Гость
Статьи
Кто рожал за 30 …

Кто рожал за 30 первого

Как все прошло и как с кормлением дело было ?? Какие болячки обострились или хуже что то стало ??? Зубы волосы зрение

Гость
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в 28 рожала, но здоровье все-равно пострадало. Зубы лечу много, Волосы стали пореже.

Гость
#2

Многие сами на форуме оттягивюат до 30, чтобы потом задавать вопросы: Кто рожал за 30 первого? Зачем было оттягивать изначально, чтобы переживать?

Гость
#3

Автор, если вам до 35 лет, ещё родите, но после 35 шансы уменьшаются, по-крайней мере на здорового ребёнка и и у вас уже нет сил, как по молодости.

Гость
#4

мама меня первую в 39 родила, по залету после 2 абортов, говорит все легко прошло беременность она даже не заметила, и второго бы родила но бабушки отговарили, браки у родителей у обоих первые, мне родители тоже советуют рожать после 30 лучше, чтоб на ноги встать покрепче и тд

Гость
#5
Гость

Автор, если вам до 35 лет, ещё родите, но после 35 шансы уменьшаются, по-крайней мере на здорового ребёнка и и у вас уже нет сил, как по молодости.

у меня мама наоборот говорит что спать хочеться всегда, а вот по молодости у нее как раз желудок болел а с возрастом все прошло, но ее мама ей в свои 75 еще фору будь здоров давала капала сама огород а мамка моя типа устала которая моложе ее на 28 лет))) вот и думай, это от человека зависит, у меня подруга в 23 родила говорит НУ МЕГА ТЯЖЕЛО И ЖИЗНЬ СТАЛА НИ МИЛА, а мама моя ей не верит говорит что все легко, она меня в 39 первую рожала

Гость
#6
Гость

у меня мама наоборот говорит что спать хочеться всегда, а вот по молодости у нее как раз желудок болел а с возрастом все прошло, но ее мама ей в свои 75 еще фору будь здоров давала капала сама огород а мамка моя типа устала которая моложе ее на 28 лет))) вот и думай, это от человека зависит, у меня подруга в 23 родила говорит НУ МЕГА ТЯЖЕЛО И ЖИЗНЬ СТАЛА НИ МИЛА, а мама моя ей не верит говорит что все легко, она меня в 39 первую рожала

Ничего сложного нет, если правильно распределять время и ребёнок не будет плакать, если будет режим и всё во-время делать. А после 30 уже сказывается много болезней, сил нет, по молодости легче перенести и ребёнку будет неинтересно.

Гость
#7
Гость

у меня мама наоборот говорит что спать хочеться всегда, а вот по молодости у нее как раз желудок болел а с возрастом все прошло, но ее мама ей в свои 75 еще фору будь здоров давала капала сама огород а мамка моя типа устала которая моложе ее на 28 лет))) вот и думай, это от человека зависит, у меня подруга в 23 родила говорит НУ МЕГА ТЯЖЕЛО И ЖИЗНЬ СТАЛА НИ МИЛА, а мама моя ей не верит говорит что все легко, она меня в 39 первую рожала

Ничего сложного нет, если правильно распределять время и ребёнок не будет плакать, если будет режим и всё во-время делать. А после 30 уже сказывается много болезней, сил нет, по молодости легче перенести и ребёнку будет неинтересно.у меня маме сейчас 60, у нее никаких болезней до сих пор нет, а родственнице 19 и у нее уже куча хртнических заболеваний, а вы здоровье с молоду бере ь не пробовали? не пить? не курить? не жрать что попало? м??

Гость
#8
Гость

у меня мама наоборот говорит что спать хочеться всегда, а вот по молодости у нее как раз желудок болел а с возрастом все прошло, но ее мама ей в свои 75 еще фору будь здоров давала капала сама огород а мамка моя типа устала которая моложе ее на 28 лет))) вот и думай, это от человека зависит, у меня подруга в 23 родила говорит НУ МЕГА ТЯЖЕЛО И ЖИЗНЬ СТАЛА НИ МИЛА, а мама моя ей не верит говорит что все легко, она меня в 39 первую рожала

Ничего сложного нет, если правильно распределять время и ребёнок не будет плакать, если будет режим и всё во-время делать. А после 30 уже сказывается много болезней, сил нет, по молодости легче перенести и ребёнку будет неинтересно.с молодой неопытной мамой как раз неинтересно у нас у молодых одни гулянки на уме и любовники, как с ребенком по любовникам то бегать потом? вот из за этого и не хочу рано рожать да и денег нет

Гость
#9
Гость

Ничего сложного нет, если правильно распределять время и ребёнок не будет плакать, если будет режим и всё во-время делать. А после 30 уже сказывается много болезней, сил нет, по молодости легче перенести и ребёнку будет неинтересно.

у меня маме сейчас 60, у нее никаких болезней до сих пор нет, а родственнице 19 и у нее уже куча хртнических заболеваний, а вы здоровье с молоду бере ь не пробовали? не пить? не курить? не жрать что попало? м??А с чего ты решила, что я курю и пью? Я сейчас тебе открою страшную тайну, я не курила и не пила ни разу, мне это не нравится, мне нравятся лёгкие напитки, лёгкая еда, здоровая, я за ЗОЖ. А после 35 многие рождаются с синдромом-Дауна, изучайте Анатомию.

Гость
#10

Рожала в 35 никаких побочных ефектов не было ;) выносила супер , плановое кесарево тоже все ок ;) не кормила у из за недоразвитой молочной железы ,трудности были морального характера не могла привыкнуть что кто то от тебя зависит но муж помог ;)

Гость
#11
Гость

Ничего сложного нет, если правильно распределять время и ребёнок не будет плакать, если будет режим и всё во-время делать. А после 30 уже сказывается много болезней, сил нет, по молодости легче перенести и ребёнку будет неинтересно.

с молодой неопытной мамой как раз неинтересно у нас у молодых одни гулянки на уме и любовники, как с ребенком по любовникам то бегать потом? вот из за этого и не хочу рано рожать да и денег нетВы судите по себе? А если например у меня муж, при чём хороший, зачем мне бегать по другим мужчинам? Не судите по себе. Мне было бы неинтересно со старой матерью, общих интересов нет, съездить погулять с ребёнком сил нет, даже на концерт например, а у молодой есть силы.

Гость
#12
Гость

Ничего сложного нет, если правильно распределять время и ребёнок не будет плакать, если будет режим и всё во-время делать. А после 30 уже сказывается много болезней, сил нет, по молодости легче перенести и ребёнку будет неинтересно.

у меня маме сейчас 60, у нее никаких болезней до сих пор нет, а родственнице 19 и у нее уже куча хртнических заболеваний, а вы здоровье с молоду бере ь не пробовали? не пить? не курить? не жрать что попало? м??А с чего ты решила, что я курю и пью? Я сейчас тебе открою страшную тайну, я не курила и не пила ни разу, мне это не нравится, мне нравятся лёгкие напитки, лёгкая еда, здоровая, я за ЗОЖ. А после 35 многие рождаются с синдромом-Дауна, изучайте Анатомию.у меня родственницы все после 30 рожают а мама меня в 39 и где тут дауны?)) хватит уже этих манипуляций, у меня соседка кстатиии...в 19 ЛЕТ SOS!!!! ГЛУХОГО РОДИЛА, может расскажешь почему это а? твоей теории это противоречит)

Гость
#13
Гость

Ничего сложного нет, если правильно распределять время и ребёнок не будет плакать, если будет режим и всё во-время делать. А после 30 уже сказывается много болезней, сил нет, по молодости легче перенести и ребёнку будет неинтересно.

с молодой неопытной мамой как раз неинтересно у нас у молодых одни гулянки на уме и любовники, как с ребенком по любовникам то бегать потом? вот из за этого и не хочу рано рожать да и денег нетКстати, я за верность, честность в отношениях и против измен. Если у вас молодость, молодая мама ассоциируется с мужчинами, мне вас жаль. Обычно у старых последняя возможность удовлетворить свои потребности и они начинают бегать.

#14

Я родила дочку почти в 35 после долгих лечений от бесплодия. Ничего не помогло. Когда уже руки опустились, надежду потеряла, забеременела без медицинской помощи. Беременность прошла прекрасно. Не тошнило, спать не хотелось, всё было как прежде. Только живот рос. До беременности был радикулит, прошол. Ни зубы ни волосы не пострадали. Прошли прищи с которыми всё время боролась. Набрала только много, целых 28кг. Но через месяц вес был почти такой как до беременности. Как бы открылось второе дыхание.

Гость
#15
Гость

Ничего сложного нет, если правильно распределять время и ребёнок не будет плакать, если будет режим и всё во-время делать. А после 30 уже сказывается много болезней, сил нет, по молодости легче перенести и ребёнку будет неинтересно.

с молодой неопытной мамой как раз неинтересно у нас у молодых одни гулянки на уме и любовники, как с ребенком по любовникам то бегать потом? вот из за этого и не хочу рано рожать да и денег нетВы судите по себе? А если например у меня муж, при чём хороший, зачем мне бегать по другим мужчинам? Не судите по себе. Мне было бы неинтересно со старой матерью, общих интересов нет, съездить погулять с ребёнком сил нет, даже на концерт например, а у молодой есть силы.у меня у мамы даже сейчас в медицине по графику медсестрой есть силы работать и мне деньгами помогать и за бабкой ухаживать за 90 летней, моя мама в свои 60 еще мне даст фору! молодой, во как бывает, и кстати мне наоборот с бабушкой и мамой было интереснее чем с ровесниками а в садик и школу и гулять я со скандалом ходила

Гость
#16
Гость

у меня маме сейчас 60, у нее никаких болезней до сих пор нет, а родственнице 19 и у нее уже куча хртнических заболеваний, а вы здоровье с молоду бере ь не пробовали? не пить? не курить? не жрать что попало? м??

А с чего ты решила, что я курю и пью? Я сейчас тебе открою страшную тайну, я не курила и не пила ни разу, мне это не нравится, мне нравятся лёгкие напитки, лёгкая еда, здоровая, я за ЗОЖ. А после 35 многие рождаются с синдромом-Дауна, изучайте Анатомию.у меня родственницы все после 30 рожают а мама меня в 39 и где тут дауны?)) хватит уже этих манипуляций, у меня соседка кстатиии...в 19 ЛЕТ SOS!!!! ГЛУХОГО РОДИЛА, может расскажешь почему это а? твоей теории это противоречит)Глухонемой и синдром-Дауна это разные вещи, это передаётся по генам. А после 35 редкость чтобы рождались здоровые дети, есть скрытая форма синдрома-Дауна, тебе любой это врач скажет, шансы уменьшаются после 35.

Гость
#17
Гость

Многие сами на форуме оттягивюат до 30, чтобы потом задавать вопросы: Кто рожал за 30 первого? Зачем было оттягивать изначально, чтобы переживать?

А может потому что изначально нужно встать на ноги и купить жильё? А потом уже плодиться.
Что за мода рожать детей в 20 лет на съёме и с маленькой зп

Гость
#18
Гость

Ничего сложного нет, если правильно распределять время и ребёнок не будет плакать, если будет режим и всё во-время делать. А после 30 уже сказывается много болезней, сил нет, по молодости легче перенести и ребёнку будет неинтересно.

с молодой неопытной мамой как раз неинтересно у нас у молодых одни гулянки на уме и любовники, как с ребенком по любовникам то бегать потом? вот из за этого и не хочу рано рожать да и денег нетКстати, я за верность, честность в отношениях и против измен. Если у вас молодость, молодая мама ассоциируется с мужчинами, мне вас жаль. Обычно у старых последняя возможность удовлетворить свои потребности и они начинают бегать.40 лет это еще не старость, а у меня молодость ассоциируется с гулянками я сама молодая и никак нагуляться не могу, а вот мне вас таких рано рожающих скороспелтк очень жалко вы быстрее в старых превращаете потому что ребенок и заботы быстро изматывают и старят, почему мамины ровесницы родившие в 20 выглядят кстати очень старо(

Гость
#19
Гость

с молодой неопытной мамой как раз неинтересно у нас у молодых одни гулянки на уме и любовники, как с ребенком по любовникам то бегать потом? вот из за этого и не хочу рано рожать да и денег нет

Вы судите по себе? А если например у меня муж, при чём хороший, зачем мне бегать по другим мужчинам? Не судите по себе. Мне было бы неинтересно со старой матерью, общих интересов нет, съездить погулять с ребёнком сил нет, даже на концерт например, а у молодой есть силы.у меня у мамы даже сейчас в медицине по графику медсестрой есть силы работать и мне деньгами помогать и за бабкой ухаживать за 90 летней, моя мама в свои 60 еще мне даст фору! молодой, во как бывает, и кстати мне наоборот с бабушкой и мамой было интереснее чем с ровесниками а в садик и школу и гулять я со скандалом ходилаПри чём здесь школа и силы? С молодой интереснее, она больше ребёнка понимает, поддерживает и может с ним везде ходить, в салоны, на концерты, на курсы и т.д., как подруги.

Гость
#20
Гость

А может потому что изначально нужно встать на ноги и купить жильё? А потом уже плодиться.
Что за мода рожать детей в 20 лет на съёме и с маленькой зп

Я тебя разочарую, у меня не съём, а собственное жильё и не маленькая ЗП. Откуда у тебя стереотипы? Тебя родили на съёме?

Гость
#21

Рожала в 33 первого, ребенок родился маловесный, раннее излитие вод было, грудью кормить не смогла, но сцеживалась пол года. У ребенка проблемы со здоровьем есть. У меня волосы поредели, фигура испортилась сильно, хотя добеременный вес вернула, но грудь обвисла, появился живот, талия стала шире, попа тоже обвисла, еще потеряла первый зуб, зрение в беременность упало, потом вернулось, не знаю, связанны ли мои проблемы с возрастом. Ребенка планировали тщательно, бернменность и роды платно

Гость
#22
Гость

у меня маме сейчас 60, у нее никаких болезней до сих пор нет, а родственнице 19 и у нее уже куча хртнических заболеваний, а вы здоровье с молоду бере ь не пробовали? не пить? не курить? не жрать что попало? м??

А с чего ты решила, что я курю и пью? Я сейчас тебе открою страшную тайну, я не курила и не пила ни разу, мне это не нравится, мне нравятся лёгкие напитки, лёгкая еда, здоровая, я за ЗОЖ. А после 35 многие рождаются с синдромом-Дауна, изучайте Анатомию.у меня родственницы все после 30 рожают а мама меня в 39 и где тут дауны?)) хватит уже этих манипуляций, у меня соседка кстатиии...в 19 ЛЕТ SOS!!!! ГЛУХОГО РОДИЛА, может расскажешь почему это а? твоей теории это противоречит)Глухонемой и синдром-Дауна это разные вещи, это передаётся по генам. А после 35 редкость чтобы рождались здоровые дети, есть скрытая форма синдрома-Дауна, тебе любой это врач скажет, шансы уменьшаются после 35.родить больного можно всегда, она глухого родила в 19, соседка по даче дауна своего в 20 с чем то родила в деревне, а меня мама в 39 здоровую родила так что акстись и родственницы все после 30 родили здоровых, шанс родить дауна может быть всегда

Гость
#23
Гость

А может потому что изначально нужно встать на ноги и купить жильё? А потом уже плодиться.
Что за мода рожать детей в 20 лет на съёме и с маленькой зп

Я тебя разочарую, у меня не съём, а собственное жильё и не маленькая ЗП. Откуда у тебя стереотипы? Тебя родили на съёме?боюсь спросить откуда они у вас в 20 лет?))) или вам родители все подарили?))) а родители небось сами всю жизнь на это батрачили

Гость
#24
Гость

с молодой неопытной мамой как раз неинтересно у нас у молодых одни гулянки на уме и любовники, как с ребенком по любовникам то бегать потом? вот из за этого и не хочу рано рожать да и денег нет

Кстати, я за верность, честность в отношениях и против измен. Если у вас молодость, молодая мама ассоциируется с мужчинами, мне вас жаль. Обычно у старых последняя возможность удовлетворить свои потребности и они начинают бегать.40 лет это еще не старость, а у меня молодость ассоциируется с гулянками я сама молодая и никак нагуляться не могу, а вот мне вас таких рано рожающих скороспелтк очень жалко вы быстрее в старых превращаете потому что ребенок и заботы быстро изматывают и старят, почему мамины ровесницы родившие в 20 выглядят кстати очень старо(Успокаивай, успокаивай себя. Я с ребёнком счастливее стала, т.к. это моё, родная кровь и плоть. Мне даже больше мотивации прибавило. Я кстати никогда не любила гулять по барам, клубам с друзьями алкашами, это тебе я оставлю. Мне жаль старых, кто рожает Даунов и от кого дети сбегают, т.к. с ними неинтересно.

Гость
#25
Гость

А с чего ты решила, что я курю и пью? Я сейчас тебе открою страшную тайну, я не курила и не пила ни разу, мне это не нравится, мне нравятся лёгкие напитки, лёгкая еда, здоровая, я за ЗОЖ. А после 35 многие рождаются с синдромом-Дауна, изучайте Анатомию.

у меня родственницы все после 30 рожают а мама меня в 39 и где тут дауны?)) хватит уже этих манипуляций, у меня соседка кстатиии...в 19 ЛЕТ SOS!!!! ГЛУХОГО РОДИЛА, может расскажешь почему это а? твоей теории это противоречит)Глухонемой и синдром-Дауна это разные вещи, это передаётся по генам. А после 35 редкость чтобы рождались здоровые дети, есть скрытая форма синдрома-Дауна, тебе любой это врач скажет, шансы уменьшаются после 35.родить больного можно всегда, она глухого родила в 19, соседка по даче дауна своего в 20 с чем то родила в деревне, а меня мама в 39 здоровую родила так что акстись и родственницы все после 30 родили здоровых, шанс родить дауна может быть всегдаВ 19 и 20 это значит гены, почитай статистику и поговори с врачами. Потом здесь темы создаёте, почему вас в роддомах называют старородящие.

Гость
#26
Гость

с молодой неопытной мамой как раз неинтересно у нас у молодых одни гулянки на уме и любовники, как с ребенком по любовникам то бегать потом? вот из за этого и не хочу рано рожать да и денег нет

Вы судите по себе? А если например у меня муж, при чём хороший, зачем мне бегать по другим мужчинам? Не судите по себе. Мне было бы неинтересно со старой матерью, общих интересов нет, съездить погулять с ребёнком сил нет, даже на концерт например, а у молодой есть силы.у меня у мамы даже сейчас в медицине по графику медсестрой есть силы работать и мне деньгами помогать и за бабкой ухаживать за 90 летней, моя мама в свои 60 еще мне даст фору! молодой, во как бывает, и кстати мне наоборот с бабушкой и мамой было интереснее чем с ровесниками а в садик и школу и гулять я со скандалом ходилаПри чём здесь школа и силы? С молодой интереснее, она больше ребёнка понимает, поддерживает и может с ним везде ходить, в салоны, на концерты, на курсы и т.д., как подруги.мне 25 а маме 64, мы с ней тоже везде ходим, с чего вы решили что с молодой интереснее? я думаю как раз наоборт, женщина с возрастом мудрее!

Валентинка
#27

Я в 30 - кесарево из-за слабости родовой деятельнсти, а по сути жутко боли боялась и устала, может моложе была б сил дальше терпеть хватило. А так восстановилась быстро - детё, я здоровы, вес как до беременности был уже при выписке, кормлю уже больше года грудью. вроде ничего не беспокоит: зубы, волосы целы. Но я на диетах не сижу и ем всё, кроме алкоголя и спортом не занимаюсь, вообще лентяйка редкая, главное это поспать, а потом всё остальное. Но в 20 я была гиперактивна: учёба, работа, свиданки. Если есть помощь и жилье, то чем раньше, тем лучше рожать, лично у меня не было возможности.

Гость
#28
Гость

А с чего ты решила, что я курю и пью? Я сейчас тебе открою страшную тайну, я не курила и не пила ни разу, мне это не нравится, мне нравятся лёгкие напитки, лёгкая еда, здоровая, я за ЗОЖ. А после 35 многие рождаются с синдромом-Дауна, изучайте Анатомию.

у меня родственницы все после 30 рожают а мама меня в 39 и где тут дауны?)) хватит уже этих манипуляций, у меня соседка кстатиии...в 19 ЛЕТ SOS!!!! ГЛУХОГО РОДИЛА, может расскажешь почему это а? твоей теории это противоречит)Глухонемой и синдром-Дауна это разные вещи, это передаётся по генам. А после 35 редкость чтобы рождались здоровые дети, есть скрытая форма синдрома-Дауна, тебе любой это врач скажет, шансы уменьшаются после 35.родить больного можно всегда, она глухого родила в 19, соседка по даче дауна своего в 20 с чем то родила в деревне, а меня мама в 39 здоровую родила так что акстись и родственницы все после 30 родили здоровых, шанс родить дауна может быть всегдаВ 19 и 20 это значит гены, почитай статистику и поговори с врачами. Потом здесь темы создаёте, почему вас в роддомах называют старородящие.старородящая это медицинский термин, чем он вас так смутил?)) вы этого термина так боитесь?? я этого термина не боюсь, кстати американская актриса Битси Таллок как раз дочку в 37 первую родила можете почитать про нее и моложе наших 20 летних выглядит

Гость
#29
Гость

Я тебя разочарую, у меня не съём, а собственное жильё и не маленькая ЗП. Откуда у тебя стереотипы? Тебя родили на съёме?

боюсь спросить откуда они у вас в 20 лет?))) или вам родители все подарили?))) а родители небось сами всю жизнь на это батрачилиКакое твоё дело, что мне подарили? Я желанный ребёнок, в браке и меня родители любят, и внуков, мы для них всё. А ты получилась по залёту, лезешь ко всем у кого недвижимость, считаешь чужие деньги, завидуешь? У меня ребёнок желанный, а не по залёту, как ты.

Гость
#30
Гость

у меня родственницы все после 30 рожают а мама меня в 39 и где тут дауны?)) хватит уже этих манипуляций, у меня соседка кстатиии...в 19 ЛЕТ SOS!!!! ГЛУХОГО РОДИЛА, может расскажешь почему это а? твоей теории это противоречит)

Глухонемой и синдром-Дауна это разные вещи, это передаётся по генам. А после 35 редкость чтобы рождались здоровые дети, есть скрытая форма синдрома-Дауна, тебе любой это врач скажет, шансы уменьшаются после 35.родить больного можно всегда, она глухого родила в 19, соседка по даче дауна своего в 20 с чем то родила в деревне, а меня мама в 39 здоровую родила так что акстись и родственницы все после 30 родили здоровых, шанс родить дауна может быть всегдаВ 19 и 20 это значит гены, почитай статистику и поговори с врачами. Потом здесь темы создаёте, почему вас в роддомах называют старородящие.старородящая это медицинский термин, чем он вас так смутил?)) вы этого термина так боитесь?? я этого термина не боюсь, кстати американская актриса Битси Таллок как раз дочку в 37 первую родила можете почитать про нее и моложе наших 20 летних выглядитСравнили артистов людей. Хорошо, Самойлова родила первенца в 23, выглядит в 30 с лишним, как 20-летняя. Сейчас напишешь, что операции? У других тоже пластич.операции.

Гость
#31
Гость

с молодой неопытной мамой как раз неинтересно у нас у молодых одни гулянки на уме и любовники, как с ребенком по любовникам то бегать потом? вот из за этого и не хочу рано рожать да и денег нет

Кстати, я за верность, честность в отношениях и против измен. Если у вас молодость, молодая мама ассоциируется с мужчинами, мне вас жаль. Обычно у старых последняя возможность удовлетворить свои потребности и они начинают бегать.40 лет это еще не старость, а у меня молодость ассоциируется с гулянками я сама молодая и никак нагуляться не могу, а вот мне вас таких рано рожающих скороспелтк очень жалко вы быстрее в старых превращаете потому что ребенок и заботы быстро изматывают и старят, почему мамины ровесницы родившие в 20 выглядят кстати очень старо(Успокаивай, успокаивай себя. Я с ребёнком счастливее стала, т.к. это моё, родная кровь и плоть. Мне даже больше мотивации прибавило. Я кстати никогда не любила гулять по барам, клубам с друзьями алкашами, это тебе я оставлю. Мне жаль старых, кто рожает Даунов и от кого дети сбегают, т.к. с ними неинтересно.почему это я у мамы родившая в 39 не даун?)) может тебе молча завидовать начать? кто виновен что ты по залету разродилась, и да уж будешь тут крутиться по жизни ребенка то надо тащить кормить одевать и учить, вот уж быстро постареешь и для себя жить перестанешь, плюс это огромная тревога и переживания....сочувствую вам таким, и кстати по барам я не гуляю, я отдыхаю занимаюсь хобби и живу для себя, с мужчинами проблем нет, хоть и муж есть))

Гость
#32

Оправдывайся дальше, у тебя уже невроз на эту тему, что у других дети в 20 желанные, а ты в 39 по залёту. Наверное гуляла по мужикам, что ребёнок родился в 39 по залету? Не навяжешь ты мне свою точку зрения, тебе надо у психиатра пролечиться, может быть полегчает. Иди и читай статистику, и впитывай, как губка, а не завидуй молодым мамам с форума.

Гость
#33
Гость

у меня родственницы все после 30 рожают а мама меня в 39 и где тут дауны?)) хватит уже этих манипуляций, у меня соседка кстатиии...в 19 ЛЕТ SOS!!!! ГЛУХОГО РОДИЛА, может расскажешь почему это а? твоей теории это противоречит)

Глухонемой и синдром-Дауна это разные вещи, это передаётся по генам. А после 35 редкость чтобы рождались здоровые дети, есть скрытая форма синдрома-Дауна, тебе любой это врач скажет, шансы уменьшаются после 35.родить больного можно всегда, она глухого родила в 19, соседка по даче дауна своего в 20 с чем то родила в деревне, а меня мама в 39 здоровую родила так что акстись и родственницы все после 30 родили здоровых, шанс родить дауна может быть всегдаВ 19 и 20 это значит гены, почитай статистику и поговори с врачами. Потом здесь темы создаёте, почему вас в роддомах называют старородящие.старородящая это медицинский термин, чем он вас так смутил?)) вы этого термина так боитесь?? я этого термина не боюсь, кстати американская актриса Битси Таллок как раз дочку в 37 первую родила можете почитать про нее и моложе наших 20 летних выглядитСравнили артистов людей. Хорошо, Самойлова родила первенца в 23, выглядит в 30 с лишним, как 20-летняя. Сейчас напишешь, что операции? У других тоже пластич.операции.фотошоп, я в живую многих артистов видела, это ужас просто, а в телевизоре и на фото они все в 70 выглядят на 20)))

Гость
#34
Гость

Оправдывайся дальше, у тебя уже невроз на эту тему, что у других дети в 20 желанные, а ты в 39 по залёту. Наверное гуляла по мужикам, что ребёнок родился в 39 по залету? Не навяжешь ты мне свою точку зрения, тебе надо у психиатра пролечиться, может быть полегчает. Иди и читай статистику, и впитывай, как губка, а не завидуй молодым мамам с форума.

ВЧИТАЙСЯ, ЭТО МАМА МЕНЯ В 39 РОДИЛА, а мне 25 я рожать не собираюсь и живу для себя с мужем, все, ты успокоилась?))) хоть читай внимательнее

Гостья
#35
Гость

Ничего сложного нет, если правильно распределять время и ребёнок не будет плакать, если будет режим и всё во-время делать. А после 30 уже сказывается много болезней, сил нет, по молодости легче перенести и ребёнку будет неинтересно.

Что ребенку будет неинтересно ?
Это по моему молодая мама создала тему как 3 месячный ребенок чуть не утонул в ванной когда она в телефоне сидела. Или Вы девушка, после 30 думаете стать скучной и неинтересной. По-моему, все зависит от человека.

Гость
#36
Гость

Многие сами на форуме оттягивюат до 30, чтобы потом задавать вопросы: Кто рожал за 30 первого? Зачем было оттягивать изначально, чтобы переживать?

Чтобы хоть пожить нормально, насладиться молодостью и свободой, а не тратить лучшие годы на вопли и грязные жо ппп ы.

Гость
#37
Гость

Ничего сложного нет, если правильно распределять время и ребёнок не будет плакать, если будет режим и всё во-время делать. А после 30 уже сказывается много болезней, сил нет, по молодости легче перенести и ребёнку будет неинтересно.

Ой, ну не ври, а. "Ничего сложного, ребенок не будет плакать". Да-да.

Гость
#38
Гость

Я тебя разочарую, у меня не съём, а собственное жильё и не маленькая ЗП. Откуда у тебя стереотипы? Тебя родили на съёме?

боюсь спросить откуда они у вас в 20 лет?))) или вам родители все подарили?))) а родители небось сами всю жизнь на это батрачилиКакое твоё дело, что мне подарили? Я желанный ребёнок, в браке и меня родители любят, и внуков, мы для них всё. А ты получилась по залёту, лезешь ко всем у кого недвижимость, считаешь чужие деньги, завидуешь? У меня ребёнок желанный, а не по залёту, как ты.да я по залету, но я в семье одна единственная была на кучу взрослых и балуют меня до сих пор в отличие от тебя, и все достается мне а не внукам)) плюс есть квартиры под сдачу, так что недвижимости у меня хоть отбавляй)

Гостья
#39
Гость

с молодой неопытной мамой как раз неинтересно у нас у молодых одни гулянки на уме и любовники, как с ребенком по любовникам то бегать потом? вот из за этого и не хочу рано рожать да и денег нет

Вы судите по себе? А если например у меня муж, при чём хороший, зачем мне бегать по другим мужчинам? Не судите по себе. Мне было бы неинтересно со старой матерью, общих интересов нет, съездить погулять с ребёнком сил нет, даже на концерт например, а у молодой есть силы.Возрастная мама многому научит, а Вы разьезжайте по концертах

Гость
#40
anilap1

Я родила дочку почти в 35 после долгих лечений от бесплодия. Ничего не помогло. Когда уже руки опустились, надежду потеряла, забеременела без медицинской помощи. Беременность прошла прекрасно. Не тошнило, спать не хотелось, всё было как прежде. Только живот рос. До беременности был радикулит, прошол. Ни зубы ни волосы не пострадали. Прошли прищи с которыми всё время боролась. Набрала только много, целых 28кг. Но через месяц вес был почти такой как до беременности. Как бы открылось второе дыхание.

Набрать 28 (!!!) кг - это беременность прошла прекрасно? Ок.

Гость
#41
Гость

боюсь спросить откуда они у вас в 20 лет?))) или вам родители все подарили?))) а родители небось сами всю жизнь на это батрачили

Какое твоё дело, что мне подарили? Я желанный ребёнок, в браке и меня родители любят, и внуков, мы для них всё. А ты получилась по залёту, лезешь ко всем у кого недвижимость, считаешь чужие деньги, завидуешь? У меня ребёнок желанный, а не по залёту, как ты.да я по залету, но я в семье одна единственная была на кучу взрослых и балуют меня до сих пор в отличие от тебя, и все достается мне а не внукам)) плюс есть квартиры под сдачу, так что недвижимости у меня хоть отбавляй)Я вам тоже сочувствую, что ваших внуков не любят. Можно любить и внуков, и детей, а у тебя зависть к девушке. Ты в конвульсиях бьёшься, пена изо рта у тебя идёт.

Гость
#42
Гость

ВЧИТАЙСЯ, ЭТО МАМА МЕНЯ В 39 РОДИЛА, а мне 25 я рожать не собираюсь и живу для себя с мужем, все, ты успокоилась?))) хоть читай внимательнее

Просто муж от вас не хочет ребёнка и вы срываетесь на молодых мам, а у девушки муж и ребёнок, и всё хорошо. Наверное муж по любовницам тоскается, а у тебя зависть?

Гостья
#43
Гость

с молодой неопытной мамой как раз неинтересно у нас у молодых одни гулянки на уме и любовники, как с ребенком по любовникам то бегать потом? вот из за этого и не хочу рано рожать да и денег нет

Кстати, я за верность, честность в отношениях и против измен. Если у вас молодость, молодая мама ассоциируется с мужчинами, мне вас жаль. Обычно у старых последняя возможность удовлетворить свои потребности и они начинают бегать.Не забывайте что и вам когда-нибудь будет за 30.

Гость
#44
Гость

Кстати, я за верность, честность в отношениях и против измен. Если у вас молодость, молодая мама ассоциируется с мужчинами, мне вас жаль. Обычно у старых последняя возможность удовлетворить свои потребности и они начинают бегать.

40 лет это еще не старость, а у меня молодость ассоциируется с гулянками я сама молодая и никак нагуляться не могу, а вот мне вас таких рано рожающих скороспелтк очень жалко вы быстрее в старых превращаете потому что ребенок и заботы быстро изматывают и старят, почему мамины ровесницы родившие в 20 выглядят кстати очень старо(Успокаивай, успокаивай себя. Я с ребёнком счастливее стала, т.к. это моё, родная кровь и плоть. Мне даже больше мотивации прибавило. Я кстати никогда не любила гулять по барам, клубам с друзьями алкашами, это тебе я оставлю. Мне жаль старых, кто рожает Даунов и от кого дети сбегают, т.к. с ними неинтересно.почему это я у мамы родившая в 39 не даун?)) может тебе молча завидовать начать? кто виновен что ты по залету разродилась, и да уж будешь тут крутиться по жизни ребенка то надо тащить кормить одевать и учить, вот уж быстро постареешь и для себя жить перестанешь, плюс это огромная тревога и переживания....сочувствую вам таким, и кстати по барам я не гуляю, я отдыхаю занимаюсь хобби и живу для себя, с мужчинами проблем нет, хоть и муж есть))Так ты и сама по мужикам толкаешься, тебя человек раз*е*ал и тебе правда в глаза колет, залётная. Видно, что мать не хотела, раз не родила второго, родители тут не при чём, не надо их винить. Я кстати совместила хобби с основным заработком, а ты ч*ошница, людям позавидовала.

Ами-Ами
#45

В 33 пока первый. Ногти пострадали, да и нервы))) волосы лучше стали, зубы такие же, кожа тоже норм, но недосып на лице проглядывается) остеохондроз первое время мучил из-за непривычки носить тяжести, но потом физ. упражнение помогли. Кормлю до сих пор, сыну 1 год и 6 месяцев Витамины надо принимать

Гость
#46
Гостья

Вы судите по себе? А если например у меня муж, при чём хороший, зачем мне бегать по другим мужчинам? Не судите по себе. Мне было бы неинтересно со старой матерью, общих интересов нет, съездить погулять с ребёнком сил нет, даже на концерт например, а у молодой есть силы.

Возрастная мама многому научит, а Вы разьезжайте по концертахА что плохого, что девушка ездит по концертам? У тебя денег нет чтоли ребёнка свозить на концерт и показать ему что-то хорошее? Тогда ты глупая, о каком заработке у тебя может идти речь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#47
Гость

Вы судите по себе? А если например у меня муж, при чём хороший, зачем мне бегать по другим мужчинам? Не судите по себе. Мне было бы неинтересно со старой матерью, общих интересов нет, съездить погулять с ребёнком сил нет, даже на концерт например, а у молодой есть силы.

у меня у мамы даже сейчас в медицине по графику медсестрой есть силы работать и мне деньгами помогать и за бабкой ухаживать за 90 летней, моя мама в свои 60 еще мне даст фору! молодой, во как бывает, и кстати мне наоборот с бабушкой и мамой было интереснее чем с ровесниками а в садик и школу и гулять я со скандалом ходилаПри чём здесь школа и силы? С молодой интереснее, она больше ребёнка понимает, поддерживает и может с ним везде ходить, в салоны, на концерты, на курсы и т.д., как подруги.Что эта девушка пишет? С кем мамы ходили на концерт?

Гость
#48
Гость

ВЧИТАЙСЯ, ЭТО МАМА МЕНЯ В 39 РОДИЛА, а мне 25 я рожать не собираюсь и живу для себя с мужем, все, ты успокоилась?))) хоть читай внимательнее

Просто муж от вас не хочет ребёнка и вы срываетесь на молодых мам, а у девушки муж и ребёнок, и всё хорошо. Наверное муж по любовницам тоскается, а у тебя зависть?с чего ты взяла что муж ребенка не хочет? он может хотеть кого угодно а вот я не хочу хотеть обзаводиться проблемами с ребенком беременностью гемороем и прочим, плюс портить фигуру и превращаться в бабку, а ребенка кстати можно родить от кого угодно если муж не хочет или мужа нового найти, но зачем по молодости окунаться в пеленки и прочие проблемы, пожить для себя разве не охото? я спираль еще давно поставила когда с мужем была незнакома чтобы не залететь, и для мужа я и жена и любовница, а вот что от тебя он бегает по любовница а ты терпишь ради ребенка это я сочувствую тебе...

Гость
#49

Понятно, что они завидуют, раз начали обсуждать, как живёт человек, во сколько родил, затрагивать бюджет. У самих нет ниче и позавидовали молодой маме, что у неё все есть, а они старые и ниче не нажили за жизнь. Видно, как их любят, как им помогают, что они завистливые курицы.

Гость
#50
Гость

Кстати, я за верность, честность в отношениях и против измен. Если у вас молодость, молодая мама ассоциируется с мужчинами, мне вас жаль. Обычно у старых последняя возможность удовлетворить свои потребности и они начинают бегать.

40 лет это еще не старость, а у меня молодость ассоциируется с гулянками я сама молодая и никак нагуляться не могу, а вот мне вас таких рано рожающих скороспелтк очень жалко вы быстрее в старых превращаете потому что ребенок и заботы быстро изматывают и старят, почему мамины ровесницы родившие в 20 выглядят кстати очень старо(Успокаивай, успокаивай себя. Я с ребёнком счастливее стала, т.к. это моё, родная кровь и плоть. Мне даже больше мотивации прибавило. Я кстати никогда не любила гулять по барам, клубам с друзьями алкашами, это тебе я оставлю. Мне жаль старых, кто рожает Даунов и от кого дети сбегают, т.к. с ними неинтересно.почему это я у мамы родившая в 39 не даун?)) может тебе молча завидовать начать? кто виновен что ты по залету разродилась, и да уж будешь тут крутиться по жизни ребенка то надо тащить кормить одевать и учить, вот уж быстро постареешь и для себя жить перестанешь, плюс это огромная тревога и переживания....сочувствую вам таким, и кстати по барам я не гуляю, я отдыхаю занимаюсь хобби и живу для себя, с мужчинами проблем нет, хоть и муж есть))Так ты и сама по мужикам толкаешься, тебя человек раз*е*ал и тебе правда в глаза колет, залётная. Видно, что мать не хотела, раз не родила второго, родители тут не при чём, не надо их винить. Я кстати совместила хобби с основным заработком, а ты ч*ошница, людям позавидовала.а где ты увидела что я виню свлих родителей? может комментатора путаешь? я родителей люблю и они меня, я у них единственная они мне деньгами помогают и прочим, где я их виню? я им спасибо за все говорю они мне помогают до сих пор! а вот я живу на расслабоне, для себя))