Гость
Статьи
Давление и климакс

Давление и климакс

Подскажите пожалуйста в таком вопросе. Вступила в полосу менопаузы, все характерные признаки налицо, но больше всего меня беспокоят скачки давления. Возможно уже кто-то сталкивался с подобной ситуацией, как ее решали? Стоит ли надеяться, что это пройдет, или это уже конкретная старость с постоянным приемом таблеток?!

Nora
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей матери началось 10 лет назад, и все десять лет гомеопатия, таблетки, лечение в больнице, санатории. Из гомеопатии настойка пустырник, сок свёклы и др.

Гость
#2

Чего страшного в таблетках? Я уже давно от давления пью.

Nora
#3
Гость

У моей матери началось 10 лет назад, и все десять лет гомеопатия, таблетки, лечение в больнице, санатории. Из гомеопатии настойка пустырник, сок свёклы и др.

Пустырник это типа успокаивающего? Он же на спирту, а на спирту разве можно?

Вероника
#4

Главное не паниковать. Ищите причину повышения давления, проверьте почки, возможно лишний вес имеется, или любовь к соленой пище. Исключайте факторы риска, и следите за давлением.

Гость
#5
Вероника

Главное не паниковать. Ищите причину повышения давления, проверьте почки, возможно лишний вес имеется, или любовь к соленой пище. Исключайте факторы риска, и следите за давлением.

Вы о чём? Причина и так ясна - менопауза

Гость
#6

Да,сразу " посадили " на таблы ,врач сказал принимать пожизненно,альтернативы нет

Карина
#7
Nora

Подскажите пожалуйста в таком вопросе. Вступила в полосу менопаузы, все характерные признаки налицо, но больше всего меня беспокоят скачки давления. Возможно уже кто-то сталкивался с подобной ситуацией, как ее решали? Стоит ли надеяться, что это пройдет, или это уже конкретная старость с постоянным приемом таблеток?!

К сожалению, если давление дало о себе знать, значит вам нужна помощь врача. Не нужно думать, что давление это уже старость. Я с тридцати лет им страдаю. И хочу сказать, что правильно подобранный препарат, поможет вам вообще не думать об этой проблеме. Мне хорошо помогает Конкор. Принимаю его не один год, хорошо стабилизирует давление, хорошо переносится организмом и не вызывает привыкания.

Анна
#8

Пропейте курс Лигнариуса. Это негормональный препарат, который нормализует уровень эстрогена в организме. Отличное средство от симптомов климакса

Татьяна
#9

очень эффективны сейчас растительные препараты, мама принимает лигнариус, это фитоэстрогены, помогают победить потливость, приливы, вес не растет, самочувствие хорошее, про давление забыла вообще.

Nora
#10
Карина

К сожалению, если давление дало о себе знать, значит вам нужна помощь врача. Не нужно думать, что давление это уже старость. Я с тридцати лет им страдаю. И хочу сказать, что правильно подобранный препарат, поможет вам вообще не думать об этой проблеме. Мне хорошо помогает Конкор. Принимаю его не один год, хорошо стабилизирует давление, хорошо переносится организмом и не вызывает привыкания.

А как его правильно подбирать, от чего зависит подойдет тебе препарат или нет?

Nora
#11
Анна

Пропейте курс Лигнариуса. Это негормональный препарат, который нормализует уровень эстрогена в организме. Отличное средство от симптомов климакса

Спасибо, а чтобы начать прием нужно к гинекологу идти?

Карина
#12
Nora

А как его правильно подбирать, от чего зависит подойдет тебе препарат или нет?

От врача)) Такие препараты должен назначать, и подбирать индивидуально дозировку только врач. Мне тоже Конкор не сразу подошел. Доктор начал с минимальной дозировки - 2,5 мг, но для меня этого было мало, идеально подошла дозировка - 5 мг, и плюс ко всему вместе с Конкором рекомендован Эналаприл.

Ольга
#13

я лигнариус растительный принимала во время менопаузы, он мне от симптомов хорошо помогал. и контроль АД постоянно делала, так как во время приливов иногда дурно было. с приемом лигнариуса вот давление нормализовалось и сердцебиение тоже

#14

Стоит взять себя в руки и обратиться к медицинский центр к хорошему врачу, что бы назначили лечение!!! Советую обратиться в медицинский центр ЛПУ №3, работают хорошие врачи, качественно выполняют свою работу и помочь в женских вопросах.

Алёна
#15

Меня мучили частые приливы, апатия, сухая кожа.Сейчас вот заказала на аптека.ру Ци-Клим Капли. Это негормональный препарат)К тому же состав полностью натуральный)  Цена хорошая)

Гость
#16
Карина

К сожалению, если давление дало о себе знать, значит вам нужна помощь врача. Не нужно думать, что давление это уже старость. Я с тридцати лет им страдаю. И хочу сказать, что правильно подобранный препарат, поможет вам вообще не думать об этой проблеме. Мне хорошо помогает Конкор. Принимаю его не один год, хорошо стабилизирует давление, хорошо переносится организмом и не вызывает привыкания.

Конкор же от пульса высокого мне выписали

Гость
#17
Вероника

Главное не паниковать. Ищите причину повышения давления, проверьте почки, возможно лишний вес имеется, или любовь к соленой пище. Исключайте факторы риска, и следите за давлением.

Здравствуйте Вероника!

А что лишний вес , сладости, салености, белый хлеб влияет при менопаузе на давление?

Гость
#18
Гость

Вы о чём? Причина и так ясна - менопауза

Когда нет менопаузы, ешь соленое и лишний вес не вызывал высокое давление..

Гость
#19
Гость

Чего страшного в таблетках? Я уже давно от давления пью.

Со временем на другом органе вылезит..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Nora

Пустырник это типа успокаивающего? Он же на спирту, а на спирту разве можно?

Напишите, что и как принимала ваша мама?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: