Гость
Статьи
Боюсь рожать

Боюсь рожать

Девочки рожать через 3 недели,я мать одиночка
Очень страшно😱ещё наговорили что эта боль сравнима с гореть заживо
Как вы боролись со страхом?

Рэй
45 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Успокойтесь! Сейчас Вам важно расслабиться и не накручивать себя. Ничего страшного в этом нет. Да, будет больно, только при схватках. Рожать уже легче.... Эта боль ни с чем не сравнима и быстро забывается...

Глория
#2

Думаю,сгореть заживо-это пустяки по сравнению с родовой болью!Это полный трэш!Три года прошло,нихрена не забывается и не забудется.Сразу вообще кошмары снились ,как мне вновь и вновь промежность режут,а потом зашивают без анестезии.Нахрен никогда рожать больше не буду.

Ольга
#3

Не думай, что ты будешь корчиться в муках, а ребенок вылазить из тебя. Ты должна помочь маленькому человеку появиться наиболее легко и безболезненно. Проходить через дырку, где голова сплюснется в яйцо и посинеть от удушья знаешь ли тоже не сахар. Ты же уже любишь этого человечка, подумай о том, что ты должна сделать все правильно что бы он был жив и здоров. Успокойся сама и успокой своего малыша. У вас у обоих скоро предстоит тяжелая работа ради друг друга.

Елена
#4
Глория

Думаю,сгореть заживо-это пустяки по сравнению с родовой болью!Это полный трэш!Три года прошло,нихрена не забывается и не забудется.Сразу вообще кошмары снились ,как мне вновь и вновь промежность режут,а потом зашивают без анестезии.Нахрен никогда рожать больше не буду.

Как Вы можете сравнивать боль "сгореть заживо" от родовой боли!!! Несете чушь!!! Если Вы не забыли, другая забудет, как страшный сон...

Гость
#5

Потуги тоже оч больно_ не знаю почему все пишут, что только схватки. Помню, что было больно, а как больно не помню, даже где не помню. В плане поясница или живот. Меня достало быть беременной. Лучше уж быстрее родить.

Елена
#6
Ольга

Не думай, что ты будешь корчиться в муках, а ребенок вылазить из тебя. Ты должна помочь маленькому человеку появиться наиболее легко и безболезненно. Проходить через дырку, где голова сплюснется в яйцо и посинеть от удушья знаешь ли тоже не сахар. Ты же уже любишь этого человечка, подумай о том, что ты должна сделать все правильно что бы он был жив и здоров. Успокойся сама и успокой своего малыша. У вас у обоих скоро предстоит тяжелая работа ради друг друга.

Девушке скоро рожать!!! Какую чушь Вы несете!

Гость
#7

Автор, вы самое главное сделали, выносили! Почему никто не говорит, что выносить это тоже огромный труд. Рожать не бойтесь, я рожала почти без обезболивания, норм, очень важен настрой и понимание этапов процесса, чтоб вы понимали все, что с вами происходит, и почему, и когда, и зачем. Так что набирайтесь информации, запасайтесь позитивом, собирайте сумку в роддом. Желательно, чтоб близкие были рядом, подруги или родственники. Все у вас будет хорошо, вы счастливая, станете мамой!

Елена
#8
Рэй

Девочки рожать через 3 недели,я мать одиночка
Очень страшно😱ещё наговорили что эта боль сравнима с гореть заживо
Как вы боролись со страхом?

Мой Вам совет- никого не слушайте. А у Вас пусть родится замечательный и здоровый малыш!!!!

Гость
#9

Все будет хорошо! У всех страх, все боятся....Продыхивайте каждую схватку и найдите максимально для себя удобное положение. Легких родов и здоровья Вам и ребеночку.

Глория
#10
Елена

Как Вы можете сравнивать боль "сгореть заживо" от родовой боли!!! Несете чушь!!! Если Вы не забыли, другая забудет, как страшный сон...

Это не я первая сравнила,если что!!!

Глория
#11
Гость

Потуги тоже оч больно_ не знаю почему все пишут, что только схватки. Помню, что было больно, а как больно не помню, даже где не помню. В плане поясница или живот. Меня достало быть беременной. Лучше уж быстрее родить.

Потуги хуже схваток для меня были

Гость
#12

Автор, у нас в ЖК лекции были, акушеры и психолог учили правильному настрою. Короче, я вообще не боялась. Да чё-то правда забыла уже, больно конечно было, а как именно и не помню. Короче, слушай врачей, настройся на позитив и вперёд! Удачи! Отпишись тут, как родишь.

Гость
#13

Ну вы прямо сравнили, как гореть заживо! Неправда. То есть больно, конечно, но вообще считается, что гореть заживо намноооого больнее. И почечная колика намного больнее. Кому-то может, конечно, быть совсем жесть - но немало и женщин, для которых все вполне терпимо, даже орать никакого желания, ну отдышались и ничего, нормально. А вообще вас же мама как-то родила и ничего, после этого не умерла от болевого шока, и вы родите! Да и эпидуралка для самых чувствительных существует.
А вот по поводу матери-одиночки - это таки другая тема. Родители-то помочь могут? Подруги есть? Финансы позволяют хотя бы на первое время нанять помощницу, если родственников рядом нет?

Елена
#14
Глория

Это не я первая сравнила,если что!!!

Не будьте последователями такой мысли...

Глория
#15
Елена

Не будьте последователями такой мысли...

Я тоже считаю,что тупое сравнение.
Но роды-это все равно жесть!Я изучала литературу,ходила там на курсы ,даже платные.И знаете ,что в итоге?На схватках в окно от боли выпрыгнуть хотела,чуть удержали.

Гость
#16

Прекрасно вас понимаю! мне на следующей неделе, тоже боюсь! Но знаете, лучше поменьше читать чужих историй. У Вас будет совсем по-другому. Боль в родах свидетельствует не о неполадках в организме, она должна привлечь внимание к тому, что идёт важный процесс! Страх в этом деле очень мешает, родовая деятельность тормозится, и боль становится сильнее. Поэтому надо дышать и расслабляться, стараться думать о чем-то приятном. Поговорите с малышом, успокойте его, ему тоже непросто, но вы вместе. И вообще-то вы всё умеете, тело знает, как рожать.
В конце концов, потом этот день станет праздником, это же день рождения родного и любимого человека)

Автор
#17

Не знаю, я умирала во время мес, всегда пила обезболивающие и боль терпеть вообще не могу. Но даже я вам скажу, что забывается все уже через месяц. Было больно,полом шили, и я ненавидила эту ночь, но обожала утро, когда она родилась. Это самый классный момент, и потерпеть того стоит, чтоб потом увидеть своего ребёнка. Вы все выдержите!
Если меня спросит кто-то (прошло 7 месяцев) пойду ли я за вторым? Я отвечу да. Это того стоит

Ольга
#18
Елена

Девушке скоро рожать!!! Какую чушь Вы несете!

Ну обьясни мне какую чушь я несу и в чем я не права!

Яна
#19
Ольга

Не думай, что ты будешь корчиться в муках, а ребенок вылазить из тебя. Ты должна помочь маленькому человеку появиться наиболее легко и безболезненно. Проходить через дырку, где голова сплюснется в яйцо и посинеть от удушья знаешь ли тоже не сахар. Ты же уже любишь этого человечка, подумай о том, что ты должна сделать все правильно что бы он был жив и здоров. Успокойся сама и успокой своего малыша. У вас у обоих скоро предстоит тяжелая работа ради друг друга.

Ребенок НЕ мучается в родах. Мучается только женщина. Мизогинка вы.

Авторке советую ВЫБИТЬ кесарево. Купить, взять кредит, что угодно. И эпидуральную анестезию ОБЯЗАТЕЛЬНО! Как минимум, если с КС не получится.
Затем на роды с мужем/мамой обязательно - избавит от хамства и насилия врачей.
Так же советую КАТЕГОРИЧНО отказываться от стимуляции родовой деятельности - прокола пузыря и окситоцина (если вам его уколют - могут соврать, что это витамины или даже полный треш - что это обезбол - вы попадете в сущий адище).
Почитайте группу ВК "Правда о беременности, родах и материнстве".

Крепитесь, вы сильная. Все пройдет хорошо, если выберете роддом, который делает КС и не настаивает на ЕР. Удачи!

Гость
#20
Автор

Не знаю, я умирала во время мес, всегда пила обезболивающие и боль терпеть вообще не могу. Но даже я вам скажу, что забывается все уже через месяц. Было больно,полом шили, и я ненавидила эту ночь, но обожала утро, когда она родилась. Это самый классный момент, и потерпеть того стоит, чтоб потом увидеть своего ребёнка. Вы все выдержите! Если меня спросит кто-то (прошло 7 месяцев) пойду ли я за вторым? Я отвечу да. Это того стоит

Вы ЛЖЕТЕ. Родовая боль НЕ забывается. Какая же вы мерзкая лицемерка.

Глория
#21
Гость

Вы ЛЖЕТЕ. Родовая боль НЕ забывается. Какая же вы *** лицемерка.

+10000000

Гость
#22
Гость

Вы ЛЖЕТЕ. Родовая боль НЕ забывается. Какая же вы *** лицемерка.

А вы умеете поддержать. У вас не забылось, у других забылось.

Глория
#23
Автор

Не знаю, я умирала во время мес, всегда пила обезболивающие и боль терпеть вообще не могу. Но даже я вам скажу, что забывается все уже через месяц. Было больно,полом шили, и я ненавидила эту ночь, но обожала утро, когда она родилась. Это самый классный момент, и потерпеть того стоит, чтоб потом увидеть своего ребёнка. Вы все выдержите!
Если меня спросит кто-то (прошло 7 месяцев) пойду ли я за вторым? Я отвечу да. Это того стоит

Не забывается,врунья!!!!

Ольга
#24
Яна

Ребенок НЕ мучается в родах. Мучается только женщина. Мизогинка вы.

Авторке советую ВЫБИТЬ кесарево. Купить, взять кредит, что угодно. И эпидуральную анестезию ОБЯЗАТЕЛЬНО! Как минимум, если с КС не получится.
Затем на роды с мужем/мамой обязательно - избавит от хамства и насилия врачей.
Так же советую КАТЕГОРИЧНО отказываться от стимуляции родовой деятельности - прокола пузыря и окситоцина (если вам его уколют - могут соврать, что это витамины или даже полный треш - что это обезбол - вы попадете в сущий адище).
Почитайте группу ВК "Правда о беременности, родах и материнстве".

Крепитесь, вы сильная. Все пройдет хорошо, если выберете роддом, который делает КС и не настаивает на ЕР. Удачи!

Ты д/ура? Дети во время родов испытывают стресс! Это все гинекологи и акушеры знают. Для ребенка рождение это тяжелая работа как и для матери. Чем дольше ребенок без вод, тем ему хуже. Это тоже ты не знаешь? Или думаешь он там кайфует? Это при самых благополучных родах, об осложнениях я уже молчу. Хоть литературу почитай! Только о себе бедной и думаешь.

Гость
#25
Яна

Ребенок НЕ мучается в родах. Мучается только женщина. Мизогинка вы.

Авторке советую ВЫБИТЬ кесарево. Купить, взять кредит, что угодно. И эпидуральную анестезию ОБЯЗАТЕЛЬНО! Как минимум, если с КС не получится.
Затем на роды с мужем/мамой обязательно - избавит от хамства и насилия врачей.
Так же советую КАТЕГОРИЧНО отказываться от стимуляции родовой деятельности - прокола пузыря и окситоцина (если вам его уколют - могут соврать, что это витамины или даже полный треш - что это обезбол - вы попадете в сущий адище).
Почитайте группу ВК "Правда о беременности, родах и материнстве".

Крепитесь, вы сильная. Все пройдет хорошо, если выберете роддом, который делает КС и не настаивает на ЕР. Удачи!

Автор, вот таких не слушай. Мне прокалывали пузырь и ничего страшного.

Гость
#26

Автор, ты что-то поздно спохватилась, за 3 недели.
Хотя бы найди роддом, который не указан как "дружественный к ребенку".
Дружественный к ребенку = ты будешь рожать без обезболивания, порвешься на британский флаг, тебя будут зашивать без анестезии, раздаивать руками, ребенок будет грызть в кровь твои соски и орать от голода, смесь ему не дадут, пока дистрофия не начнется (а дистрофия для новорожденного - это риск гибели клеток мозга). Тебя заставят с распоротой пиз.дой ухаживать за младенцем круглосуточно.
Так что ищи роддом с раздельным пребыванием.
Не перинатальный центр, там вообще трешак, все повернуты на "естественности".
Бери с собой обязательно мужа, маму, сестру или кого-то еще, главное - чтобы человек мог тебя защитить, не боялся врачей, не боялся скандалить. Тогда врачишки побоятся тебя мучить и не будут орать.
НЕ ПОДПИСЫВАЙ БУМАГИ БЕЗ ПРОЧТЕНИЯ.
Там написано, что ты согласна на все, а роддом ответственность не несет.
Заранее напиши отказ от стимуляции, щипцов, вакуума, приема Кристеллера, вскрытия пузыря.
Требуй тебе показывать ампулы и вскрывать их при тебе.
Т.к. под видом витаминок тебе вколют окситоцин, а это трешак.
Не давай согласие на вскрытие плодного пузыря, обычно его вскрывают без разрешения сразу при приезде в роддом, чтобы женщина побыстрее родила и освободила койкоместо.
Если ты не хочешь кормить, купи заранее в аптеке парлодел, достинекс или аналог, таблетки спрячь в телефоне, например. Не говори о них, т.к. вещи шмонают. После родов прими и опять же сразу не говори. Скажешь, что приняла, когда молоко не придет. Иначе врачишки тебя замучают с раздаиванием.
Готовься, что тебя будут поливать гов.ном.
Но не бойся качать права.
Понаглее себя веди.
Если врачишки видят, что женщина тихая и молодая, они вообще звереют.
Наглых хабалок, который и по морде могут съездить, они боятся все-таки.

Гость
#27

Ещё 3 недели .Смотрите в интернете ролики, как правильно дышать и расслабляться,отдыхать при схватках .Мне очень помогло .Без разрывов родила ,хотя мама ,бабушка рожали очень тяжело. Я смотрела много роликов и рекомендаций, делала упражнения на последнем месяце. И при схватках, общалась с ребёнком,мол ,зато скоро увидимся )Как бы ,ребёнок тоже некую боль испытывает от схваток (это факт).

И помните, самый главный орган -это мозг!Его не отключайте ))..(мне так гинеколог говорила ) Роды -это больно, но схватки больней потугов .И ещё, эта боль ведь приведёт к встречи с вашим счастьем)))
Правда я это поняла ,когда ребёнку 7 месяцев исполнилось))
Лёгких вам родов ))

Гость
#28
Гость

Ещё 3 недели .Смотрите в интернете ролики, как правильно дышать и расслабляться,отдыхать при схватках .Мне очень помогло .Без разрывов родила ,хотя мама ,бабушка рожали очень тяжело. Я смотрела много роликов и рекомендаций, делала упражнения на последнем месяце. И при схватках, общалась с ребёнком,мол ,зато скоро увидимся )Как бы ,ребёнок тоже некую боль испытывает от схваток (это факт).

И помните, самый главный орган -это мозг!Его не отключайте ))..(мне так гинеколог говорила ) Роды -это больно, но схватки больней потугов .И ещё, эта боль ведь приведёт к встречи с вашим счастьем)))
Правда я это поняла ,когда ребёнку 7 месяцев исполнилось))
Лёгких вам родов ))

Кстати ,я отказалась от эпидуралки. Рожала 20 часов, но мне повезло ,что обошлась без обезболивающих. Может и у вас так будет)
В палате нас было 5 рожениц .Все тоже без эпидуралки и у всех всё хорошо))

Лилу
#29

Мне сказали, что лазерная эпиляция больнее чем рожать

Лилу
#30
Гость

Кстати ,я отказалась от эпидуралки. Рожала 20 часов, но мне повезло ,что обошлась без обезболивающих. Может и у вас так будет)
В палате нас было 5 рожениц .Все тоже без эпидуралки и у всех всё хорошо))

А чем повезло, не понятно. Кайф бы половили

Гость
#31
Лилу

А чем повезло, не понятно. Кайф бы половили

Не понятно-обьясню.Я родила и забыла, а у многих после эпидуралки ,на протяжении многих лет , спина болит часто и адски .Мне такой кайф не нужен. И потуги я чувствовала нормально, в отличии от тех ,кому кололи .Благодаря этому, правильно дышала ,тужилась и легко родила .Вот )

Гость
#32

Вы че совсем с ума посходили? Человек попросил поддержки, она мать одиночка, некому ее успокоить, а вы тут ей про врачей извергов, соски в кровь и т.д. она сейчас тут почитает и родит сразу от страха. Автор, не слушай этот бред, самое главное:ты совсем скоро встретишься со своим малышом, ради этого стоит потерпеть, это будет большая работа для вас обоих, тысячи женщин рожают ежедневно и все хорошо, и у тебя все обязательно будет хорошо, ты справишься, организм все знает и умеет, здоровья вам с малышом))))

Звёздная пыль
#33

Автор, Вы удивляете, вот честно. Вам не страшно, что Вы одна? Что Вы будете поднимать ребенка одна? Что это офигеть как сложно без поддержки, постоянная нехватка денег? Почему Вам не страшно, к примеру, что ребенок может родится больным? А это будет равнятся тому что нагрузки ещё больше, а денег ещё больше потребуется? Откуда брать будете? Роды в Вашей ситуации это вообще птьфу по сравнению с тем, что будет дальше

Звёздная пыль
#34

Хотя, конечно, возможно Вы из богатой семьи или у Вас накоплена подушка безопасности. Но все равно мне очень странно, что женщины боятся рожать. Ну родил. Ну приучился сутки, ну больно. И?? Что? Это один день из жизни? А если ребенок родится больным - это мучения и Ваши и его на всю жизнь

Гость
#35

Блин. Я не автор, но в преддверии родов могу сказать за себя. Ясен пень, всё это тоже страшно!!! Вот нахрена вы пишете про больных детей, криворуких врачей и кровищу?! Чтоб посильнее бояться? Спасибо, и так хватает! Нечего сказать в качестве поддержки - пройдите мимо!! Если лично ваши роды прошли плохо - пройдите мимо, вы не можете ничего посоветовать.
...
Спасибо тем, кто действительно поддержал, ваши ответы очень ценны. Главное верить, что всё будет хорошо.

Гость
#36

Автор, не слушайте вы тут тех, кто ужасов понаписал. Тут стимуляцией пугают, так она тоже необходима бывает. У меня как оказалось аномальная родовая деятельность, при всех родах так было. Нет схваток, как таковых. Стимулировали каждый раз и каждый раз эпидуралку. Так я во время родов лежала и с подругами переписывалась, ну и иногда боли как при месячных. От первой эпидуральной анестезии никаких побочек. От второй чувствовала место укола пол года. Оно не болело, но как бы знала, что туда кололи. А спина болит у многих после родов. У меня вот несмотря на эпидуралку и не болела.
Всё у вас будет хорошо. Миллионы женщин рожают, и вы родите. Тут как раз таки главное расслабиться и правильно вести себя на схватка.

Глория
#37
Гость

Блин. Я не автор, но в преддверии родов могу сказать за себя. Ясен пень, всё это тоже страшно!!! Вот нахрена вы пишете про больных детей, криворуких врачей и кровищу?! Чтоб посильнее бояться? Спасибо, и так хватает! Нечего сказать в качестве поддержки - пройдите мимо!! Если лично ваши роды прошли плохо - пройдите мимо, вы не можете ничего посоветовать.
...
Спасибо тем, кто действительно поддержал, ваши ответы очень ценны. Главное верить, что всё будет хорошо.

Да потому что пусть будет готова ко всему!!!А то я в свое время наслушалась про "дыши правильно,слушай врачей-и все будет ок, вообще не больно","а как дитя положат на живот,вообще обо всем на свете забудешь" и прочее розовое ми-ми-ми.Лучше бы правду сказали,как выше, может,не было бы такого стресса!Кстати,добавлю!Автор,очень многие женщины первое время к ребенку вообще ничего не испытывают,или злость и раздражение!Не пугайтесь,это нормально!Любовь придет не сразу,возможно.

Гость
#38
Глория

Да потому что пусть будет готова ко всему!!!А то я в свое время наслушалась про "дыши правильно,слушай врачей-и все будет ок, вообще не больно","а как дитя положат на живот,вообще обо всем на свете забудешь" и прочее розовое ми-ми-ми.Лучше бы правду сказали,как выше, может,не было бы такого стресса!Кстати,добавлю!Автор,очень многие женщины первое время к ребенку вообще ничего не испытывают,или злость и раздражение!Не пугайтесь,это нормально!Любовь придет не сразу,возможно.

Правду обычно узнают в первые месяцы. на финише уже нужен настрой.

#39

Я 5 лет не могла забеременеть, поэтому сын для меня был чудом и праздником. А встреча с ним - самым необыкновенным днем в моей жизни. От боли на схватках здорово помог мяч - бобат, когда начались потуги думала меня вывернет на изнанку. Было жутко больно, но эту боль перекрывала радость от того, что вот вот я возьму моего малыша на руки. Очень важен настрой! Уже через час после родов я кружилась с сынишкой на руках по палате и думала, что все эти муки ерунда, в сравнении с этим чудом, которое произошло.

Гость
#40

В сравнении со всеми последующими "прелестями" материнства, роды - просто курорт. Роды - самое легкое из того что у меня было в декрете.

Гость
#41

Посмотрите лекции Мишеля Одена, автор. Постарайтесь создать благоприятные условия для родов, о которых он говорит. Я соблюдала все условия, родила легко и без разрывов. Конечно, это больно, но это естественная боль и она вполне терпима. Если вы вообще способны родить самостоятельно, значит вы родите, все ок.
Я готовилась всю беременность, штудировала инфу, всю какую можно найти и поняла, что рожать не страшно, успокоилась. На курсы не ходила. В родах не паниковала, была спокойна как слон. Главное, настроиться, что все будет хорошо, планировать лёгкость и успех.
Перестаньте есть мясо вот сейчас уже. Это сделает ткани более эластичными.
Еще я готовилась к домашним родам, потому что не люблю врачей. Поэтому я хорошо понимала теорию всего процесса. Схватки подготавливают тело и все органы к потугам, к выталкиванию плода. Я перенесла все схватки дома, в тихой спокойной обстановке ночью, мужа отправила спать на кухню, группировалась, двигалась что бы максимально расслабиться, дышала, очень важно расслаблять мышцы рта, принимать удобные позы, регулярно пИсать, стонать и издавать звуки, облегчающие боль. Присутствие любых, каких либо свидетелей очень мешают этому интимному процессу. Да, я рисковала, оставаясь дома до самых потуг, но схватки очень важно провести правильно, не зажаться, настроиться. К тому же я руководствовалась и опытом своей богатой подруги, которая нанимала личную акушерку. Акушерка во время ее родов еще по телефону сказала подруге, как только та начала рожать, что б она не ехала в роддом. И только на полном раскрытии акушерка дала добро на роддом. Типа раньше там вообще делать нечего.
Ориентируйтесь на свою интуицию и свои ощущения, автор. Если вы чувствуете, что надо пораньше в роддом, зовите скорую, если наоборот, не торопитесь. Как вам безопаснее и комфортнее самой, так и поступайте.

Гость
#42

Очень советую вам потратиться на одноместную, платную палату. Новорожденные плачут постоянно. Присутствие других детей сделает ваши самые тяжелые дни еще более невыносимыми.
Будьте готовы к послеродовым трудностям, даже помимо швов. Врачи, гинекологи, акушерки, педиатры страшно нагнетают и вводят в стресс своими головняками и перестраховками, а самую важную инфу утаивают. Например, как тяжело и ужасно отмывается меконий. Это решается с помощью масла, заранее нанесенного или потом с помощью масла же, оттирается. Почитайте об этом.
Второе. Роды - самый большой стресс в жизни человека. Когда ребенок рождается, от думает, что умирает в агонии. Новорожденные постоянно, горько, безутешно рыдают из-за пережитой боли и из-за непривычной обстановки, из-за перехода из водной среды в воздушную. Единственное, что их успокаивает, присутствие матери, ее голос, объятия, прикосновения, запах груди. Но малыш все равно будет плакать очень много. Жизнь начинается со страданий и боли. Вы не должны паниковать и вовлекаться в его настроение. Меня угнетала сама обстановка роддома, больничный режим. Сейчас бы я, на своем опыте, выписалась сразу, в день родов. Нахождение в роддоме отравило мне самые уязвимые, интимные, космические дни. Когда я спрашивала медсестер, почему рыдает ребенок они все говорили, "от голода, потому что у тебя мало молока". Хотя это полнейшая чушь. Ребенок питается молозивом первые дни. В таких делах тоже не желательно присутствие посторонних, токсичных людей.
Вы можете столкнуться с ужасной грубостью и насилием в родах. Возьмите кого то с собой. Доверенное лицо. Не родителей. Есть такая подруга?
Не ведитесь на пропаганду, не сажайте малыша на смесь, если у вас нормально с гв.
В первые три дня ребенок сильно теряет в весе. Это врачи тоже используют для подсадки на смесь. Я не против ив, но неплохо покормить своим молоком хотя бы первые месяцы жизни. В любом случае, это ваш личный выбор. И если вы выбрали гв, налаживайте его и не позволяйте кому-то мешать вам.

Гость
#43

Спросите маму и родственниц по маминой линии как они рожали. У меня с мамиными родами совпало как по нотам, сначала воды потом слабая родовая деятельность стимулировали, но в целом ничего страшного боль в пределах терпимости. Днём родила, к вечеру уже бегала.

Рэй
#44
Гость

Автор, у нас в ЖК лекции были, акушеры и психолог учили правильному настрою. Короче, я вообще не боялась. Да чё-то правда забыла уже, больно конечно было, а как именно и не помню. Короче, слушай врачей, настройся на позитив и вперёд! Удачи! Отпишись тут, как родишь.

Всееее родила 19 числа за 6 часов сама!Не поняла как родила😂😂😂
Я уже забыла как было больно не больно малышка растёт ))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#45
Рэй

Всееее родила 19 числа за 6 часов сама!Не поняла как родила😂😂😂
Я уже забыла как было больно не больно малышка растёт ))))

Поздравляю !!! Здоровья вам и малышке! 💐

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: