Гость
Статьи
У кого-нибудь было …

У кого-нибудь было так, что какая-то проблема со здоровьем, как вы считаете, сломала вам жизнь?

что это за проблема и справились ли вы с ней?

гость
45 ответов
Последний — Перейти
Кроша
#1

Ага, не знаю, что это было.. В общем, сначала обычная простуда. Насморк там, сопли... Но не проходила она полгода, причём потом к ней присовокупились жуткая слабость, нулевая активность и постоянная сонливость. Я до сих пор не могу вспомнить, куда выпали те полгода и чем я вообще занималась. Тупо исчезли полгода жизни! Но врачей я ненавижу, так и не узнала что это было. Само прошло.

KKK
#2

Мои гормональные нарушения + кучка других проблем = бесплодие. Как вы думаете, сломала ли оно жизнь? Я пока борюсь, но последнии 3 года оно мне и мужу сломало, как и надежду на будущее. И "украло" у нас столько ресурсов, что для некоторых - практически состояние (а мы пашем не поднимая головы)

Про то, что я всю жизнь борюсь с весом и прочими еффектами этих проблем - это, если честно, я не считаю. Это всё мелочи жизни.

Кроша
#3

У меня тоже бесплодие, и я несказанно рада, всё залететь боялась,а теперь обследовалась и теперь пошла жара. Каждому своё...

Олюня
#4

Проблема со зрением (очки, линзы не помогают) = никогда не сяду за руль.

Проблема с гормонами = неизвестно, как скажется на репродуктивной функции.

Всё это у меня с детства, откуда взялось - не знаю.

Олюня
#5
KKK

Мои гормональные нарушения + кучка других проблем = бесплодие. Как вы думаете, сломала ли оно жизнь? Я пока борюсь, но последнии 3 года оно мне и мужу сломало, как и надежду на будущее. И "украло" у нас столько ресурсов, что для некоторых - практически состояние (а мы пашем не поднимая головы)

Про то, что я всю жизнь борюсь с весом и прочими еффектами этих проблем - это, если честно, я не считаю. Это всё мелочи жизни.

у меня денег нет, так что не дай Бог оказаться в вашей ситуации.

Гость
#6
Кроша

У меня тоже бесплодие, и я несказанно рада, всё залететь боялась,а теперь обследовалась и теперь пошла жара. Каждому своё...

У меня так старшая сестра радовалась . Через 6 лет дочка к ней пожаловала

Олюня
#7
Гость

У меня так старшая сестра радовалась . Через 6 лет дочка к ней пожаловала

У знакомых так было, только там якобы муж не мог иметь детей, до 42 лет был уверен в этом.

Кроша
#8
Гость

У меня так старшая сестра радовалась . Через 6 лет дочка к ней пожаловала

Ну впрочем-то да... Тётя родная по материнской линии от отчаянья в 33 девочку из детдома взяла. А в 36 забеременела наконец. 16 лет ждала, как свадьбу сыграли! Теперь 2 девочки у неё, ну как девочки - мои сёстры 27 и 21)

Гость
#9

Да, есть. Проблема с гормонами (гирсутизм, плохая кожа), которая гормональными таблетками не решается. Остеохондроз+давление, сосуды. Это очень сильно мешает мне жить, мозг не работает (учиться очень тяжело, часто я нахожусь в прострации), физических сил тоже нет...мне 20 лет. Завидую тем, кто умудряется в клубы по ночам бегать, по парням, учиться в универе и еще подрабатывать. Мне бы до дому доползти.. Раньше столько было планов, хотелось несколько образований получить и т.д....сейчас часто на развлечения сил нет, общаться даже не хочется ни с кем, от учебы разочарования...боюсь представить, что будет через 10 лет и дальше...

гость
#10

Да в 11 лет у меня начала очень хорошо учится.и мне как то стало очень легко все даваться.а потом я подняла монеты во двре/которые спецом были выкинуты чтобы какую о бяку передать/но я тогда этого не поняла.очень быстро заболела скарлатиной/единственная из класса/ и после этого потеряла зрение.сразу до -2.5 .и мир как то для меня сузился.перестала учится.ничего не видела.очки категорически не хотела носить даже на уроках.а потом еще переходный возраст наложился.вобщем я была очень несчастная

Соня
#11

проблемы со зрением, небольшое косоглазие. Не скажу, что все плохо в жизни, но наверное будь все хорошо с глазами, чувствовала бы себя намного более уверенно и счастливо в детстве. Сейчас в принципе мало кто вообще на это внимание обращает поэтому ущербной какой-то себя не чувствую, а вот в школе иногда очень сильно обижали. хотя если б не это, может и не добилась бы всего того, что есть сейчас...

гость
#12

В дополнении к 10. Да справилась. Правда одела линзы только в 19 лет.

Не понимаю почему моя мама об этом раньше не озаботилась. Она меня все очки упрашивала одеть

гость
#13
Кроша

Ага, не знаю, что это было.. В общем, сначала обычная простуда. Насморк там, сопли... Но не проходила она полгода, причём потом к ней присовокупились жуткая слабость, нулевая активность и постоянная сонливость. Я до сих пор не могу вспомнить, куда выпали те полгода и чем я вообще занималась. Тупо исчезли полгода жизни! Но врачей я ненавижу, так и не узнала что это было. Само прошло.

А почему врачей ненавидите?

Гость
#14

Псориаз и демодекс где-то с 15 лет. Лицо и тело испорчено, думаю, навсегда. 31 год. Нет и не было отношений никогда. Ногти и волосистая часть головы изъедена псориазом а лицо и тело пострадало от демодекса. Но самое плохое это не физические недостатки, а изменение психики которое они приносят. Хотя и положительные стороны есть

Олюня
#15
Гость

Псориаз и демодекс где-то с 15 лет. Лицо и тело испорчено, думаю, навсегда. 31 год. Нет и не было отношений никогда. Ногти и волосистая часть головы изъедена псориазом а лицо и тело пострадало от демодекса. Но самое плохое это не физические недостатки, а изменение психики которое они приносят. Хотя и положительные стороны есть

Какие положительные стороны?!!

KKK
#16

>>У меня тоже бесплодие, и я несказанно рада, всё залететь боялась,а теперь обследовалась и теперь пошла жара. Каждому своё..

Кроша, во-первых не зарекайтесь. Может когда либо вы пожалеете. Во-вторых, бесплодие - это такая "болезнь" диагноза которй нет. Вот вы попробуйте несколько лет, а потом будите себе диагноз ставить. Везде только и пишут "врачи поставили диагноз, а потом ребёнок родился" А втретьих, даже предположим, что всё это так....зачем вы это говорите? Хвастаетесь? Хотите мне больно сделать? Для меня это - личная трагедия.

Олюня, опять же - неверьте вы этим врачам! Особенно русским. Они любят диагнозы ставить всем подряд - вот вы попытаетесь и 99% что у вас всё получится:) Честно.

Олюня
#17
KKK

>>У меня тоже бесплодие, и я несказанно рада, всё залететь боялась,а теперь обследовалась и теперь пошла жара. Каждому своё..

Кроша, во-первых не зарекайтесь. Может когда либо вы пожалеете. Во-вторых, бесплодие - это такая "болезнь" диагноза которй нет. Вот вы попробуйте несколько лет, а потом будите себе диагноз ставить. Везде только и пишут "врачи поставили диагноз, а потом ребёнок родился" А втретьих, даже предположим, что всё это так....зачем вы это говорите? Хвастаетесь? Хотите мне больно сделать? Для меня это - личная трагедия.



Олюня, опять же - неверьте вы этим врачам! Особенно русским. Они любят диагнозы ставить всем подряд - вот вы попытаетесь и 99% что у вас всё получится:) Честно.

Спасибо за поддержку! Честно говоря, я не пробовала, но после страшилок из юности, когда врачи наговорили с три короба, даже и страшно пробовать.

Я знаю, что многое преувеличено, а возможность зачатия во многом зависит от настроения. Кто меньше заморачивается - у того всё получается. Я желаю вам искренне. чтобы у вас получилось!!!

Гость
#18

Да. ВСД. А точнее, убогая совковая медицина.

Мне было 17, я резко похудела (диеты) началась куча проблем со здоровьем. Интернетов тогда не было, я ходила по врачам, мне ставили ВСД, прописывали миллион БАДов, валерьянку, корвалол, панангин, рибоксин, витамины, травы.

Я столько всего ненужного пропила, а сердце все равно трепыхалось, пульс 100-130, головные боли с тошнотой и рвотой достали, частые простуды.

Только в 26 лет, когда у меня появился интернет, я стала читать, и к своему огромному удивлению узнала, что ВСД совсем не болезнь, а несуществующий в мире диагноз, и только в совке его шлепают всем подряд женщинам.

Когда разобралась, оказалось, что у меня мигрень и врожденная форма сердечной аритмии. Оказалось, что я ужасно питалась, из-за низкого веса простуды, пониженное давление и проблемы с циклом. Научилась с этим справляться, перестала пить всякую хр-ень. Огромное спасибо интернету и западной медицине. Штудировала англоязычные медсайты с гугловским переводчиком:) Русмед - прекрасный форум, много самой верной информации.

Но 9 лет я жила, боясь лишний раз пошевелиться. Постоянно носила с собой валидол и валерьянку, считала пульс, впадала в панику, чувствовала себя развалиной. Убогость нашей медицины удручает. Я ведь сдавала столько анализов, проходила обследования, у меня десятки кардиограмм, можно ими обмотаться вместо платья.

Гость
#19

Сахарный диабет начался. Мало того, что я плохо себя чувствовала, ещё и муж начал кривиться, говорил, что у меня "оттуда" во время секса плохо пахнет, что я с кем-то шляюсь и подцепила инфекцию. Стал жутко ревнивым, проверял каждый мой шаг, стал меня бить. Развелась, на мужчин смотреть не могу. Впрочем мне уже и не нужно. Козлы они все.

Гость
#20

Олюня, вы ведь красивая девочка. Я видела ваши фото. И вы пишете, что у вас нет денег... Как так случилось, что стакой внешностью вам не удалось удачно выйти замуж? Где то видела, вы описывали своего мужа как неудачника. Выходит, внешность действительно не главное в жизни? Она вам как нибудь пригодилась вообще?

Кира
#21

Да,есть такая проблема...Много лет назад мечтала стать хореографом.танцевала с 5 лет и до 13.На одной из репетиций,растягиваясь на станке,я поскользнулась и упала.В тот момент подумала,что не сильно.Когда шла домой.почувствовала страшную боль в обеих коленках.Домой сама дойти не могла,пришлось звонить папе-он пришел и донес меня до дома.Последующие 3 года я ездила по врачам всей области.Ни один из них не мог сказать.Что со мной.Все эти три года я каждый день испытывала боль,даже когда не двигалась.В школе появлялась только в конце четвертей,чтобы контрольные написать.К боли привыкла.естественно,ни о каких танцах речи идти не могло.Мне на тот момент хотелось просто иметь возможность ходить.Местная хирургиня в детской поликлинике сказала мне,что думает о том,чтобы ампутировать мне ноги-все равно она не знает,что со мной делать,а на протезах по ее словам я бы уже бегала через год.Вылечил меня случайно появившийся в мой жизни мануальный терапевт.выяснилось,что у меня были повреждены мениски и за три года они не верно срослись.Он мне их вручную сломал,две недели я почти не двигалась и вот,я здорова.Только мечта всей жизни накрылась.т.к. если бы меня вылечили сразу,то был бы шанс восстановиться, а так,я не выдерживаю даже одной тренировки.

,,,,,
#22

Если у вас сросся поврежденный мениск , то это очень странно. Мениски не срастаются. Еще более странно слышать о их ручном ломании . Это уже реально странно. Мениск - мягкий хрящик. Он не может срастись , нет в нем фактически кровоснабжения. И ломать руками его нельзя. Он внутри сустава. Для этого надо было бы вскрыть колено. Их просто удаляют. И без них прекрасно танцуют балетные и играют футболисты.

Олюня
#23
Гость

Олюня, вы ведь красивая девочка. Я видела ваши фото. И вы пишете, что у вас нет денег... Как так случилось, что стакой внешностью вам не удалось удачно выйти замуж? Где то видела, вы описывали своего мужа как неудачника. Выходит, внешность действительно не главное в жизни? Она вам как нибудь пригодилась вообще?

Спасибо за комплимент)) Непривычно для этого форума - здесь обычно всех опускают... Как случилось? Да не знаю... В моей жизни были богатые мужчины, но все женатые, а содержанкой я быть не умею. Пробовала - не моё. Встречалась с обеспеченным свободным парнем, но не любила. Он уехал в Москву, я не поехала с ним. Я тогда как раз встретила мужа. Не помню. когда я писАла, что он лузер, может в обиде была на него... У человека сложная судьба: кстати, ему сильно подпортила жизнь проблема со здоровьем - из-за астмы не закончил учёбу, оставил спорт, в котором подавал надежды. Занялся бизнесом - не сложилось. Но с момента нашей встречи стало многое налаживаться: он восстановился и закончил вуз на "отлично", предложили писать диссертацию. Стал замом директора на работе, но правда, это гос.контора, платят мало. Я люблю этого человека и не брошу его только из-за отсутствия денег. Да. в общем, посмотрю вокруг - многие так живут, обычные семьи со средним достатком. Такая страна у нас -замечательная - зам.директора гос.предприятия и журналист ТВ даже не имеют машины)))

Синий Платочек
#24

У меня с 14 лет сильнейшее варикозное расширение вен на одной, очень стеснялась носить юбки, на пляже оголяться, с фигурой все отлично. Боялась оказаться с мужчинами в интимной обстановке. В 21 сделала операцию, на пару лет расцвела, потом они опять вылезли. Сейчас незнаю как быть, снова оперироваться боюсь, но с венами ходить очень стремно((

#25

автор, таких людей очень много, посмотрите по сторонам...

#26

не знаю зачем вы спрашиваете, автор, но меня злорадство достало за много лет.

Гость
#28

9 лет постоянные головокружения. На фоне этого развилась агорафобия.

оляля
#29

больше всего ломает гипергидроз, с самого детства лишил многих радостей и путей. Для окружающих странноватая тетка, что мнется и дергается, не желая ни пожать руку, ни взять ребенка за руку, ни потанцевать в паре, отвергает общественные занятия, где надо работать руками, подкладывает тайком бумажки под ладонь при письме, стесняется пойти на курсы вождения, чтоб не заляпать все вокруг лужами пота.

Liвa
#30

лет с 18 меня постоянно преследуют болезни. То понос, то золотуха - это про меня. Постоянные проблемы по женски, мигрень с аурой, потом цистит, но это все ерунда, а вот настоящий мой бич - это бессоница. Я живу как в аду, пью серьезные лекартства и то они мне мало помогают. Эта болезнь так вымотала меня, что я уже Бога молю, чтобы забрал меня к себе, потому что я очень устала.

Джениффер
#31

я когда перешла в др.школу в связи с перездом.меня не взлюбили,т.к. красивая.и стали поговаривать.что от меня газами воняет.До этого никто такого никогда не говорил.И родные ничего не замечали и не замечают.Одноклассники мне вбили в голову,что я вонючка.И до сих поря думаю что я такая.как вижу что чешут носы или шмыгают около меня принимаю все это в свой адрес.Сижу дома,чтобы никто от меня незадыхался.Гигиену конечно соблюдаю.Одноклассники сделали меня закомплексованной параноичкой!

Кроша
#32
KKK

Кроша, во-первых не зарекайтесь. Может когда либо вы пожалеете. Во-вторых, бесплодие - это такая "болезнь" диагноза которй нет. Вот вы попробуйте несколько лет, а потом будите себе диагноз ставить. Везде только и пишут "врачи поставили диагноз, а потом ребёнок родился" А втретьих, даже предположим, что всё это так....зачем вы это говорите? Хвастаетесь? Хотите мне больно сделать? Для меня это - личная трагедия.

Ничуть. Раз я отписалась в темке, то слежу за ней. А вы написали про бесплодие - ну а у меня такой же диагноз. К тому и отписалась, насколько же разное может быть отношение у людей к одному и тому же явлению. У меня другая проблема - мой мужчина детей хочет. И будет настаивать на эко. Правда, через пару лет, а пока мы только начинаем совместную жизнь, платим ипотеку и тд.

Кроша
#33
Кроша

KKK

Кроша, во-первых не зарекайтесь. Может когда либо вы пожалеете. Во-вторых, бесплодие - это такая "болезнь" диагноза которй нет. Вот вы попробуйте несколько лет, а потом будите себе диагноз ставить. Везде только и пишут "врачи поставили диагноз, а потом ребёнок родился" А втретьих, даже предположим, что всё это так....зачем вы это говорите? Хвастаетесь? Хотите мне больно сделать? Для меня это - личная трагедия.

Ну и насчёт несколько лет... Я диагноз узнала в 19, так получилось. А мне 24. Столько лет и не предохраняюсь. Ловлю тапки)

Гость
#34
Гость

Да, есть. Проблема с гормонами (гирсутизм, плохая кожа), которая гормональными таблетками не решается. Остеохондроз+давление, сосуды. Это очень сильно мешает мне жить, мозг не работает (учиться очень тяжело, часто я нахожусь в прострации), физических сил тоже нет...мне 20 лет. Завидую тем, кто умудряется в клубы по ночам бегать, по парням, учиться в универе и еще подрабатывать. Мне бы до дому доползти.. Раньше столько было планов, хотелось несколько образований получить и т.д....сейчас часто на развлечения сил нет, общаться даже не хочется ни с кем, от учебы разочарования...боюсь представить, что будет через 10 лет и дальше...

Вы описали меня в 20 лет. Еще потом у меня перестали работать яичники, набрала 15 кг. Сейчас мне 35, лечусь. Получается. Просто разбила все проблемы на части и начала с каждой бороться отдельно. Удачи Вам!

#35
оляля

больше всего ломает гипергидроз, с самого детства лишил многих радостей и путей. Для окружающих странноватая тетка, что мнется и дергается, не желая ни пожать руку, ни взять ребенка за руку, ни потанцевать в паре, отвергает общественные занятия, где надо работать руками, подкладывает тайком бумажки под ладонь при письме, стесняется пойти на курсы вождения, чтоб не заляпать все вокруг лужами пота.

У вас самая легко решаемая беда. Уколы ботокса в ладони и подмышечные впадины и на полгода вы без проблемы. Есть радикальное иссекание подмышкой и тогда насовсем. Проблема мизерная. По решению, я имею в виду

KKK
#36

Кроша, извините, погорячилась - больная тема. В 24 года я бы тоже не напрягалась и не хотела детей. Даже когда замуж вышла, помню, с мужем разговаривали как нам хорошо вместе и решили, что если вдруг бог не даст детей, то так и будет. А потом желание появилось и перепосло в личную трагедию. Дай бог вам счастья и что бы в жизни получилось так, как вам хочется

Гость
#37

Травма колена в 23 года. И неудачные 2 операции. 5 лет ходила с тростью, поправилась как слон. Постоянные боли. Невозможность ездить в общественном транспорте и ходить по лестницам. Колено вечно в наколеннике. Отпадают короткие юбки, каблуки само собой уж. Сейчас прибавились проблемы по женски. Светит операция.Плюс проблемы с гормонами. Внутричерепное давление. И тд.

Тая
#38

Да, постоянные месячные, с 16 лет лечилась и ничего не помогало. Месячные примерно идут в совокупности по 20-25 дней в месяц. Из за этого ушел любимый парень, сказал что я "какая то больная". Но я не могу сказать что я несчастна. У меня сейчас есть муж, которого я люблю и который любит меня.

#39

Псориаз с 17 лет. Я работала, еще училась( спасибо учителя прикрывали), из-за него уволилась. Если бы не псориаз вся жизнь была бы другой!!! Я токо вырвалась с семьи и вернулась к ним из-за етой болячки. Так хотела быть самостоятельной. А сейчас от мужа завишу, потому что на работу с такой болезнью не пойдеш!

Анджела Дэвис
#40

У меня была оч.серьезная онкология в 22 года, шансов на выздоровление практически не было, нигде не хотели лечить. Но потом все же рискнули в гематологическом центре. Я год лечилась, была высокодозная химиотерапия,очень медленно выздоравливала. Теперь все хорошо, я очень счастлива:)))))))))))))

Коза-дереза
#41
Анджела Дэвис

У меня была оч.серьезная онкология в 22 года, шансов на выздоровление практически не было, нигде не хотели лечить. Но потом все же рискнули в гематологическом центре. Я год лечилась, была высокодозная химиотерапия,очень медленно выздоравливала. Теперь все хорошо, я очень счастлива:)))))))))))))

Ваш текст Жесть!!! Я желаю Вам здоровья! Вы молодец что не упали духом!!!

Коза-дереза
#42
Олюня

Спасибо за комплимент)) Непривычно для этого форума - здесь обычно всех опускают... Как случилось? Да не знаю... В моей жизни были богатые мужчины, но все женатые, а содержанкой я быть не умею. Пробовала - не моё. Встречалась с обеспеченным свободным парнем, но не любила. Он уехал в Москву, я не поехала с ним. Я тогда как раз встретила мужа. Не помню. когда я писАла, что он лузер, может в обиде была на него... У человека сложная судьба: кстати, ему сильно подпортила жизнь проблема со здоровьем - из-за астмы не закончил учёбу, оставил спорт, в котором подавал надежды. Занялся бизнесом - не сложилось. Но с момента нашей встречи стало многое налаживаться: он восстановился и закончил вуз на "отлично", предложили писать диссертацию. Стал замом директора на работе, но правда, это гос.контора, платят мало. Я люблю этого человека и не брошу его только из-за отсутствия денег. Да. в общем, посмотрю вокруг - многие так живут, обычные семьи со средним достатком. Такая страна у нас -замечательная - зам.директора гос.предприятия и журналист ТВ даже не имеют машины)))

Ваш текст Сильно! Молодец!

Гость
#43

С детства большая потеря слуха. Хотя способности неплохие, среди людей всегда было трудно, а я по характеру экстраверт. Внешностью не обижена, но когда пытались познакомиться, всегда страдала и выглядела странной. Появились современные слуховые аппараты, теперь легче, но думаю, жизнь сложилась бы удачнее, если б не это или если б ещё родные поддерживали, а я им была не в радость.

Анджела Дэвис
#44
Коза-дереза

Ваш текст Жесть!!! Я желаю Вам здоровья! Вы молодец что не упали духом!!!

Ваш текст

Спасибо! на самом деле много раз падала, хотела уже умереть, но маму жалко было. Даже не верилось, что после этого смогу нормально жить, выйти замуж, что буду кому-то нужна. Но все получилось и все очень хорошо

Гость
#45
Смеюсь последняя

У вас самая легко решаемая беда. Уколы ботокса в ладони и подмышечные впадины и на полгода вы без проблемы. Есть радикальное иссекание подмышкой и тогда насовсем. Проблема мизерная. По решению, я имею в виду

уколы были - не подействовали ни капли.

спасибо, что не моветуете дерматологические средства (я серьезно, а то начинается: тальком посыпь да формидрончиком помажь, ха три раза.да какой тальк, если руки как водой облитые, и снизу по ладони, и сверху до кисти)

способ клипсу на нерв держу в планах (даже не знаю, где это может быть), да и побаиваюсь как-то...но вы правы в общем :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#46

"[quote="оляля"]больше всего ломает гипергидроз, с самого детства лишил многих радостей и путей. Для окружающих странноватая тетка, что мнется и дергается, не желая ни пожать руку, ни взять ребенка за руку, ни потанцевать в паре, отвергает общественные занятия, где надо работать руками, подкладывает тайком бумажки под ладонь при письме, стесняется пойти на курсы вождения, чтоб не заляпать все вокруг лужами пота.[\/quote]\n
\n
У меня тоже страшный гипергидроз ладоней и стоп, но особенно ладоней, когда волнуюсь с них реально бегут ручейки. Но я НИКОГДА на эту тему не заморачивалась. Я веду совершенно нормальную жизнь. Да, украдкой вытираю ладонь, чтоб пожать кому-то руку, да, подкладываю бумажку при письме. Ну и что?! С мужем вообще никаких проблем никогда не было, у меня двое детей, я работаю врачом, я уже двенадцать лет вожу машину, хожу на фитнес. И вообще не думаю о своём гипергидрозе. Так что проблема не в нём, а в том, как к этому относитесь вы. Забейте. Живите. Радуйтесь жизни. Удачи вам!"

Форум: Здоровье
Всего: 189 627 тем
Новые темы за 3 дня: 259 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем