Гость
Статьи
Как рожать при …

Как рожать при проблемах со здоровьем?

У меня близорукость сильная, астигматизм. Один глаз видит на 40 процентов, а второй на 15. Все врачи изначально говорили, что самой рожать никто не отправит, это самоубийство, только кесарево. Хотя сетчатка в норме. Дело даже не в том, что тужится будешь головой, а в том что при напряжении и расслаблении глазное давление скачет и при его сильном колебании может быть отслоение сетчатки. Ну и ухучшение зрения после ер вероятно.
Не в этом дело. Я думала - ок, сделаю кесарево. Даже лучше. Не надо мучаться.
А потом прочитала, что у множества женщин зрение сильно упало именно во время беременности, не после родов даже. Гормональная перестройка, отток крови, много причин. И у многих не восстановилось ничего. Я итак вижу очень плохо, а если еще упадет. Это инвалидность может быть. Я вообще в панике просто. Так рисковать я не могу.
Сижу плачу. Может суррогатная мать? Но я слышала, что придется пичкать гормоны. А эти гормоны могут аналогично повлиять на зрение?
Может если пить витамины с самого первого дня беременности, много витамин!!! Делать гимнастику для глаз! Может удастся сохранить зрение?

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты такая наивная.
КС тебе никто не сделает.
Щас все больные бабы рожают через пи.сю.
Ослепнешь - твои проблемы.
Врачишек из роддома за твою слепоту не отругают.
А вот за превышение числа КС отругают, дорого слишком каждой холопке КС делать.
Так что узбагойся.
Не надо тебе рожать.
И ребенку не нужна плохая наследственность и больная мать.
Заботься о своем здоровье.
А также почитай паблик #щастьематеринства и паблик Правда о беременности, родах и материнстве.

Гость
#2

Я бы не стала, еще и ребенок слепой родится, потом по больницам его таскать и в спец сад_ это вам не говорили?

Гость
#3
Гость

Я бы не стала, еще и ребенок слепой родится, потом по больницам его таскать и в спец сад_ это вам не говорили?

Почему ребенок то слепой? У меня у одной плохое зрение в роду.

Гость
#4
Гость

Ты такая наивная.
КС тебе никто не сделает.
Щас все больные бабы рожают через пи.сю.
Ослепнешь - твои проблемы.
Врачишек из роддома за твою слепоту не отругают.
А вот за превышение числа КС отругают, дорого слишком каждой холопке КС делать.
Так что узбагойся.
Не надо тебе рожать.
И ребенку не нужна плохая наследственность и больная мать.
Заботься о своем здоровье.
А также почитай паблик #щастьематеринства и паблик Правда о беременности, родах и материнстве.

Деньги заплачу - сделают все что угодно.

Не автор
#5

У меня тоже плохое зрение -10 оба глаза. Астигматизм небольшой есть. Было укрепление сетчатки на одном глазу. Разрешили подать самой.
Во время беременности зрение не ухудшилось, да и после родов тоже. Только на последних потугах слелали эпизио ( небольшой разрез там), рожала с эпидуралкой.
Главное - нормальная сетчатка

Гость
#6

кесарить будут 100%. но предварительно лучше сходить к гинекологу и офтальмологу посоветоваться насчет витаминов.

Не автор
#7
Гость

Деньги заплачу - сделают все что угодно.

Я была уверена что у меня с -10 бцдет кесарево, но нет, окулист дала справку, чтл сетчатка хорошая, даже ограничения на потуги (эпизио) не написали! А по желанию даже по контракту нельзя.

Гость
#8
Не автор

У меня тоже плохое зрение -10 оба глаза. Астигматизм небольшой есть. Было укрепление сетчатки на одном глазу. Разрешили подать самой.
Во время беременности зрение не ухудшилось, да и после родов тоже. Только на последних потугах слелали эпизио ( небольшой разрез там), рожала с эпидуралкой.
Главное - нормальная сетчатка

Здорово, что у вас все хорошо) я за вас искренне рада)
Меня пугает именно сам процесс беременности. Столько сейчас начиталась, что просто ни с того, ни с сего женщина на 4 месяце например замечает, что видит намного хуже и потом зрение не восстанавливается уже.
И врачи обьясняли почему так. Что может такое быть. Ужас.какой ужас. Лотерея какая-то.

Не автор
#9
Гость

кесарить будут 100%. но предварительно лучше сходить к гинекологу и офтальмологу посоветоваться насчет витаминов.

Мне тоже многие врачи говорили - только кесарево, а офтальмолог сказал - нет никаких показаний :) сетчатка хорошая :)

Не автор
#10
Гость

Здорово, что у вас все хорошо) я за вас искренне рада)
Меня пугает именно сам процесс беременности. Столько сейчас начиталась, что просто ни с того, ни с сего женщина на 4 месяце например замечает, что видит намного хуже и потом зрение не восстанавливается уже.
И врачи обьясняли почему так. Что может такое быть. Ужас.какой ужас. Лотерея какая-то.

У меня минимум 4 знакомые с плохим зрением - Ни у кого не ухудшилось.....
Только одна была у которой было нормальное зрение, и говорит, что хуже стало... но очки не носит...

Гость
#11
Гость

Деньги заплачу - сделают все что угодно.

Ну рискни.
Щас тенденция такая, что даже за взятку КС не делают.
Могут деньги взять, промурыжить, а потом сказать, что операционная занята.
И все, куда баба денется?
Будет рожать через пи.сю.
Потом не вопи, что тебя не предупреждали на Вумане.

Гость
#12
Не автор

Мне тоже многие врачи говорили - только кесарево, а офтальмолог сказал - нет никаких показаний :) сетчатка хорошая :)

Но как так то??? Это огромный риск. Какое они имеют право рисковать чужим здоровьем?
Как тогда делают Самойловы всякие по 4 кесарева подряд? Очень странно.

Гость
#13
Гость

Почему ребенок то слепой? У меня у одной плохое зрение в роду.

А где гарантия, что эта наследственность не перейдет ребенку?
Ты уже больная.
Тебе надо о своем здоровье думать, а не о том, как запузячиться.
Или ты хочешь ослепнуть и потом ползать слепым червяком по своей квартирке?

Гость
#14

Какие тогда 100 процентные показания для кесарева??? Я столько найду у себя болезней, всех врачей задолбаю жалобами! Но сама я рожать не буду!!!!

Гость
#15
Гость

Но как так то??? Это огромный риск. Какое они имеют право рисковать чужим здоровьем?
Как тогда делают Самойловы всякие по 4 кесарева подряд? Очень странно.

Самойлова рожала в США за огромное бабло.
Есть у тебя бабло?
Тогда и тебя прокесарят в платной клинике за границей.
Нет бабла - будешь пороть свою пи.сю в бесплатном рассеянском роддоме для бы.дла.
И если ты ослепнешь, то врачишкам ничего не будет.
Им на тебя наплевать.
Ты для них - очередное мясо на конвейере по производству нового мяса.

Не автор
#16
Не автор

У меня минимум 4 знакомые с плохим зрением - Ни у кого не ухудшилось.....
Только одна была у которой было нормальное зрение, и говорит, что хуже стало... но очки не носит...

Сама была в шоке. Но мне и моя гинеколог говорила глвное сетчатка.
А она еще и укреплена была.... вот и офтальмолог подтвердила.
Но в конце потуг мне подсказали, что лучше эпизио сделать, да и сама Почувствовала по глазам, что перенапряг. И сразу все получилось. Считаю что все сделали грамотно. Маленький шовчик там такие неудобства доставлял, что не представляю как со швом вдоль живота ...

Не автор
#17
Гость

Какие тогда 100 процентные показания для кесарева??? Я столько найду у себя болезней, всех врачей задолбаю жалобами! Но сама я рожать не буду!!!!

100% только поперечное положение, ну и очень большая вероятность в тазовом предлежании.
Ну и не дай Бог всякие осложнения, где надо спасать.
На самом деле по мне эпидуралка и эпизио идеальный вариант

Гость
#18
Гость

Какие тогда 100 процентные показания для кесарева??? Я столько найду у себя болезней, всех врачей задолбаю жалобами! Но сама я рожать не буду!!!!

Письмо Минздрава России от 06.05.2014 N 15-4/10/2-3190
Показания для проведения кесарева сечения включают в себя:
1. Предлежание плаценты (полное, неполное с кровотечением);
2. Преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты;
3. Предыдущие операции на матке (два и более КС, одно КС в сочетании с другими относительными показаниями, миомэктомия (за исключением субмукозного расположения миоматозного узла и субсерозного на тонком основании), операции по поводу пороков развития матки в анамнезе);
4. Неправильные положение и предлежание плода (поперечное, косое положения, тазовое предлежание плода с предполагаемой массой 3600 г и более, а также тазовое предлежание в сочетании с другими относительными показаниями к КС, лобное, лицевое, высокое прямое стояние стреловидного шва);
5. Многоплодная беременность (при любом неправильном положении одного из плодов, тазовое предлежание 1-го плода); фето-фетальный трансфузионный синдром.
6. Беременность сроком 41 нед. и более при отсутствии эффекта от подготовки к родам;
7. Плодово-тазовые диспропорции (анатомически узкий таз II-III степени сужения, деформация костей таза, плодово-тазовые диспропорции при крупном плоде, клинический узкий таз);
8. Анатомические препятствия родам через естественные родовые пути (опухоли шейки матки, низкое (шеечное) расположение большого миоматозного узла, рубцовые деформации шейки матки и влагалища после пластических операций на мочеполовых органах, в т.ч. зашивание разрыва промежности III степени в предыдущих родах);

Гость
#19

9. Угрожающий или начавшийся разрыв матки;
10. Преэклампсия тяжелой степени, HELLP синдром или эклампсия при беременности и в родах (при отсутствии условий для родоразрешения per vias naturales);
11. Соматические заболевания, требующие исключения потуг (декомпенсация сердечно-сосудистых заболеваний, осложненная миопия, трансплантированная почка и др.);
12. Дистресс плода (острая гипоксия плода в родах, прогрессирование хронической гипоксии во время беременности при "незрелой" шейке матки, декомпенсированные формы плацентарной недостаточности);
13. Выпадения пуповины;
14. Некоторые формы материнской инфекции
15. Некоторые аномалии развития плода (гастрошизис, омфалоцеле, крестцово-копчиковая тератома больших размеров и др.) и нарушение коагуляции у плода.
-------------------
Как видишь, почти сплошь гинекология.
Только пункт 11 как-то подходит.
Но там сказано про исключение потуг. Вот это тебе и сделают вместо КС - врачишки просто распорют твою пи.сю вхлам, чтоб младенчик вывалился. Или вакуумом вытащат.
Ну а на твое зрение, а также будущее ведро и недержание Минздраву наплевать.
И на слюнявых ДЦПшников после вакуума тоже наплевать.
Улавливаешь?

Не автор
#20
Гость

9. Угрожающий или начавшийся разрыв матки;
10. Преэклампсия тяжелой степени, HELLP синдром или эклампсия при беременности и в родах (при отсутствии условий для родоразрешения per vias naturales);
11. Соматические заболевания, требующие исключения потуг (декомпенсация сердечно-сосудистых заболеваний, осложненная миопия, трансплантированная почка и др.);
12. Дистресс плода (острая гипоксия плода в родах, прогрессирование хронической гипоксии во время беременности при "незрелой" шейке матки, декомпенсированные формы плацентарной недостаточности);
13. Выпадения пуповины;
14. Некоторые формы материнской инфекции
15. Некоторые аномалии развития плода (гастрошизис, омфалоцеле, крестцово-копчиковая тератома больших размеров и др.) и нарушение коагуляции у плода.
-------------------
Как видишь, почти сплошь гинекология.
Только пункт 11 как-то подходит.
Но там сказано про исключение потуг. Вот это тебе и сделают вместо КС - врачишки просто распорют твою пи.сю вхлам, чтоб младенчик вывалился. Или вакуумом вытащат.
Ну а на твое зрение, а также будущее ведро и недержание Минздраву наплевать.
И на слюнявых ДЦПшников после вакуума тоже наплевать.
Улавливаешь?

Эпизио мне сделали аккуратно, зашили хорошо. Никакого ведра... но конечно специалист должен быть хороший

Гость
#21
Гость

Какие тогда 100 процентные показания для кесарева??? Я столько найду у себя болезней, всех врачей задолбаю жалобами! Но сама я рожать не буду!!!!

Один окулист справку не даст, другой даст. Один роддом откажется кесарить по контракту, другой согласится.
У меня -8, два кесарева. Ухудшение нет. В справке окулиста было "исключить потужной период".

Гость
#22

Да уж, беременность не шутки, у меня зрение падало во время беременности, потом опять приходило в норму...
То одно заболело, то другое, то третье.

Гость
#23

Гость 702878933, вы отвратительны. Хочется пожаловаться модератору с формулировкой "***". Как в анекдоте "психических отклонений не выявлено, просто дypак".

Гость
#24
Гость

Гость 702878933, вы отвратительны. Хочется пожаловаться модератору с формулировкой "***". Как в анекдоте "психических отклонений не выявлено, просто дypак".

Что такое?
Нежной фиялке не понравилась суровая правда жизни?))

Гость
#25
Гость

Один окулист справку не даст, другой даст. Один роддом откажется кесарить по контракту, другой согласится.
У меня -8, два кесарева. Ухудшение нет. В справке окулиста было "исключить потужной период".

Ты когда рожала?
10 лет назад?
Щас никакие справки от сторонних окулистов не прокатят.
Решают роддомовские врачишки.
Сторонними справками они просто подотрут свои ж***.
Роддомовский окулист напишет, что показаний к КС нету.
И вуаля, баба порет свою п***
Потому что роддому статистика и плюшки от чиновников важнее, чем какая-то полуслепая нищая баба.
Реалии Раши.

Гость
#26
Гость

Что такое?
Нежной фиялке не понравилась суровая правда жизни?))

Не так. Тетю, которая прошла все круги ада во вторую беременность и вторые роды, тянет блевать от подобных формулировок.
Либо школьник пишет, либо мужик озабоченный с отклонениями, либо старая дева лет 50.

Гость
#27
Гость

Ты когда рожала?
10 лет назад?
Щас никакие справки от сторонних окулистов не прокатят.
Решают роддомовские врачишки.
Сторонними справками они просто подотрут свои ж.опы.
Роддомовский окулист напишет, что показаний к КС нету.
И вуаля, баба порет свою пи.сю.
Потому что роддому статистика и плюшки от чиновников важнее, чем какая-то полуслепая нищая баба.
Реалии Раши.

*** иди.
Ты не в теме.

Гость
#28

Короче, автор, ищите врача, заключайте контракт.
Удачи! Все будет хорошо.

Гость
#30
Гость

Один окулист справку не даст, другой даст. Один роддом откажется кесарить по контракту, другой согласится.
У меня -8, два кесарева. Ухудшение нет. В справке окулиста было "исключить потужной период".

Спасибо вам! Сижу рыдаю просто навзрыд. Перепугалась сообщениями, что не дают сделать кс. Хотя показания реально серьезные. Что уж серьезнее зрения может быть...
Тоже так думаю...все равно кто-то да согласится. Хорошо, что во время беременности у вас не было ухучшений) рада за вас. Пусть и всегда все будет хорошо с глазами

Гость
#31
Гость

Да уж, беременность не шутки, у меня зрение падало во время беременности, потом опять приходило в норму...
То одно заболело, то другое, то третье.

А вы пили витаминки? За питанием следили?) Знаете, мне кажется, что фигня это, все эти витаминки. Знакомая просто помешана на бадах, и без беременности горстями добавки глотала, зожница. Все по бжу.
И что...Зубами пришлось капитально заниматься. Крошились ужасно. Волосы посыпались. Волосы - после родов. Во время беременности наоборот были такие густые. Мечта. Вот как так то...

Гость
#32
Гость

Короче, автор, ищите врача, заключайте контракт.
Удачи! Все будет хорошо.

Спасибо!))

Гость
#33
Гость

Спасибо вам! Сижу рыдаю просто навзрыд. Перепугалась сообщениями, что не дают сделать кс. Хотя показания реально серьезные. Что уж серьезнее зрения может быть...
Тоже так думаю...все равно кто-то да согласится. Хорошо, что во время беременности у вас не было ухучшений) рада за вас. Пусть и всегда все будет хорошо с глазами

Вам, клушам, нельзя говорить всей правды, вы ее не перенесете.
Начинаете сопли размазывать и пытаться спрятать голову в песок.
Ну не веришь моим постам - проверь на себе.
Только не верещи потом.

Не автор
#34
Гость

Ты когда рожала?
10 лет назад?
Щас никакие справки от сторонних окулистов не прокатят.
Решают роддомовские врачишки.
Сторонними справками они просто подотрут свои ж.опы.
Роддомовский окулист напишет, что показаний к КС нету.
И вуаля, баба порет свою пи.сю.
Потому что роддому статистика и плюшки от чиновников важнее, чем какая-то полуслепая нищая баба.
Реалии Раши.

Вот тут вы не правы! Наоборот советую пройти полное обследование у своего врача или в глазном центре, но обязательно с рассмотрением глазного дна.
Но у меня был хороший врач, и беременность вела по контракту и рожала и они действительно следили, чтобы получилось все, как я хотела, но от кесарево отговорили.

Не автор
#35
Гость

Спасибо вам! Сижу рыдаю просто навзрыд. Перепугалась сообщениями, что не дают сделать кс. Хотя показания реально серьезные. Что уж серьезнее зрения может быть...
Тоже так думаю...все равно кто-то да согласится. Хорошо, что во время беременности у вас не было ухучшений) рада за вас. Пусть и всегда все будет хорошо с глазами

Вы послушайте что реально вам скажкт врач! Я всю жизнь жила с мыслью о том, что только кесарево, но в итоге родила сама. Но ослабление потуг (эпизио) - хотя мне не написали этого, лучше сделать. 2 недели поболит конечно, но это лучше чем со шрамом на весь живот мучиться...
Главное чтобы была нормальная сетчатка, а если у вас было укрепление сетчатки, то направление на кс скорее всего не дадут. Но при контракте с личным врачем обговорите все, чтобы он действовал в ваших интересах

Гость
#36
Гость

Деньги заплачу - сделают все что угодно.

Автор, не кормите троллей

Гость
#37

Автор, вам может сначала нервную систему полечить? Материнство дело непростое, а у вас и так нервишки видимо слабые. Или умишко. Не в обиду , но именно такое впечатление когда вас читаешь. "Слышала там, прочитала тут", потом рыдать зачем то взялись... У вас там что в голове? Почему столь серьезный вопрос вы решили порешать на форуме домохозяек и жирнющих троллей, но не с врачом? Лучше нашли б полезное применение интернету, поискали по отзывам хорошего врача, и сходили на консультацию, и вам ответят на все вопросы. Вы не единственная женщина с плохим зрением и астигматизмом, многие с такой проблемой рожают, и все у них хорошо.

Гость
#38
Гость

Какие тогда 100 процентные показания для кесарева??? Я столько найду у себя болезней, всех врачей задолбаю жалобами! Но сама я рожать не буду!!!!

Зачем так кричать? Вы еще даже не беременны 🤦‍♀️

Гость
#39

У меня отец слепой с молодост.., и я слепая и сестра в молодости ослепли сильнее чем он и падает ешо, у мамы хорошее зрение..
Окулист сразу спрашивает про родителей, ест кто?
Парню ( у него низкое со школы)сказали искать зряую иначе сильно слепой будет ребенок....он меня нашел а я после знакомства начала слепнуть..
У подруг зрячие родители и у них 100% у всех
Вам орла искать надо) и то шанс 50/50, и то всеравно ослепнут в вашем возрасте
Это генетика, чудес нет

Гость
#40
Гость

Автор, вам может сначала нервную систему полечить? Материнство дело непростое, а у вас и так нервишки видимо слабые. Или умишко. Не в обиду , но именно такое впечатление когда вас читаешь. "Слышала там, прочитала тут", потом рыдать зачем то взялись... У вас там что в голове? Почему столь серьезный вопрос вы решили порешать на форуме домохозяек и жирнющих троллей, но не с врачом? Лучше нашли б полезное применение интернету, поискали по отзывам хорошего врача, и сходили на консультацию, и вам ответят на все вопросы. Вы не единственная женщина с плохим зрением и астигматизмом, многие с такой проблемой рожают, и все у них хорошо.

Потому что я больше не верю врачам. Они скажут тебе: все прекрасно, сетчатка у тебя хорошая, рожай, даже не беспокойся. Ну как у тебя зрение испортится во время беременности. Ты чего? Может временно, а потом все наладится.
А тебе потом жить с этим. И ничего ты не докажешь. Врачам пофиг на тебя.
Это я вам говорю из личного горького опыта по другой части. Мне один раз в дорогущей клинике сказали - у тебя полип на шейке матки. Быстрей удаляй. Это влияет на зачатие, можешь и бесплодной остаться, если запустишь. Операция у нас 50 тыс. Давай-давай.
А меня подруга отправила к своему гинекологу. Говорит: дура что ли? Бесплатно удаляют полипы. Какие 50 тыс??? И меня обследовали, а полипа нет!!! К другому врачу пошла, чтобы удостовериться. Нет полипа! Прошло несколько лет, его так ни один врач не нашел.
Как вам это? Что мне там собирались вакумом высасывать?

Гость
#41
Гость

Потому что я больше не верю врачам. Они скажут тебе: все прекрасно, сетчатка у тебя хорошая, рожай, даже не беспокойся. Ну как у тебя зрение испортится во время беременности. Ты чего? Может временно, а потом все наладится.
А тебе потом жить с этим. И ничего ты не докажешь. Врачам пофиг на тебя.
Это я вам говорю из личного горького опыта по другой части. Мне один раз в дорогущей клинике сказали - у тебя полип на шейке матки. Быстрей удаляй. Это влияет на зачатие, можешь и бесплодной остаться, если запустишь. Операция у нас 50 тыс. Давай-давай.
А меня подруга отправила к своему гинекологу. Говорит: дура что ли? Бесплатно удаляют полипы. Какие 50 тыс??? И меня обследовали, а полипа нет!!! К другому врачу пошла, чтобы удостовериться. Нет полипа! Прошло несколько лет, его так ни один врач не нашел.
Как вам это? Что мне там собирались вакумом высасывать?

Конечно скажут.
Потому что гинекологам доплачивают за ведение беременности.
Это их основной источник дохода.
Так что они всех баб агитируют рожать.
С диабетом, с эпилепсией, с пороком сердца и уж тем более с плохим зрением.
Обещают исцеление от всех болезней целебным х.Uем и омолаживающими родами, лишь бы глупая баба согласилась.
Ну а ежели баба после родов станет инвалидом, то гинеколог ей скажет: "А что вы от меня хотите, вы же рожавшая")).
Ничего личного, просто бизнес.
Хотя есть и упоротые врачишки, которые даже не гинекологи, но все равно агитируют за плодячку просто в силу своей упоротости и патриархально-пролайферской по.е..бени в голове. Офтальмологи среди них тоже есть.

#42

Рисукуя собой рожать. Ну это клиника. Стыдно за человечество видимо не до конца эволюционировали

Не автор
#43
Гость

Потому что я больше не верю врачам. Они скажут тебе: все прекрасно, сетчатка у тебя хорошая, рожай, даже не беспокойся. Ну как у тебя зрение испортится во время беременности. Ты чего? Может временно, а потом все наладится.
А тебе потом жить с этим. И ничего ты не докажешь. Врачам пофиг на тебя.
Это я вам говорю из личного горького опыта по другой части. Мне один раз в дорогущей клинике сказали - у тебя полип на шейке матки. Быстрей удаляй. Это влияет на зачатие, можешь и бесплодной остаться, если запустишь. Операция у нас 50 тыс. Давай-давай.
А меня подруга отправила к своему гинекологу. Говорит: дура что ли? Бесплатно удаляют полипы. Какие 50 тыс??? И меня обследовали, а полипа нет!!! К другому врачу пошла, чтобы удостовериться. Нет полипа! Прошло несколько лет, его так ни один врач не нашел.
Как вам это? Что мне там собирались вакумом высасывать?

Меня врачи чуть не угробили, не увидели воспаление почки, лечили от язвы (ее нашли - и в острой сталии и зарубцевавшуюся позже, но через месяц немецки врачи не увидели и следа от нее).
Но что теперь не рожать что ли? Хотя бы один раз.
У нас есть выбор врачей, да, нужны деньги, но выбор есть и надо к этому относиться серьезно
И кесарево не панацея!

Не автор
#44
Ewergeng

Рисукуя собой рожать. Ну это клиника. Стыдно за человечество видимо не до конца эволюционировали

Любая беременность и роды риск по сути. У кого то в большей степени, у кого то в меньшей

Гость
#45

Автор,не паникуйте,вы не единственная с плохим зрением будете рожать. У меня самой ооооочень высокая миопия,и дистрофия сетчатки,за беременность зрение не ухудшилось,врач сказал ,если сделаю укрепление сетчатки,то можно рожать самой. Вы себя меньше накручивайте, не все так страшно,как вы представляете.

Гость
#46

И не слушайте этого де би да,который во всех темах пишет про роды через пи сю, это неадекват,уже раздражает

Гость
#47

Да не рожайте просто и все, наххх надо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость777
#48
Гость

кесарить будут 100%. но предварительно лучше сходить к гинекологу и офтальмологу посоветоваться насчет витаминов.

Не факт, врачишки тянут до последнего, но не кесарят. Потом ребёнок или мать инвалид. Почему не хотят кесарить, загадка, но вовремя сунутые бабки, автор, творят чудеса..

Гость
#49
Гость777

Не факт, врачишки тянут до последнего, но не кесарят. Потом ребёнок или мать инвалид. Почему не хотят кесарить, загадка, но вовремя сунутые бабки, автор, творят чудеса..

Какая еще загадка?
КС намного дороже ЕР для бюджета.
Поэтому Минздрав решил, что нищебродки будут рожать через пи.сю и экономить нашему правительству на яхты.
Заведующая роддомом стремится любым путем выполнить показатели, которые от нее требует Минздрав.
Иначе чиновники ее снимут с должности.

Гость
#50

Заведующая московским роддомом Марина Сармосян так попалась.
Переусердствовала в выполнении показателей ради карьеры.
Запрещала делать КС даже при показаниях.
Младенцы в результате умерли или стали слюнявыми ДЦПшниками, а родители коллективно написали в прокуратуру.
Только после этого врачиху взяли за ж.опу.