Гость
Статьи
Витилиго после …

Витилиго после кесарева

Всем привет🌺 хочу высказать наболевшее. Два года назад, в апреле 2018, я забеременела, первое узи, первые толчки, сны с малышом и т.д в моей памяти навсегда❤. В целом трудно было, меня вечно штормило + анемия и ситуация в семье была напряженная и т.д в общем на 20 неделе с дикой болью в животе меня экстренно положили с подозрением на выкидыш. Отлежала 2 недели, капельницы и днем и ночью, *** тоже всю обкололи, но главная радость каждый день слышать сердечко моего дитёныша)), все окей меня выписали и дома увидела, что внизу живота на коже белые пятна, не придала значени им. Дальше все шло тоже тяжело местами и напряженно, но радовало что скоро финиш) ведь мне осталось 2 дня до родов, сумки собраны и я представляла своего сыночка у себя на руках и у меня пошла кровь. Экстренное кесарево, от пупка до лобка, зашили как свинью на убое, три ужасных дня реанимации + ужасная неделя в родильном. Наидичайший стресс сделал из меня овощ с глазами, белый свет и ходить по нему я ненавидела, смотреть на коляски и слышать детей было смерти подобным, через 5 месяцев мы с любимым разошлись, ибо с ним было еще тяжелее вспоминать постоянно о случившемся. С каждым месяцем пятна все больше и больше, на макушке клок седых волос и краска слишком выстро вымывается оттуда. Очень боюсь появления на лице... в основном на ногах, в подмышках, спине, животе, груди, на сосках по кругу неровным стал контур(темный пигмент исчнзает становится белым), но самое уязвимое место, это сами понимаете где... там кожа чуть темнее чем где либо и кусками эти белоснежные пятна выглядят просто... ненавижу себя видеть в зеркале, не из за фигуры, с ней все окей, а эти пятна... ладно, витилиго не так меня сламливало бы, если бы его не было там,на самом уязвимом месте, ладно с этим бы я смирилась позже, но ко всему тому этот ужасный шрам... чувство будто на войне побывала и остались ожоги

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вопрос в чем?

Гость
#2

Витилиго это аутоимунное заболевание, вроде как аутоимунные процессы в печени. КС тут не виновато, совпадение. Лечения как такового нет, но какие то препараты все таки назначают. К иммунологу и гепатологу вам надо, может расскажут вам как сдержать хотяб процесс. Нервную систему восстанавливать у психотерапевта вам нужно, принять себя и восстановить самооценку.

Лада седан баклажан
#3

Сочувствую, тяжелые испытания. А почему шов от пупка до лобка, разве сейчас так режут?

Гость
#4

Автор, гомеопатией лечится витилиго.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Ищите классического гомеопата. Или, хотите, напишите мне.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: