам, которые зппп годами не лечат, обижаться на слова врача о том, что все запущено, вообще смысла нет, если это правда.

Гость
#34
Русалка Ловкая

Ну ходите летом без трусов.Ни чего ж нет особенного.
Это действительно особенный орган женщины. Это интимный орган и детородный. А вы так говорите, как будто проработали хирургом лет 15 и пожизненно сдружились с психологической защитой - изоляция от аффекта. Отсутствие эмпатии и восприятие тела, как набора системы органов.

Да интимный и детородный, по этому надо относится к нему внимательно и бережно. А для этого его надо регулярно проверять у специалистов. Вы наверно не в курсе, уважаемый диванный психолог, что онкология среди женщин сейчас повальная, даже среди молодых. А вам похоже всем тут даже смерть не страшна, лишь бы свои комлексы и фобии холить и лилеять.
Так что сидите годами и не проверяйтесь, это ваш выбор, меньше народа больше кислорода.

Гость
#35

ходить к врачу надо,но только это должен быть осознанный выбор женщины,как правило у любой уважающей себя женщины должен быть свой врач,с которым она может чувствовать себя максимально комфортно.а на всех этих профосмотрах видимо пользуются,тем что выбора у женщины нет,так на одном из таких осмотров моей подруге которая в 30 лет была девственницей заявили,типо знаем мы вас таких девственниц,что за скотское отношение.да и сама я лучше десять раз к стоматологу схожу

Гость
#36
Гость

А вы захотели бы отдать своего ребенка в дет сад, где нянечка болеет гонореей, а повар сифилисом? Есть профессии, где это обязательно. Офисному планктону, наверное оно и не надо, но к слову, для такой категории работников и не обязателен гинеколог, этот врач в необходимый минимум не входит, просто многие работодатели не знают и заключают договоры с клиниками с набором врачей больше чем нужно. Но, лично я не отказывалась от цитологии за счет работодателя в хорошей клинике, имхо, не вижу ничего плохого.

на вензаболевания есть анализ крови,ковыряться там совсем необязательно,да и потом сегодня у нее нет гонореи,а завтра уже есть,что теперь каждую неделю к гинекологу надо бегать? и вообще любая порядочная женщина всегда следит за собой,откуда у нее вензаболевания?

Гость
#37
Гость

на вензаболевания есть анализ крови,ковыряться там совсем необязательно,да и потом сегодня у нее нет гонореи,а завтра уже есть,что теперь каждую неделю к гинекологу надо бегать? и вообще любая порядочная женщина всегда следит за собой,откуда у нее вензаболевания?

А вы в отношении всех сотрудников, кто работает с вашими детьми, или в общепите вам и вашим детям еду готовят, уверены в их порядочности? И как вы порядочность, и отсутствие заболеваний, опреледеляете ? Экстрасенсорно или по глазам? Нет уж, если кто решил работать в социально значимой сфере, значит сан книжка и осмотры раз в полгода-год. Если вам на себя и на ваших детей пофиг, и вас устроит повар-сифилитик, то меня вот не устроит и считаю для таких профессий вообще осмотры каждый месяц надо. И мне пофиг что какой то тете от ее невежества стыдно врачу писю показать, если эта тетя работает с детьми. Если такие застенчевые, то значит надо идти работать туда где нет проф осмотра. Штрафы за непроведение проф осмотра маленькие, многие работодатели и не отправляют работников на осмотры, им штраф дешевле. А вообще, когда и сколько и по какому поводу ходить к врачу личное дело каждого, женщина сама решает что ей с ее телом делать, здесь согласна, спор бессмысленный. Главное потом не обвинять врачей, в том что сама запустила свои болячки, а то многие любят с себя ответственность потом снимать когда петух клюнет

Гость
#38
Гость

А вы захотели бы отдать своего ребенка в дет сад, где нянечка болеет гонореей, а повар сифилисом? Есть профессии, где это обязательно. Офисному планктону, наверное оно и не надо, но к слову, для такой категории работников и не обязателен гинеколог, этот врач в необходимый минимум не входит, просто многие работодатели не знают и заключают договоры с клиниками с набором врачей больше чем нужно. Но, лично я не отказывалась от цитологии за счет работодателя в хорошей клинике, имхо, не вижу ничего плохого.

А нянечка каким образом получает ЗПП? Через секс. А в садике по вашему, этим занимаются?

Гость
#39
Гость

1) я не люблю врачей в принципе. 2) 0олодное металлическое зеркало - не самая приятная вещь, да и не всем нравится, когда незнакомая тётка заглядывает ТУДА.

А бывает и не тётка а какой нибудь мужык

Гость
#40
Гость

А у мужиков бывают проф осмотры уролога? Или только в военкомате раз в жмзнт, а потом по мере надобности?

не твое это дело

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41

Здравствуйте. Я тоже очень сильно боюсь именно осмотра гинекологов. Но я мать 2 -х детей и сейчас жду третьего ребенка. Я думаю что к этому нужно относиться с понимаем. Потому что это точно такая фобия как боятся водить машины, или же боятся высоты, скорости. К таким фобиям мы относимся очень нормально но когда говорю я боюсь осмотра гинекологи шакируюется. У меня всегда было плановая кесерва сечения и я думаю что можно обойтись этого жуткого больного осмотра.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: