Гость
Статьи
Гинеколог и …

Гинеколог и профосмотры

Гинеколог и обязательные профосмотры,как вы относитесь к таким осмотрам? Многие ратуют за то,что типо такие осмотры проводят для вашего же блага,но лично это сильно раздражает,

полностью согласна, что посещение гинеколога должно осуществляться не по принуждению, а как следствие осознанного желания женщины.почему наши чиновники в Минздраве считают,что женщина должна идти к первому попавшемуся врачу и ей должно быть это безразлично,она вроде не раб.да и о каких заботах идёт речь,когда осмотр проводится именно с целью допуска к работе,а иначе недопуск,вот только никогда не могла понять,почему для допуска к работе нужна именно цитология матки,а не цитология печени например

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Гинеколог и обязательные профосмотры,как вы относитесь к таким осмотрам? Многие ратуют за то,что типо такие осмотры проводят для вашего же блага,но лично это сильно раздражает,


полностью согласна, что посещение гинеколога должно осуществляться не по принуждению, а как следствие осознанного желания женщины.почему наши чиновники в Минздраве считают,что женщина должна идти к первому попавшемуся врачу и ей должно быть это безразлично,она вроде не раб.да и о каких заботах идёт речь,когда осмотр проводится именно с целью допуска к работе,а иначе недопуск,вот только никогда не могла понять,почему для допуска к работе нужна именно цитология матки,а не цитология печени например

да где и кто их проводит то??? сама сколько ни работую и в администрации города работала и в ооо работала, никогда никаких осмотров не было

#3
Гость

да где и кто их проводит то??? сама сколько ни работую и в администрации города работала и в ооо работала, никогда никаких осмотров не было

Вообще то есть нормы охраны труда, согласно им все работники должны проходить профосмотры. В зависимости от рода занятий такие осмотры могут быть каждый квартал, каждые полгода, ежегодно или раз в два года.

Гость
#4

А что мешает пойти к своему врачу? И принести справку

Гость
#6
Чиховна

да где и кто их проводит то??? сама сколько ни работую и в администрации города работала и в ооо работала, никогда никаких осмотров не было

Вообще то есть нормы охраны труда, согласно им все работники должны проходить профосмотры. В зависимости от рода занятий такие осмотры могут быть каждый квартал, каждые полгода, ежегодно или раз в два года.
в администрации они были, но гениколога никогда не было, в ооо у нас вообще нет охраны труда, тк бизнес маленький

Гость
#7
Автор

Гинеколог и обязательные профосмотры,как вы относитесь к таким осмотрам? Многие ратуют за то,что типо такие осмотры проводят для вашего же блага,но лично это сильно раздражает,


полностью согласна, что посещение гинеколога должно осуществляться не по принуждению, а как следствие осознанного желания женщины.почему наши чиновники в Минздраве считают,что женщина должна идти к первому попавшемуся врачу и ей должно быть это безразлично,она вроде не раб.да и о каких заботах идёт речь,когда осмотр проводится именно с целью допуска к работе,а иначе недопуск,вот только никогда не могла понять,почему для допуска к работе нужна именно цитология матки,а не цитология печени например

автор перед тем как куда то идти работать надо головой думать где будут гонять писту вашу на проверку, это питание образовательные учреждение, медики ....я потому выбрала бумажную работу где не гоняют никуда по врачам

Гость
#8

У нас в городе везде на официальное трудоустройство требуют справку от гинеколога.

Гость
#9
Гость

автор перед тем как куда то идти работать надо головой думать где будут гонять писту вашу на проверку, это питание образовательные учреждение, медики ....я потому выбрала бумажную работу где не гоняют никуда по врачам

Я не автор, но у меня вот вышки нет, куда я по-вашему могу пойти? Бумажки перебирать вышка нужна. А туда, где она не нужна, как раз и берут с мед осмотром, который включает в себя гинеколога. Думаете, если бы у меня был выбор, я бы выбирала такие специальности. Да только из-за одного осмотра на кресле - ни за что.

Гость
#10
Гость

автор перед тем как куда то идти работать надо головой думать где будут гонять писту вашу на проверку, это питание образовательные учреждение, медики ....я потому выбрала бумажную работу где не гоняют никуда по врачам

Я не автор, но у меня вот вышки нет, куда я по-вашему могу пойти? Бумажки перебирать вышка нужна. А туда, где она не нужна, как раз и берут с мед осмотром, который включает в себя гинеколога. Думаете, если бы у меня был выбор, я бы выбирала такие специальности. Да только из-за одного осмотра на кресле - ни за что.я бумажки перебираю в московской области в маленькой строительной компании, никакой вышки у меня нет, никакую справку они у меня не требовали, в администрации когда устраивалась говорили гениколога не обязательно проходить тк устраивалась на должность делопроизводителя ну неважную такую

Гость
#11
Гость

автор перед тем как куда то идти работать надо головой думать где будут гонять писту вашу на проверку, это питание образовательные учреждение, медики ....я потому выбрала бумажную работу где не гоняют никуда по врачам

Я не автор, но у меня вот вышки нет, куда я по-вашему могу пойти? Бумажки перебирать вышка нужна. А туда, где она не нужна, как раз и берут с мед осмотром, который включает в себя гинеколога. Думаете, если бы у меня был выбор, я бы выбирала такие специальности. Да только из-за одного осмотра на кресле - ни за что.ну и не нойте тогда что вас геникологи напрягают, а то целую тему создали))))

Гость
#12

Мне не по кайфу ходить к гинекологу. Я согласна с автором

АННА
#13

Если ваша должность социальнозначима (медик, повар, воспитатель и др.) то вы обязаны проходить осмотры. Это безопасность в основном не ваша, а соблюдение безопасности для тех людей с кем вы работаете.

Гость
#14

Несколько раз устраивалась работать в офис, никогда не требовали справку от гинеколога.

Гость
#15

мне гинеколог внесла инфекцию на осмотре.работала несколько лет с восьми до восьми,ни с кем не встречалась.только на работу и домой спать.мою одну знакомую тоже заразили,она сказала-ну и что такого?

Гость
#16
Гость

мне гинеколог внесла инфекцию на осмотре.работала несколько лет с восьми до восьми,ни с кем не встречалась.только на работу и домой спать.мою одну знакомую тоже заразили,она сказала-ну и что такого?

КАК можно заразить одноразовыми инструментами? Врете вы

Гость
#17
Гость

КАК можно заразить одноразовыми инструментами? Врете вы

возможно через стол куда инструменты кладут и перчатки.надо мазки стоя сдавать,чтоб все видеть,что на столе делается.

Гость
#18
Гость

КАК можно заразить одноразовыми инструментами? Врете вы

покажите мне на упаковке с инструментами временной индикатор стерилизации

Гость
#19
Гость

покажите мне на упаковке с инструментами временной индикатор стерилизации

Это ОДНОРАЗОВЫЙ инструмент. Стерилизуют многоразовые инструменты. К слову, когда мне надо, я всегда, например , стоматолога прошу показать наклейку с индикатором о том что инструменты стерильные, и мне ни разу не отказали. А по поводу зппп, просто большинству баб проще гиню обвинить, чем признать что им их кобель венеру притащить.

Гость
#20
Гость

возможно через стол куда инструменты кладут и перчатки.надо мазки стоя сдавать,чтоб все видеть,что на столе делается.

Зачем куда то класть одноразовый инструмент? Вы хоть понимаете о чем говорите? Зеркало вытаскивают из упаковки и вставляют сразу в писю . Ершики для забора мазков, аналогично, распаковывают и берут мазок. Перчатки тоже одноразовые, как и пеленки. Моя гиня даже ножницы, которыми раскрывает упаковки берет одноразовые, шапочку и маску одноразовые одевает на лицо когда на кресле смотрит и берет мазки ! (ну да, это не жк, я хожу платно). Если УЗИ то на датчик презик. И я всегда вижу что, откуда она берет, как открывает, что выбрасывает все в спец контейнер, в тч перчатки. От мужского члена в разы больше всякой заразы бабы цепляют, просто проще же сказать что гиня виновата, а она сама с ахается без презика с кобелиной. Насчет осмотра: Я офисный работник, нам осмотры не проводит работодатель, но если б было надо, просто брала бы справку у своего врача и не ходила к чужим. Делов то, все легко решаемо.

Гость
#21
Гость

покажите мне на упаковке с инструментами временной индикатор стерилизации

На маникюре или в стоматологии могут вич заразить, причем более вероятнее чем у гинеколога. почему нет гневных тем по этому поводу? Типа зачем лечить зубы?

Гость
#22
Гость

Это ОДНОРАЗОВЫЙ инструмент. Стерилизуют многоразовые инструменты. К слову, когда мне надо, я всегда, например , стоматолога прошу показать наклейку с индикатором о том что инструменты стерильные, и мне ни разу не отказали. А по поводу зппп, просто большинству баб проще гиню обвинить, чем признать что им их кобель венеру притащить.

какой еще кобель.я могу доказать что кобеля в тот период не имела вообще.у нас консьежная и видеокамеры.про всех все знают.это гинекологи всем навязывают кобелей иметь каждый день

Гость
#23
Гость

мне гинеколог внесла инфекцию на осмотре.работала несколько лет с восьми до восьми,ни с кем не встречалась.только на работу и домой спать.мою одну знакомую тоже заразили,она сказала-ну и что такого?

У меня бабушку так какой-то дрянью заразили. Ещё пытались отрицать, типа не мы! Вы это сама! Она их послала, тётя пошла ругаться бабусе 78 лет. Толку 0, даже не извинились. С тех пор стараюсь гинекологов избегать.

Гость
#24
Гость

КАК можно заразить одноразовыми инструментами? Врете вы

Элементарно перчатки не сменить. Да и причём тут инструменты? Вам кольскоскопию никогда не делали? Или вы на неё тоже с своим одноразовым прибором ходите?

Гость
#25
Гость

возможно через стол куда инструменты кладут и перчатки.надо мазки стоя сдавать,чтоб все видеть,что на столе делается.

Тоже, кстати, вариант. Столы они при пациенте не протирают.

Гость
#26
Гость

На маникюре или в стоматологии могут вич заразить, причем более вероятнее чем у гинеколога. почему нет гневных тем по этому поводу? Типа зачем лечить зубы?

Бред, заражение ВИЧ у стоматолога стремится к 0. Да и от гинеколога его подцепить не просто. От стоматологов вероятнее всего подхватить Гепатит С. Так как он через кровь очень заразен и устойчив во внешней среде. Но других рисков там в общем-то и нет. А вот у гинеколога можно подхватить весь букет Зппп и ВПЧ. Там список болячек огромен.

Гость
#27

у меня на второй день пена оттуда пошла,звоню знакомой,она мне говорит-ничего страшного,это молочница.мне на узи врач занесла и уже вылечила,это ерунда.
не вспомнила сразу про гель для узи.но мне узи не делала врач,я обследовалась по месту работы,а знакомая в жк ходила.как мне ухитрилась врач занести-не знаю,только предположения.в такой позе не видно что врач делает.и еще они всегда торопят.
выпила таблетки рекомендованные знакомой,пена прошла,за неделю все успокоилось.проходит чуть меньше года,прихожу на осмотр,к той же врачихе пожилой(для нас она)и она мне говорит-а молочницу никогда не ставили?никаких назначений не делает,горворит что это ерунда и нарушенный обмен.ставит подпись и пошла на работу.опять обсуждение со знакомыми проблемы.да,это обменное.боли в суставах обменное и вообще надо худеть.проходит время и опять неприятные ощущения.аптечные лекарства,нетрадиционные,какие не скажу тот,чтоб в рекламе не обвинили(кому надо тот будет много читать и найдет),но до конца эта дрянь не лечится!

Гость
#28

и еще молочница и кандида это одно и тоже,а врачи говорят,что разное.

Гость
#29
Гость

Элементарно перчатки не сменить. Да и причём тут инструменты? Вам кольскоскопию никогда не делали? Или вы на неё тоже с своим одноразовым прибором ходите?

Вы совсем ку-ку? Кольпоскоп туда не вставляют. Прежде чем что то гоармтт, хоть узнайте значение слов, которые говорите

Assia
#30

Не обязательно ходить к тому врачу, которого навязывают. Но это действительно для вашего же блага. Ведь есть болезни, которые протекают безсимптомно а потом дают знать о себе на той стадии, когда поздно уже лечить медикаметозно и нужна только операция. Я сама каждые два года прохожу обследование.Недавно такое обследование прошла в клинике "Семейный доктор" на Озерковской. Программа называется "Аттестация здоровья". На все про все ушло всего два дня. Быстро и результативно.

Ольга
#31
Assia

Не обязательно ходить к тому врачу, которого навязывают. Но это действительно для вашего же блага. Ведь есть болезни, которые протекают безсимптомно а потом дают знать о себе на той стадии, когда поздно уже лечить медикаметозно и нужна только операция. Я сама каждые два года прохожу обследование.Недавно такое обследование прошла в клинике "Семейный доктор" на Озерковской. Программа называется "Аттестация здоровья". На все про все ушло всего два дня. Быстро и результативно.

В этой клинике очень удобно, что там хорошие специалисты, лишнего не назначают и у них хорошая диагностическая база. Сама там несколько раз была. сейчас думаю на постоянное обслуживание туда перейти.

Гость
#32
Assia

Не обязательно ходить к тому врачу, которого навязывают. Но это действительно для вашего же блага. Ведь есть болезни, которые протекают безсимптомно а потом дают знать о себе на той стадии, когда поздно уже лечить медикаметозно и нужна только операция. Я сама каждые два года прохожу обследование.Недавно такое обследование прошла в клинике "Семейный доктор" на Озерковской. Программа называется "Аттестация здоровья". На все про все ушло всего два дня. Быстро и результативно.

вопрос почему только к гинекологу, в других органах болезни не протекают бессимптомно? почему меня с лишним весом к гинекологу не забывают отправить а когда я хочу сдать кровь на сахар делают удивленные глаза.
Главное что б рожать могла а диабет не так страшен?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Ответ на Ваш вопрос элементарен. Вы в концлагере живёте, глаза откройте наконец. И населению как к скоту во все дыры лазят, попирая тем самым не только честь и достоинство, но и базовое право на труд. Добро пожаловать в рабовладельческий строй. А ещё буквально 30 лет назад никому и в голову такое прийти не могло бы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: