Гость
Статьи
До какого возраста …

До какого возраста женщина способна?

родить ребенка ?Когда начинаются климактерические изменения ?все же разные люди ..кто то созрел в 25,кто то в 30+

Конфета
24 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Женщина способна и до 30 и после 30 родить если вы зацикливайтесь что я не рожу например в таком то возрасте то это уже у вас тараканы в голове

Гость
#2

До 45 точно способна самостоятельно естественным путем. Дальше уже очень редкие исключения

Гость
#3

До сорока стопудов способна.

Гость
#4

У меня была соседка, родившая в 50. Кстати, пьющая, как и её муж.

Гость
#5

Мне 48 лет,гинеколог по УЗИ говорит,что при желании могу ещё родить сама,потому что эндометрий хороший,яичники функционируют,фолликулы созревают)

Гость
#6

Овариальный резерв фолликулов у всех женщин разный. У кого-то резерв фолликулов в яичниках может исчерпаться уже к 30 годам, а у кого-то ещё и в 50 имеются фолликулы, способные развиваться далее и делающие возможным овуляцию яйцеклетки.

Василёк
#7
Гость

Овариальный резерв фолликулов у всех женщин разный. У кого-то резерв фолликулов в яичниках может исчерпаться уже к 30 годам, а у кого-то ещё и в 50 имеются фолликулы, способные развиваться далее и делающие возможным овуляцию яйцеклетки.

А как это определить ?ну просто УЗИ делали конечно .

Гость
#8
Василёк

А как это определить ?ну просто УЗИ делали конечно .

По УЗИ видно , спросите в след раз сколько у вас ещё фолликулов в яичниках, ну и по уровню гормона ФСГ.
А вообще, сейчас с правильной гормонотерапией можно отодвинуть климакс.

Гость
#9

И ещё. Овариальный резерв фолликулов передаётся по наследству. Если у матери ранний климакс, то и у дочери с большой вероятностью будет тоже самое.

Гость
#10
Автор

Женщина способна и до 30 и после 30 родить если вы зацикливайтесь что я не рожу например в таком то возрасте то это уже у вас тараканы в голове

Оооо, ещё и какие. Огромные тараканы и их очень много.

Дубинушка
#11

Моя бабка в 61 родила. У тетки в 57 еще климакс не наступил, у матери в 52 тоже.

#12
Дубинушка

Моя бабка в 61 родила. У тетки в 57 еще климакс не наступил, у матери в 52 тоже.

Ух ты! Вот это наследственность у вас!

Гость
#13

Кто-то и в 20 не может, кто-то и в 50 рожает. Вы как в лесу живёте, наверняка ведь есть знакомые и из той , и из другой группы.

Гость
#14

смотря какое здоровье-матка,яичники,трубы.Но с возрастом шансы уменьшаются

Гость
#15

Знаю одну женщину, сейчас она уже совсем бабушка, которая родила сына в 53 года. До этого всю жизнь прожили с мужем , детей не было. Она даже не сразу поняла, что беременная, думала климакс.

Гость
#16
Гость

Кто-то и в 20 не может, кто-то и в 50 рожает. Вы как в лесу живёте, наверняка ведь есть знакомые и из той , и из другой группы.

Статистика показывает что в 20 все же рожают большинство и здоровых а в 50 единицы из миллионов

Гость
#17
Гость

Статистика показывает что в 20 все же рожают большинство и здоровых а в 50 единицы из миллионов

* из тех кто пытается забеременеть

Гость
#18

Лично для себя я наметила срок - 30 лет. Во-первых, в молодые годы беременность переносится легче, последствия ее и родов практически сходят на нет, т.к. организм способен восстанавливаться, во-вторых, меня заботило здоровье детей.
Так и получилось. До 25 родила двоих, но потом мы с мужем решились еще на одного. Немного перешла границу, родила третьего в 31. И убедилась, насколько я была права. Уже в 31 все значительно сложнее оказалось.
Но в наше время нам было проще, роды и дети не помешали мне учиться, и даже защититься.

Гость
#19
Василёк

А как это определить ?ну просто УЗИ делали конечно .

Анализ крови на АМГ, узи с подсчетом антральных фоликулов

Гость
#20

До 50 - молодость, нужно жить только для себя (смотреть сериалы, путешествовать раз в год, пить кофе в кафе). И только потом рожать.

Дина
#21
Гость

Статистика показывает что в 20 все же рожают большинство и здоровых а в 50 единицы из миллионов

У меня немного другая статистика. Из моих подруг до 30 никто не смог забеременеть. Я родила в 27 кое как. Попытки с 20 лет. В 29-30 родили подруги первых детей. Сейчас мы все уже вторых родили, успели аборты сделать. Мне 32. Вот удивляюсь, как так. Везде пишут, что до 30 беременеть легче всего. А у нас наоборот.

Дина
#22
Гость

Лично для себя я наметила срок - 30 лет. Во-первых, в молодые годы беременность переносится легче, последствия ее и родов практически сходят на нет, т.к. организм способен восстанавливаться, во-вторых, меня заботило здоровье детей. Так и получилось. До 25 родила двоих, но потом мы с мужем решились еще на одного. Немного перешла границу, родила третьего в 31. И убедилась, насколько я была права. Уже в 31 все значительно сложнее оказалось. Но в наше время нам было проще, роды и дети не помешали мне учиться, и даже защититься.

Вам наверное лет много уже. Тогда действительно стаоели раньше женщины и рожать в 30 было уже поздновато. Хотя меня мама в 32 родила. Сейчас до 30 многие ещё сами дети.

Гость
#23
Гость

До 50 - молодость, нужно жить только для себя (смотреть сериалы, путешествовать раз в год, пить кофе в кафе). И только потом рожать.

Сериалы и кофе в кафе не проблема ни в какой период.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Дина

У меня немного другая статистика. Из моих подруг до 30 никто не смог забеременеть. Я родила в 27 кое как. Попытки с 20 лет. В 29-30 родили подруги первых детей. Сейчас мы все уже вторых родили, успели аборты сделать. Мне 32. Вот удивляюсь, как так. Везде пишут, что до 30 беременеть легче всего. А у нас наоборот.

Потому что аборты сделали, потому и так.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: